Актёры-"двойники"

Всего сообщений: 314

обсуждение

№ 1   Тамара (Саратов)  10.01.2017, 23:37
Сергей Перегудов и Кирилл Плетнёв. Одно время я их не то что путала, но каждый раз, увидев в фильме кого-то из них, задумывалась: кто это, Плетнёв или Перегудов. Но когда посмотрела "Агента особого назначения" с Сергеем в главной роли, то уже спокойно стала их различать. А на днях в одной из серий "Гончих" вижу Перегудова, но почему-то в титрах его не нахожу. Хотела уже возмутиться, почему известного артиста не внесли в титры. Но внимательно их изучив, поняла, что это совсем и не Перегудов, а Алексей Морозов. Ну просто братья-близнецы. Еще читала, что кто-то путает Перегудова с Павлом Деревянко. Схожесть есть небольшая, да. Но я бы их точно не перепутала.

№ 2   Тамара (Саратов)  11.01.2017, 09:27
На странице Сергея Перегудова эта тема уже обсуждалась. Позволю себе скопировать и перенести сюда некоторые посты.

№ 376 Jane_M 22.10.2016 - 15:22
№366 адька
согласна Плетнев и Перегудов очень похожи но при чем тут Деревянко?!

Он сам в каком-то интервью говорил, что его часто путают с Деревянко.

№ 370 Дильфуза (Петрозаводск) 14.08.2016 - 16:43
Нравится Перегудов. Всегда разный, и если уж отрицательный, так аж воротит))
Запомнился в "вепре" , впервые его там увидела и оч понравился в "последней встрече,,
Не знаю, как его можно спутать с Павлом Деревянко или с Кириллом Плетнёвым - абсолютно ни на кого не похож, по - моему.

№ 369 Михаил Сорокин 7.08.2016 - 10:01
Актер очень хороший, но кто-то выше сказал что это Деревянко-Плетнев. Так и есть, однако в роли этого долбяшки Разумихина просто он нашел себя. И даже я думаю - это он и есть.

№ 367 Ярополк Поморов (СИРЗ) 10.07.2016 - 11:17
№366 адька

Речь, прежде всего, о способах предоставления нам, зрителям, образов, котрых они играют. А уже во-вторых, их внешнюю похожесть.

№ 366 адька 10.07.2016 - 10:56

№ 364 Ярополк Поморов (СИРЗ) 7.07.2016 - 19:44
Прекрасный актёр. Но, как ни крути - Перегудов, Деревянко, Плетнёв на сегодняшний день, как 3 брата-близнеца (шучу) - вот закрой глаза - каждый сможет немедленно заменить другого, а неискушённый зритель и внимания не обратит:)))

№ 3   Тамара (Саратов)  11.01.2017, 09:32
О, и на странице Алексея Морозова есть посты на эту тему. Значит, точно похожи:).

№ 55 пчела 19.12.2016 - 23:30
Да! Правда ваша. С Сергеем Перегудовым можно даже близнецов играть. Одно знаю точно великим актёром станет! Есть в нем всё для этого. Желаю!

№ 54 zyanta 19.12.2016 - 14:58
Согласна с предыдущим замечанием полностью. Плетнев и Морозов похожи как близнецы. И оба замечательные.

№ 53 Роберт Грегори Дэвид 19.12.2016 - 12:03
Им бы с Плетнёвым братьев играть. Ну очень похожи! Не хочу обидеть никого - оба актёра по-своему сильны и хороши. В новом году желаю полной занятости, интересных сценариев и крепкого здоровья, конечно же.

№ 4   Акела  15.01.2017, 02:21
Анна Миклош - Наталья Терехова

Анна Миклош - Елена Цыплакова в юности

Дмитрий Щербина - Виктор Раков (плачут похоже; ДЩ - в "Ермоловых", ВР - в "Однажды в Ростове")

Д. Белых напоминает мне О. Даля (обоих люблю)

У К. Разумовской вижу сходство с молодой А. Роговцевой (обеих не люблю)

№ 5   Тамара (Саратов)  16.01.2017, 21:58
Константин Хабенский - Иван Стебунов
Почти общепринятое мнение, что они очень похожи. Со страницы Ивана:

№ 328 Людк а Людк
Ну почему они так с Хабенским похожи? Просто одно лицо!
Есть и возражения:
№ 312 Лесенька
Симпатичный талантливый актер,и зачем сравнивать Ивана с Хабенским, он совершенно на него не похож!

Виктор Проскурин - Юрий Ицков
Когда первый раз увидела Юрия Ицкова, то решила, что это Проскурин. Теперь, конечно, различаю. И люблю обоих:)

№ 6   Тамара (Саратов)  16.01.2017, 22:07

№ 4 Акела
Анна Миклош - Елена Цыплакова в юности
В некоторых фильмах (и на некоторых фотографиях) тоже отмечала, что Анна напоминает мне молодую Елену.
А актриса Екатерина Мадалинская - молодую Ирину Шмелеву. .

№ 7   Нэнси (|)  21.01.2017, 11:58
Давно увлекаюсь этой темой. Сходств актёров великое множество. Многое зависит от деталей : (ракурс, поза, взгляд, выражение, причёска и т.д. и т.п.) На одних фото ну просто поразительное сходство, на других - практически никакого...
Перегудов с Плетнёвым, действительно, очень похожи. У Хабенского со Стебуновым некоторые черты пересекаются:))
(взгяд, к примеру). А так не очень (как по мне)).

А теперь моё ИМХО:)) :
Юрий Батурин - Алексей Завьялов
Никита Тезин - Гела Месхи
Дмитрий Ратомский - Александр Кузнецов
Павел Делонг - Пит Броснан

№ 8   Водитель Николай  29.01.2017, 03:16
Регина Мянник и Евгения Гладий - вот сходство

№ 9   Нэнси (|)  29.01.2017, 08:54
Юрий Батурин и Армандс Нейландс-Яунземс
Из-за схожести актёров, их пригласили сыграть Константина Разина в телесериале: "Знахарь".
Когда погиб Армандс, по ошибке объявили о смерти Батурина.
Царство небесное Армандсу и долгих лет и крепкого здоровья Юрию!

№ 10   Водитель Николай  29.01.2017, 14:23
Марина Доможирова и Риз Уизерспун

№ 11   Нэнси (|)  30.01.2017, 13:30
Ольга Агеева и Надежда Михалкова

№ 12   Водитель Николай  31.01.2017, 22:33
Александр Бухаров и Олег Васильков

№ 13   Нэнси (|)  1.02.2017, 12:16
Николай Мерзликин и Михаил Дорожкин

[Спойлер >>]К сожалению не копируется фото Дорожкина, где они с Мерзликиным более похожи...

№ 14   Тамара (Саратов)  10.02.2017, 10:23
На просторах сайта встречались разные мнения о внешнем сходстве тех или иных актёров. Нашла кое-что интересное.
Со страницы Людмилы Марченко.

№ 168vai (Челябинск)
А что касается совершенно очевидного сходства с ней Ольги Кабо, то я всё ждал, когда же Ольга наконец признается в каком-нибудь интевью, что Людмила Васильевна - её мама, Но это оказывается не так...
№ 169 Мономах
Ну, наконец-то впервые за два года нашёлся уважаемый форумчанин, сошедшийся со мной в одном мнении.
Респект!
Не заметить сходства Людмилы Марченко и Ольги Кабо... Уму непостижимо!
№ 171 Людмила (Красноярск)
Да, Ольга Кабо и Людмила Марченко похожи... как все брюнетки. И не более того.
№ 188 Елка2011 (Сочи)
Сходство Кабо и Марченко... ну, это как кукла "похожа" на живого ребенка.
Самое главное отличие - это выражение лица, глаз: у Марченко ненаигранные доверчивость, нежность и чистота, у Кабо - сытость, холодность, почти враждебность, даже если она улыбается.
№ 189 Mademuaselle (Берлин)
Есть сходство с Одри Хепбёрн.
№ 198 Звездная ночь (Солнечный)
Не очень понимаю, почему её часто сравнивают с Одри Хепбёрн. По мне, решительно ничего общего нет. Я где-то ещё читала, что Анастасия Вертинская - советская Вивьен Ли. Интересно, каким боком? А ещё любят сравнивать Кустинскую с ББ.

№ 15   Тамара (Саратов)  10.02.2017, 10:33
Со страницы Светланы Щедриной

№ 11 Ренат (Волгоград)
Чем-то похожа на Ирину Купченко.
№ 12 ирина (москва)
Очень милая. Только, мне кажется, похожа на актрису Наталью Богунову .
№ 14 Эра (МОСКВА)
Мне очень понравилась эта актриса, милая, талантливая. Уверена, у неё большое будущее. Кстати, я тоже обратила внимание, что она очень похожа на актрису Н. Богунову.
№ 17 elas
Не похожа она на Богунову. Ни лицом, ни конституцией.
№ 18 Kliofan (Днепропетровск)
Одно лицо с актрисой Викторией Новиковой (Русалочка). Может дочь?
№ 19 Вова (Киев)
Светлана Владимировна похожа не только на Наталью Богунову, но и ещё на Милену Тонтегоде у которой папа был русский, а мама латышка, а также своим обаянием на Наталью Петрову в роли Людмилы. Прическа и цвет волос - первое, носик - второе, улыбка - третье, худенькая, светленькая и славненькая.
№ 35 Елена Григорьевна (Москва)
Да, очень похожа на Наталью Богунову. Как только появилась еще в "Тайнах следствиях" сразу это заметила. Ну прямо как ее дочь. Ну вылитая Светлана Афанасьевна "(Большая перемена).

№ 16   Тамара (Саратов)  15.02.2017, 21:30
Смотрели с подругой "Агентство НЛС", пришли к выводу, что Наталья Бурмистрова очень похожа здесь на Ирину Розанову.

№ 17   Тамара (Саратов)  15.02.2017, 21:38
И оказывается, мы не первые, кто обратил внимание на их внешнее сходство.

Со страницы Натальи Бурмистровой:

№ 17 Лара
Очень похожа на Ирину Розанову. Внешность, голос, ну, прям копия...
Можно подумать, что она дочь Ирины.
Но пошарив в инете - выяснилось, что нет.
Может они родственники?
№ 31 Робертс Грегори Дэвид
Согласна с №17, что-то есть от Розановой. Вполне могут играть мать и дочь, или сестёр.
№ 48 юрий постников
Лично мне сразу показалось сходство с Розановой, рад что это увидели и другие

Имеются и возражения
№ 25 Ольга Панкратова
С И.Розановой? Ничего общего..

№ 18   Тамара (Саратов)  15.02.2017, 21:49
А на странице актёра Андрея Бутина народ удивляется тому, как он похож на знаменитого Василия Меркурьева.

№ 4 дудрева наталья (москва)
удивительное внешнее сходство с замечательным актером Василием Меркурьевым!
№ 5 Канин (Иваново)
Я тоже заметил сильное сходство с Василием Меркурьевым, сначала подозревал, что это его родственник но вроде- нет. Но оба актёра характерные "могучие, РУССКИЕ" мужики.
№ 6 Вьюгова Ирина (Зеленоград)
Поразительное сходство с народным актером Василием Меркурьевым. Я просто была уверена,что они родственники. Помимо личных качеств,благодаря этому сходству, актер дополнительно вызывает положительные эмоции.
№ 17 Игорь Иванов (ст.Вековка)
Анрей Владимирович очень похож на великолепного советского актера Василия Меркурьева .
Когда я впервые увидел Андрея Бутина на театральной сцене, то подумал, что Андрей Владимирович сын Василия Васильевича ))
№ 19 Робертс Грегори Дэвид
К №17: специально зашла на эту страничку написать то же самое. Андрею Владимировичу обязательно надо сыграть роль народного любимца, Василия Меркурьева, если будет такой фильм сниматься. Просто поразительное сходство и по внешности, и по фактуре, и по юмору.

№ 19   Немаккейн  15.02.2017, 21:53

№18 Тамара
А на странице актёра Андрея Бутина народ удивляется тому, как он похож на знаменитого Василия Меркурьева.
... ... ... ... ...
А и верно. На экране не замечал, а на фото - есть такое дело. И комплекцией тоже.

№ 20   Тамара (Саратов)  15.02.2017, 21:56

№ 8 Водитель Николай
Регина Мянник и Евгения Гладий - вот сходство
Точно. Вспомнила, как однажды смотрела какой-то сериал и удивлялась, как молодо выглядит Регина Мянник:). Потом в титрах прочитала, что это Евгения Гладий.

№ 21   Нэнси (|)  23.02.2017, 19:16
Станислав Боклан и Григорий Гладий.
Я их даже раньше путала:))

№ 22   Тамара (Саратов)  25.02.2017, 23:41
На странице Марии Аникановой нашлось кое-что любопытное:

№ 44 Алла
Никто не заметил, насколько Мария похожа на Дженифер Лопес, точнее Лопес похожа на Марию? :)
№ 49 Tanea T
мне кажется она очень похожа на Diane Lane. Ну очень похожа.
№ 80 Риммик
Неет, на Дженифер Лопес совсем не похожа, да и темперамент не тот, а вот с молодой Натальей Гвоздиковой есть сходство.
№ 89 Серж М
Я не знаю замечал ли кто-нибудь некоторое сходство Марии с Жанной Болотовой ? Даже в голосовых интонациях и манерах есть сходство! Я даже подумал не родственники ли они, но по биографиям Марии и Жанны как будто пересечений нет.
№ 110 Зрительница
Посмотрела фильм "мечтать не вредно" . Сначала подумала , что пригласили сниматься Анжелину Джоли.
№ 114 Васёма
Очень красивая актриса! Смотрела "Линию Марты" и не могла понять, кого же она мне напоминает, пока не вспомнила - Джулианну Мур.
№ 119 IgorCello
А на мой взгляд, просто одно лицо с актрисой Дайан Лейн (в молодости), просто она не так популярна, как Джоли или Дж. Мур.
№ 120 Наша
Потрясающий тип лица , похожа на многих , но индивидуальна, а для меня молодая Жанна Болотова

№ 23   Тамара (Саратов)  26.02.2017, 09:07
Со страницы обсуждения Ирины Пеговой:

№ 272 Наталья55 (Омск)
Внешность Ирины Пеговой напоминает мне актрису советского кино Валентину Телегину. И не только лицо, а еще движения, фигура... Или мне только кажется?
№ 273 Нина-Миха
Действительно, похожи во многом!
№ 274 Кити-Кэт (Москва)
Думаю, что с возрастом Ирина Пегова еще больше будет напоминать Валентину Телегину.
№ 275 @nna (Tel Aviv)
Совсем не похожа на Телегину. С мотрела "Одинокие сердца" , там очень напоминает Зою Фёдорову (портретное сходство)
№ 276 Кити-Кэт (Москва)
Ирина Пегова совсем не похожа на Зою Федорову, хотя и снималась в фильме о ней.
№ 282 Кармен
Вот точно, похожа на Телегину! Один в один!

№ 24   Водитель Николай  27.02.2017, 22:46
Игорь Сигов и Дмитрий Марьянов

№ 25   Белогорец. (Белогорск)  2.03.2017, 23:05
В фильме "Двенадцать девушек и один мужчина" артист играющий фельдфебеля любителя детективов полная копия Льва Перфилова.

№ 26   Luchik (Курск)  3.03.2017, 20:27
Светлана Аманова и Любовь Руденко похожи, как две капли воды.
А ещё Гусева и Теличкина похожи немного.

№ 27   Кришна  4.03.2017, 02:43
Олег Даль --- Олег Васильков --- Даниил Белых
Овал лица, скулы, глаза...

№ 28   karivedum  5.03.2017, 12:46
Стив Маккуин - Владимир Высоцкий. И ушли в один год.
Ханс Кларин - Алексей Сафонов. Хотя немецкий актер старше, но в фильме "Индийский шарф" он смотрится как брат-близнец A. В. Сафонова.

№ 29   Luchik (Курск)  5.03.2017, 13:35
Савелий Крамаров и Фрэнк Коллисон.

№ 30   Тамара (Саратов)  7.03.2017, 21:33
Актёр Сергей Шеховцов внешне мне напоминает Василия Макаровича Шукшина. И, оказывается, не мне одной. Нашла на его странице следующие строки:

№ 19 Петрофф (Чита)
Похож внешне на Шукшина В.М.
№ 23 Лукерья (Ленинград)
Сергей Шеховцов внешне очень похож на Василия Шукшина... И если кто-нибудь из режиссеров когда-нибудь возьмется снять фильм о великом артисте и талантливом писателе Василии Шукшине - Сергея Шеховцова на главную роль!
№ 24 Архар
Согласен.

№ 31   Тамара (Саратов)  7.03.2017, 21:46
Со страницы актрисы Марины Коняшкиной:

№ 65 Леся Трофимчук (Салехард)
Вот прямо Валентина Малявина в молодости!Очень красивая актриса!
№ 121 Пономарева Лариса Ивановна (Новосибирск)
Марина Коняшкина очень похожа на актрису Валентину Малявину... Прямо одно лицо. Может они близкие родственники?
№ 126 Blessing (Одесса)
...не похожа она вообще на Малявину, - посмотрите внимательно фото...
№ 132 Балзия (Алматы)
Одно лицо с Малявиной! Надо же такое сходство!
№ 139 Бабетта (самара)
такие глаза только у неё и актрисы Малявиной!.....больше я таких глаз не видела...

№ 32   Luchik (Курск)  8.03.2017, 10:49
Ширли Маклейн и Елена Коренева как близнецы.

№ 33   Luchik (Курск)  8.03.2017, 11:38
Тильда Суинтон и Амалия Мордвинова
http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/w/euro/50532/foto/38026/#foto
http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/w/ros/1034/bio/

№ 34   Тамара (Саратов)  9.03.2017, 22:27
Со страницы актёра Игоря Савочкина:

№ 133 Пнина (Холон)
Мне Игорь Савочкин очень напоминает Николая Олялина. Внешне и по игре.
№ 134 толич (йошкар-ола)
Игорь чем-то напоминает Валерия Приёмыхова - худобой, аскетичностью, сдержанностью.
№ 138 алексис (петербург)
недавно заметил поразительное сходство игоря савочкина с советским актером миргородским сыгравшем в сериале рожденная революцией
№ 139 Захар (Екатеринбург)
И впрямь похож на Миргородского..... А я вижу Игоря в кино и думаю - ведь давно актер играет, а всё не меняется. Надо же как похожи:))
№ 182 sher-han (Москва)
Как часто Вас путают с Дмитрием Миргородским?
№ 223 алексей22
А мне чем-то этот актер напоминает С. Угрюмова.
№ 222 Немаккейн
Чем-то Болтнева напоминает.

№ 35   Тамара (Саратов)  9.03.2017, 23:08
Ольга Павловец

№ 464 наташапо (москва)
Удивительно, как Ольга похожа на Маргариту Володину! Даже родинка на лице!
№ 388 хоуп
В ы очень похожи на актрису Маргариту Володину. Я думала что вы родственники.
№ 378 zima (Калининград)
Очень, очень похожа на Вивьен Ли!
№ 503 Зоя Кудрявцева
Очень похожа на Маргариту Володину! Обратила внимание на Ольгу из-за ее сходства.

№ 36   Luchik (Курск)  12.03.2017, 00:12
Ефим Шифрин /Артем Осипов

№ 37   Нэнси (|)  15.03.2017, 12:44
Роман Трахтенберг и Антон Юрьев

№ 38   Тамара (Саратов)  15.03.2017, 22:25
Недавно видела в одном фильме Константина Гацалова, подумала, что это Сергей Чонишвили усы сбрил и помолодел:).

№ 39   Тамара (Саратов)  15.03.2017, 22:50
Судя по комментариям на странице Антона Феоктистова, он похож на многих красивых артистов:))

№ 152 belief 1
Да, в Шулере похож и на Боярского, и на Абдулова, а ещё временами на молодого Владимира Коренева.
№ 155 Петр ! (Краснодар)
И на Чурсина похож. Но пижонестей.
№ 156Димон Ра (таки Москва)
Какой Коренев? Феоктистов как две капли вроды похож на молодого Жарикова, только поскуластей...
№ 157 Наталья Дубровская (Атырау(Казахстан))
я считаю что внешне он похож на Владимира Тихонова, только Антон повыше,потоньше..
№ 158 Наташа Н. (Нижний Новгород)
Внешне он похож на Виталия Юшкова)))
№ 161 ИраИриска (Псков)
на Боярского молодого он похож!
№ 204 Вера Большова
Да это с первого взгляда видно- копия Жарикова!
№ 206 Сандра 2
Вообще не похож! И нос другой, и глаза, и скулы - другие. Жариков и помордатее, и глаза у него узкие. А по темпераменту - так вообще небо и земля.
№ 212 Ирика (Санкт Петербург)
Играет талантливо. Но надо же,кому на кого кажется похож:).
Я когда увидела,обомлела,показался очень похожим на сына Тихонова и Мордюковой.
№ 217 Ирина 639 (СПБ)
А мне артист показался очень похожим на Лидию Вележеву)))Прямо "одно лицо",один взгяд...Прищур глаз...Стала искать в инете,не может ли он быть братом или родственником))))?
№ 233 LORA1953 (Старый Оскол)
Антон. с днем рождения! Чем-то напоминаете В.Коренева в молодости (Ихтиандр).
№ 249 Абдрашитова Катерина (Киев)
А мне похож на Киндинова. длинное тело.длинные руки и Глаза.оторванные от суеты.Кажется.сейчас он начнёт читать что-то поэтическое.Помните- Романс о влюбленных.

№ 40   Luchik (Курск)  18.03.2017, 21:49
Сергей Шаталов http://kino-teatr.ru/kino/acter/m/ros/364664/foto/
Иван Жидков http://kino-teatr.ru/kino/acter/m/ros/1511/foto/

№ 41   Тамара (Саратов)  23.03.2017, 21:44
Кое-что со страницы Дмитрия Фрида:

№ 8 Катенька
Не правда ли, что лицом актер похож на Хью Гранта? Только в отличие от Гранта у Фрида глаза умные (как у человека, который знает больше, чем говорит, т.е. умнее, чем он хочет показаться другим). А может, это только моя фантазия :-)
№ 46 Мика (москва)
Да, и правда, есть сходство с Хью Грантом (глаза и в какой-то степени мимика), но, на мой субъективный взгляд, "наша версия" более обаятелен и привлекателен))))))))
№ 78 Леся 007 (Израиль)
Да, похож на Х.Гранта, но мимика и игра Дмитрия намного пластичнее, живее вечно страдающего и очень одинакового Хью.
№ 107 lesya-zhuk (курск)
Хью Грант тихо курит в стороне! Красота Фрида потрясающая: породистая, благородная!
№ 146 Сергей Мосунов
Очень интересный актер. А внешне похож на Сашу Ройза, или мне кажется?
№ 177 Романейко
Несомненное портретное сходство с Дантесом.
№ 205 Ольга Нацаренус (Москва)
Совершенно не согласна со сравнением Д.Фрида с Хью Грантом. Конечно, это субъективно, но Х.Гран милашка-подросток, а наш Фрид харизматичный секс-символ, очаровательный, тонкий. прекрасный актёр. Он может сказать одними глазами ВСЁ, молчать так, что дух захватывает. Уж, если я с кем-нибудь и сравнила Фрида, так с молодым Ричардом Гиром.
И один пост не совсем по теме - просто понравился:))
№ 174 Светлана кая
Девочки, да, да все правда - красавец,умница, но вот я показала фото мужу - типа вот какие классные бывают- он поржал надо мной. Не хочу даже думать,все равно - любим, обожаем, просто КЫСА!

№ 42   Тамара (Саратов)  23.03.2017, 22:49
Некоторые посетители заметили внешнее сходство актера Сергея Громова с молодым Юрием Никулиным (и я в том числе:).

№ 10 Маришенька
Серёжа,в Вите Бахе , сыгранном Вами в в "Солдатах" я, совершенно неожиданно для себя, увидела молодого Ю.В.Никулина.
№ 11 Журавлев (Свердловски)
Признайся, Сергей,
ты пытался когда-либо копировать Юрия Владимировича нашего светлого клоуна и человека? )))
№ 13 евгений (пенза)
внук юрия никулина?
ну очень похож!
№ 16 Влада (Калининград)
Да никакой он не внук. просто похож.
№ 26Petch (Нижний Новгород)
Даа! Капец как на Никулина похож. Глаза, брови, манеры.. Оооочень похож!
Есть и другие мнения:
№ 27 theatrped (Москва)
Был на спектакле "Ромео и Джульетта" в театре "Сатирикон", никакого особого сходства с Юрием Никулиным не углядел. Зато Сергей один из немногих, кто запомнился и впечатлил в роли Монаха в этом спектакле..
№ 17 Дед
А мне кажется, что в этом артисте есть что-то от Анатолия Папанова...

№ 43   Тамара (Саратов)  27.03.2017, 23:49
На странице Дмитрия Орлова многие отмечают его внешнее сходство с Владимиром Вдовиченковым. Любопытно, что на странице Владимира я подобных комментариев не заметила:).

№ 24 Ольга (Владимир)
Согласитесь, что он потрясающе похож на Владимира Вдовиченкова! Не скажу, что точная копия, но все же.... Когда увидела "Морской патруль" подумала, что это Вдовиченков. Но потом присмотрелась, не он, но как похож, даже в голосе что-то есть.....
№ 41 Любовь Петрова (Екатеринбург)
Я долго не знала, что их двое. Все роли приписывала Вдовиченкову. И на работе все удивились, узнав о Дмитрие Орлове.

№ 47 Владимир Разумовский (Советская Гавань)
А я чуть свою машину не проспорил, думал в Воротилах и в Бригаде это одно лицо. Как хорошо что есть интернет, так бы я уже ходил пешком :-)
№ 98 Анхен (Киев)
Очень зацепил фильм "Небо. Самолет. Девушка".Правда, когда первый раз смотрела, была уверена, что персонажа Георгия играет Владимир Вдовиченков. Почему-то мне эти два актера внешне похожи.
№ 103 ПАТР
Раньше постоянно Орлова путал со Вдовиченковым. Потом дошло кто есть кто.
№ 104 Людмила (Красноярск)
Я тоже путала сначала этих двух актеров, Орлова и Вдовиченкова. Но поняла Орлова после фильма "Первый после бога". Оба актера мне нравятся.
№ 106 Лиса85 (Химки)
Я тоже его путала с Вдовиченковым. :)) Если эти актеры в фильме каком-нибудь, то долго присматриваюсь, чтобы понять, кто из них кто. Как же они похожи!
№ 128 Лесдигьера
Сходство Орлова и Вдовиченкова признаЮ, но никогда этих двух актёров не "путала"))
№ 176 Adriadna (New York)
Замечательный актер. Почему-то всегда его путаю с актером Владимиром Вдовиченковым. И не потому что не индувидуален или пытается быть на кого-то похожим, просто поразительное внешнее сходство. Такое бывает в жизни и довольно часто. Смогли бы играть братьев в кино, и было бы очень натурально.

№ 44   Нэнси (|)  31.03.2017, 01:49
Пересматривала недавно: "Небесный суд". Там Анна Михалкова мне очень напомнила Евгения Сморыгина.
А Яна Сексте - Ольгу Медынич.

№ 45   Нэнси (|)  31.03.2017, 02:38

Что- то общее у Плетнёва есть ещё с Денисом Рожковым и Максимом Авериным. ИМХО.
А на этой, увеличенной, фотке Аверин мне напоминает Анатолия Пашинина

№ 46   ДаНаливай  4.04.2017, 16:36
Денис Рожков - Тиль Швайгер
Гарик Харламов - Мэтт Деймон
Джеймс Белуши - Билл Мюррей
Брэдли Купер - Рэйф Файнс
Синди Кроуфорд - Ева Мендес

№ 47   Luchik (Курск)  6.04.2017, 18:38
Олег Меньшиков и Алексей Смирнов в молодости http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/sov/3973/foto/105774/

№ 48   Марина Чекина  10.04.2017, 00:54
Кто хочет, посмотрите подборку фото "двойников", основанную на моём личном мнении. https://vk.com/album41321936_210940981

№ 49   Luchik (Курск)  10.04.2017, 02:00
Тамара Дегтярёва и Наталья Варлей.

№ 50   baziio-al (Полярный)  12.04.2017, 04:02
Юрий Каморный в Зосе очень похож на молодого Вячеслава Тихонова

№ 51   Тамара (Саратов)  15.04.2017, 23:16

№ 45 Нэнси
Что- то общее у Плетнёва есть ещё с Денисом Рожковым и Максимом Авериным
Все на одно лицо:).
А мне на Максима Аверина иногда похож Семён Шкаликов. Особенно, когда у Максима грустное лицо:).

№ 52   Тамара (Саратов)  15.04.2017, 23:34
Заглянула на страницу Семёна Шкаликова, там тоже некоторые посетители отметили сходство с Авериным.

№ 15 Франц (Мариуполь)
Очень похож на Максима Аверина
№ 17 Светлана Я (Киев)
Оказывается, все заметили, что Семен похож на Аверина, даже голосом, его тембром и манерой произношения. Специально зашла познакомиться с этим актером, чтобы узнать, не Аверина ли он сын ))))
(про сына прикольно: Аверин с 1975 года, Шкаликов - с 1987:))
№ 29 Sergey7777
Я, конечно, дико извиняюсь, но был уверен, что это брат Максима Аверина. Внешность конечно у них разная , а голос (тембр) и жестикуляцией....ой, как похожи!))
№ 31 VeriKc
Да и внешностью очень похожа. Глаза, мимика,всё похоже. Между ними разница в возрасте , больше не вижу отличий.
№ 35 ladyplay (Пенза)
вылитый Макс Аверин! в Департаменте по-крайней мере..))
№ 46 Татьяна Александровна Егрышина (Алматы. Казахстан)
Вчера смотрела фильм Парфюмерша. Мне были знакомы черты твоего лица, разговор, улыбка очень мне знакомы. Я не могла вспомнить кого ты напоминаешь. Только утром вспомнила, перебирая актеров, ты похож на Максима Аверина. Вы не родственники?
№ 54 Ольга Александровна Кулагина (нижний нг) 7.03.2015 - 23:41
Красивый, талантливый! Была поражена сходством с талантливым Максом Авериным! Да, очень похож! Голос, мимика, особенно губы и глаза, брови домикоМ периодически)))..... Ооооочень похож! Но это ни капли не умаляет таланта самого Семена! Просто поражает сходство! Бывает же такое! А Семен тож.е ооочень хвризматичен!
Как всегда, есть и другие мнения:
№ 16 joang (Omsk)
]№15 Франц
Очень похож на Максима Аверина

Интересно в каком месте
В Шкаликове чувствуется порода и интеллект, в Аверине ничего подобного
№ 14 Annunac (Самара)
Сильно напоминает молодого Высоцкого (не только голосом, но и лицом)
№ 47 мозырь
Не похож ни на какого Аверина, ваш Аверин похож на Садальского. Шкаликов сам по себе-хорош, талантлив и чуточку игра напоминает Высоцкого.
№ 52 О.Н.К. (Ростов-на-Дону)
Вообще не похож на Аверина - где все видят сходство?. Семен более мужественный и харизматичный.
№ 51Юлия Ю... (Москва)
Похож на своего отца - Сергея Шкаликова, отличного актера, рано ушедшего.

№ 53   Тамара (Саратов)  13.05.2017, 23:25
Молодая актриса Галина Звягинцева внешне мне напоминает Нелли Уварову. Из интереса посмотрела комментарии на страницы Галины, заметил ли кто ещё их внешнее сходство. Да, несколько человек отметили это.

№ 90 Кристина Моторина (Екатеринбург)
На Уварову как капля воды похожа!
№ 94 Маша Л
согласна, похожа, особенно когда Нелли сделала себе короткую причёску. Им хорошо бы сыграть в одном фильме/сериале сестёр.
Но некоторым зрителям Галина кажется похожей на других актрис.
№ 2Zaltik (Москва)
....напоминает маленьку Веру - Наталью Негода
№ 14 Яя (Москва)
Очень интересная внешность! Есть некое сходство с Хилари Суонк и Кристиной Риччи
№ 26 Apple (Владимир-Волынский)
Актриса похожая на еще одну актрису и певицу Луисиану Лупилато, даже родинка на том же месте)))
№ 56 Земцова Евгения (Санкт-Петербург)
Галя, ты очень похожа на Ксению Алфёрову.
№ 93 Dr.London
и если уж на то пошло, то сходство у нее есть, на мой взгляд, с Ксенией Алферовой.
№ 102 Streletz (Москва)
Галина Звягинцева — вылитая актриса Сабрина Ллойд (Sabrina Lloyd) в молодости, которая играла Вэйд Веллс в фантастическом сериале 90-х "Скользящие" (Sliders).
№ 103 Омичка
А мне кажется,Галина похожа на Ирочку (Инга Ильм) из фильма,,Ты есть...",такая же хрупкость и глаза грустные...
№ 97 Юлия Ю... (Москва)
Ни на кого Галина Звягинцева не похожа, ни с кем ее не перепутаешь...

№ 54   Тамара (Саратов)  17.05.2017, 23:00
Недавно меня уверяли, что в одном украинском сериале в маленькой роли видели актрису Дарью Мороз. Я засомневалась, т.к. в последнее время вижу Дарью если не в главных ролях, то среди основных исполнителей. И действительно, оказалось, что это вовсе не Дарья Мороз, а Людмила Загорская. Я бы, конечно, их не спутала, но некоторое сходство есть.

№ 32 Домовёнок (Кемерово)
Очень похожи с актрисой Дарьей Мороз!
№ 35 ольга пенсионерка (г. Краснодар)
Да, и мне так кажется.

А вот и другие мнения:
№ 27 Робертс Грегори Дэвид
Смотрю на лицо Людмилы и думаю, на кого же она жутко похожа? И знаете, вспомнила - на Светлану Старикову!
№ 28 Здравствуйте
Согласна с Вами! Сразу увидела сходство с Зосей Синицкой из "Золотого телёнка"!
№ 33 rafasha (Днепропетровск,Украина)
А мне она кажется очень похожей на Ольгу Волкову в "Летучей Мыши"

№ 55   Luchik (Курск)  31.05.2017, 10:43
Думала , что это одна и та же актриса Назарова/Зинченко.
http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/c/sov/25446/foto/i2/320065/
http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/w/ros/1632/foto/45451/

№ 56   D.Dreer  1.06.2017, 08:17

№50 baziio-al
Юрий Каморный в Зосе очень похож на молодого Вячеслава Тихонова
Кстати, Тихонов там его и озвучивал.

№ 57   Тамара (Саратов)  7.06.2017, 23:23
Никак не могла понять, кого мне напоминает Александр Робак. Спасибо, форумчане "подсказали" - Михаила Евдокимова.

№ 125 Sabrina (актобе)
И ещё, хочу сказать, что я путаю этого артиста с Михаилом Евдокимовым. У них, нмв, одно лицо.
№ 145 ledi43
Я тоже выделила Александра Робака из-за сходства с Михаилом Евдокимовым. А потом, посмотрев его роли, поняла, что сходство это не только во внешности. Они оба - настоящие российские мужики, в самом хорошем смысле этого слова.

№ 58   Тамара (Саратов)  7.06.2017, 23:27
Татьяна Таушева
Нигде не видела эту актрису. Обратила внимание на нее, потому что на некоторых фотографиях - вылитая молодая Наталья Селезнёва.

№ 59   Adriadna (New York)  12.06.2017, 21:53
Антон Савватимов (Глеб) из сериала "Свидетели" очень похож на Михаила Метелкина (Валерка-гимназист) из любимого фильма детства "Неуловимые мстители". Долго мучилась, кого он мне напоминает. Вспомнила!

№ 60   Тамара (Саратов)  12.06.2017, 23:08
Не раз на страницах обсуждения молодых актрис приходилось читать, как их путают с другими актрисами. Все на кого-то похожи:). Недавно смотрела фильм "Калейдоскоп судьбы" и подивилась, как Ирина Таранник в некоторые моменты похожа на Карину Разумовскую. Оказывается, многие обратили на это внимание.

№ 9 Вика Старостина
Очень напоминает Карину Разумовскую. В фильме Была тебе любимая, до конца первой серии думала что это Разумовская...
№ 10 Лучистая (Самара)
Согласна, есть много общего с Кариной Разумовской, похожа.
№ 29 Павел1971
М-да,думал,что Карина Разумовская операцию сделала!"И голос,и манеры.Я понимаю,что тонкие ценители искусства их как-то различают.Я не смог!
№ 32 Zietel
И правда Карина Разумовская ... Мимика , манера игры .. Долго была уверенность что это она
Кто-то увидел сходство с другими актрисами:
№ 12 UKsenka (Москва)
Какими-то местами, ракурсами напоминает актрису Юлию Пересильд)))
№ 13 Марина-Евгения
Точно! Я их даже спутала, думала, что в Майском дожде играет Пересильд, а фильм начался смотрю актёров пишут Ирина Таранник.
№ 35 Жекачка Курбатова
В "Любовь как стихийное бедствие" уж очень она похожа на Валерию Федорович.

№ 61   Тамара (Саратов)  12.06.2017, 23:20
Карина Разумовская, в свою очередь, некоторым кажется похожей на других актрис:)

№ 28 Климкова Татьяна. (Обнинск)
Сразу обратила внимание, что она удивительным образом похожа сразу на двух актрис - Марию Александрову и Марию Миронову.
№ 171 ната ша ша (харьков)
... похожа внешне на Машу Миронову-типаж один

№ 62   Тамара (Саратов)  12.06.2017, 23:39
На странице Полины Стрельниковой большой разброс мнений (мне лично она напоминает сестер Арнтгольц). Вот некоторые высказывания:

№ 12 chuzhynka (херсон)
Чем-то похожа на Татьяну Арнтгольц (не только внешне).
№ 178 Элизавета
Вначале думала одна из сестр Артнольц.
№ 14 N
очень похожа на Аллу Ковнир из Возвращение Мухтара.
№ 18 Николай Фомин (Лесной, Свердловской области)
Подкупает её чистая улыбка.
Нашёл её весьма похожей на певицу Варвару.
№ 176 Робертс Грегори Дэвид
Хорошая девушка. Но сначала я думала, что это актриса Балякина (из сериала "80-тые").
№ 20 Дашенко Галина (Севастополь)
А мне кажется,что Полина похожа на Ольгу Машную..
№ 219 Римма Марковна (Алма-Ата)
Посмотрела комедию "ЛЮБИМЫЕ ЖЕНЩИНЫ КАЗАНОВЫ" (2014) - нашла сходство. Полина похожа на актрису Римму Шорохову (07.07.1926) - Аля, в фильме "ВЕСНА НА ЗАРЕЧНОЙ УЛИЦЕ" (1956). Для меня так сильно похожи!
№ 22 Мариуца (Одесса)
похожа немного на Орнелу Мути

№ 63   Adriadna (New York)  13.06.2017, 22:14
Когда увидела Вадима Демчога в фильме "Четыре возраста любви", подумала, что это Александр Леньков (ныне покойный. Светлая память). Поразительное сходство.

№ 64   Adriadna (New York)  13.06.2017, 22:24
Кирилл Пирогов ("Орёл и решка", "Красная капелла") поразительно похож на советского актера Сергея Иванова ("Кузнечик" в "Бой идут одни старики"), к сожалению, рано ушедшему от нас. Наверно Кирилл в курсе об этом сходстве.

№ 65   Adriadna (New York)  13.06.2017, 22:30
Актриса Ирина Таранник иногда мне напоминает Карину Разумовскую, а иногда Юлию Пересильд. Что характерно, ни Карину, ни Юлию я ни с кем не путаю, и, тем более, между собой.

№ 66   Любовь Р  14.06.2017, 18:46
Екатерина Климова иногда очень похожа на Ирину Алферову . Взглядом наверно и такими же глазами. И еще иногда раньше путала Линду Картер с Алферовой. У всех троих одинаковый взгляд и глаза.

№ 67   Борис Нежданов (Санкт-Петербург)  16.06.2017, 12:25
Непрофессиональная актриса Любовь Нефёдова, снимавшаяся в фильме "Молодые", на экране казалась мне очень похожей на Викторию Фёдорову. А актриса Яна Друзь в фильме "В небе "ночные ведьмы" очень похожа на Ирину Муравьёву. Мишель Мерсье не хотели снимать из-за сходства с Джиной Лоллобриджидой, пришлось делать пластическую операцию.Итальянская актриса Сцилла Габель в молодости была очень похожа на Софию Лорен и дублировала её в тех сценах, где Лорен не могла или не хотела сниматься. Когда решила работать самостоятельно, ей сказали, что в кино не нужны две Софии Лорен. Габель тоже вынуждена была сделать пластическую операцию, чтобы сниматься дальше.

№ 68   Adriadna (New York)  17.06.2017, 02:51
Сейчас смотрю сериал "Свидетели". Очень симпатичная актриса Татьяна Храмова (II) очень сильно мне напоминает красавицу Анну Самохину. Потрясающие глаза у обеих актрис. Про такие глаза говорят глаза-вишни, а я их назову глаза-сливы.

№ 69   Тамара (Саратов)  20.06.2017, 21:58
На днях смотрела сериал, где играл актёр Валентин Терехов. Обратила внимание, что его глаза похожи на глаза Кирилла Сафонова:). Была уверена, что не одна я это заметила. Так и есть.

№ 10 пролог
Очень похож на актера Кирилла Сафонова прям копия
№ 14 yuliya. bocharnikova (Белгород)
да да очень очень похож на актера Кирилла Сафонова. Я Вас даже спутала:))
№ 26 Saule/56
Да.похож на Кирилла Сафонова.Глазами.
№ 27 ased555 (москва)
это первая мысль, которая меня посетила))) глаза и ассоциация- Кирилл Сафонов)))
№ 33 Мариии (Оренбург)
Копия Кирилла Сафронова! Я думала это он и есть!
№ 34 Зимушка
Точно! Может, родственник?
Конечно, не все согласны:
№ 25 Марина-Евгения
На Сафонова он похож? Не смешите, не понимаю как их можно спутать.
№ 30 Пантелемон (Владивосток)
Лицом ну прямо вылитый Стив Бушеми
№ 32 Lorreyn (город на реке Миасс)
Обалдеть! Внебрачный сын Стива Бушеми!
№ 23 Мирт (Карелия)
Похож на М. Боярского, даже разговаривает как тот в мушкетерах.
Или удачно лабает под него, либо сынок неофициальный.

№ 70   Борис Нежданов (Санкт-Петербург)  23.06.2017, 10:05
У немецкой актрисы Зенты Бергер многие заметили сходство с Натальей Фатеевой. И в "Операции "Святой Януарий", и в "Меморандуме Квиллера", и в "Агенте поневоле".

№ 71   larisssa  24.06.2017, 11:43
Андрей Болтнев
и
Бёрт Ланкастер

№ 72   Лета(Река прохладна и чиста)  24.06.2017, 12:35
А из жизни можно? Мой сосед- один в один Болтнев. Поэтому я дала ему кличку Кротов, и между собой мы его так и называем. Он хороший человек)

№ 73   Лета(Река прохладна и чиста)  24.06.2017, 15:42
А еще была девочка в школе по фамилии Миргоязова, так она была вылитая Агнетта(блондинка из АВВА). Тоже натуральная блондинка. А вчера в Сбербанке видела служащую- прямо Алина Кабаева номер два:)

№ 74   Лета(Река прохладна и чиста)  25.06.2017, 21:42
Леонардо ди Каприо- вылитый Ленин. В молодости вообще- одно лицо. Вот прям бери- и снимай, безо всякого грима. Ну, лысину сделать, разве что.

№ 75   larisssa  25.06.2017, 21:47

№74 Риманта
Леонардо ди Каприо- вылитый Ленин. В молодости вообще- одно лицо. Вот прям бери- и снимай, безо всякого грима. Ну, лысину сделать, разве что.
Фильмографию Ленина недурно бы посмотреть.

№ 76   Лета(Река прохладна и чиста)  25.06.2017, 22:20
Есть кое-какая фильмография:)Сохранились выступления Ленина)

№75 larisssa
... Фильмографию Ленина недурно бы посмотреть.

№ 77   Борис Нежданов (Санкт-Петербург)  29.06.2017, 11:35
Когда-то я смотрел по ТВ испано-кубинский фильм "Сесилия". Там был один актёр, негр или мулат - ну просто вылитый Пушкин!

№ 78   Нэнси (|)  1.07.2017, 18:58
Для меня Тамара Акулова чем то напоминает Александру Яковлеву. В детстве я часто их путала))
Ещё Акулова на этом фото очень похожа на Елену Ксенофонтову. ИМХО.

№ 79   larisssa  2.07.2017, 13:35
Джульетт Льюис
и
Гаэль Гарсиа Берналь (грим в "Дурном воспитании")

№ 80   Лета(Река прохладна и чиста)  2.07.2017, 21:47
А я опять об жизни:). Есть известный фильм Камилла. Там девочка играет, которая еще в сказке снималась- Акмаль, дракон и принцесса. Со мной в классе училась девочка-казашка Рахима- один в один Камилла. А еще была у меня знакомая- Татьяна Овсиенко времен Миража.

№ 81   Adriadna (New York)  3.07.2017, 20:38
В фильме "Ради тебя (2013)" Наталья Бардо мне сильно напоминала Олесю Фаттахову. Голоса похожи, как будто говорит один человек. Обе девушко очень симпатичные и безумно сексуальные. Олеся Фаттахова покрупнее будет.

№ 82   Нэнси (|)  4.07.2017, 11:38
Виталий Нечуваев (хоть и не актёр)) очень похож на Жерара Депардье.
И зачем России два Жерара, когда есть свой:))

№ 83   Нэнси (|)  4.07.2017, 11:44
Ди Каприо чем-то напоминает молодого Ленина:))

№ 86   Лета(Река прохладна и чиста)  4.07.2017, 12:51
Елена Драпеко и Скарлетт Йохансен- одно лицо.

№ 87   Борис Нежданов (Санкт-Петербург)  4.07.2017, 13:01
На документальной фотографии Ленина в 1917 году, где он без усов и бороды и в парике, он кажется мне похожим на Кирилла Лаврова.

№ 88   Нэнси (|)  4.07.2017, 13:08

№85 Риманта
Действительно! Наташ, а я про Ленина и ди Каприо раньше писала:) ...

Извини, не заметила, хотя вроде бы всё прочла:))

№ 89   Немаккейн  4.07.2017, 13:10

№87 Борис Нежданов
На документальной фотографии Ленина в 1917 году, где он без усов и бороды и в парике, он кажется мне похожим на Кирилла Лаврова.
Да, известное фото рабочего Иванова(оригинально придумали) - одно лицо Кирилла Юрьевича. Можно поговорить о переселении душ. Но самый похожий, наверное всё-таки молодой Юрий Каюров. Попадание в 30-летнего Ленина просто поразительное.

№ 90   Нэнси (|)  4.07.2017, 13:33
Ещё и Вилле Хаапасало на Ленина похож, особенно на этом нижнем фото

№ 91   Нэнси (|)  4.07.2017, 13:41
Сергей Пиоро похож на Юрия Яковлева

№ 92   Нэнси (|)  4.07.2017, 14:12
Сергей Векслер поразительно похож на молодого Джигарханяна. Где-то читала (не могу найти источник), что Векслер не в восторге от этой схожести. Считает и так себя очень знаменитым. Однако...
Обожаю Армена Борисовича! Такое сравнение только за честь! ИМХО.
Гораздо меньше на земле армян, чем фильмов, где играл Джигарханян.(с) Гафт.

№ 93   Наташа Н. (Нижний Новгород)  5.07.2017, 12:33
Анна Миклош и Алла Юганова. Тоже похожи. А ещё мне всегда почему-то кажутся похожими Анатолий Белый и Дмитрий Ульянов. Ю. Пересильд с Кариной Андоленко. Всегда смотрю и думаю, кто же из них играет.

№ 94   Наташа Н. (Нижний Новгород)  5.07.2017, 12:35
Н. Богунова в молодости имела сходство с Н. Гвоздиковой.

№ 95   Борис Нежданов (Санкт-Петербург)  5.07.2017, 13:03
В трилогии "Назад в будущее" роль Дженнифер в первом фильме играет Клаудия Уэллс, во втором и третьем Элизабет Шу. Но девушек подобрали очень похожих, так что я заметил это не с первого просмотра, а где-то с третьего.

№ 96   Наташа Н. (Нижний Новгород)  5.07.2017, 13:04

№63 Adriadna
Когда увидела Вадима Демчога в фильме "Четыре возраста любви", подумала, что это Александр Леньков Поразительное сходство.
Тоже вижу сходство этих актеров. А ещё Леньков и Носик были схожи в советских фильмах.

№ 97   Нэнси (|)  5.07.2017, 14:38
Создатель «28 Панфиловцев» Ким Дружинин приступил в Подмосковье к съёмкам военно-исторической приключенческой картины под рабочим названием «Увидеть Сталина».
В образе Михаила Кошкина предстанет Андрей Мерзликин, утверждённый на роль ещё на этапе работы над сценарием из-за необычайного сходства с реальным прототипом.
А сходство, реально, поразительное!

№ 98   Борис Нежданов (Санкт-Петербург)  6.07.2017, 13:53
У Ивана Стебунова есть несомненное сходство с молодым Константином Хабенским.

№ 99   Нэнси (|)  10.07.2017, 12:23
Немного похожи Дмитрий Муляр и Алексей Гуськов

№ 100   larisssa  10.07.2017, 13:06
Юрий Торсуев чем-то похож на Владимира Торсуева

№ 101   Нэнси (|)  10.07.2017, 13:22

№100 larisssa

Вашу шутку оценила! :)))

№ 102   Наташа Н. (Нижний Новгород)  10.07.2017, 14:03
Тамара Акулова и Александра Яковлева

№ 103   Нэнси (|)  10.07.2017, 15:49

№102 Наташа Н.
Тамара Акулова и Александра Яковлева

Я об этом уже писала (пост №78) :))

№ 104   Андрей Б. (Хабаровск)  19.07.2017, 08:21
Юля Жигалина, по-моему, очень на Камерон Диас похожа.

№ 105   larisssa  19.07.2017, 16:45
Эльза Зильберштейн и Дженнифер Энистон

Бенисио Дель Торо и Сергей Бодров младший

№ 106   babayanvasilij (Москва)  21.07.2017, 09:57
Джейсон Биггс похож на Адама Сэндлера

№ 107   Андрей Б. (Хабаровск)  23.07.2017, 10:00
Анжела Кольцова и Юлия Такшина.

№ 108   Luchik (Курск)  28.07.2017, 11:11
Татьяна Лаврова и Екатерина Климова

№ 109   Adriadna (New York)  28.07.2017, 21:55
Владимир Маслаков и Дмитрий Сутырин похожи, как братья-близнецы. Постоянно их путаю между собой. Оба замечательно играют, как бандюков, так и доблестных полицейских. Да и фильмографии у обоих актеров весьма солидные. Маслаков очень понравился в "Одну тебя люблю", а Сутырин в "Шефе".

№ 110   Adriadna (New York)  28.07.2017, 21:59

Бенисио Дель Торо и Сергей Бодров младший
Точно подмечено.

№ 111   Yana_Arv (СПб)  1.08.2017, 13:50
Дэвид Тьюлис (профессор Люпин в "Гарри Поттере" ) сыграл в "Визит инспектора" (2015). Внешне в жизни, конечно , чем-то напоминает нашего инспектора Гулла - Юозаса Будрайтиса, но не в этом фильме. Чем он становится старше, тем он кажется более похожим на Алана Рикмана.

№ 112   larisssa  2.08.2017, 17:40
Сергей Бехтерев
и
Мишель Робен

Франсуа Симон
и
Олег Меньшиков

№ 113   Adriadna (New York)  3.08.2017, 23:47
Если когда-нибудь будут снимать фильм о легендарном Юрии Визборе, Владимир Юматов - кандидат №1 на главную роль. Эти актеры поразительно похожи друг на друга.

№ 114   Тамара (Саратов)  8.08.2017, 08:56
Актриса Екатерина Решетникова напоминает молодую Елену Проклову.

№ 115   Лета(Река прохладна и чиста)  8.08.2017, 09:35
Марина Могилевская и Джулия Робертс

№ 116   Натали 1978  8.08.2017, 14:09
Кира Найтли и Натали Портман -- актрисы-"близнецы"

№ 117   Тамара (Саратов)  8.08.2017, 22:47
Яна Крайнова
На кого похожа Яна? Судя по комментариям на её странице - на многих других актрис:)

№ 2 кат (Советская Гавань)
Может мне кажется но Яна Крайнова чутьчуть на Свету Ходченкову похожа...
№ 3 ТВ
Скорее на Вертинскую, Шурочку.
№ 4 Леначка
Похожа на дочь Марка Захарова
№ 6Wlad (Baku)
Она похожа на Peggy Lee
№ 7 Синеман
Не видите что ли, она копия Дрю Бэрримор...
№ 43 Генеалог Николай (Москва)
Актриса в одном из эпизодов (или правильнее - ракурсов) действительно
похожа на Дрю Берримор. Когда смотрел фото на сайте, показалась похожей на участницу поп-группы "Стрелки" Марию Корнееву (Марго).
№ 52 leka0681 (Москва)
Привет! На Кейт Уинслет Яна похожа.
№ 138 лала (мими)
На одной из фотографий /где скромно улыбается/ очень похожа на Анну Герман.
№ 214 Ларисон84 (москва)
Кстати, а кто-нибудь заметил внешнее сходство Яны и Александры Захаровой в молодости?

216 райхон (Электросталь) 26.07.2017 - 20:19
Я заметила,а ещё чем то напоминает актрису Мерьем Узерли,которая играла Хюрем султан и на Ксению Кузнецову из "провинциалов")))))
№ 217 Лорисоли84
Да, кстати, на Ксению Кузнецову тоже очень похожа.
Соглашусь с теми, кому Яна кажется похожей на молодую Александру Захарову. Тоже это заметила.

№ 118   larisssa  9.08.2017, 15:50
Наталья Рязанцева
в фильме «Мне 20 лет»
и
Лив Ульман

Александр Петров (2)
и
Федор Бондарчук

№ 119   Тамара (Саратов)  25.08.2017, 22:29
Татьяна Черкасова
В кое-каких фильмах мне напоминает Марию Миронову. Это отметили и некоторые другие посетители.

№ 54 Лилиа (москва)
Татьяна Черкасова похожа на Марию Миронову
№ 105 Неделько (Янаул)
Симпатичная актриса, ну очень похожая на Марию Миронову. В фильме Право на любовь я даже ее спутала с ней, так похожи прямо не отличишь.
№ 109 Katuy6ka
Когда первый раз увидела эту актрису в сериале "Однолюбы" то думала, что это Мария Миронова! Ведь правда внешне схожи?
№ 186 Denna
Очень красивая, женственная актриса. Татьяна излучает тепло. Кстати, по внешности могла бы быть и дочерью Андрея Миронова.
№ 190 Робертс Грегори Дэвид
Мне очень стыдно, но смотрела фильм "СМЕРШ" с полной уверенностью, что это Миронова...
№ 191 Клавдия Зозуля-Жекова
Мне очень нравится Татьяна,и я тоже один раз спутала с Мироновой, потом засомневалась и полезла в инет.
№ 59 Светлана Маркелова (Санкт-Петербург)
Татьяна Черкасова действительно похожа на Марию Миронову. Когда её не знала, на Миронову сначала подумала. А, кстати, здесь на второй фотографии она вылитая Мишель Пфайфер :)
Тут уже другие мнения:
№ 147 Slava Moskvin (Санкт-Петербург)
А похожа она больше на Сиенну Миллер, американскую актрису.
№ 165 юргенсон
Очень похожа на Любовь Виролайнен, даже голос такой же
№ 198 Светлана Ры (тула)
мне одной кажется, что с задорожной - одно лицо?..
№ 60 Альзира (Красноярск)
Татьяна Черкасова похожа на французскую актрису Эммануэль Беар, которую я обожаю.
№ 102 N@t (Санкт-Петербург)
Вам наверное говорили ,и не раз,что Вы очень похожи на Гвиннет Пелтроу

№ 120   Тамара (Саратов)  13.09.2017, 23:03
Ростислав Бершауэр
В сериале "Безопасность" отметила, что актёр напоминает мне Олега Василькова. Разве что Олег везде какой-то суровый, а Ростислав, наоборот, улыбчивый. Заглянула как всегда в обсуждение, посмотреть, что говорит народ по этому поводу. И нашла таки мнения, созвучные моему.

№ 29 dostoevsky (Москва)
Мне одному кажется, что он похож на Олега Василькова?
№ 34 Natalie-Karina (Рига)
Могу вас успокоить, уважаемый - не Вам одному.. так что- не кажется..
№ 46 Роберт Грегори Дэвид
...У меня тоже сразу же возникло ощущение, что ну о-о-чень похож на Василькова: лицо, манера говорить, ухмылочки...
Но многим Ростислав напоминает Андрея Панина (сразу скажу, что сама не вижу ничего похожего с Андреем).
№ 30 tima2030kz (Алматы)
А мне кажется,что он похож и голос очень похож на голос Андрея Панина.
Даже все повадки А.Панина.
№ 31Наталья_дзр
Я тоже заметила сходство - повадки и голос идентичны. Началась копаться в интернете, ищя их родственные связи, а оказалось, они не родственники. Удивительное сходство!
№ 32 baroneddi
полностью согласен. Панин один в один. и речь и жесты. как с зеркала слизаны.
№ 35 Lenusja
... я сейчас смотрю "пятую стражу", и в тех сериях, где играет Бершауэр-- постоянно вспоминаю Андрея Панина.
№ 36 я тоже (Челябинск)
Первое что пришло: Ну очень похож на Андрея П.ТАК ПРОСТО НЕ БЫВАЕТ!
№ 41 Ляля-Лёля (Санкт-Петербург)
Его многие сравнивают с актёром Паниным У них похожая речь
А внешнего сходства нет

№ 121   Yana_Arv (СПб)  20.09.2017, 20:29
Джуд Лоу , мое мнение, чем-то ( улыбкой и глазами) напоминает Мориса Роне в одной роли, которую они оба сыграли - Гринфилда/Гринлифа в фильмах "На ярком солнце"(1969)/ "Талантливый мистер Рипли"(1999).

№ 122   Тамара (Саратов)  21.09.2017, 23:02
К посту №120. А на странице Олега Василькова прочитала, что народ видит внешнее его сходство с актёром Александром Бухаровым (здесь уже упоминал об этом Водитель Николай, пост №12). Соглашусь, есть такое дело.

№ 19 Фархат (Юг Казахстана)
...Я не знаток артистов и перепутал его с Бухаровым
№ 30 Irena-alef (Израиль, Тель-Авив)
Я нахожу очень большое внешнее сходство между Олегом Васильковым и актёром МДТ (рук.А.Джигарханян) Александром Бухаровым.
№ 31 Виктория Никитенко (Санкт-Петербург)
Действительно, очень похож! А я раньше думала, кого же мне Бухаров так напоминает!
Попались на глаза и другие любопытные комментарии, но с ними я не согласна:)
№ 78 cveta (МОСКВА)
В фильме "Бумеранг" из прошлого, Олег Васильков мне очень напомнил Олега Даля. Интересно, это совпадение или какое-то родство есть?
№ 175 Lorreyn (город на реке Миасс)
Вот я только что во время просмотра фильма "Битва за Севастополь" заглянула сюда, впервые увидела этого актера и сразу нашла его внешнее сходство с Олегом Далем. Однозначно, похож, правда, на некоторых фото, не на всех.
№ 190 Кальма
Мне он похож на Янковского, не знаю почему.
И здесь, в этой теме, увидела еще один пост про Василькова
№ 27 Кришна
Олег Даль --- Олег Васильков --- Даниил Белых
Овал лица, скулы, глаза...

№ 123   Тамара (Саратов)  21.09.2017, 23:17
Заодно заглянула и к Александру Бухарову, посмотреть, с кем его сравнивают. Надо же, и тут Олега Даля и Олега Янковского вспоминают:)

№ 22 Ли (Калуга)
Взгляд и темперамент этого актера очень сходны С Олегом Далем.
№ 90 Однако (Москва)
На главном фото на Олега Даля похож. Поразительно!..
№ 134 Басин Герман (Москва)
А никто не заметил большого внешнего сходства с Олегом Ивановичем Янковским?
И, собственно, всё. Про Василькова ни слова. Это что же получается, Васильков похож на Бухарова, а Бухаров на Василькова - нет:).
Как по мне, так: Бухаров - Васильков - Бершауэр.

№ 124   larisssa  16.12.2017, 19:10
http://m.kino-teatr.ru/kino/acter/m/euro/75068/bio/
Николай Ли Каас
и
http://m.kino-teatr.ru/kino/acter/m/euro/75289/bio/
Пьерфранческо Фавино

№ 125   Лета(Река прохладна и чиста)  16.12.2017, 20:30
Татьяна Конюхова в Карьере Димы Горина неотличима от Веры Алентовой. А мой сосед, кстати, похож на Владимира Кристовского из Ума2рман, как брат-близнец. Сходство потрясающее.

№ 126   larisssa  19.12.2017, 11:29
http://m.kino-teatr.ru/kino/acter/m/euro/63735/foto/
Ульрих Томсен
и
http://m.kino-teatr.ru/kino/acter/m/sov/4102/bio/
Виктор Степанов

№ 127   Любовь Л.  19.12.2017, 12:01
Роман Громадский в зрелом возрасте похож на Виктора Смирнова

№ 128   Любовь Л.  19.12.2017, 12:07
Мария Миронова и Мария Аронова

№ 129   Белогорец. (Белогорск)  19.12.2017, 13:54
Юрий Торсуев и Владимир Торсуев.

№ 130   Teymur  19.12.2017, 14:07

№127 Любовь Л.
Роман Громадский в зрелом возрасте похож на Виктора Смирнова
В молодости - на Урбанского

№ 131   Teymur  19.12.2017, 14:11
Наталья Бочкарёва - Татьяна Кравченко (понятно - ранняя)

№ 132   Белогорец. (Белогорск)  19.12.2017, 14:49
Ксения Кутепова и Полина Кутепова.

№ 133   слон тЕлефан  8.01.2018, 22:27
№17 Тамара

И оказывается, мы не первые, кто обратил внимание на их внешнее сходство.
Со страницы Натальи Бурмистровой: ... ... ...
Имеются и возражения ...
Да,комплекция ее и Розановой схожа.Я так жалел,что в фильме"Дорогой мой человек"роль Алевтины Андреевны играла не Наталья Бурмистрова

№ 134   Лета(Река прохладна и чиста)  13.01.2018, 11:10
Словно родные сестры- Лионелла Пырьева и Елена Добронравова.

№ 135   слон тЕлефан  15.01.2018, 17:08
Белогорец,вы ошиблись адресом,єти сообщения следует писать в"АВктерские династии"

№ 136   Лета(Река прохладна и чиста)  15.01.2018, 19:56
А мне кажется, что Белогорец так пошутил, тонко и остроумно:) Ведь, конечно же, похожи близнецы, вот он, следуя теме, их и упомянул:)

№ 137   larisssa  15.01.2018, 21:04

№136 Риманта
А мне кажется, что Белогорец так пошутил, тонко и остроумно:) Ведь, конечно же, похожи близнецы, вот он, следуя теме, их и упомянул:)

№ 100 larisssa 10.07.2017 13:06

№ 138   Лета(Река прохладна и чиста)  15.01.2018, 22:38
Лариса, так ты первая это подметила?:)

№ 139   larisssa  15.01.2018, 22:43

№138 Риманта
Лариса, так ты первая это подметила?:)

нет, впервые это сходство бросилось в глаза профессору Громову

№ 140   слон тЕлефан  16.01.2018, 23:59
Так.ну раз речь пошла об актерских династиях,то Юлия Меньшова похожа на маму,а Сергей Федорович Бондарчук на деда

№ 141   larisssa  9.02.2018, 17:41
Эти люди вовсе не двойники, но в определенных ракурсах выражение лица

Даниэля Отёй

очень напоминает веселую злость

Владимира
Высоцкого

№ 142   larisssa  7.05.2018, 09:23
Алексей Горбунов

иногда бывает оч похож

на Даниэля Дюваля

№ 143   Тамара (Саратов)  16.05.2018, 22:42
Гела Месхи
Просматривая сообщения на странице актёра, заметила, что много раз встречаются упоминания о Сергее Безрукове - постоянно сравнивают.

№ 64 Мария007 (Харьков)
Безруков 2!
№ 66 Наталья Дарнева (Черновцы)
Хороший актёр, голос Безрукова!
Ну ладно - голос... Или манера игры. Но многие считают, что Гела и внешне похож на Безрукова.
№ 71 скуська (краматорск)
смотрели и спорили с мамой-Безруков или нет.
№ 108 Наталья Григорьевна (Екатеринбург)
У Безрукова Сергея появился сын -уж очень вы похожы.
(орфография авторов)
№ 109 тяпа (питер)
Сначала подумала ,что Сергей Безруков
Честно говоря, удивлена. Мне кажется, что совсем не похожи.
Парочка других сообщений:
№ 76 alexandr1988
Чисто внешне на молодого Марлона Брандо похож!
№ 337 Олег Полекас
Возьму на себя смелость сравнить талантливого актера с молодым Жаном Габеном. Та же фактура, твердость, и некоторое внешнее сходство.
Лично я вижу внешнее сходство Гелы Месхи и Надежды Маркиной:)) . Была поражена, как удачно подобрали актёров на роли матери и сына в сериале "Вышибала":).

№ 144   Диана К. (СПб)  18.05.2018, 16:30
Писала уже где-то.
По мне, так одно лицо. Блондинка Катя Кузнецова и брюнетка Натали Старынкевич.
Антон Васильев иногда похож на Бредли Купера.
И ещё
Дарья Румянцева напоминает мне Элизабет Шу.

№ 145   Изида  20.05.2018, 17:37
Мне Макс Аверин в фильме ("Любовь зла") очень напомнил Джима Керри. Те же ужимки и лицо.

№ 146   Федра  21.05.2018, 03:05
Такое впечатление, что Людмила Загорская в фильме "Второе дыхание" загримирована под Дарью Мороз.

№ 147   Константин и точка  21.05.2018, 04:14
Я маленький в кино считал, что Удовиченко и Терехова - это одна актриса.

А еще крутили дурацкую сказку про Олю и Яло, я был уверен, что это девочки-близнецы, слегка непохожие.

№ 148   Константин и точка  21.05.2018, 04:18
Часто пишут, что Натали Портман и Кира Найтли - прямо таки двойники, не вижу никакого сходства, разные глаза, лицо, разный темперамент

№ 149   Федра  22.05.2018, 14:26
Денис Рожков и Кирилл Плетнёв, конечно, не "братья-близнецы". Но когда-то потребовалось время, чтобы разобраться, что это разные актёры.

№ 150   Питер Сало  23.05.2018, 16:05
Я в детстве (относительном) путал Валентина Гафта и Юрия Дедовича.

№ 151   Диана К. (СПб)  23.05.2018, 21:22
Актер из "Сиделки" Илья Акинтьев (Андрей) чем-то напомнил Карину Андоленко)

№ 152   Диана К. (СПб)  27.05.2018, 00:44
Инна Мирошниченко и Серафима Низовская. Мне кажется есть определённое сходство.

№ 153   Ольга54  27.05.2018, 13:07
Евгений Дятлов в некоторых ракурсах одно лицо со Збигневом Цибульским.
Именно лицо, фигурой они разные.

№ 154   слон тЕлефан  27.05.2018, 14:05
№ 148 Константин и точка,и тем не менее в"Звездных войнах"они играли двойников

№ 155   Диана К. (СПб)  29.05.2018, 03:02
На фоне нового нтвшного сериала)
Дмитрий Гирев и Никита Тезин . Для меня, между ними есть какая-то похожесть.)

№ 156   Елена Санкт-Петербург (Санкт-Петербург)  29.05.2018, 22:03
Несколько лет назад думала, что Анна Большова и Елена Захарова - это одна и та же актриса:(((

№ 157   Диана К. (СПб)  5.06.2018, 10:54
Помню у меня был некий затык)
Когда смотрела хацапетовку, уже последние части, всё время думала, что Дашу, сестру Жандарова, играет Татьяна Борисова из "Стерв,..."
Потом уже, спасибо этому сайту, выяснила. Дарья Лобода.
А, к слову, не очень я люблю, когда меняют актёров, которые играют юность, на тех, которые в дальнейшем играют взрослость)
...Хотя это отдельная тема для разговора)

№ 158   zelda (Новосибирск)  5.06.2018, 19:51
Мне кажется, Андрей Мерзликин похож на Анатолия Папанова. Ещё актриса Любовь Аксёнова похожа на актёра Эльдара Лебедева.

№ 159   Мария Серебряная (Москва)  12.06.2018, 22:51
Увидела на экране Марию Баеву и решила , что это Екатерина Астахова .

№ 160   Борис Нежданов (Санкт-Петербург)  14.06.2018, 22:55
Я просмотрел фильм "Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса". И мне показалось что в некоторых ракурсах Кейси Аффлек, играющий Роберта Форда, очень похож на Игоря Петренко, когда тот был моложе.

№ 161   larisssa  18.06.2018, 14:47
Анна Муглалис

в некоторых ракурсах имеет сходство с

Лив Тайлер

№ 162   larisssa  23.06.2018, 20:40
Наталья Гриншпун

и

Джуди Денч

№ 163   Борис Нежданов (Санкт-Петербург)  24.06.2018, 13:07
В фильме "Переступи порог" Ирина Короткова иногда казалась мне похожей на Татьяну Арнтгольц.

№ 164   Виктория Федоровская (Луганск ( Украина))  28.06.2018, 14:36
Егор Клейменов в сериале "Брат за брата" - один в один Олег Васильков. Хотя так вроде бы и не похож....

№ 165   Наташа Н. (Нижний Новгород)  28.06.2018, 18:06
А у меня ещё такая ассоциация:
А. Робак-С. Дужников, М. Аронова- Е. Добровольская, М.Ножкин-Н. Олялин

№ 166   Тамара (Саратов)  28.06.2018, 22:57
Павел Чинарёв

Почти в один голос народ утверждает, что Павел Чинарёв похож на актёра Владимира Ивашова.

№ 13 Татьяна ЛЛ (Москва)
Никак не могла понять кого он мне очень сильно напоминает - голос, манера. Когда , наконец, поняла, то и внешнее сходство проявилось.Владимир Ивашов. Вспомните или посмотрите фильмы с его участием. Хотя бы "Новые приключения неуловимых", "Баллада о солдате". Просто реинкарнация какая то.
№ 15 Роберт Грегори Дэвид
Значит, не одна я это заметила - внешнее поразительное сходство с Ивашовым. Я понимаю, где Ивашов и молодой актёр, но что есть, то есть.
№ 16 Ч.Ю.С. (Москва)
Пожалуй соглашусь с тем, что чисто физиономически Павел напоминает молодого Володю Ивашова, но о сходстве речи нет, молодой Ивашов был намного более интеллигентным в его облике, даже в роли простого солдата Алеши это чувствовалось.
№ 19 Ол П (Санкт-Петербург)
Полностью поддерживаю, он копия молодой Владимир Ивашов, очень похож голос, манера разговаривать - только Ивашов так говорил, аж сердце защемило. Его харизма. И лицом похож.
№ 21 drywochek
Я тоже не могла понять, кого мне напоминает этот обаятельный актёр, теперь поняла, конечно же, Ивашова... и внешнее сходство, и голос, и подача.
№ 36 Андрей Киев2
На Владимира Ивашова очень похож по-моему. Один из моих любимых актеров
№ 39 Ирия Гай
Талантливый,красивый Паша!Удачи Вам,здоровья!
Похож на молодого Владимира Ивашова.
№ 53 Кинозритель Алёша (Москва)
Почему-то он мне напоминает Владимира Ивашова, посему и смотрю его игру с интересом.
№ 54 kinoman12
Мне тоже он напоминает Ивашова. Точь-в-точь!
№ 56 Natali Aleks 777
Присоединяюсь к всеобщему ликованию, по поводу сходства Павла с актером Ивашовым
Ну что, и я присоединяюсь:). Действительно, похож.

Обективности ради, было ещё одно мнение о внешном сходстве с Евгением Сидихиным
№ 10 Serga
Талантливый актер на все сто!,копия ЕВГЕНИЙ СИДИХИН молодой.))

№ 167   Борис Нежданов (Санкт-Петербург)  28.06.2018, 23:00
№ 165 Наташа Н. (Нижний Новгород). А мне всегда казалось, что на Олялина больше похож Владимир Талашко. В фильме "В бой идут одни "старики" особенно.

№ 168   Евгений Второй (Камчатка)  29.06.2018, 01:10

№167 Борис Нежданов
А мне всегда казалось, что на Олялина больше похож Владимир Талашко. В фильме "В бой идут одни "старики" особенно.
Да, тоже путал их.

№ 169   Виктория Федоровская (Луганск ( Украина))  29.06.2018, 07:48

№167 Борис Нежданов
№ 165 Наташа Н. (Нижний Новгород). А мне всегда казалось, что на Олялина больше похож Владимир Талашко. В фильме "В бой идут одни "старики" особенно.

На Олялина был очень похож Сергей Сазонтьев. Он сам признавался, что их часто путали

№ 170   Роберт Грегори Дэвид  8.07.2018, 09:30
А я согласна с №165: Талашко и Олялин Оч-чень похожи! Но это по моему мнению.

№ 171   Диана К. (СПб)  20.07.2018, 12:08
Марина Петренко практически молодая Ольга Сумская, особенно глаза

№ 172   Изида  20.07.2018, 17:29
А мне Климова всегда напоминает И. Алфёрову в её лучшие годы.

№ 173   Adriadna (New York)  20.07.2018, 17:42
Татьяна Полосина и Ксения Роменкова похожи, как сестры. Ксения - старшая.

№ 174   Елена Геннадиевна Л. (Нижний Новгород)  20.07.2018, 23:30
Когда я была маленькой, почему-то совершенно не различала Любовь Орлову и Марину Ладынину. Они мне казались просто на одно лицо. Помню свои страдания от того, что не могла понять, кто же из них играет в фильме :)

№ 175   Елена Геннадиевна Л. (Нижний Новгород)  20.07.2018, 23:52
Андрей Астраханцев очень похож на британца Мэттью Макфадьена

№ 176   Диана К. (СПб)  21.07.2018, 11:49

№165 Наташа Н.
А у меня ещё такая ассоциация:
А. Робак-С. Дужников, М. Аронова- Е. Добровольская, М.Ножкин-Н. Олялин
А у меня ассоциация:
А. Робак - Максим Лагашкин. Вот уж, парочка...не разлей вода))

№ 177   Питер Сало  21.08.2018, 18:35
Случайно увидел уже давний фильм 2009 года - "Агент особого назначения", и сразу не врубился, что за актер в главной роли. Получается, что Перегудов похож на Деревянко.

№ 178   Диана К. (СПб)  22.08.2018, 08:18

№177 Питер Сало
Случайно увидел уже давний фильм 2009 года - "Агент особого назначения", и сразу не врубился, что за актер в главной роли. Получается, что Перегудов похож на Деревянко.
Их уже трое.
Алексей Морозов.

№ 179   Диана К. (СПб)  22.08.2018, 08:22
Наталья Гончарова из "Двух судеб" и Наталья Тищенко. Я реально думала, что это одна и та же актриса. Очень похожие типажи.

№ 180   Виктория Федоровская (Луганск ( Украина))  22.08.2018, 10:26

№178 Диана К.
... Их уже трое.
Алексей Морозов.

Их, как минимум четверо. В этой компании ещё Кирилл Плетнёв

№ 181   Диана К. (СПб)  22.08.2018, 11:10

№180 Виктория Федоровская
...
Их, как минимум четверо. В этой компании ещё Кирилл Плетнёв
Деревянко и Плетнёва, ещё как-то можно дифференцировать) Но Морозов и Перегудов....Моя мама считает, что это один актёр)))

№ 182   Жанна_1956 (Южный город)  22.08.2018, 12:28
А я Чадовых не различаю. Понятно, что братья, но ведь не близнецы. А для меня на одно лицо. Еще сестер Кутеповых, тоже как одна актриса, в общем еще и никакая. А вот сестер Арнтгольц различаю легко, хотя и близнецы. Характеры у них явно разные и роли в разных амплуа. Для меня Татьяна актриса, а Ольга нет.
А еще сестры Баханковы. Вот уж кинематограф ничего бы не потерял, если бы не было этих актрис. Для меня тоже как один человек, никакой индивидуальности и актерского таланта.

№ 183   Борис Нежданов (Санкт-Петербург)  22.08.2018, 12:52
Евдокия и Любовь Германовы не близнецы, но очень похожи.
Актёр Сергей Бадичкин в сериале "Евлампия Романова. Следствие ведёт дилетант" очень похож на Евгения Леонова в молодости.
Актёр Ефим Банчик в сериале "Убить Дрозда" показался мне очень похожим на Владимира Ильина.
Скандально знаменитый Джигурда в молодости казался мне похожим то ли на Высоцкого, то ли на Хмельницкого. Пожалуй, на Хмельницкого, косящего под Высоцкого.

№ 184   Питер Сало  22.08.2018, 12:55
Был фильм по Куперу, типа "Зверобой". Там в главной роли был каскадер, похожий на Ростоцкого и говорил его голосом.

№ 185   Жанна_1956 (Южный город)  22.08.2018, 14:10
Еще Сергей Чирков очень похож на Чадовых. Одно время даже путала.
Иван Стебунов и Константин Хабенский почти одно лицо, только по возрасту разные.

№ 186   Виктория Федоровская (Луганск ( Украина))  22.08.2018, 23:51

№184 Питер Сало
Был фильм по Куперу, типа "Зверобой". Там в главной роли был каскадер, похожий на Ростоцкого и говорил его голосом.
Это и Был Ростоцкий

№ 187   Борис Нежданов (Санкт-Петербург)  22.08.2018, 23:55
Сергея Газарова в молодости, случалось, путали с Александром Калягиным. Во всяком случае, в газетной рецензии на фильм "Палач" однажды перепутали. В фильме играл Газаров, а рецензент написал про Калягина.
Александра Назарова в молодости была очень похожа на Ию Саввину (см. фильм "Софья Перовская", где играет Назарова).

№ 188   Диана К. (СПб)  23.08.2018, 13:21
Иван Васильев в "Братстве десанта" и Игорь Стам.
А Сергей Гамов в этом же фильме, напомнил мне Женю Стычкина.

№ 189   Виктория Федоровская (Луганск ( Украина))  23.08.2018, 20:16
Александр Лазарев-мл. и Андрей Чубченко

№ 190   Диана К. (СПб)  23.08.2018, 22:38
Александр Петров и Юэн Макгрегор("Мулен Руж")

№ 191   larisssa  23.08.2018, 22:54
Людмила Нильская

и

Доминик Санда

№ 192   Formula  24.08.2018, 00:04
Софи Марсо - Елена Борщева. Чем-то похожи, все-таки.

№ 193   Диана К. (СПб)  24.08.2018, 22:49
Владимир Яглыч - Виктор Хориняк (Кухня)

№192 Formula
Сильно)) Я озадачилась, чой-то...)

№ 194   Лета(Река прохладна и чиста)  1.09.2018, 12:20
Бедная Софи Марсо. Счастье, что она такое о себе не прочитает

№192 Formula

№ 195   Formula  1.09.2018, 16:56
С чего это Софи «бедная»? Очень красивая, классная актриса. Если бы и прочитала, не думаю, что стала бы считать себя менее привлекательной))
А вот по отношению к Елене Борщевой не очень корректно.
Такие они разные - а сходство все-таки есть.

№194 Риманта
Бедная Софи Марсо. Счастье, что она такое о себе не прочитает
...

№ 196   Тамара (Саратов)  1.09.2018, 17:25
Я тут как-то попала на страницу режиссёра кукольного театра Станислава Железкина. Была уверена, что в его альбом случайно загрузили фото молодого Николая Караченцова. Оказалось, что просто похожи.
Сравнить:
Станислав и Николай
И не только когда молодыми были:
Станислав и Николай

№ 198   Диана К. (СПб)  3.09.2018, 00:55
Обнаружила похожесть наших, очень "мужчинистых" актёров

Александр Хочинский
и
Владимир Машков

№ 199   IrenOwl (Москва)  22.09.2018, 19:59
в сериале "КВЕСТ", особенно в начале Павел Прилучный очень похож на Сергея Безрукова

https://www.kino-teatr.ru/acter/album/25911/674376.jpg

№ 200   larisssa  29.09.2018, 13:06
Алексей Панин

и

Брижит Макрон

№ 201   Диана К. (СПб)  29.09.2018, 16:34

Отлично! Я поржала))
п.с. Прошу прощения за вульгарность. Правда смешно)

№ 202   Изида  29.09.2018, 23:03

Реально похожи) Посмотрела её фото к статье о ней. Там ещё говорится,что красавица,шикарная и прочие дифирамбы. Видимо,у иностранцев своеобразное понятие о красоте.

№ 203   Диана К. (СПб)  30.09.2018, 12:53
Иногда мне один напоминает другого)
Леонид Бичевин
и
Денис Васильев

№ 204   Диана К. (СПб)  30.09.2018, 13:08
Увиделось сходство)
Елена Великанова
и
Марина Дюжева

и к ним в компанию, по моим ассоциациям напрашивается Елена Полянская

№ 205   Тамара (Саратов)  30.09.2018, 22:57
№ 200 larisssa
Смешно:). Действительно, похожи:).

№ 206   Тамара (Саратов)  30.09.2018, 23:02
Смотрела как-то два сериала подряд, в одном играл Станислав Бондаренко, в другом - Юлия Майборода. Заметила вдруг, что они похожи. Могли бы сыграть брата и сестру.

№ 207   Диана К. (СПб)  8.10.2018, 07:42
Посмотрела новое кино. Увидела актера, раньше не замечала
Евгений Шириков
Когда улыбается похож на Марка Горонка, времен "Ты у меня одна"

№ 208   Диана К. (СПб)  8.10.2018, 18:02
Вам как?
Кирилл Плетнёв
Энрике Иглесиас

Смотрела - слушала давеча клип Энрике и Уитни)) Навеяло.

№ 209   larisssa  8.10.2018, 18:17

№208 Диана К.
Вам как?
Кирилл Плетнёв
Энрике Иглесиас

.

опознаю бусыгинский свитер, которому сносу нет (Данила тоже его носил)

№ 210   Диана К. (СПб)  8.10.2018, 18:28

№209 larisssa
...
опознаю бусыгинский свитер, которому сносу нет (Данила тоже его носил)
Данила...Багров?

№ 211   larisssa  8.10.2018, 18:32

№210 Диана К.
... Данила...Багров?

он!

))

№ 212   Лета(Река прохладна и чиста)  9.10.2018, 09:56
Александр Ширвиндт и Поул Бундгорд. Ну очень похожи. Датского актера знаю по роли Колика в"Бей первым, Фредди!"

№ 213   Marina Kondrashova  14.10.2018, 16:13

№199 IrenOwl
в сериале "КВЕСТ", особенно в начале Павел Прилучный очень похож на Сергея Безрукова

//www.kino-teatr.ru/acter/album/25911/674376.jpg
Ничего не скажу о внешнем сходстве, но вот голос, особенно тембр, иногда бывает один в один.

№ 214   Семруч (Ленинград)  17.10.2018, 15:58
Конечно не совсем двойники, но могли бы сыграть одну героиню в разные периоды жизни - это Татьяна Космачева и Даниэла Стоянович.

№ 215   Диана К. (СПб)  19.10.2018, 12:01
Смотрела "Братанов" и мучилась. Потом залезла на любимый сайт и всё выяснила)

Владимир Тышлыков из "Следа"

Юрий Осипов
Даже голос "точь в точь")

№ 216   Диана К. (СПб)  21.10.2018, 09:49
Екатерина Решетникова
и
Анастасия Веденская

№ 217   Таничка  24.10.2018, 17:55
Я все время путаю актеров Павла Деревянко, Кирилла Плетнева и Сергея Перегудова. Для меня- это актеры двойники, а в данном случае тройники. И красивы, и умны , и талантливы.
Прочитала обсуждения и соглашусь, что Алексей Морозов входит в этот квартет

№ 218   Изида  24.10.2018, 20:59
Наша Мария Куликова похожа на Элисон Суини.

№ 220   Водитель Николай  6.11.2018, 01:31
Дженнифер Лоуренс (особенно в "Пассажирах") очень похожа на Алину Сергееву

№ 221   Ксения115  12.11.2018, 23:01
Очень похожи Мэтт Деймон и Марк Уолберг. Еще мой любимый Стив Бушеми и Билл Скарсгард. Ольга Матешко и Валерия Заклунная - просто поразительное сходство! легко спутать.

№ 222   Adriadna (New York)  14.11.2018, 03:18
Посмотрела сериал "Светлана". Была уверена, что Сингха играет актер Игорь Кистол (известный по передаче "Большая разница"). Как же Самвел Мужикян и Игорь Кистол похожи друг на друга. Поразительно.

№ 223   Маори  14.11.2018, 21:18
Ксения Князева похожа на Константина Крюкова.

№ 224   Маори  14.11.2018, 21:23
Александра Платонова похожа на Никиту Зверева

В то же время Александра Платонова похожа на Анну Гарнову

№ 225   Маори  14.11.2018, 21:28
Денис Васильев похож на Алексея Мышинского

№ 226   Маори  14.11.2018, 21:31

№185 Жанна_1956
Иван Стебунов и Константин Хабенский почти одно лицо, только по возрасту разные.

Да, очень похожи, тоже так считаю.

№ 227   Маори  14.11.2018, 21:33

№181 Диана К.
... Деревянко и Плетнёва, ещё как-то можно дифференцировать) Но Морозов и Перегудов....Моя мама считает, что это один актёр)))

Да, эта четверка тоже очень похожа!

№ 228   Маори  14.11.2018, 21:38
Дарья Егорова одно лицо с Дарьей Щербаковой.
Очень удивилась, что это разные актрисы.

№ 229   Маори  14.11.2018, 21:42
Татьяна Кравченко похожа на Марину Голуб.

№ 230   Маори  14.11.2018, 21:46
Наталья Вдовина похожа на Юлию Жигалину.

№ 231   Маори  14.11.2018, 22:04
Всегда путала Алексея Зубкова и Дмитрия Миллера.

№ 232   Маори  14.11.2018, 22:10
Кристина Александрова похожа на Агнию Дитковските.

№ 233   Маори  14.11.2018, 22:14
Дмитрий Шевченко похож на Виталия Соломина

№ 234   Маори  14.11.2018, 22:19

№24 Водитель Николай

Согласна, очень похожи!

№ 235   Маори  14.11.2018, 22:24
Ирину Купченко вообще не отличаю от Елены Сафоновой.

№ 236   Маори  14.11.2018, 22:26

№7 Нэнси (|)
Давно увлекаюсь этой темой. Сходств актёров великое множество. Многое зависит от деталей : (ракурс, поза, взгляд, выражение, причёска и т.д. и т.п.) На одних фото ну просто поразительное сходство, на других - практически никакого...
Перегудов с Плетнёвым, действительно, очень похожи. У Хабенского со Стебуновым некоторые черты пересекаются:))
(взгяд, к примеру). А так не очень (как по мне)).

А теперь моё ИМХО:)) :
Юрий Батурин - Алексей Завьялов
Никита Тезин - Гела Месхи
Дмитрий Ратомский - Александр Кузнецов
Павел Делонг - Пит Броснан

Согласна 100%.

№ 237   Андрей Уральский  17.11.2018, 09:20
Никита Тезин - Павел Чинарев

№ 238   Диана К. (СПб)  22.11.2018, 15:31
неизвестная 1))
Неизвестная 2))
Отличаете? Я не сразу в последнее время

№ 239   larisssa  4.12.2018, 10:38
Михаил Зимин

в некоторых ракурсах похож на

Виктора Януковича

№ 240   ВЛАДЪ (Санкт-Петербург)  14.12.2018, 20:55

№238 Диана К.
неизвестная 1))
Неизвестная 2))
Отличаете? Я не сразу в последнее время
Пластика одинаковая))

№ 241   ВЛАДЪ (Санкт-Петербург)  14.12.2018, 20:59

№203 Диана К.
Иногда мне один напоминает другого)
Леонид Бичевин
и
Денис Васильев
Васильев один в один похож на футболистов братьев Комбаровых)))

№ 242   larisssa  14.12.2018, 20:59
словно брат с сестрой

Сергей Столяров

и

Вера Васильева

№ 243   Диана К. (СПб)  14.12.2018, 21:09
А ещё, мне кажется, эти двое, похожи глазами))
Константин Стрельников
и
Тимофей Каратаев из"Стрекозы"

Да, и собсно)) вообще похожи.

№ 244   Диана К. (СПб)  14.12.2018, 21:36

№241 ВЛАДЪ
... Васильев один в один похож на футболистов братьев Комбаровых)))
Реально похож)) Дениска)
В принципе (моем), я не считаю уместным, говорить, о том кто, на кого похож) Думаю, правильнее, сформулировать, можно так - похожи между собой...или.. друг на друга)) Наверное, так будет...симпатичнее)))
Эти герои, не моих любимых видов спорта). А то, я бы давно углядела, схожесть - похожесть))))

№ 245   Роберт Грегори Дэвид  20.12.2018, 08:56
Сейчас идёт сериал "Вне игры". Там в гл.роли Ростислав Бершауэр (интересная фамилия). Я первые минуты была уверена, что это Олег Васильков - ну Очень похожи! Оказывается, они даже с одного, 1970, года. Даже ростом не отличаются. У обоих одинаковая усталость от жизни на лице, оба весьма приятные. Им бы братьев играть, или подменять на съёмках друг друга, шучу.

№ 246   Борис Нежданов (Санкт-Петербург)  22.12.2018, 14:40
В сериале "Тайны госпожи Кирсановой" актриса Елена Радевич, играющая Каретникову, кажется мне очень похожей на молодую Лионеллу Пырьеву.

№ 247   Любовь Л.  23.12.2018, 13:21
Юрий Ицков

и

Виктор Проскурин

№ 248   Жанна_1956 (Южный город)  23.12.2018, 15:08
Максим Щеголев и Антон Батырев похожи как два брата. Раньше путала их.

№ 249   Жанна_1956 (Южный город)  23.12.2018, 16:12
Владимир Довжик и Григорий Зельцер по мне так одно лицо. Можно легко спутать.

№ 250   Диана К. (СПб)  25.12.2018, 16:43
Илья Ермолов
и
Егор Корешков

№ 251   Диана К. (СПб)  26.12.2018, 12:45
МАРИНА ВАЙНБРАНД ( Паутина)
и
АЛИНА БУЖИНСКАЯ (не значительные)

№ 252   Натк@ (ТУЛА)  27.12.2018, 00:46

№248 Жанна_1956
Максим Щеголев и Антон Батырев похожи как два брата. Раньше путала их.
Не вижу ничего общего! Совершенно разные типажи. Несмотря на то, что Батырев немного старше по возрасту, выглядит фактически моложе Щеголева на мой взгляд.

№ 253   Жанна_1956 (Южный город)  27.12.2018, 00:59

№252 Натк@
... Не вижу ничего общего! Совершенно разные типажи. Несмотря на то, что Батырев немного старше по возрасту, выглядит фактически моложе Щеголева на мой взгляд.
Тогда Антон Батырев и Алексей Вакулов на мой взгляд очень похожи.

№ 254   Любовь Л.  27.12.2018, 09:21
Софья Пилявская
и
Валерия Заклунная
вполне закономерно были выбраны на роли матери и дочери в фильме "Сибирячка". Похожи, как две капли воды.

№ 255   Натк@ (ТУЛА)  27.12.2018, 11:04

№253 Жанна_1956
... Тогда Антон Батырев и Алексей Вакулов на мой взгляд очень похожи.
С Вакуловым , что- то есть! Но, Батырев всё же фактурнее и ярче .

№ 256   Жанна_1956 (Южный город)  27.12.2018, 13:11

№255 Натк@
... С Вакуловым , что- то есть! Но, Батырев всё же фактурнее и ярче .
Мн тоже Батырев больше нравится)

№ 257   Диана К. (СПб)  29.12.2018, 15:00
Раньше, так в глаза не бросалось...
Обе-две
Татьяна
и
Полина
В "Фурцевой" вижу Полину, во "Врачихе" Таню....

№ 258   D.Dreer  29.12.2018, 17:24

№231 Маори
Всегда путала Алексея Зубкова и Дмитрия Миллера.
А у меня трио - Дмитрий Миллер, Кирилл Гребенщиков и Павел Трубинер.

№ 259   D.Dreer  29.12.2018, 17:27

№217 Таничка
Я все время путаю актеров Павла Деревянко, Кирилла Плетнева и Сергея Перегудова. Для меня- это актеры двойники, а в данном случае тройники. И красивы, и умны , и талантливы.
Прочитала обсуждения и соглашусь, что Алексей Морозов входит в этот квартет
А я сюда ещё добавляю Ивана Оганесяна.

№ 260   Диана К. (СПб)  31.12.2018, 14:14
Кого-нибудь вам напоминает?
Эндрю Гарфилд
ещё)
кадр
Вчера посмотрела "По соображения совести". Весь фильм меня преследовала моя навязчивая ассоциация)))

№ 261   Teymur  16.01.2019, 14:45
Геннадий Воланов (в мирУ Олег :) ) подкинул двойников - к сожалению, одного уже нет с нами, светлая ему память . АРТАШОНОВ и ТРИБУНЦЕВ

№ 262   larisssa  19.01.2019, 22:47
Игорь Старыгин

и

Джуд Лоу

№ 263   Диана К. (СПб)  19.01.2019, 23:23

Нууу..)) только если на этих фотографиях
Сегодня бросилось в глаза, что глазами))
Елена Радевич
похожа на
Антон Васильев.
Как брат и сестра.

№ 264   Teymur  20.01.2019, 21:59
Классический анекдот 90-х. Вроде, как история документальная. Сидит возле какого-то отеля в летнем кафе Харрисон Форд . К нему устремляются один за другим желающие получить автограф. В ответ получают истошный крик с матом - "I'm not Richard Gere, beep! I'm indiana Jones, beep-beep-beep!"

P.S. На тот момент только-только отгремела премьера Маршалла "Красотка"

http://i103.fastpic.ru/big/2018/0228/7e/21f310fbcd53c70d81064724a6e3c67e.jpg

№ 265   Teymur  20.01.2019, 22:14
А из-за ЭТИХ

https://img.likeness.ru/10/50/10504/1339737270.jpg

я продул бутылку "Джека Дэниэлса". Когда поспорил, что в "Дорогой Елене Сергеевне" одну из главных ролей играл Шевельков

№ 266   Teymur  20.01.2019, 22:17
Заклунная - Матешко

№ 267   Aleg (Минск)  22.01.2019, 15:44
Внесу своё ИМХО:
Крис Норман ==Ольга Зарубина (как брат и сестра);
Актёр Николай Добрынин == автогонщик Жан Алези.

№ 268   Arina Vs  22.01.2019, 20:29
Я дико извиняюсь, т.к. есть подозрение, что о "моих" двойниках уже говорили, хотя, вдруг забыли:
Ию Ниниддзе (из "Небесных ласточек) сравнивали с Одри Хепберн . Мне тоже кажется, что некоторое внешнее сходство есть, хотя по психотипу совершенно разные, О.Х - вся воздушно-неземная, а И.Н. живая и хулиганистая.
Бред Питт и Катерина Шпица - просто близнецы однояйцевые. У них даже мимика похожа. Потрясающее сходство.
И еще, часто сравнивают Анастасию Вертинскую с Вивьен Ли. Причем, обычно, в каком-то уничижительном контексте, типа: А.Вертинская - советская В.Ли. По мне, так В.Ли с ее утиным носом и вечным (во всех фильмах!) слащаво-жеманным выражением лица Вертинской и в горничные не годится. У Вертинской, имхо, истинная, совершенная, аристократическая красота, а у В.Ли - неудачная голливудская подделка под аристократизм.

№ 269   Aleg (Минск)  23.01.2019, 12:31

№268 Arina Vs
Бред Питт и Катерина Шпица - просто близнецы однояйцевые. У них даже мимика похожа. Потрясающее сходство.
Соглашусь. :-)

№ 270   D.Dreer  23.01.2019, 15:26

№246 Борис Нежданов
В сериале "Тайны госпожи Кирсановой" актриса Елена Радевич, играющая Каретникову, кажется мне очень похожей на молодую Лионеллу Пырьеву.
Лионелла Пырьева - Елена Добронравова. Я как-то перепутала, кто из них играл мать героини в фильме "Мой любимый клоун". А ещё только недавно научилась различать, где Наталья Швец, а где Наталья Терехова. Даже считала, что это одна актриса, сменившая фамилию.

№ 271   Диана К. (СПб)  25.01.2019, 15:48
Не двойники...но чем-то неуловимо похожи
Дмитрий Ратомский
и
Марк Уолберг

№ 272   ОльгаВК  27.01.2019, 14:32
Ольга Павловец и Елена Аросева. Очень похожие типажи.

№ 273   ОльгаВК  27.01.2019, 14:37

№242 larisssa
словно брат с сестрой

Сергей Столяров

и

Вера Васильева
О Да! Реально как брат и сестра! Ну Вы и внимательны! Класс!

№ 275   Изида  27.01.2019, 16:55

№271 Диана К.
Не двойники...но чем-то неуловимо похожи
Дмитрий Ратомский
и
Марк Уолберг
А по мне Ратомский больше на Д. Козловского похож.

№ 276   Липарит  30.01.2019, 11:08
Я вот вчера просмотрел американский фильм "На гребне волны" и отметил для себя, что актриса Лори Петти, сыгравшая в этом фильме, ну просто точная копия телеведущей (диктора) Юлии Панкратовой.Помните такую?:))

№ 278   Дедушка Пак (Ленинград)  31.01.2019, 02:45
Не знаю, упоминались уже в теме или нет : Евгений Миронов и Алексей Кравченко. Ну, разве что Кравченко поздоровее будет...)

№ 279   Дедушка Пак (Ленинград)  31.01.2019, 02:51
Ещё навскидку вспомнилось сходство Пенелопы Крус и Тины Канделаки...Только у Тины фигура гораздо лучше, и вообще она куда более секси.)

№ 284   Дима Щ  1.02.2019, 23:52

№5 Тамара
Константин Хабенский - Иван Стебунов
Почти общепринятое мнение, что они очень похожи.
В кино мне показалось (и не раз), что Стебунов похож на Хабенского, иточнее на более молодого Хабенского. А вот глядя на фотографии в Яндексе, сходство с Хабенским, по-моему, не осбо.
№24 Водитель Николай
Согласен!

№ 285   Жанна_1956 (Южный город)  4.02.2019, 09:55
Дмитрий Миллер и Павел Трубинер были? Я всегда не с первого взгляда понимаю кто есть кто.

№ 287   Arundel  4.02.2019, 16:28
Дмитрий Лысенков - Иван Охлобыстин.

№ 288   Sawyer  24.02.2019, 16:50
Путал Разбегаева с Чернышовым. Первого по фамилии помнил, а второго - только по фамилии Воронцов - из сериала "Московские окна"

№ 289   Диана К. (СПб)  25.02.2019, 08:21
Вчера смотрела концерт к юбилею Василия Ланового. Показывают зрителей. Сидит Ирина Чериченко. Только с распущенными волосами.
Потом на сцену приглашают Нонну Гришаеву. И на сцену выходит ....та моя Ирина Чериченко.))
А это была Нонна, только без своей чёлки.)

№ 290   larisssa  3.03.2019, 00:03
Андрей Харитонов

в кадре иногда бывал похож на

Патрика Деваэра

№ 291   Елена Геннадиевна Л. (Нижний Новгород)  3.03.2019, 15:14
Посмотрев вчера фильм "Чай и симпатия"/"Tea and Sympathy" (США, 1956), никак не могу отделаться от впечатления, что наша Наталья Рогожкина ужасно похожа на Дебору Керр. А молоденький Джон Керр, сыгравший главную роль, просто один-в-один наш молодой артист Юрий Борисов.

№ 292   liono4ka  6.03.2019, 00:59
Нил Кропалов чертами лица, взглядом, посадкой головы на шее, ростом, телосложением, причёской просто до потери сознания похож на молодого Александра Абдулова.
Искренне верю, что это его сын.

№ 293   Диана К. (СПб)  6.03.2019, 06:59
К посту №292. И правда есть сходство.
У меня тоже есть сравнение на эту тему))
Дмитрий Бедерин
и Олег Меньшиков.

№ 294   liono4ka  9.03.2019, 14:09
Джереми Айронс и Дмитрий Миллер

№ 295   Белогорец. (Белогорск)  12.03.2019, 08:46
Вспомнил вдруг,что были у нас две очень красивые и очень похожие друг на друга телеведущие - Татьяна Судец и Валерия Рижская.

№ 296   Изида  22.03.2019, 07:43
Тимоти Далтон (Ретт) и Брайан Бедфорд -очень похожи,ну очень!

№ 297   Изида  22.03.2019, 14:18

№296 Изида
Тимоти Далтон (Ретт) и Брайан Бедфорд -очень похожи,ну очень!
Извините, перепутала имя и фамилию актёра (назвала не того - Дилан Макдермотт.

№ 298   Виталий Иванов  24.03.2019, 22:21
Наверняка тут уже писали, но значит повторю. Для меня самыми-самыми похожими друг на друга актёрами являются Юлиан Панич (который играл размазню в "Разные судьбы") и Жан Маре. Просто одно лицо. Даже подозрительно .

№ 299   Борис Нежданов (Санкт-Петербург)  25.03.2019, 11:58
№ 298 Виталий Иванов. Я тоже это заметил ещё в 60-е годы, когда увидел в "Советском экране" большое цветное фото Юлиана Панича. Действительно, его сняли с такого ракурса и в таком освещении, что был очень похож. В фильмах это меньше заметно.

№ 300   Борис Нежданов (Санкт-Петербург)  27.03.2019, 12:14
Возможно, это чисто субъективное восприятие, но в эстонском фильме "Девушка в чёрном" актриса Герлинда Копельман временами казалась мне похожей на молодую Барбару Брыльску.

№ 301   Липарит  28.03.2019, 21:21
Юрий Беляев и Борис Химичев.

№ 302   Диана К. (СПб)  29.03.2019, 16:52

№301 Липарит
Юрий Беляев и Борис Химичев.
Спорное утверждение. Никогда не было мысли их сравнивать. Чесслово. Абсолютно разные. Для меня. )

№ 303   Липарит  29.03.2019, 19:26

№302 Диана К.
... Спорное утверждение. Никогда не было мысли их сравнивать. Чесслово. Абсолютно разные. Для меня. )
А если чуть повнимательнее приглядется?)

№ 304   Евгения Олеговна (Москва)  2.04.2019, 04:15
Сейчас нашла на канале "Нереальная история" скетч-шоу посмотрела несколько серий из выпусков про бандитов 90-х годов))) Потом решила всё-таки уточнить сто играет: Максим Коновалов, Алексей Дмитриев и была уверена, что третий бандит -это Тимур Еремеев-"Мишулин"(((, оказывается нет актер Денис Яцик)))
ну одно лицо и даже фото похожие)))

№ 305   Константин и точка  15.04.2019, 21:47
Екатерина Никитина и Дарья Поверенова - было? Ведь близнецы. Я не сразу понял, что это две разные актрисы )

№ 306   Диана К. (СПб)  15.04.2019, 23:40
На мой вгляд, скорее Екатерина Никитина и Ксения Энтелис.

№ 308   Роберт Грегори Дэвид  16.04.2019, 19:05

№298 Виталий Иванов
Наверняка тут уже писали, но значит повторю. Для меня самыми-самыми похожими друг на друга актёрами являются Юлиан Панич (который играл размазню в "Разные судьбы") и Жан Маре. Просто одно лицо. Даже подозрительно .
Поддерживаю.

№ 309   тара мин  17.04.2019, 14:05
Стив Бушеми и Павел Майков похожи. Но истинный двойник Стива Бушеми вовсе не из мира кино, а из мира политики. Не знаю фамилию этого человека, но видела его в политических шоу. Смотрю- сидит Стив Бушеми, только помоложе и покрасивше)

№ 310   Ольга_Малинина  17.04.2019, 19:19
Павел Майков на Никиту Ефремова похож. Очень похож.
Джастин Тимберлейк-Константин Крюков
Тимоти Далтон-Владимир Самойлов
Вячеслав Разбегаев-Робер Оссейн

№ 311   larisssa  17.04.2019, 20:11

№310 Ольга_Малинина
Павел Майков на Никиту Ефремова похож. Очень похож.

Павел Майков также похож на Дмитрия Пескова

№ 312   тара мин  17.04.2019, 21:51
Юрий Куклачев и Геннадий Зюганов! Не знаю, как в молодости, но сейчас- похожи.

№ 313   Диана К. (СПб)  17.04.2019, 21:52
Пока с интересом разглядывала фотографии Робера Оссейна, и искала там черты Разбегаева, нашла, что и Валерий Николаев тоже на него иногда похож)))

№ 314   Изида  17.04.2019, 22:29

№313 Диана К.
Пока с интересом разглядывала фотографии Робера Оссейна, и искала там черты Разбегаева, нашла, что и Валерий Николаев тоже на него иногда похож)))
Разбегаев и Николаев совсем разные,ну прям абсолютно.

№ 315   Диана К. (СПб)  17.04.2019, 23:02

№314 Изида
... Разбегаев и Николаев совсем разные,ну прям абсолютно.
Хммм)) Вот, знала, что фразу построила неверно) С телефона писала, простите. Они оба чем-то иногда, и правда похожи на Оссейна. Почему и озадачилась, что удивилась сначала) где там сходство..(у Оссейна с Разбегаевым)))
А Разбегаев и Николаев, да. Совершенно разные.

№ 317   тара мин  18.04.2019, 14:28
При чем зздесь песков и собчак? У него глаза большие, рот и губы нормальные, а у нее глазенки крошечные, рот жуткий, губы ненормальной формы. Челюсть опять же. Ноль сходства

№ 318   Диана К. (СПб)  23.04.2019, 08:03
Навеяло сериалами НТВ))

Дмитрий Паламарчук
Мэтт Диллон
Джим Керри
))

№ 319   тара мин  23.04.2019, 17:01
На мой субьективный взгляд похожи Светлана Старикова и Кристина Кузьмина. Что- то их обьединяет.

№ 320   тара мин  23.04.2019, 17:17
Певица Наталья Любчевская, которая пела в конце 90х, была очень похожа на Мишель Мерсье

№ 321   Изида  23.04.2019, 19:05

№318 Диана К.
Навеяло сериалами НТВ))

Дмитрий Паламарчук
Мэтт Диллон
Джим Керри
))
Сюда ещё Макса Аверина можно приписать, если ему причёску изменить.)

№ 322   larisssa  7.05.2019, 16:47

№242 larisssa
словно брат с сестрой

Сергей Столяров

и

Вера Васильева

также давно отмечала какое-то братско-сестринское сходство между актерами (не фотографическое, а сходство их натур, выражений лица, манеры речи и т.п.)

Ией Саввиной и
Георгием Жженовым

№ 323   larisssa  7.05.2019, 16:54
трио актеров:
Игнацы Маховский, Жан Маре и Жан Карме
в моем восприятии оч похожи внешне:

Игнацы Маховски

Жан Карме

Жан Карме

Жан Карме

Жан Маре

№ 324   Борис Нежданов (Санкт-Петербург)  12.05.2019, 21:22
№ 323 larisssa. Насчёт Жана Маре сомневаюсь, а вот Игнацы Маховский очень похож на Жана Карме. Я обратил на это внимание, когда на днях пересматривал польский детектив "Встреча со шпионом".

№ 325   larisssa  12.05.2019, 21:31

№324 Борис Нежданов
№ 323 larisssa. Насчёт Жана Маре сомневаюсь, а вот Игнацы Маховский очень похож на Жана Карме. Я обратил на это внимание, когда на днях пересматривал польский детектив "Встреча со шпионом".

))

Жан Маре - только на фото по ссылке, и только в моем восприятии

№ 326   Виталий Иванов  26.05.2019, 13:39
Вчера наконец то посмотрел "Пролетая над гнездом кукушки". Про сам фильм говорить не буду, отзыв на эту чепуху я там оставил, но что очень удивило - как же похожа актриса, играющая главную медсестру (Луиза Флэтчер) на нашу актрису Нину Меньшикову, которая "Светлана Михайловна" из "Доживём до понедельника"! Просто одно лицо! Причём даже когда крупно показывают. Даже мимика со "Светланой Михайловной" совпадает. Интересно, она сама то знает о таком удивительном совпадении?

№ 327   Диана К. (СПб)  27.05.2019, 21:06
Андрей Соколов времен первого-второго "Адвоката", иногда напоминает нынешнего
Алексея Комашко

Комментарии посетителей сайта Кино-Театр.РУ
Полная версия обсуждения: //www.kino-teatr.ru/topic/18/forum/