Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте     Войти через Mail.ru

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 >

173
Teymur   2.03.2019 - 00:01
№172 Питер Сало
... А не Вака играл попугая принца Флоризеля? Попугай-розумник - Ой, ползет, ползет, ползет...
Учитывая, что попугаи, хм... Живут долго - вполне мог (ППФ снимался в Питере). Что касается голоса, то в разделе ОЗВУЧИВАНИЕ (ППФ) фигурирует Г.Милляр - без указания, кого именно он озвучивал. Может, он и сыграл (голосом) попугая. А мог и Татосов. Как и Вака - тоже ленинградец. Но Татосова ни в каком разделе ППФ нет
сообщение было отредактировано в 00:03
172
Питер Сало   1.03.2019 - 23:28
№170 Teymur
... Татосов с Евгением Александровым (автором фразы "Хотели, как лучше, а получилось как всегда") были ведущими популярной питерской передачи 80-х "Кружатся диски". И попугай Вака (в гениальном исполнении Татосова ) перекочевал в "КСЗ" из передачи КД.
А не Вака играл попугая принца Флоризеля? Попугай-розумник - Ой, ползет, ползет, ползет...
сообщение было отредактировано в 23:28
171
Teymur   1.03.2019 - 19:33
Самый гениальный попугай - в "Достоянии республики".
"Тараканову - ура!"
170
Teymur   1.03.2019 - 18:36
№162 Питер Сало
Еще про попугаев.
Самый знаменитый попугай - его Татосов озвучивал в первом советском фильме для видеосалонов - "Как стать звездой" (потом это попугай был полновесным участником развлекательного шоу на ленинградском ТВ).
Попугай из упоминавшегося "Принца Флоризеля" (Ой, ползет, ползет...)
И попугай из "Колье Шарлотты" (конечно, если у меня птичка, то у Вас кошка...) - правда здесь не игра животного, а использование оного для фразы.
Татосов с Евгением Александровым (автором фразы "Хотели, как лучше, а получилось как всегда") были ведущими популярной питерской передачи 80-х "Кружатся диски". И попугай Вака (в гениальном исполнении Татосова ) перекочевал в "КСЗ" из передачи КД.

"Конечно же у вас - кот! Раз у меня... Птичка..." (с непередаваемой интонацией, а вот фамилию актёра всё время забываю. Да и не знал толком никогда)
сообщение было отредактировано в 18:38
169
Т-татьян@   1.03.2019 - 16:27
Сегодня, 1 марта - Международный день кошек.
Вспоминали произведения литературы о кошачьих.
А в кино --раньше писали о кошачьих в фильмах, но хочу добавить фильм Уличный кот по имени Боб (Великобритания, 2016).
Интересная статья с Кинопоиска - эволюция образа котиков в кино.
сообщение было отредактировано в 16:29
168
Риманта   10.02.2019 - 18:06
Сегодня я видела великолепного грифа. Мы ездили в горы, остановились около торговых рядов. Около рядов стоял мужик с шестом, на котором сидел огромный роскошный красавец- гриф. Но неприятно то, что гриф- пленник, он был привязан, мужик его выставил для туристов, чтобы туристы фотались с птицей и платили деньги. Мужик надевал перчатку, чтобы когти не поранили руку, сажал грифа и демонстрировал его. Когда гриф расправил крылья- это была красота, в размахе- метра два, выглядел он хорошо, ухоженно, но все равно его очень жалко. Одна маленькая девчонка сначала весело закричала: Ой, там сидит попугай! А потом, когда вместе с родителями подошла поближе, расплакалась: Мама, пойдем отсюда, я его боюсь!:) Да, гриф выглядел весьма устрашающе, но и красив был безмерно)
167
Любовь Л.   22.01.2019 - 01:02
Замечательный фильм "Дай лапу, Друг!" (1967) История о дружбе собаки по кличке Друг и девочки Тани.
сообщение было отредактировано в 01:03
166
Диана К. (СПб)    22.01.2019 - 00:28
Вроде бы не вспоминали фильм "Весьегонская волчица",(2004г). В главной роли Олег Фомин.
Классный фильм. Но, тяжёлый.
А много, много кошек снимаются в фильме "Женщина-кошка" с Холли Берри.)) Такие они там...КОООШКИИ...)
сообщение было отредактировано в 00:28
164
Александр Ахматов   21.01.2019 - 22:03
Вспомнился небольшой фрагмент из рассказа режиссера Тима Бёртона о съемках фильма "Планета обезьян" (2001) : / Когда мы снимали сцены в космическом корабле, с нами был шимпанзе. В один из дней он только и делал, что пытался отыметь разные детали моей анатомии - то руки, то ноги, то спину, то лицо. Назавтра вдруг стал плеваться; не знаю, что на него нашло. Актеры, играя обезьян, представляют их умными, а они вполне способны разорвать тебя на куски. У меня они, во всяком случае, вызывали большое беспокойство. /

Источник: Тим Бёртон: Интервью: Беседы с Марком Солсбери / Пер. с англ. М.Абушика. - СПб.: Издательский Дом "Азбука-классика", 2008
163
Питер Сало   21.01.2019 - 17:13
И про собак - воспоминания Ширвиндта про двух псов, которые играли одного Монморанси в "Трое в лодке..."
Были два абсолютно диаметральных по характеру пса - один подлый и злобный, который постоянно хотел кого-нибудь цапнуть и больно, и второй - тихий, нежный и ласковый... В зависимости от сцены их и использовали.
162
Питер Сало   21.01.2019 - 17:10
Еще про попугаев.
Самый знаменитый попугай - его Татосов озвучивал в первом советском фильме для видеосалонов - "Как стать звездой" (потом это попугай был полновесным участником развлекательного шоу на ленинградском ТВ).
Попугай из упоминавшегося "Принца Флоризеля" (Ой, ползет, ползет...)
И попугай из "Колье Шарлотты" (конечно, если у меня птичка, то у Вас кошка...) - правда здесь не игра животного, а использование оного для фразы.
161
Питер Сало   21.01.2019 - 17:06
А еще хочу вспомнить актера Александра Суснина, который обожал животных. Понятно, что особенно он любил лошадей, т.к. их учили конной езде, и в кино ему приходилось без дублера скакать и падать с лошади. Причем, как в молодом ворзасте ("Застава в горах"), так и в солидном, после многочисленных травм, операций, восстановления возможности ходить и говорить ("Хмель").
Известная история (кстати, изрядно навредившая карьере) - на съемках фильма "Полосатый рейс". Суснин быстро подружился с "мартышкой" (как ее называли), т.е. с шимпанзе, который у него с рук не слезал. А потом начал со львом заигрывать. В общем, когда Константиновский (дрессировщик) обнаружил Суснина в клетке в обнимку со львом, то воплям не было предела. Роль Суснина (а она была одной из главных, т.к. Суснин должен был играть матроса, который поддерживал буфетчицу) урезали до уже снятого материала и с картины сняли, с соответствующими финансовыми и административными санкциями.
160
Питер Сало   21.01.2019 - 16:55
Про попугая - вспомнил "Один дома", типа 3? Где попугай у мальчика был и мышь белая. Как добиваются такой игры от животных - не знаю, но зритель реагирует живо, особенно когда попугай с бандитом торгуется. Не похоже, что это компьютерная съемка.
159
Т-татьян@   21.01.2019 - 06:56
Фильм о попугае.
"Цена измены" (Россия, 2017)
Девочка с пороком сердца, ей родители по её просьбе купили попугая.
Которого она очень полюбила. Есть у неё любимая книжка - "Остров сокровищ". Ей книгу любит читать папа, изображая разные голоса. Она хотела научить его разговаривать, как в "Острове сокровищ". В отношениях родителей начались проблемы, не без участия подруги матери. Она же выпустила попугая и он улетел на улицу. Девочке пришлось делать операцию. Родители выяснили, кто виноват на самом деле. Когда вышли из больницы с девочкой, вновь увидели женщину, продающую попугая. Купили нового попугая, а может быть и старого, который вернулся к хозяйке. Я этот момент не поняла.
158
Любовь Л.   7.01.2019 - 17:27
№151 Т-татьян@
Здесь уже раньше отмечали, что недостаточно фильмов о котах.

...
Недавно вспомнила о фильме "Котёнок" (1996) - - трогательный, добрый фильм.

"В милой интеллигентной семье (папа-музыкант, мама, бабушка, двое детишек) появляется котенок. Неосторожно выпрыгнув в форточку, малыш оказывается на крыше стоящего под окнами грузовика и грузовик увозит его в чужой, неведомый мир. Котенок долго мытарится по улицам, потом оказывается в компании котов, проживающих у нищего доброго дворника, который мечтает стать клоуном. Но на дворника нападают злые бандиты, он попадает в больницу, а его подопечные снова возвращаются на улицу. В финале добрая судьба и хороший слух приводят котенка в консерваторию в тот самый вечер, когда там играет папа-флейтист; дворник возвращается из больницы, и к нему на огонек снова собираются все его коты."

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
МирТесен
23 марта
Россия 1
24 марта
Пятница
24 марта
Россия 1
24 марта