Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте     Войти через Mail.ru

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 26 >

488
Т-татьян@   21.05.2020 - 14:33
Только сегодня узнала, что популярная американская писательница Фанни Флэгг снималась и в кино. Причем, в таких фильмах - "«Пять легких пьес» (1970) с Джеком Николсоном, «Оставайся голодным» (1976) с Джеффом Бриджесом и Салли Филд, и наконец в 1999 в фильме Антонио Бандераса «Женщина без правил» с Мелани Гриффит. Но потом Фэнни Флэг сделала выбор в пользу литературы, хотя и продолжила сниматься в кино и играть в театре. Например, она исполнила главную роль в бродвейском мьюзикле «The Best Little Whorehouse in Texas».
Страницы Фанни Флэгг на сайте нет. Настоящее имя Патриция Нил.
Сейчас никого книгами не удивишь, но Фанни Флэгг пишет именно литературные тексты, а не мемуары или дневниковую прозу.
На русском языке неоднократно издавались её романы: "Жареные зеленые помидоры в кафе "Полустанок", "На бензоколонке только девушки", "Рай где-то рядом" и др.
Есть фильм "Жареные зелёные помидоры" (1991). Сценарий, написанный самой Фэнни Флэгг получил Премию Гильдии сценаристов и был номинирован на «Оскар».
сообщение было отредактировано в 14:34
487
Т-татьян@   28.04.2020 - 00:51
Страницы Жаклин Монсиньи (фр. Jacqueline Monsigny), урожденная Жаклин Ролле (фр. Jacqueline Rollet) - нет на этом сайте, но она снималась в фильме "Спальня старшеклассниц" (Франция, 1953). и в некоторых других фильмах. Но мне имя Жаклин Монсиньи больше известно как романистки, автора романов о Зеферине и др, которые издавались также в России.

Родилась 22 марта 1931 года в столице Франции Париже. В качестве актрисы принимала участие в кинофильмах режиссеров Кристиана-Жака («Прекрасные создания» (фр. «Adorables créatures»), 1952), Анри Декуэна («Спальня старшеклассниц» (фр. «Dortoir des grandes»), 1954), и других. Играла в качестве актрисы в спектаклях в различных театрах Франции. Работала на телевидении в качестве ведущей.
В 1968 году Жаклин Mонсиньи написала свой первый исторический роман, а с 1970 года полностью посвятила себя писательской деятельности.
В своих книгах писательница Жаклин Mонсиньи описывает интересные исторические пласты и выводит интересных исторических личностей.
Опубликовала биографии Жаклин Кеннеди, Грейс Келли.
486
Ивлев Игорь (Санкт-Петербург)    18.04.2020 - 20:13
Т-татьян@
Игорь, нет. Но я читала мемуары Галицкого "Записки периферийного главрежа". И читала также книги его жены -Тамары Петкевич "Жизнь-сапожок непарный".
Татьяна - это тоже самое, но значительно дополненное и расширенное + воспоминания о не тамбових периодах жизни и с комментариями супруги
485
Т-татьян@   18.04.2020 - 20:01
№484 Ивлев Игорь
Т-татьян@ Возможно я уже спрашивал, но читали вот такую книгу - Театр и мир Владимира Галицкого [Текст] / [ред.: М. В. Галицкая, Э. П. Степанова ; предисл. А. А. Белинского]. - Тамбов : Мичуринск, 2014. - 428 с.,
Редко когда мне доводилось читать столь толковые и одновременно обстоятельные мемуары.
Игорь, нет. Но я читала мемуары Галицкого "Записки периферийного главрежа". И читала также книги его жены -Тамары Петкевич "Жизнь-сапожок непарный". Петкевич жила (прочитала сейчас в Вики, что умерла) т в Санкт-Петербурге. Два тома воспоминаний, в которых было разное. И сталинские репрессии и лагеря, а потом встреча с Галицким, который уехал тогда из Тамбова, и замужество за ним. Петкевич тоже была актрисой, работала в различных театрах.
сообщение было отредактировано в 20:06
484
Ивлев Игорь (Санкт-Петербург)    18.04.2020 - 19:39
Т-татьян@ Возможно я уже спрашивал, но читали вот такую книгу - Театр и мир Владимира Галицкого [Текст] / [ред.: М. В. Галицкая, Э. П. Степанова ; предисл. А. А. Белинского]. - Тамбов : Мичуринск, 2014. - 428 с.,
Редко когда мне доводилось читать столь толковые и одновременно обстоятельные мемуары.
483
Белогорец. (Белогорск)    15.04.2020 - 13:12
Солоницин Алексей.Повесть о старшем брате.Зеркало Анатолия Солоницина.
482
Т-татьян@   5.04.2020 - 21:09
Встретился сборник детских повестей замечательного актера, режиссера и сценариста Валерия Приемыхова.
Приемыхов, В. Двое с лицами малолетних преступников. - Москва : Самовар, 1997. - 232 с.
В эту книгу входят повести "Князь Удача Андреевич", и "Магия черная и белая", по которым были сняты одноименные кинофильмы. В книге цветные иллюстрации художника Михаила Петрова.
481
Т-татьян@   23.03.2020 - 10:06
Старых М. Мемуры на руинах / Марина Старых. – ИП В.В.Мамонов, 2019. – 344 с.
Воспоминания Марины Леонидовны Старых, актрисы Ленинградского БДТ им. Горького (с 1992 – им. Г. Товстоногова).
Марина Старых играла в Ленинградском ТЮЗе (1973-1982), снялась в 48 лентах, в частности, в фильмах "Соломенная шляпка", "Открытое сердце", "Перегон", "Жалоба", "Шантажист" и многих других, а также в сериалах "Улицы разбитых фонарей", "Береговая охрана", "Профиль убийцы", "Невский".
480
Т-татьян@   30.01.2020 - 13:09
Биркин, Джейн. Дневник обезьянки (1957-1982). - Москва : Синдбад, 2019. - 384 с. - (Деятели культуры и искусства).
Дневники актрисы, жены Сержа Генсбур Джейн Биркин - увлекательный рассказ о целой эпохе и живших в ней людях, искренний и откровенный...
479
Т-татьян@   23.01.2020 - 03:18
Тернер, Тина. Моя история любви. - Москва : АСТ, 2019.- 304 с.
История женщины, которая осмелилась сломать все преграды на своем пути, демонстрируя смесь силы и безумной энергии. Тина Тернер откровенно рассказывает о самых безнадежных эпизодах, но и о самых счастливых моментах в своей жизни. Это великолепные мемуары, столь же увлекательные и трогательные, как и любой из лучших хитов Тины Тернер.
478
Виталий Иванов   28.12.2019 - 23:45
№470 Белогорец.
"От плохих стихов не отказываюсь,надеясь на добрую славу своего имени,а от хороших,признаться,и сил нет отказаться." А.С.Пушкин. Я тоже обратил внимание на то.что книг с афоризмами Раневской растёт в прогрессии.Каждый хочет заработатать примазывавшись.Пиявки и рыбы прилипалы.Почему книги с афоризмами якобы Ленина не издают ?
Кстати, действительно. Я тоже обратил внимание. Этих афоризмов, якобы от Раневской с каждым годом всё больше и больше. На все случаи жизни появляется афоризм Раневской. Скоро уже можно собрание афоризмов Раневской в нескольких томах
477
Т-татьян@   28.12.2019 - 12:25
Никоненко, Сергей. Далёкие милые были. Мемуары актёра театра и кино. - Москва : Эксмо, 2019. - 352 с.

"Сергей Никоненко не просто большой актёр – он большой русский актёр. Не случайно именно ему некогда была доверена роль Сергея Есенина. Никоненко блестяще доносит со сцены до зрителей то, что сочинил автор. Знаю, видел – он играл в моей комедии. Сергей Петрович и сам обладает ярким даром слова. По-моему, в нём притаился очень интересный писатель".
Валерий Баринов, Народный артист РФ
476
Т-татьян@   16.12.2019 - 06:07
Демидова, А. Всему на этом свете бывает конец. - Москва : АСТ, 2018. - 320 с. - (Биография эпохи).
Эта книга Аллы Демидовой - особенная. Это приглашение в театр, на легендарный спектакль "Вишневый сад", поставленный А.В. Эфросом на "Таганке" в 1975 году. Об этой постановке говорила вся Москва, билеты на нее раскупались мгновенно. Режиссер ломал стереотипы прежних постановок, воплощал на сцене то, что до него не делал никто. Демидова (Раневская) представала перед зрителем дамой эпохи Серебряного века и тем самым давала возможность увидеть этот классический образ иначе. Она являлась центром спектакля, а ее партнерами были В. Высоцкий и В. Золотухин.
475
Александр Ахматов   12.12.2019 - 20:00
Янина Жеймо "Длинный путь от барабанщицы в цирке до Золушки в кино" (Мемуары), М., 2020, "Альпина нон-фикшн". Тир. 2000.
/ Я.А.Костричкина : "Эта книга - воспоминания актрисы Янины Болеславовны Жеймо, моей мамы. Возможно, многие уже не помнят ее фамилии, но "Золушку", фильм вышедший на экраны больше семидесяти лет назад, смотрели - и смотрят до сих пор - чуть ли не шесть поколений детей"./
сообщение было отредактировано в 20:02
474
Т-татьян@   8.12.2019 - 18:14
Голубкина, Людмила. Я медленно открыла эту дверь. - Москва, Corpus, 2019. - 416 с.
Людмила Владимировна Голубкина (1933–2018) – важная фигура в отечественном кино шестидесятых-восьмидесятых годов, киноредактор, принимавшая участие в работе над многими фильмами, снятыми на «Мосфильме» и киностудии имени Горького, а позже – первый в новые времена директор Высших сценарных и режиссерских курсов, педагог, воспитавшая множество работающих сегодня кинематографистов. В книге воспоминаний она рассказывает о жизни в предвоенной Москве, о родителях (ее отец – поэт В. Луговской) и предках, о годах, проведенных в Средней Азии, о расцвете кинематографа в период «оттепели», о поражениях и победах времен застоя, о друзьях и коллегах – знаменитых деятелях кино и литературы, о трудной и деликатной работе редактора. В сборник также включена повесть, давшая ему название, и воспоминания о Л. Голубкиной, написанные коллегами, родными, друзьями и учениками.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 26 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники

МирТесен
1 июня
ТНТ
1 июня
Домашний
1 июня
НТВ
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен