Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
статьи
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 29 >

531
Анастасия Ал. Благинина   28.09.2023 - 13:38:42
Энгин Акюрек, конечно. Вовремя не отредактировала.
530
Анастасия Ал. Благинина   27.09.2023 - 14:36:57
Турецкие актёры Бугра Гюльсой и Энгин Акбрек не только актёры, но и писатели. Неожиданно было узнать, что Эмма Уотсон тоже подалась в писательницы. Дилан Чичек Дениз ещё и продюсер. В фильме, который будет продюссировать, так же сыграет гл. роль.
529
Шиповник   16.09.2023 - 20:23:15
С 9 сентября на канале Домашний начался показ сериала "Яркое пламя" (Турция).
Главная актриса сериала Дилан Чичек Дениз занимается также литературным творчеством.

Дилан поступила в стамбульский университет Билги на отделение литературного анализа. Впрочем, дальнейшие события в жизни будущей актрисы заставили её взять паузу в образовании, к которому она вернулась совсем недавно, поступив уже на философский факультет того же вуза. С литературой у Дилан особые отношения — свой первый сборник стихов она написала в 15 лет, а недавно актриса призналась, что у неё готова новая книга. Но она не хочет издавать её под своим настоящим именем, чтобы писательство оставалось отдельной частью её жизни, не связанной с актёрской славой.
ОТсюда
528
Шиповник   13.10.2022 - 16:19:39
Мне попалась сейчас любопытная подборка
От пера к хлопушке: 24 писателя, ставшие режиссерами. Стивен Кинг, Фредерик Бегбедер, Майкл Крайтон, Дэвид Мэмет, Василий Шукшин и другие писатели, которые пробовали себя в кинорежиссуре.
Здесь
527
Шиповник   27.03.2022 - 18:14:47
Встретила на обложке книги имя Сильви Тестю.
Вспомнила, что есть такая актриса и она играла в кино саму Франсуазу Саган - в биографическом фильме "Саган" (Франция, 2008).
Сильви Тестю сама романистка. Автор романов "Девочки", "Небо тебе поможет".
526
Шиповник   10.02.2022 - 13:37:26
№525 Саздинец


[quote]«Танцующая в темноте» в своё время понравилась.
Денёв там как раз очень человечна, не так, как обычно - холодная сияющая далёкая звезда.
Она играла в фильме простую женщину - подругу главной героини, которая сопровождала героиню Бьорк, помогала ей ориентироваться, сопровождала её в кинотеатре и тд. Денев отмечала, что гардероб у её героини простой, что не так привычно было для Денев. Съемки проходили в разных городах, но главные проблемы режиссера и Денев были именно отношения с Бьорк.
«Восток-Запад» есть на отдельном диске, значит посмотрю, как дойдут руки.
Мне интереснее советское кино семидесятых.
Посмотрите. Фильм многие форумчане заклеймили как антисоветский, но увы я читала, что подобное было на самом деле в истории послевоенного СССР.
525
Саздинец (Орехово-Зуево)    10.02.2022 - 11:09:01
№ 524 Т-татьян@

«Танцующая в темноте» в своё время понравилась.
Денёв там как раз очень человечна, не так, как обычно - холодная сияющая далёкая звезда.

«Восток-Запад» есть на отдельном диске, значит посмотрю, как дойдут руки.
Мне интереснее советское кино семидесятых.
524
Шиповник   10.02.2022 - 04:04:13
Денев, К. В своей собственной тени : дневник со съемок и интервью с Паскалем Боницером. - Ростов н/Д : Феникс, 2013. - 222 с.
Впервые Катрин Денев опубликовала шесть дневников, которые она вела на съемках фильмов в течение 40 лет карьеры, начиная с "Тристаны" и заканчивая "Танцующей в темноте".
Лично меня заинтересовали только 2 фильма из представленных в книге "Танцующая в темноте" и "Восток-Запад". Интересно ознакомиться с подробностями съемок в Танцующей в темноте", совместные сцены с Бьорк, как снимали знаменитый танцевальный номер на заводе. Идея режиссера Ларса фон Триера - снимать без дублей. Героиня Катрин Денев в этом фильме - простая женщина, можно назвать её подругой героини Бьорк. Музыку к фильму сочинила сама актриса. В основном - о непростых отношениях режиссера и Денев с Бьорк, которая то не приедет на съемки, то захочет сама сводить саундтрек и тд. Но фильм всё-таки снят был и завоевал много призов.
"Восток-Запад" Денев делится впечатлениями об отношениях с российскими актерами -Олеге Меньшикове и Сергее Бодрове. Роль у Катрин Денев в этом фильме совсем маленькая, но она одна из звезд этой картины.
523
Шиповник   03.02.2022 - 03:36:55
Суше Дэвид. "Пуаро и я"
Из поста на livelib.ru узнала, что Дэвид Суше посвящен в рыцари.
Вот цитата из книги
Забавно также, что прежде, чем сыграть сыщика, Суше сыграл в фильме о Пуаро «Детективы Агаты Кристи: 13 за столом» в роли инспектора Джеппа, Эркюля тогда играл великий Питер Устинов. В своей книге «Пуаро и я» Дэвид Суше пишет, что сэр Питер советовал ему пробоваться на эту роль: «И она действительно оказалось словно бы специально для меня написанной. С тем, чтобы взяться за Пуаро, не было ни малейших проблем. Я играл его так, словно не видел ни одной из прежних адаптаций. Играл, как написала Агата Кристи».
Отсюда
522
Саздинец (Орехово-Зуево)    05.01.2022 - 10:12:06
Мне запомнилось, что Яковлева-Иванес специально выбрала фамилию на А, именно из-за
двух АА, по примеру западных знаменитостей.
Читал где-то во времена вакханалии-перестройки.
521
Шиповник   03.01.2022 - 14:37:16
№520 Саздинец
С. С. - Стефания Сандрелли.
А. А. - Александра Аасмяэ.
Спасибо.
Также
М. М. - Марчелло Мастрояни
Ф. Ф. - Федерико Феллини
Г. Г. - Григорий Горин
520
Саздинец (Орехово-Зуево)    03.01.2022 - 11:43:59
С. С. - Стефания Сандрелли.
А. А. - Александра Аасмяэ.
519
hanae_mori (Москва)    08.12.2021 - 19:16:16
№518 Борис Нежданов
№ 517 hanae_mori (Москва). Я читал книгу Лелуша, мне тоже понравилось. Факты из своей биографии он использовал в фильме "Женщина и мужчины". И ещё мне там запомнилось, как он пишет, насколько политически ангажирована французская кинокритика, поголовно заражённая ультралевыми идеями и следующая установке: "Лелуша нельзя хвалить, он правый".
Свинство, конечно. Сначала объявили, что фильм получил Пальмовую ветвь. А потом вдруг изменили решение - фильм поделил Гран-при с другой картиной.
Кстати, не считаю, что второй фильм "Мужчина и женщина. Двадцать лет спустя" хуже первого. А ультралевые критики чуть до самоубийства Лелуша не довели. Слава богу, что он случайно пришёл в театр и увидел спектакль с Бельмондо. Тогда и решил снять с ним "Баловня судьбы".
518
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    08.12.2021 - 11:32:11
№ 517 hanae_mori (Москва). Я читал книгу Лелуша, мне тоже понравилось. Факты из своей биографии он использовал в фильме "Женщина и мужчины". И ещё мне там запомнилось, как он пишет, насколько политически ангажирована французская кинокритика, поголовно заражённая ультралевыми идеями и следующая установке: "Лелуша нельзя хвалить, он правый".
517
hanae_mori (Москва)    07.12.2021 - 17:26:34
Книга бесподобная. Ну просто очень понравилось. Клод Лелуш: Баловень судьбы Издательство: Вагриус, 2003 г. Серия: Мой 20 век
Одна негативная мысль, конечно, напрашивается - везде хорошо, где нас нет. Столько зависти к успеху. Странно, что Годар не застрелился, когда Лелушу вручили Оскара за фильм "Мужчина и женщина".

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 29 >
16 апреля
НТВ
18 апреля
Домашний
19 апреля
ТВЦ
20 апреля
Россия 1
20 апреля
ТВЦ
17 апреля
Netflix
18 апреля
КиноПоиск HD
21 апреля
PREMIER
24 апреля
Apple TV+
25 апреля
PREMIER
26 апреля
PREMIER
27 апреля
PREMIER
Кино-театр.ру в Telegram