Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте     Войти через Mail.ru

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 >

27
Риманта   17.06.2018 - 22:06
Не докончила я свою мысль о том, что когда шла я по весенней улице под стук своих каблучков, я думала лишь о книге, оставленной дома. А дома я ее оставила специально, чтобы вернуться и сполна ею насладиться. Очень яркое воспоминание. А впервые я познакомилась с Агатой Кристи в 10 лет, и это была затрепанная маленькая книжка с пьесой"Мышеловка". Была зима, дома я находилась одна, поэтому, несмотря на мороз, читала я книгу на балконе, лицом к комнатам- страшно стало очень читать эту книгу, находясь в пустой квартире. А второй был восхитительный триллер"Вилла"Соловей". Это жемчужина, лучший образец в подобном жанре, произведение высокой каратности с богатой дисперсией, чистотой и цветом!
26
Риманта   17.06.2018 - 16:39
"После похорон". Одно из самых- самых любимых произведений Агаты Кристи. Доставило мне столько удовольствия, которое длилось почти 2 дня- столько ушло на чтение книги, так как в то время я училась в институте, времени было не так много. И я хотела растянуть это удовольствие, прожить с этой книгой:) Мне и сейчас приятно вспоминать то время, те два дня. Я иду по солнечной улице(весна была), небо- нежно- голубое, ветерок- приятный, я иду, каблучками стучу и думаю об этой книге) Ну не могу я без этих подробностей, это же составляющая часть) Я вошла в эту книгу сразу, семья, собравшаяся вместе после похорон богатого и старого родственника, каждый- яркий персонаж со своим характером, со своей историей, красавица Розалинда(имя правильно?))), Сюзанна, их мужья... Фраза, брошенная Корой: Но ведь его убили, не так ли? Переполох. Женщина в черном платье пила кофе с булочками в придорожном кафе, она вспомнила свои слова и удовлетворенно кивнула сама себе: что ж, она сказала то, что должна была. Приезд Сюзанны в дом убитой Коры, английская деревня, свадебный пирог, почему Сюзанну не покидало ощущение, что тетя Кора здесь, она рядом, она не покинула свой особнячок..? Я ощущала себя там тоже, я была Сюзанной, перебирала вещи убитой, общалась с экономкой, рассматривала картины, написанные покойной, это было суперское ощущение! А потом появился он, мой любимый Эркюль Пуаро, умный, добрый, всегда безупречно вежливый со всеми, франт, денди, милый и аккуратный мужчина, с ним ничего не страшно- уж он-то вытащит негодяя за ушко и на солнышко! Разоблачение убийцы повергло в шок- догадаться было невозможно! Слова убийцы, обращенные к Пуаро: Ведь вы все понимаете! Да, Пуаро всегда все понимал правильно, у него очень доброе сердце. Вот здесь личность преступника меня очень заинтересовала, я долго думала над прочитанной книгой. И какое точное название: После похорон. Недавно эту книгу читал мой папа, так как он на пенсии, и появилось время, так я испытывала удовольствие от того, что он ее читает и пытается угадать имя преступника:) Мне даже в кайф, когда кто-то ее читает:) И как же я завидую тем, кто еще не читал эту классную книгу, но собирается это сделать! Вот такое мое отношение к произведению Агаты Кристи"После похорон".
25
Т-татьян@   17.06.2018 - 08:14
Сериал "Игра на выживание" (Россия, 2004)
Слоган сериала - "Десять негритят XXI века!"
Элитный дом в престижном районе города. Двадцать этажей, двести квартир, несколько сотен жильцов. Однажды утром все его обитатели получают странное письмо от человека, называющего себя Игрок: «Вы должны собрать выкуп — один миллион долларов через три дня, иначе я буду убивать по одному жильцу каждый день. Я готовился к этой операции полгода, прятаться и бежать бесполезно, вам не спастись». И люди начинают гибнуть.
Сценарист (он же режиссер) фильма Вадим Шмелев должен отстегивать наследникам Агаты.
24
Изида   8.06.2018 - 15:53
№23 Т-татьян@
... А я уже в 1992 году пришла работать после окончания вуза.
Мы с Вами разное поколение, поэтому Вам трудно понять, что не могли читать многие произведения в советское время, а фильмы иногда показывали по ЦТ.
Да с чего вы взяли? (прям отцы и дети) Всё я понимаю. Тем более,дитя филфака. Просто я в своей молодости почти не смотрела телевизор.)
23
Т-татьян@   8.06.2018 - 15:34
№21 Изида
... 90е-мои студенч. годы.
А я уже в 1992 году пришла работать после окончания вуза.
Мы с Вами разное поколение, поэтому Вам трудно понять, что не могли читать многие произведения в советское время, а фильмы иногда показывали по ЦТ.
22
Изида   8.06.2018 - 15:16
Я,кстати,свой 1й ужастик прочитала в 13 лет,так потом боялась с кровати встать. Это был Уэс Крэйвен "Кошмары на улице Вязов".
21
Изида   8.06.2018 - 15:10
№19 Риманта
Значит, ваше детство было в 2000х или в 90х. Мое было в 80х, а тогда выбора не было: да я спервоначалу почитаю книгу, а потом уж изволю и фильм посмотреть. Первая половина 80х. Книг"Зло под солнцем","Смерть на Ниле","Обьявлено убийство"- не было. Зато были фильмы. Во всяком случае, у меня, тогда 8летней, их точно не было, и в библиотеках, куда мы ходили, их не было.
...
90е-мои студенч. годы.
20
Изида   8.06.2018 - 15:07
№19 Риманта
Значит, ваше детство было в 2000х или в 90х. Мое было в 80х, а тогда выбора не было: да я спервоначалу почитаю книгу, а потом уж изволю и фильм посмотреть. Первая половина 80х. Книг"Зло под солнцем","Смерть на Ниле","Обьявлено убийство"- не было. Зато были фильмы. Во всяком случае, у меня, тогда 8летней, их точно не было, и в библиотеках, куда мы ходили, их не было.
...
№19 Риманта
...
Не обязательно 1е вытекает из 2го,дорогой Ватсон.) В любом случае,не каждый 8ми летний реб. кинется читать Кинга или Кристи.
19
Риманта   8.06.2018 - 14:25
№14 Изида
... А я дет-вы с мисс Марпл поздно смотрела и то не все. Сначала читала.
18
Риманта   8.06.2018 - 14:15
Я не смотрела кино. Я говорю о КНИГЕ. А в книге он временно потерял память вследствии аварии, потом уехал в экспедицию, вернувшись, узнал о том, что произошло 2 года назад и решился поехать к этим людям. Вы сами подумайте- почему такое название дала произведению Агата Кристи? У нее ничего не бывало просто так, от нечего делать. Смысл книги в том, что этот доктор долго не решался ехать с такой новостью к людям, бередить их раны и ворошить прошлое, которое, как он думал, уже не исправить. Но сознательно поехал именно для того, чтобы восстановить честное имя невинно пострадавшего человека. Для доктора именно это было в приоритете. Никаких книжек, никаких шоков.
№16 Изида
...
... Ой,а у меня,наверное,есть. Я совсем недавно смотрела. Вроде,он не знал,что парень умер,и был в шоке. Или я что-то перепутала.
17
Т-татьян@   8.06.2018 - 13:59
А почему в СССР почти не издавалась Агата Кристи.? Я думаю, что по причине антисоветизма и антикоммунизма. Вышел в 1954 году её роман "Место назначения неизвестно".
Исчезает молодой ученый Томас Беттертон, а затем загадочно погибает его жена. Хилари Крейвен, пытающейся свести счеты с жизнью, от секретного агента Джессопа поступает предложение, от которого нельзя отказаться, – иначе мультимиллионеру, жаждущему мирового господства, удастся достичь своей цели. Прототипом Томаса Беттертона послужил итальянский ядерный физик Бруно Понтекорво, в 1950 году тайно переправленный советской разведкой в СССР, где он продолжил исследования, начатые на Западе.
Я его уже в нулевые годы прочитала.
Экранизаций его, кажется нет.
16
Изида   8.06.2018 - 13:46
№15 Риманта
... Вот что я не люблю- так это доказывать, особенно то, что дважды два- четыре. Берите книгу и смотрите, там все написано. Память- терял. В экспедицию- уезжал. То, что "невинный Жако"отбросил в тюрьме коньки- знал. Он потому и приехал в семью, чтобы сообщить о невиновности Жако- Джека. Очень сомневался, стоит ли ворошить прошлое, но решил, что стоит, потому и приехал. Я не отсебятину пишу, и у меня, в отличие от персонажа, провалов в памяти нет.
№15 Риманта
... Вот что я не люблю- так это доказывать, особенно то, что дважды два- четыре. Берите книгу и смотрите, там все написано. Память- терял. В экспедицию- уезжал. То, что "невинный Жако"отбросил в тюрьме коньки- знал. Он потому и приехал в семью, чтобы сообщить о невиновности Жако- Джека. Очень сомневался, стоит ли ворошить прошлое, но решил, что стоит, потому и приехал. Я не отсебятину пишу, и у меня, в отличие от персонажа, провалов в памяти нет.
Ой,а у меня,наверное,есть. Я совсем недавно смотрела. Вроде,он не знал,что парень умер,и был в шоке. Или я что-то перепутала.
15
Риманта   8.06.2018 - 13:29
№11 Т-татьян@
Я тоже сначала смотрела экранизации Кристи, а потом читала сами произведения. На страницах "Десяти негритят" и "Тайны черных дроздов" писали о том, что Говорухин прочитал роман Кристи в журнале "Сельская молодежь". Про фильм "Тайна черных дроздов" я сама читала в начале 80-х годов в "Советском экране", что фильм снимается по роману "Карман, полный ржи» (англ. A Pocket Full of Rye) писательницы который не был тогда переведен на русский язык. До перестройки и начала издательского бума Кристи (начало 1990-х годов) в СССР издавалось очень мало книг Кристи. Видела в каталоге нашей библиотеки доперестроечное издание "Восточного экспресса", который видимо издали благодаря успеху одноименного фильма. Так что большинство романов Кристи были неизвестны советскому зрителю, когда ему попадались экранизации её книг.
Я сама не стала читать "Почему не позвали Эванс", "Зло под солнцем", "Смерть на Ниле" после одноименных фильмов. Вот роман "Скрюченный домишко" впервые был экранизирован в 2017 году. Я его прочитала в 1991 году. Иногда увиденные фильмы, напр. серия сериала "Пуаро" "Кошка среди голубей" вызывает интерес прочитать книгу.
С большим интересом читала романы, экранизаций которых я не видела. Например "Тайна семи циферблатов", но потом узнала, что есть фильм 1982 года. Также роман этого цикла "Тайна замка Чимниз", но этот эпизод в сериале "Мисс Марпл" приписали ей, хотя её там не было.
... А у Кристи этот персонаж - доктор Калгари ученый - антрополог, который в тот вечер подвозил Джека в те самые часы, когда была убита Рейчел. И ни какую память он не терял, он на другой день уезжал в экспедицию на Северный полюс и не мог читать газеты. Когда он возвратился в Лондон, он решил навестить Аргайлов и передать Джеку оставленную у него записную книжку. Он даже не знал, что Джека не было в живых.
Вот что я не люблю- так это доказывать, особенно то, что дважды два- четыре. Берите книгу и смотрите, там все написано. Память- терял. В экспедицию- уезжал. То, что "невинный Жако"отбросил в тюрьме коньки- знал. Он потому и приехал в семью, чтобы сообщить о невиновности Жако- Джека. Очень сомневался, стоит ли ворошить прошлое, но решил, что стоит, потому и приехал. Я не отсебятину пишу, и у меня, в отличие от персонажа, провалов в памяти нет.
14
Изида   8.06.2018 - 11:57
№13 Т-татьян@
... Это очень хорошо. Так и надо. А как быть, если по ТВ показывали (я была подростком) "Почему не позвали Эванс"? Где я его должна была прочитать?
И сериал "Мисс Марпл" с Джоан Хиксон стали показывать тогда, когда ещё не были опубликованы её романы.
А я дет-вы с мисс Марпл поздно смотрела и то не все. Сначала читала.
13
Т-татьян@   8.06.2018 - 11:35
№12 Изида
Я перечитала почти все про-я Кристи. Но никогда не смотрела перед этим экранизации. Сначала чтение.
Это очень хорошо. Так и надо. А как быть, если по ТВ показывали (я была подростком) "Почему не позвали Эванс"? Где я его должна была прочитать?
И сериал "Мисс Марпл" с Джоан Хиксон стали показывать тогда, когда ещё не были опубликованы её романы.

1 2 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
20 июня
Россия 1
22 июня
Культура
22 июня
Россия 1
23 июня
Россия 1