Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте     Войти через Mail.ru

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 >

51
Неутомимый Савранский   7.01.2019 - 23:00
Александр Балуев
Миротворец (где Дж. Клуни, Н.Кидман, год не помню)
Столкновение с бездной, вроде 1999
49
Виталий Иванов   7.01.2019 - 15:44
Вот интересно, НИ ОДИН (по моему) из советских, да и российских актёров не стал на западе не то что звездой, но даже просто хоть чуть значимой величиной. Ни один. Всё так - на побегушках, вторые роли третьего плана, русская мафия, "привьет Серьёжа". Но при этом все наши актёры (думаю что все) рвутся на гулливудщину, как мотыльки на свет. На что надеются? Здесь они какие никие но "звёзды". Там - никто. И всё равно - рвутся и рвутся. (К спортсменам это не относится. Тут как раз наоборот.)
48
Питер Сало   7.01.2019 - 14:35
Ольгу Куриленко, наверное, нельзя считать нашей актрисой?
Как и Савелия Крамарова в их фильмах?
47
Питер Сало   7.01.2019 - 14:30
Михаил Горевой уже свой парень в Голливуде, глядишь и рядом с "дядюшкой Оскаром" скоро будет.
46
Питер Сало   7.01.2019 - 14:26
Бруно Оя уехал в Польшу и очень много снимался на разных студиях.
Первый его фильм, "Волчье эхо", шел в СССР.
45
Т-татьян@   5.01.2019 - 23:36
Случайно обнаружила, что в телефильме "Королек-птичка певчая" (Турция, 1986) снимался актер с не типичной для Турции фамилией - Колчак.
Эшреф Колчак
Я слышала, что сам адмирал Александр Васильевич Колчак был турецких корней. Думаю, что этот актер мог иметь отдаленное отношение к Адмиралу.
Я сначала написала на странице актера, но туда мало кто заходит.
Я наверное, не в той теме написала, но тогда надо открывать тему "Россия-Турция", а тем тут и так много.
сообщение было отредактировано в 23:41
44
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    15.04.2018 - 17:15
Иван Миколайчук снялся в болгарском фантастическом фильме "Третья от солнца". В советском прокате этот фильм не шёл.
43
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    21.03.2018 - 23:28
Донатас Банионис снялся в главных ролях в фильме "Гойя" (ГДР совместно с СССР) по роману Фейхтвангера и в биографическом фильме "Бетховен: дни жизни" (ГДР).
42
Белогорец. (Белогорск)    21.03.2018 - 21:08
№41 Фиолет
... Эта техника так и называлась "Игольчатый экран", изобретена Александром Алексеевым, снят им в 1932 году мультфильм "Ночь на Лысой горе".
[Есть сюжет об этой технике]
Я же говорил,что компетентные товарищи меня поправят.Техника феноменальная.
40
Белогорец. (Белогорск)    21.03.2018 - 19:51
№39 Фиолет
...
Я помню смотрела передачу про Владислава Старевича, который был биологом, но снимал жуков, препарируя их, привязывая к ногам проволочки. Получалось очень естественно, и все думали, что он так дрессирует насекомых. Это было в начале ХХ века, до революции.
Да,из этого цикла передач,про жуков понятно,а вот игра со светом,это что то!Они все по теме рубрики во Франции работали.Но вот матрица со штифтами,это что то.Как можно просчитать без компов.И портрет Мальро на здании ЮНЕСКО по этой технологии.Утром он молодой,а при закате пожилой.Видимо что то сохранилось.
38
Белогорец. (Белогорск)    21.03.2018 - 19:07
А наши во Франции?Была при Горбачёве серия передач про наш ранний кинематограф.И случилось мне её посмотреть.Компетентные товарищи возможно выскажутся уверенней,но тогда говорили,что техника мультипликации нашего эмигранта(фамилию не помню,надо подымать пласты литературы)не повторена до сих пор.У него была матрица с иглами,которые выдвигались на разную высоту и фиксировались.При рисующем освещении получалась картина.И это не диво.На глухой стене здания ЮНЕСКО такое есть.Она двигалась,получалась мультипликация при перемещении света.
37
Фиолет (Москва)    21.03.2018 - 18:31
Картина "Мадо, до востребования" (1990), где главную роль играл Олег Янковский, была снята во Франции Александром Адабашьяном по его же сценарию. Это был успешный дебют Адабашьяна в качестве режиссера, т.к. фильм получил в 1990 году специальный приз на фестивале в Каннах "Перспектива французского кино" и приз Молодежного жюри "Европа чинема" в Равенне. Оператором на картине был Леван Пааташвили.
сообщение было отредактировано в 18:32
36
Фиолет (Москва)    21.03.2018 - 15:48
Дина Корзун

Последний приют (Великобритания) 2000
40 оттенков грусти (США) 2005
Посредник (Германия, Грузия) 2008
Афера "Фаревелл" (Франция) 2009
Замерзшие души (США, Франция) 2009
сообщение было отредактировано в 15:48
35
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    19.03.2018 - 10:00
Иннокентий Смоктуновский - болгарский фильм "Барьер".
сообщение было отредактировано в 10:01
34
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    18.03.2018 - 21:53
Маргарита Володина снималась в фильмах ГДР "Спелые вишни" и "Объяснение в любви к Г. Т.", в польском фильме "Прощальная мазурка". Не видел ни одного. "Спелые вишни" были в нашем прокате, про два других не знаю. Регимантас Адомайтис снялся в фильме ГДР "Вольц: Жизнь и преображение одного немецкого анархиста". Фильм шёл в нашем прокате, но мало, и я его тоже не видел.
сообщение было отредактировано в 21:54

1 2 3 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
МирТесен
23 марта
Россия 1
24 марта
Пятница
24 марта
Россия 1