Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте     Войти через Mail.ru

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 >

27
Т-татьян@   1.09.2018 - 08:53
№20 Диана К.
А "Скорую помощь" можно вспомнить. Я смотрела-смотрела)
Я не смотрела "Скорую помощь", но в шоке (не считая смертей Кобзона и Захарченко) о гибели актрисы сериала "Скорая помощь от рук полиции.
Полиция города Южная Пасадена, штат Калифорния, застрелила актрису американского телесериала «Скорая помощь» Ванессу Маркес. Об этом сообщает газета Los Angeles Times.
Отмечается, что хозяин дома, где проживала Маркес, вызвал полицию из-за нервного приступа актрисы, страдавшей психическим заболеванием. По словам полицейских, они полтора часа убеждали Маркес дать медикам оказать ей помощь, но актриса наставила на них пистолет. Полиция открыла огонь по женщине, позднее выяснилось, что оружие было игрушечным. В настоящий момент правоохранители устанавливают все детали происшествия.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b89df5a9a7947623395b93b?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
26
Изида   17.06.2018 - 12:28
У меня тоже своя история: 10 лет назад попала в аварию. Ситуация с ногой была крайне сложная. Думала, не выкарабкаюсь. Сначала мне помог врач в Ессентуках - замечательный человек, профессионал. А потом 7 лет назад пришлось ехать в Курган в клинику Иллизарова. Там - то я и узнала, что был такой доктор - великий и врач и прекрасный человек, которого знают во всём мире. Он спас огромное количество людей, в том числе и известных российских и зарубежных. А скольким детям он дал возможность жить полноценной жизнью. Иллизаров очень любил детей, и чтобы как - то скрасить их страдания в клинике, он всегда носил с собой конфеты, а ещё научился жонглировать, удивляя и смеша этим маленьких пациентов. Меня же лечил ученик его непосредственного ученика (из его первой команды врачей) - доктор медицинских наук, профессионал, чудесный добрый и отзывчивый человек. Он вернул меня к жизни, можно сказать. У меня снова всё нормально благодаря ему. Мы с ним долго поддерживали связь, да и сейчас ещё иногда переписываемся по - человечески. Я не верила, что бывают такие врачи и такие люди с большой буквы.
23
Изида   17.06.2018 - 08:53
Всех врачей и имеющих отношение к медицине поздравляю с проф. праздником. Это благородная профессия,если ты врач от Бога-особенно. Я в жизни встречала таких врачей. Дай им Бог здоровья.
22
Изида   23.05.2018 - 23:36
Ещё иностранный "Стрекоза"-супер.
21
Изида   23.05.2018 - 23:30
№20 Диана К.
"Открытую книгу" вспомнили.
Трилогия Ю.Германа. "Дело, которому ты служишь" про Устименку тоже написали) У меня с этой книгой особые отношения. И выпускное сочинение по ней писала и вступительное)
Кстати,да, "Скорую помощь" смотрела.
20
Диана К. (СПб)    23.05.2018 - 22:47
"Открытую книгу" вспомнили.
Трилогия Ю.Германа. "Дело, которому ты служишь" про Устименку тоже написали) У меня с этой книгой особые отношения. И выпускное сочинение по ней писала и вступительное)
19
Изида   23.05.2018 - 20:38
Известный на весь мир,знаменитый хирург-ортопед,изобретатель аппарата для сращивания костей Г. Илизаров стал прототипом фильмов и театр. постановок: "Каждый день доктора Калинниковой","Счастье вернулось в дом","Доктор Назаров" и др.
сообщение было отредактировано в 20:41
18
Изида   23.05.2018 - 20:25
Может,называли "Между небом и землёй", "Афёра доктора Нока".
17
Т-татьян@   21.05.2018 - 12:59
Роман Солженицына о врачах и пациентах "Раковый корпус" не экранизирован, но вчера в театре смотрела первую театральную постановку по роману А. И. Солженицына "Раковый корпус. Сосланные навечно".
Постановка Владимирского театра драмы.
У меня сложилось впечатление достоверности показа больницы, врачей, отношений больных и врачей.
Сама лежала недавно в больнице. Очень узнаваемы сцены, когда санитарка разносит еду по палатам, делаются обходы, направляются на снимки.
Причем снимки рентгена так показаны, как будто дело происходит не на сцене, а в больнице.
И отдаю отчет, что события в постановке показаны в 1950-х годах.
16
Т-татьян@   6.05.2018 - 07:28
Новый фильм о врачах
"Когда солнце взойдёт (Россия, 2017)
Премьера 12 мая
15
Настя Л. (Москва)    5.05.2018 - 13:58
"Академик Иван Павлов"(1949)
"Шаг"(1988, СССР, Япония)
"Повесть о человеческом сердце"(1974)
"Во имя жизни"(1946)
"День без вечера"(1962)
сообщение было отредактировано в 14:09
14
Настя Л. (Москва)    5.05.2018 - 13:57
"Просто Саша"(1976) - медсестра Саша(М Неёлова) влюбляется в хирурга(И.Кваша)
13
Настя Л. (Москва)    5.05.2018 - 13:52
"И снова утро"(1960)
"Коллеги"(1962)
"Таня"(1974)
"Здравствуйте, доктор!"(1974)
"Отблеск в воде"(1977)
"Пути и судьбы"(1955)
12
Настя Л. (Москва)    5.05.2018 - 13:47
"Открытая книга"(1973 и 1979)
"День счастья"(1963)- А.Баталов играет врача "скорой помощи"
"Дети Дон-Кихота"(1965)
11
Настя Л. (Москва)    5.05.2018 - 13:38
"Сердце бьётся вновь..."(1956)
"Неоконченная повесть"(1955)
"Доктор Вера"(1967)
"Дорогой мой человек"(1958)
"Поезд милосердия"(1964)
"Похождения зубного врача"(1965)
"Семь часов до гибели"(1983)
"Каждый день доктора Калинниковой"(1974)
сообщение было отредактировано в 13:43

1 2 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
МирТесен
20 октября
ТНТ
20 октября
Россия 1
20 октября
ТВЦ