Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте     Войти через Mail.ru

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 6 >

79
Teymur   11.02.2018 - 02:49
Режиссёр Заза Урушадзе (сын знаменитого вратаря, Царствие ему Небесное - Рамаза Урушадзе, грузинского Яшина).

2013, фильм Зазы Урушадзе "Мандарины" был номинирован на премии «Золотой глобус» и «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке» и награждён премией «За лучшую режиссуру» Варшавского кинофестиваля.

Фильм просто потрясающий. И снят всего за 600000 долларов
78
Настя Л. (Москва)    10.02.2018 - 23:11
Абессалом Лория
Гиви Берикашвили

Помню этих прекрасных артистов по ролям в короткометражках "Пари, Бабочка, Три рубля, Термометр, Лимонный торт" и т.д.
77
Настя Л. (Москва)    10.02.2018 - 22:51
№ 76 Night Owl
Гиви Тохадзе
Как прекрасно он сыграл Ибрагима в "Угрюм-реке"!
Додо Чоговадзе, Екатерина Верулашвили.
Обожаю этих актрис за роли в "Волшебной лампе Аладдина"!
сообщение было отредактировано в 22:54
76
Night Owl   10.02.2018 - 18:59
№ 64Настя Л. (Москва)
Никаких проблем. Дублирую все свои посты, с указанием имен:

Кахи Кавсадзе, Ия Нинидзе, Мераб Нинидзе, Лана Гогоберидзе, Вахтанг (Буба) Кикабидзе, Георгий Харабадзе, Леван Учанейшвили, Тамаз Толорая.
Михаил Геловани, Лейла Абашидзе, Нодар Мгалоблишвили, Константин Даушвили, Отар Мегвинетухуцеси, Мурман Джинория.
Заза Колелишвили, Лика Кавжарадзе, Марина Джанашия, Зураб Кипшидзе, Дмитрий Джаиани, Иосиф Джачвлиани.
Отар Коберидзе, Лия Элиава, Верико Анджапаридзе, Элгуджа Бурдули, Гиви (Гия) Лежава, Гиви Тохадзе, Гия Бадридзе, Рамаз Гиоргобиани, Мамука Кикалейшвили.
Тенгиз Арчвадзе, Додо Чоговадзе, Екатерина Верулашвили.
сообщение было отредактировано в 19:00
75
Т-татьян@   10.02.2018 - 13:48
В популярной спортивной драме 2017 г. "Движение вверх" участвовали также и грузинские актёры.
Иракли Микава - Зураб Саканделидзе
Отар Лорткипанидзе - Михаил Коркия
И очень колоритная, но по мнению самих очевидцев - вымышленная сцена свадьбы в Грузии сестры М. Коркия, на которой присутствовала вся сборная СССР, жена и сын тренера.
сообщение было отредактировано в 13:49
74
Т-татьян@   10.02.2018 - 13:39
Ещё попутно вспомнился также телефильм "Твой сын, Земля" (1980).
Но я помню, что один раз смотрела его как телевизионный фильм, но прочитала на странице ленты, что она выходила в двух вариантах - для кинопроката и телевизионная версия.

Режиссер: Резо (Реваз) Чхеидзе
Сценаристы: Сулико Жгенти, Резо (Реваз) Чхеидзе
Оператор: Ломер Ахвледиани
Композитор: Гия (Георгий) Канчели
Художники:
Гиви Гигаури, Зураб Медзмариашвили
В ролях: Темур Чхеидзе, Ева Хутунашвили, Ираклий Хизанишвили, Георгий (Гоги) Харабадзе, Баграт Девносадзе, Михаил Вашадзе, Виктор Нинидзе, Георгий Беридзе, Давид Чубинишвили.
73
Настя Л. (Москва)    10.02.2018 - 13:34
Режиссёр и сценарист Ираклий Квирикадзе
72
Т-татьян@   10.02.2018 - 12:58
Я всё-таки продолжу о фильмах студии "Грузия-фильм"
Если не ошибаюсь, лента "Голубые горы, или Неправдоподобная история (1983) здесь ранее не звучала.
Режиссер: Эльдар Шенгелая
Сценарист: Резо (Реваз) Чейшвили
Оператор: Леван Пааташвили
Композитор: Гия (Георгий) Канчели
В ролях: Рамаз Гиоргобиани, Василий Кахниашвили, Теймураз Чиргадзе, Иванэ (Вано) Сакварелидзе, Сесилия Такаишвили и др.
Хорошо помню, что читала в "Советском экране" о съёмках этого фильма, но в ту пору я его не видела. У нас в Тамбове редко показывали фильмы студий союзных республик, за исключением Киевской киностудии и Беларусьфильма. Помню, что "Кукарача" шёл в кинотеатрах.
Фантасмагория в кафкианском духе о советском обществе предперестроечного периода.
сообщение было отредактировано в 13:01
71
Т-татьян@   10.02.2018 - 10:11
№59 Риманта
Я немного не подпоняла- сюда можно вписывать картины студии Грузия-фильм? А зачем? У фильмов есть свои странички. Нет, я не против, просто непонятно. А то я их очень много впишу))) Я в школьные годы очень любила грузинское кино. Того же самого "Кукарачу"смотрела неоднократно.
А почему здесь нельзя упомянуть фильмы студии "Грузия-фильм"? Потому что тема названа "Грузины в театре и кино", а не "Фильмы студии Грузия-фильм"?
Извините, странички фильмов есть (пусть не у каждых фильмов, но у грузинских картин советского периода у всех есть своя страница), но тогда получается, что ни в одной свободной теме нельзя писать о фильмах по теме?
70
Т-татьян@   10.02.2018 - 10:01
№62 Night Owl
Да как-то так пошло с первого поста в этой теме, одни фамилии.:)
Night Owl
Извините, я даже не поняла, что Вы пишите по шаблону, который установил автор темы.
Причем он написал в первом посту просто - Чиаурели. Даже не удосужился уточнить, что известны два деятеля с этой фамилией - Михаил и Софико.
сообщение было отредактировано в 10:03
69
hanae_mori (Москва)    9.02.2018 - 20:11
№68 Настя Л.
Про Басилашвили посты № 25, 26
А, я не заметила.
68
Настя Л. (Москва)    9.02.2018 - 20:09
Про Басилашвили посты № 25, 26
67
hanae_mori (Москва)    9.02.2018 - 20:03
Тогда еще один. Олег Басилашвили.
66
hanae_mori (Москва)    9.02.2018 - 20:03
№65 Риманта
Как кто?:) Грузин. По папе. А можно сюда и абхазов включать? В список. Или грузины обидятся?:)
...
Наверное можно :)
65
Риманта   9.02.2018 - 19:59
Как кто?:) Грузин. По папе. А можно сюда и абхазов включать? В список. Или грузины обидятся?:)
№63 hanae_mori
А Сергей Чонишвили кто?

1 2 3 4 5 6 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
28 мая
Первый канал
28 мая
НТВ
28 мая
Россия 1
28 мая
Звезда
2 июня
Домашний
2 июня
Россия 1
2 июня
Пятый канал
«Тело»
Ролики фильмов

«Тело»

Девушка, страдающая от необычного заболевания, хочет заменить свою кожу - чужой. Но для этого надо убить другого человека.