Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте     Войти через Mail.ru

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

168
Т-татьян@   3.07.2019 - 10:09
Сегодня отмечается 75- годовщина освобождения столицы Белоруссии - Минска
Министерство обороны опубликовало документы об освобождении Минска
Из Минска виделся Берлин
Поздравляю всех с этой датой. После успеха операции Багратион, Красная Армия перешла государственную границу и путь был на Варшаву, а потом - на Берлин.
129
Т-татьян@   19.05.2019 - 10:54
Вчера, 18 мая в Санкт-Петербурге состоялся 4 Фестиваль "Цифровая история", посвященный Великой Отечественной войне. Об этом фестивале мне было известно давно (являюсь подписчицей и зрительницей канала "Цифровая история"), очень ждала его. Вчера начала смотреть трансляцию открытия, а первое выступление было нашего лучшего историка о Великой Отечественной войне - Алексея Исаева. Но трансляция почему-то быстро прекратилась.
Должны были выступать Артем Драбкин - автор проекта "Я помню", историк спецслужб А. Зданович и другие.
сообщение было отредактировано в 11:05
128
Т-татьян@   13.05.2019 - 07:48
Док. фильм "День Победы".
Фильм Андрея Медведева
На канале ютуба "Россия 24"
Много документальной хроники с подписания Акта о безоговорочной капитуляции, празднования 9 мая 1945 годв в Москве.
Про Парад Победы, состоявшийся 24 июня 1945 года. Тогда не велся учет участников Парада, только к 70-летию были выявлены фамилии всех 16 тысяч участников.
Единственным из руководителей СССР участником Парада был Леонид Ильич Брежнев. О нем режиссер Марлен Хуциев сказал очень хорошие слова, что раздули в брежневскую эпоху Малую Землю, но ведь действительно это был героический эпизод.
Ирина Казакова рассказывала о работе над текстом "Минуты молчания", которая ежегодно передавалась 9 мая в 18. часов 50 мин. И сейчас, и в 1980-е годы в это время, в более ранние времена не знаю.
Сейчас режиссеры "Минуты молчания" совсем другие, но текст тоже очень эмоциональный.
Упоминалось о монументе Советскому Воину-Освободителю в Трептов Парке в Берлине. Об этом не было в фильме, но натурщиком для скульптора Вучетича был Иван Одарченко - наш земляк. И говорилось в фильме, что Сталин велел скульптору заменить автомат в руке солдата на меч. Этот самый меч хранится в Тамбовском Музейно-выставочном комплексе. Этого тоже не было в фильме. Я говорю с тех слов, которые известны нам. В нашу библиотеку меч этот выдали только на один день для мероприятия. Если это неправда, что меч тот самый, то претензии не ко мне.
127
Т-татьян@   13.05.2019 - 05:57
Док. фильм "Штурм Берлина. В логове зверя" на ютуб-канале "Россия-24"
Фильм Алексея Денисова.
Сначала подумала, что это док. фильм Фёдора Бондарчука, тк он озвучивал текст.
У Федора Сергеевича Бондарчука ИМХО лучше получается его участие именно в док. кино, чем худ. кино.
Также как и Н. С. Михалкову, у которого великолепный док. цикл о русской эмиграции.
126
Белогорец. (Белогорск)    10.05.2019 - 10:00
Если брать День Победы в отечественном кино,то штурм Рейхстага меня со старших классов озадачивал.Я ещё тогда у родителей спрашивал,почему на Рейхстаге так сосредоточились.Ведь это парламент.причём распущенный,не работающий.А то что управление идёт из Рейхканцелярии,к тому времени уже нами взятой наверняка знали в разведотделах всех армий.Причём ситуации парадоксальная была,танкисты ,по моему Ктукова,но без ручательства.по памяти проехали по Вильгельмштрассе мимо Рейхканцелярии.По ним из окон открыли сильный огонь,они жахнули по этим окнам из пушек и огонь прекратился.И по Вильгельмштрассе к Рейхстагу целый день ехали танки,самоходки.Пехота не шла ещё по этой улице.Немцы сообразили.что если не будут стрелять,то и по ним не будут.И в 150 метрах от наших танкистов как крыса в помойке сидел ещё живой Гитлер.Не знали наши танкисты.что во дворе здания бункер ихнего фюрера.Ниши шли мимо его живого.Он как минимум ещё часов десять "руководил рейхом."И наш человек действительно ходил в ставку уже не Гитлера за ответом.Это показанно в двух фильмах "Освобождение" и "На пути в Берлин."М этим человеком был разведчик Андрей Эшпай,тот самый знаменитый композитор.И он последним разговаривал с генералом Кребсом,комендантом Берлина.После ухода Эшпая из бункера тот сразу застрелился.И что интересно,в 1941 году Кребс был военным атташе в Москве.
124
нвч по-прежнему (Красноярск)    10.05.2019 - 08:55
№122 Изида
... Мне вообще все танцы этого ансамбля нравятся,а сам Моисеев уникальный человек:собрать такое культурное наследие танцев народа России-это большой труд.
Присоединяюсь. Была на их концертах - восторг, восхищение!
123
Белогорец. (Белогорск)    10.05.2019 - 08:13
Конечно там танец стилизован.Настоящее народное "Яблочко"предполагает "выход" с чечёткой которую в балетных тапочках замаскированных под ботинки сбацать невозможно.Но мы как и Петюня из ме ста встречи "люди умные и понимаем."
120
Виталий Иванов   9.05.2019 - 21:41
№119 Т-татьян@
... В том же концерте, о котором я ниже написала, танец "Яблочко" в исполнении Ансамбля имени И. Моисеева. Это коронный номер моисеевцев.
А мне лично не нравится как танцуют "Яблочко" у Моисеева. Всё СЛИШКОМ аккуратно. Слишком по балетному. Слишком тянут носочек. Матросский танец яблочко - это немного пижонский танец. Танец шпаны -но в хорошем смысле. Где есть какая то ирония к себе. А моисеевцев вполне можно было оставить в балетном трико, это бы более подходило для их исполнения.
116
Белогорец. (Белогорск)    9.05.2019 - 21:19
От всех прошаганных парадов более всего на слуху "Морская Гвардия" Милютина и марши Чернецкого,особенно "Встречный марш",без него не только мпарада не бывает,но и вообще построения и марш "Вступление Красной Армии в Будапешт."
112
Виталий Иванов   9.05.2019 - 16:28
На марше сейчас рядом с Путиным Лановой идёт. Это здорово! Василий Семёнович всё такой же красавец. Дай ему Бог здоровья.
111
Константин и точка   9.05.2019 - 16:12
№103 Белогорец.
Французы же убивали "бошей"только в кино.
Больше любили в СС служить
110
Т-татьян@   9.05.2019 - 09:27
Поздравляю форумчан с Днем Победы.
Сегодня с раннего утра смотрю по России-24 Парады в разных городах, где они уже состоялись. Только что показывали Парад из Донецка, сейчас включили Сталинград. Именно так 9 мая именуется Город-герой Волгоград. Точно также Куйбышев, а не Самара, Ленинград, а не Санкт-Петербург.
Предлагаю свой новый видеоролик, посвященный подвигу медицинских сестер в годы Великой Отечественной войны и памяти Элины Быстрицкой.
Мы с тобой сестра ещё станцуем
В Тамбове установлен памятник медицинским работникам, сражавшимся в годы Великой Отечественной войны.
сообщение было отредактировано в 09:32
109
Белогорец. (Белогорск)    8.05.2019 - 09:11
Вот две недели тому отмечали мы освобождение Белогорска и Симферополя.Я на ветке фильма "Третий удар"писал.что фильм забыт начисто.Я смотрел как первый раз.Видел в детстве.ещё на севере и запомнил только один эпизод.Не показывают этот фильм.А военные говорят.что с военной точки зрения в фильме кроме странных турков в штабе отклонений нет.Возникла у нас проблема при усилении наших арт.ударов фашисты придумали контрмеру,отход по ходам сообщения и возврат по прекращении огня.И история с поднятыми чучелами,когда немцев обманули реальная.
108
Белогорец. (Белогорск)    8.05.2019 - 09:04
№106 фан телевизора
№102 нвч по-прежнему... это не имеет значения,кому сдался.Капитуляцию приняли все
Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны.
106
фан телевизора   3.05.2019 - 11:31
№102 нвч по-прежнему
... Американцам-))
это не имеет значения,кому сдался.Капитуляцию приняли все

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
19 августа
Первый канал
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен