Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте     Войти через Mail.ru

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 >

188
Изида   18.08.2018 - 14:20
"Убийство у моря" - очень интересный и вместе с тем страшный фильм.
187
Белогорец. (Белогорск)    6.08.2018 - 09:31
"Босоногий Ген",мультфильм про бомбардировку Хиросимы.Сегодня 73 годовщина со времён уничтожения Хиросимы.Что интересно,по ихней пропаганде якобы бомбардировка Хиросимы и Нагасаки привило к капитуляции.На самом деле первый сброс бомбы японское руководство не заметило.При каждом налёте американцы сжигали по городу.при бомбардировке Токио погибло жителей больше,чем в Хиросиме.
186
Изида   31.07.2018 - 20:15
Посмотрела ещё один фильм и не пожалела (исторический с элемент. мистического триллера)"Время ведьм". Замечательные,шикарные актёры: Н. Кейдж,Р. Перлман,С. Кэмпбелл и и К. Фой. Очень качественный фильм,советую.
185
Изида   25.07.2018 - 12:49
Вчера посмотрела фильм "Игра в прятки" 2005 Такой прекрасный-ужасный психологический триллер,такой,какой должен быть фильм этого жанра.
184
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    6.07.2018 - 20:51
"Магия" (США), мистический триллер. Кукла чревовещателя захватывает власть над личностью своего хозяина и начинает им манипулировать, подталкивая на преступления.
183
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    6.07.2018 - 18:35
"Пьющие кровь" - мистический триллер 1990 года по мотивам повести А. К. Толстого "Упырь". Режиссёр Евгений Татарский. Вампиров играют Марина Влади и Донатас Банионис.
182
Диана К. (СПб)    30.06.2018 - 16:34
Тоже вспомнила ужос-ужас ужасный...
"Семья вурдалаков". Фильм 90-го года, а помнится до сих пор...
181
Изида   28.06.2018 - 21:06
Вспомнила ещё один фильм (ужасный - преужасный) - "Дом восковых фигур". Я его смотрела где - то год назад, но недавно в рейтинге самых страшных наткнулась на него и вспомнила. Какая жуть!
180
Изида   24.06.2018 - 14:58
Недавно повторно посмотрела фильм "Шагреневая кожа" по роману О. де Бальзака. Это,конечно,не ужас,но для меня,для моего восприятия,в той ситуации,в которой оказался герой,таится самый настоящий кошмар. Фильм чудесный.
179
Изида   23.06.2018 - 21:07
Посмотрела фильм "Дом грёз 2011", но самую суть не поняла. Может кто - нибудь смотрел и сможет мне объяснить, кого хотели убить и за что? Прямо обидно, неплохой, вроде, психологический триллер, но я так и не догнала, в чём смысл убийств.
178
Т-татьян@   17.06.2018 - 15:58
Продолжаю о французском нуаре
Давно слышала про фильм "Дьяволицы" (1954) с Симоной Синьоре (на сегодняшний день самая известная актриса из фильма, поэтому упоминаю про неё). Вспомнила про французский психологический детектив Буало -Нарсежака в связи с романом "Волчицы". Думала, что "Дьяволицы" - это по "Волчицам" (коннотация названий похожа), оказалось нет, но по другому их роману - "Та, которой не стало".
Скажу коротко, что смотреть в финале было страшно, особенно в сцене в ванной.
Есть римейк (хотя повторные экранизации романов не относятся к римейкам) 1996 года с Ш. Стоун и И. Аджани. Но не решила, буду смотреть или нет.
В старых фильмах нуара есть своя неповторимая прелесть. Были мастера наводить страх на зрителя без показа моря крови.
сообщение было отредактировано в 15:59
177
Изида   15.06.2018 - 19:28
Сегодня ходили в кино. Смотрели "Мир юрского периода 2",до этого смотрели 1й фильм "Мир юрского периода". Понравились оба.
176
Т-татьян@   15.06.2018 - 16:17
Яркий образец нуара - фильмы по роману Ноэля Калефа "Лифт на эшафот" - киноленты "Лифт на эшафот" (Франция, 1958) и "Уик-энд" (Россия, 2013)
Роман "Лифт на эшафот" читала давно. Про фильм "Уикэнд" много читала, сюжет знала, смотреть не решалась. Вспомнила об этом фильме и решила посмотреть после печальной новости - смерти Станислава Говорухина. Говорухин снял в 2013 году фильм-адаптация по роману Ноэля Калефа "Лифт на эшафот" - "Уик-энд". Я решила посмотреть оба фильма - "Лифт на эшафот" и "Уик-энд"
Образец французского психологического детектива в жанре нуар.
Если действительно, фильм "Лифт на эшафот" не был в советском прокате, то это огромное упущение. Потому что именно на примере судьбы Луи и Вероники показано социальное расслоение, безысходность молодежи в капиталистическом обществе. Луи куда более симпатично выглядит, чем его собрат из "Уик-энда"- циничный подонок. Луи понял, что совершил преступление, убив двух немцев, он раскаялся в содеянном. Он сел за чужую машину, потому что не было достойного статуса в жизни, хотелось просто развлечься. А в какой убогой квартире жила Вероника, говорит о том, что у неё не было никакого просвета на будущее. Так и бы и торговала цветочками.
Фильм "Уик-энд" Говорухина мне понравился, очень точно показана фабула французского романа. Тонкая черно-белая стилизация под французский нуар. Вчера смотрела интервью режиссера, в котором он рассказывал, что на него оказал влияние Хичкок. И в фильме есть сцена в душе, которая напоминает "Психо". Также имхо белокурая певица в ресторане - аллюзия на голливудские гангстерские фильмы.
Если сравнивать оба фильма, то справедливость восторжествовала во французской ленте. Благодаря любовнице героя Макса Роне, полиция вышла на Луи и Веронику, а вот в фильме Говорухина никто не мог подтвердить, что герой Матвеева сидел в лифте.
Очень не понравился финал "Уик-энда", когда подонок - виновник убийства двух шведов и из-за которого девушка решилась на суицид, не наказан. Тем более странно, что смотрела вчера интервью Говорухина, в котором он говорил, что всегда надо давать зрителям надежду и финал в фильмах делал позитивным, даже изменил концовку "Места встречи изменить нельзя".
Помню, хотя давно читала книгу, свои ощущения, когда представила, что герой застрял в лифте, в котором должен был провести весь уик-энд. Хорошо, что живу в доме без лифта, но сама стараюсь в других учреждениях лифтами не пользоваться. На работе лифт давно отключен, но были случаи, когда в нем застревали наши сотрудники. Но представить, что там нужно провести не час, а полтора дня - с ума можно сойти.
175
Риманта   3.06.2018 - 20:12
Агата Кристи часто-густо ломала каноны классических детективов. И нечего здесь и спорить. Теория- это теория, а есть еще и практика. "Ночная тьма"- не нуар? "И тогда никого не осталось"- не саспенс?"Вилла"Белый конь"- не триллер? "Мышеловка"- не триллер? А"Вилла"Соловей"? Хоррор чисто воды. И можно ли назвать классическими детективами вышеперечисленные произведения? Разумеется, нет. А"Убийство Роджера Экройда", где было явно нарушено одно из правил классического детектива, тоже классический детектив? Или таковым является"Убийство в Восточном экспрессе"? И вообще- зачем мне чья-то теория, когда мои личные ощущения криком кричат, что"Убить легко"- триллер с большой буквы"Т", ибо до сих пор я не могу брать эту книгу в руки, настолько она для меня страшная. Так что жанры мы различаем и великую Агату Кристи знаем наизусть.
№170 Т-татьян@
... Нет, это не одно и тоже.
Не в каждом триллере есть саспенс и не каждый детектив является триллером.
... Романы Кристи не относятся к жанру триллера. Это классический детектив.
Спорить с несогласными по теоретическим вопросам не буду.
Признаюсь, что давно читала теоретические материалы по различным жанрам, но помню, что такое детектив, что такое триллер, что такое хоррор, что такое саспенс, что такое нуар.
174
Изида   3.06.2018 - 18:35
№171 Т-татьян@
Изида
Раз Вас заинтересовала экранизация "Испытание невиновностью" (ВВС, 2018), то выявила благодаря интернету и своей памяти другие экранизации романа. Он у нас известен под разными названиями : "Испытание невиновностью", "Нежелательный свидетель".
Оригинал - Ordeal by innocence (1957)
Доказательство невиновности|Ordeal by Innocence (Вб, 1985) (В Вики год выхода фильма неправильный указан)
"Мисс Марпл. Испытание невиновностью" сериал с Дж. Маккензи (3 сезон, 10 серия) (2007-2008)
Французский сериал "Загадочные убийства Агаты Кристи. "Вышел месяц из тумана" Сезон 1, серия 2 ) в статье Википедии "Испытание невиновностью" не указан. Французский сериал смотрела во время премьеры лет 5 назад и сама помнила, что там была экранизация по мотивам этого романа Кристи. Нашла этот фильм и заново пересмотрела.
И наконец, 4-я экранизация- "Испытание невиновностью" (Великобритания, 2018)
Посмотрела все эти фильмы и скажу, что мне не одна из версий не понравилась.
Сериалы "Мисс Марпл" с Дж. Маккензи и Дж. Макьюен давно смотрела, но не все серии. Там сценаристы вообще многие эпизоды, в которых не было Марпл у Кристи, приписали ей, как и как и в "Испытание невиновностью".
Большое спасибо за информацию.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
24 сентября
НТВ
28 сентября
ТВЦ
29 сентября
Россия 1
29 сентября