Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте     Войти через Mail.ru

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 >

72
Т-татьян@   8.03.2019 - 12:20
Прочитала сейчас на нашем ресурсе, что хотят снять новый сериал о Мисс Марпл.
Про мисс Марпл снимут новый сериал. За разработку новой телевизионной адаптации популярных детективов Агаты Кристи отвечают компании Made Up Stories, Agatha Christie Ltd и Endeavor Content, уточняет издание The Hollywood Reporter.
Одним из создателей будущего телешоу числится продюсер «Большой маленькой лжи» Бруна Папандреа. Компанию ему составят продюсеры Джеймс Причард («Убийство в "Восточном экспрессе"») и Баси Акпабио («Убийства по алфавиту»).
«Я просто рад объединить усилия с Джеймсом Причардом и Agatha Christie Ltd, чтобы вновь представить миру гениальную мисс Марпл. Агата Кристи — настоящая литературная легенда, и её героиня Марпл — сложный персонаж, который отлично развлекает и вдохновляет. Это такая захватывающая возможность воплотить её приключения в жизнь», — заявил Папандреа.
Агата Кристи написала про мисс Марпл сборник рассказов «Тринадцать загадочных случаев» и 12 романов. Ранее старушку-детектива на большом и малом экране воплощали Маргарет Разерфорд, Анджела Лэнсбери, Ита Эвер, Хелен Хейз и Джоан Хиксон.
Мисс Марпл вновь попадет на малый экран
Но только в редакционной статье не были упомянуты две дамы, которые играли Мисс Марпл в недавних экранизациях. Я их фамилии никак не могу запомнить, но они здесь не упоминались.
сообщение было отредактировано в 12:21
71
Т-татьян@   6.03.2019 - 06:14
Обнаружила сейчас на Литрес роман (именно роман, а не романтизированную биографию, как принято называть подобные книги о выдающихся личностях, написанные в литературно-художественной стилистике) об Агате Кристи.
Эшфорд Линдси. Женщина в Восточном экспрессе. - Москва : Эксмо, 2019.
Обложка
О сложном периоде в жизни Агаты, когда она развелась с мужем и отправилась в путешествие на Восточном экспрессе - место действия одного из самых своих знаменитых романов. Мне очень понравилась обложка книги, стилизованная в стиле конца 1920-1930 гг.
О самой Агате много издано биографических книг.
У меня дома есть издание в серии "Женщина-миф".
Морган Дженет. Агата Кристи. - Смоленск : Русич, 1999. - (Женщина-миф).
Большая подборка биографических книг о королеве детектива на livelib.
Книги об Агате
сообщение было отредактировано в 06:22
70
Белогорец. (Белогорск)    2.01.2019 - 19:03
№69 Т-татьян@
... А Вы разве не смотрели фильмы, созданные в Британии в 1960-х годах с Маргарет Резерфорд (или Рутерфорд), где она в роли Мисс Марпл. Утонченная героиня Джоан Хиксон ни в какое сравнение с ней не идет. А ведь эти фильмы снимались при жизни Агаты.
Нет,не смотрел.
И вкусы,и запросы мои странны.
Я экзотичен мягко говоря.
Не почитатель я Кристи.Конечно в отличии от Донцовой без полной антипатии.но и не люблю.Все эти появляющиеся неузнанные родственники,затаившиеся враги и прочее.Увы и ах ! Ну и сериалы.
69
Т-татьян@   2.01.2019 - 16:47
№68 Белогорец.
... Провёл некое исследование,да ! Но четвёртый сезон ! Полная смена эпохи,героев и заставки.Там инспектор входит в дверь,а дама проникает в окно.
А Вы разве не смотрели фильмы, созданные в Британии в 1960-х годах с Маргарет Резерфорд (или Рутерфорд), где она в роли Мисс Марпл. Утонченная героиня Джоан Хиксон ни в какое сравнение с ней не идет. А ведь эти фильмы снимались при жизни Агаты.
68
Белогорец. (Белогорск)    19.12.2018 - 20:08
№67 Т-татьян@
... Этот французский сериал называется "Загадочные убийства Агаты Кристи". Если девушка на мотроллере, то это второй сезон. А в первом был один хромой инспектор и его молодой помощник. Там оригинальная заставка. Чем мне и нравится этот сериал.
Только я не согласна, что эта девица играет роль Гастингса. Гастингс всегда помогал Пуаро, а между инспектором и этой самой журналисткой такая вражда образовалась с самого начала. Ей подавай информацию, а тот против. Так она сама стала её добывать. Но дальше между ними романтическая линия. Но я не все серии смотрела.
Провёл некое исследование,да ! Но четвёртый сезон ! Полная смена эпохи,героев и заставки.Там инспектор входит в дверь,а дама проникает в окно.
67
Т-татьян@   18.12.2018 - 14:43
№66 Белогорец.
Шёл по ТВ французский сериал по сюжетам Агаты Кристи.Сериалы не смотрю,поэтому названия не помню.Посмотрел одним глазом первую серию.Идея понравилась.Вместо капитана Гастингса рыжая газетчица на мотороллере,вместо Пуаро инспектор полиции с уклоном в снобизм и педантизм.
Этот французский сериал называется "Загадочные убийства Агаты Кристи". Если девушка на мотроллере, то это второй сезон. А в первом был один хромой инспектор и его молодой помощник. Там оригинальная заставка. Чем мне и нравится этот сериал.
Только я не согласна, что эта девица играет роль Гастингса. Гастингс всегда помогал Пуаро, а между инспектором и этой самой журналисткой такая вражда образовалась с самого начала. Ей подавай информацию, а тот против. Так она сама стала её добывать. Но дальше между ними романтическая линия. Но я не все серии смотрела.
сообщение было отредактировано в 15:15
66
Белогорец. (Белогорск)    18.12.2018 - 13:06
Шёл по ТВ французский сериал по сюжетам Агаты Кристи.Сериалы не смотрю,поэтому названия не помню.Посмотрел одним глазом первую серию.Идея понравилась.Вместо капитана Гастингса рыжая газетчица на мотороллере,вместо Пуаро инспектор полиции с уклоном в снобизм и педантизм.
65
Изида   8.10.2018 - 18:39
№62 Белогорец.
Я в отличии от Донцовой,к Кристи отношусь толерантно.Но не поклонник её творчества,хотя на дежурстве повестушку её могу прочитать.очень уж у ней притянуто,разлучённые близнецы,неузнанные сёстры,найденные родители и прочее.Плюс обязательный лямур.Читал я одну теоретическую книгу про детектив.и там написано,что следующий после Эдгара По вклад сделал аж Рекс Стаут.По придумал детектив,преобразовав в него авантюрный роман.Он же придумал пару резонёр-простак.Как Миров и Новицкий.Миров резонёр,Новицкий простак,ему надо всё объяснять.Без простака невозможно,на его описании,и разъяснениях резонёра простаку всё строится.Стаут придумал новый ход.Пишет талантливый сыщик,в однлй из повестей он остался один и всё равно дела конторы шли.Но он состоит при гении.Отдельная ветка,силовой детектив,жёсткий.Яркий представитиль "Стеклянный ключ",читал в "серии с трубкой"в детстве.Или психологический,Пуаро.
Э. По хоть и является родоначальником детектива, всё же по сути чёрный романтик. Лично для меня он идёт особняком от классического детектива (больше мистического).
сообщение было отредактировано в 18:40
64
Белогорец. (Белогорск)    8.10.2018 - 15:40
Было бы алиби,а трупы найдутся ! А. и Б. Стругацкие.
63
Немакейн   3.10.2018 - 10:55
Стаут поинтересней Кристи, но только в небольших дозах и лучших своих рассказах. Слишком много повторов в расчете на то, что читатель знакомится с автором впервые. А так да, пара замечательная. Хотя это конечно не Банионис с гардемарином Жигуновым. Оборотка Восточного экспресса - сюжет неплохой, актёры просто никакие. И провал.
сообщение было отредактировано в 10:57
62
Белогорец. (Белогорск)    2.10.2018 - 21:36
Я в отличии от Донцовой,к Кристи отношусь толерантно.Но не поклонник её творчества,хотя на дежурстве повестушку её могу прочитать.очень уж у ней притянуто,разлучённые близнецы,неузнанные сёстры,найденные родители и прочее.Плюс обязательный лямур.Читал я одну теоретическую книгу про детектив.и там написано,что следующий после Эдгара По вклад сделал аж Рекс Стаут.По придумал детектив,преобразовав в него авантюрный роман.Он же придумал пару резонёр-простак.Как Миров и Новицкий.Миров резонёр,Новицкий простак,ему надо всё объяснять.Без простака невозможно,на его описании,и разъяснениях резонёра простаку всё строится.Стаут придумал новый ход.Пишет талантливый сыщик,в однлй из повестей он остался один и всё равно дела конторы шли.Но он состоит при гении.Отдельная ветка,силовой детектив,жёсткий.Яркий представитиль "Стеклянный ключ",читал в "серии с трубкой"в детстве.Или психологический,Пуаро.
61
Т-татьян@   2.10.2018 - 21:17
Есть 2 отечественные экранизации романа Агаты Кристи "Загадка Эндхауза".
1. "Тайна Эндхауза" (1981)
Студия Литовской телерадиокомпании (LRT)
Об этой экранизации думаю, что мало знают поклонники детективов. Я случайно узнала на нашем сайте. Пыталась смотреть, но на литовском. Но Пуаро совсем не похож на описанного в романе. Я понимаю, что сложно найти Дэвида Суше № 2, который органично смотрелся бы в этой роли, но тот же Равикович из другой экранизации тоже не британец, но отлично смотрелся в роли великого Пуаро.
2. "Загадка Эндхауза" (1989)
В гл. роли А. Равикович.
60
Фиолет (Москва)    1.10.2018 - 22:50
№59 Виктория Никитенко
... Здравствуйте, Фиолет!
И хорошо, что "вмешались", очень рада Вас видеть!:))
Да, Вы правы, я помню это правило, ещё со школьных времён.:)
И так и подумала, что кто-нибудь тоже о нём вспомнит.:)
Но речь шла больше о другом: о том, что в этом рассказе разные переводчики меняют количество этажей в здании на своё усмотрение - то пять, то шесть.:))
И на каком этаже находится квартира, в которую должны были попасть герои, тоже непонятно.:)
Возможно, путаются с этим "ground floor".
Придётся, наверное, всё-таки, разбираться самой, почитать оригинал (если руки дойдут).:)
Здравствуйте, Виктория! Я тоже рада нашей встрече. :)
К сожалению, у меня нет под рукой оригинала, но сам рассказ у Кристи так и называется "The Third-floor Flat", так что получается, что по их шкале это третий этаж, а по нашей - четвертый.
59
Виктория Никитенко (Санкт-Петербург)    1.10.2018 - 22:27
№ 57 Фиолет
Прошу прощения, что вмешиваюсь в ваш разговор, но скорее всего переводчик посчитал цокольный этаж (ground floor), поэтому и получился четвертый этаж. У них только после цокольного идет первый этаж.
Здравствуйте, Фиолет!
И хорошо, что "вмешались", очень рада Вас видеть!:))
Да, Вы правы, я помню это правило, ещё со школьных времён.:)
И так и подумала, что кто-нибудь тоже о нём вспомнит.:)
Но речь шла больше о другом: о том, что в этом рассказе разные переводчики меняют количество этажей в здании на своё усмотрение - то пять, то шесть.:))
И на каком этаже находится квартира, в которую должны были попасть герои, тоже непонятно.:)
Возможно, путаются с этим "ground floor".
Придётся, наверное, всё-таки, разбираться самой, почитать оригинал (если руки дойдут).:)
58
Немакейн   1.10.2018 - 20:24
Знаменитый парадокс леди Агаты: экранизации интересней литературной основы. Мне кажется, спасибо актёрам. В экранизации восточного экспресса 70-х с Коннери они великолепны. А сюжет просто глуп.

1 2 3 4 5 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
МирТесен
24 марта
Пятница
24 марта
Россия 1
24 марта
Первый канал
25 марта