Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте     Войти через Mail.ru

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 6 7 >

673
Липарит   12.01.2019 - 13:31
№672 Виталий Иванов
Что мне сейчас нравится в этом нашей сегодняшней жизни - это то, что всем на тебя наплевать. Вот в СССР было - оделся немного не так как все, или с причёской чего то не то, короче, с внешним видом - всё, на тебя все смотрят, обсуждают, в основном осуждают. Я не был каким то там хиппи или панком или рокером примерным был подросток. Но всё равно, в мозгу сидит - если как то внешне выделишься, все на тебя будут тыкать пальцем. И даже не то что бы там милиция или комсомол, нет, а просто прохожие, люди. Сейчас же - всем на тебя наплевать. Можешь в январе в одних плавках по улицам ходить - всем наплевать. Можешь в июле в дедаМороза нарядится или хоть три шубы на себя надеть - всем наплевать. То есть, суть в чём - можно с одеждой ВООБЩЕ! не заморачиваться. Я в СССР, когда модные шмотки надо было ещё достать(хотя это было вполне реально), так я одевался намного лучше, элегантней что ли, стильней, чем сейчас, когда хорошими одеждами завалены прилавке. Потому как - а зачем? Всем на меня наплевать. А мне - на всех. Срам прикрыт. Не холодно(не жарко). Удобно. И всё.
Я уловил ход Вашей мысли.
Вместе с тем, по моим личным наблюдениям одеваться в последние годы стали заметно лучше, моднее, стильнее, со вкусом.Особенно дамы.
672
Виталий Иванов   12.01.2019 - 00:13
Что мне сейчас нравится в этом нашей сегодняшней жизни - это то, что всем на тебя наплевать. Вот в СССР было - оделся немного не так как все, или с причёской чего то не то, короче, с внешним видом - всё, на тебя все смотрят, обсуждают, в основном осуждают. Я не был каким то там хиппи или панком или рокером примерным был подросток. Но всё равно, в мозгу сидит - если как то внешне выделишься, все на тебя будут тыкать пальцем. И даже не то что бы там милиция или комсомол, нет, а просто прохожие, люди. Сейчас же - всем на тебя наплевать. Можешь в январе в одних плавках по улицам ходить - всем наплевать. Можешь в июле в дедаМороза нарядится или хоть три шубы на себя надеть - всем наплевать. То есть, суть в чём - можно с одеждой ВООБЩЕ! не заморачиваться. Я в СССР, когда модные шмотки надо было ещё достать(хотя это было вполне реально), так я одевался намного лучше, элегантней что ли, стильней, чем сейчас, когда хорошими одеждами завалены прилавке. Потому как - а зачем? Всем на меня наплевать. А мне - на всех. Срам прикрыт. Не холодно(не жарко). Удобно. И всё.
671
Белогорец. (Белогорск)    11.01.2019 - 16:33
Да,и женскую сумочку на цепочке то же Шанель сочинила.
670
Белогорец. (Белогорск)    10.01.2019 - 09:21
- Ой Вань ! гляди,какие карлики !
В джерси одеты,не в шевьёт.
На нашей пятой швейной фабрике
Такое вряд ли кто пошьёт.
годовщина смерти Коко Шанель сегодня.Именно она после первой мировой ввела в обращение джерси.До неё из джерси шили тёплое исподнее для солдат.А после мира остались неликвиды ткани.Шанель несомненно историческая личность.До войны дома модели работали каждый на полтора два десятка аристократок и очень богатых дам.Создавались разовые тяжеловесные композиции.После войны мужчин стало не хватать,денег тоже стало не хватать.Многие аристократишки утратили свои состояния и эти дома массово позакрывались.А Коко Шанель оценила рынок нетривиальным взглядом,выбрала недорогую ткань,сообразила,что модную одежду можно продавать в магазинах.а не шить.Кроме того в борьбе за мужчину надобно продемонстрировать свои лучшие качества,а именно фигуру и ноги.И родился костюм Шанель.Чуть позже платье.Кстати,после войны родились и знаменитые духи.пока все парфюмеры смешивали натуральные масла,Коко,кстати не сама,а по её идее,создала композицию из синтетики и натуральных веществ.Она же ввела в оборот бижутерию,рассчитывая на массовость потребления.Правда наша страна долго предпочитала вместо "Шанель №5" шинели.А после её ухода со сцены опять никому не нужная высокая мода.Продефелировали манекеньшицы косолапо-кривоногие (на особых фермах их что ли растят ?)и забыли сразу,что показали.Массовый успех после Шанель был только у мини юбок.Кстати они названы в честь очень популярного тогда авто "Мини."
669
Белогорец. (Белогорск)    8.12.2018 - 15:17
№668 Изида
... Сейчас,в наше раскрепощённое время прогулкой в купальнике уже никого не удивишь. Скорее,обратишь на себя вним.,если пройдёшь летом в шубе по пляжу.
Ну в это время года в городе купальником всех удивишь.Я имел в виду платье .на мужика и не посмотрят.Бруки як трубы,лапсердак,жилётка.ну воротничок странноват,так сейчас какие токо не носят.А если дама с подложенной в районе (прошу простить) оттопырености дополнительной подложкой,да ещё хвост по асфальту.
668
Изида   8.12.2018 - 15:11
№666 Белогорец.
Возможно ещё жива Мишелин Бернардини,событие историческое 5 июля 1946 года произошло,и она была одним из творцов истории.Только эта манекенщица осмелилась выйти ровно 72 года назад в купальнике "Бикини" модельера Луи Реара ! Кстати,"Бикини" название стихийное.Демонстрация купальника совпала с ядерным взрывом в атолле Бикини.И кто то сравнил эффект фотографий Бернардини в купальнике с шоком от взрыва в атолле.
Сейчас,в наше раскрепощённое время прогулкой в купальнике уже никого не удивишь. Скорее,обратишь на себя вним.,если пройдёшь летом в шубе по пляжу.
667
Белогорец. (Белогорск)    8.12.2018 - 15:03
И что интересно,если я сейчас прошуршу по улице в мужском костюме конца 19 века.на меня если и обратят внимание,так это только на помятость.натуральные ткани шикарно мнутся.а если дама продефелирует в костюме той же эпохи,её заметят все.И её это не порадует.
666
Белогорец. (Белогорск)    5.07.2018 - 09:20
Возможно ещё жива Мишелин Бернардини,событие историческое 5 июля 1946 года произошло,и она была одним из творцов истории.Только эта манекенщица осмелилась выйти ровно 72 года назад в купальнике "Бикини" модельера Луи Реара ! Кстати,"Бикини" название стихийное.Демонстрация купальника совпала с ядерным взрывом в атолле Бикини.И кто то сравнил эффект фотографий Бернардини в купальнике с шоком от взрыва в атолле.
665
Римма Марковна (Алма-Ата)    3.06.2018 - 08:56
№658 Elena Kom
...
Например, я хочу на даче в доме в связи с экономией места соединить душ и туалет. Сделаю это таким образом: установлю напольный туалет (без унитаза, то есть, как на некоторых доисторических вокзалах и общественных туалетах) и он же будет служить сливом для душа. .
Вспомнилось из детства: Как-то мы с мамой поехали к ее знакомым на дачу и у них был такой душ-туалет - совмещенный, уличный. Дырка в полу, а рядом душ, хотя это помещение в общем-то было большим, не впритык, но мне все равно было боязно, - как бы не попасть ногой в эту дыру! :(

Так что осторожней Елена! ;)
664
Night Owl   3.06.2018 - 08:50
№654 gloomy
Смените тему тапок на более животрепещущую:
Персонажи в кино не только не снимают обувь, но и в туалет не ходят .
Нигде! Ни в квартирах, ни в лесу. Где правда жизни?

Неправда ваша. Очень даже ходят. И в Москве слезам, и в Осеннем марафоне, и в Mимино, etc.)))
663
Римма Марковна (Алма-Ата)    3.06.2018 - 08:47
№657 Вайра
Рим, для бот калош не было. Боты были резиновые на толстом каблуке в них вставляли туфли. Это дамские. А для детушек и бабушек были совсем другие боты.
Вайра, точно! :) Спасибо за уточнение. Еще когда писала подумала, ведь у меня в детстве были резиновые ботики с застежкой кнопкой сбоку - они мне нравились. Да.., туфли вставлялись в боты, и мама говорила про каблук, что его нужно было вставить.
662
Вайра   3.06.2018 - 08:41
Калоши, господа, Калоши...))
657
Вайра   3.06.2018 - 07:17
Рим, для бот калош не было. Боты были резиновые на толстом каблуке в них вставляли туфли. Это дамские. А для детушек и бабушек были совсем другие боты.
сообщение было отредактировано в 07:35
656
Римма Марковна (Алма-Ата)    3.06.2018 - 06:51
№648 Oleg_KT
... Галоши надевали на ботинки, а не только на валенки. Без галош ботинки ранних 60-х быстро промокали. ..
Наверное так и было. Мне мама, давнооо... рассказывала, что носила боты и для них были специальные калоши, когда приходили в театр, калоши снимали и подавали гардеробщику в специальное отверстие, как я понимаю - ниже стойки за которой стоит гардеробщик. Эх, девчонкой была, нет бы поспрашивать у бабушки-мамы как там раньше жили, но что-то меня это особо тогда не интересовало. Но кое-что конечно запомнила. :)
№654 gloomy
Смените тему тапок на более животрепещущую:
А это какая тема? ... :)
1430
Вероника Соловьева (Архангельск)    12.04.2018 - 18:53
давайте сравнивать их купальники и самих актрис. будет интересно)))

1 2 3 4 5 6 7 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
МирТесен
21 января
Россия 1
21 января
НТВ
26 января
Россия 1
27 января