Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте     Войти через Mail.ru

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 6 7 8 >

146
larisssa   28.05.2020 - 13:38
Когда мы вошли в пивную, Павел Романович сидел облокотясь о стол, тер мизинцем красные, голые глаза и длинно, однотонно, рассказывал что-то, какой-то "случай из жизни" совершенно незнакомому немцу, сидевшему за его столом, огромного роста мужчине с прилизанным пробором, но с темным пухом сзади на шеей с обкусанными ногтями. "С другой стороны,- говорил Павел Романович,- мой отец не хотел влипнуть в историю и поэтому решил его окружить забором. Хорошо-с. От нас было до них как примерно:.." Он рассеянно кивнул жене и продолжал как ни в чем не бывало: "...примерно до трамвая, так что никаких претензий у них быть не могло. Но согласитесь, что провести всю осень в Вильне без света не шутка. Тогда, скрепя сердце...". было совершенно непонятно, о чем он рассказывает. Немец слушал прилежно, слегка раскрыв рот, он с трудом понимал по-русски, но самый процесс понимания доставлял ему удовольствие. Леночка, сидевшая так близко от меня, что я чувствовала ее неприятную теплоту, принялась рыться в своей сумке. "Этому решению,- говорил Павел Романович,- посодействовала болезнь отца. Если вы там действительно жили, то, конечно, помните улицу. По ночам там темно, и часто случается..." "Павлик,- сказала Леночка,- вот твое пенсне, я нечаянно увезла в сумке", "По ночам там темно",- повторил Павел Романович; растворил, говоря, футлярчик, который она ему перебросила через стол, надел пенсне и, вынув револьвер начал в жену стрелять.
144
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    28.05.2020 - 10:59
№ 143 Лета(Река прохладна и чиста). Вообще обычный домашний осёл по-латыни "азинус". Онагры - разновидность диких ослов. И ещё онаграми почему-то назывались средневековые осадные катапульты.
143
Лета(Река прохладна и чиста)   26.05.2020 - 11:04
Недели три назад произошел очень странный, по моему мнению, случай. Мама разгадывала кроссворд. Спрашивает: как будет на латинском языке "осел"? Никто не знал. Мама говорит: вы кроссворды не любите, а я люблю, поэтому я знаю, что осел- это онагр. Я это слово услышала в первый раз в своей жизни. Онагр. В это время по телевизору началась очередная серия сериала"След". Я читала, а потому смотрела невнимательно, к тому же вокруг все разговаривали. Поэтому, услышав с экрана слово"онагр", я только усмехнулась- разумеется, такого совпадения быть просто не может, это было нечто похожее. И продолжила чтение. Но когда я осталась в комнате одна и услышала в наступившей тишине слово онагр вновь- книгу сразу отбросила. Глянула на название серии-"Мертвый язык". Потрясающе. Впервые в жизни услышать совершенно неходовое слово в течении 20-30 минут из разных источников- потрясающе. Вот такой онагр получился.
142
Белогорец. (Белогорск)    23.04.2020 - 11:41
Будущий актёр Георгий Александрович Юматов учился на юнгу в Военно - морской школе.А сцена фильма "Офицеры",где внук генерала за опоздание из увольнения драит лестницу снимали в здании бывшей Венн - морской школы.И Юматову самому,в виду его живого характера,приходилось многократно драить этот трап.
141
Белогорец. (Белогорск)    21.04.2020 - 12:53
По семейным обстоятельствам бываю в городе у моря - Одессе.Бывал и в девяностые.А тода деньгами были купоны.Счёт шёл и миллионами и сотнями тысяч.Короче денег было много.И по объёму тоже.И их часто упирали всякие нечестные люди.И что я увидел ? Воспользававшись тем,что почти у каждой женщины рука пролазит в горлышко стеклянной банки стали носить деньги в банках.Идет по привозу ( кстати не только в Одессе,а вобще на юге базар называют так) хозяйка с трёхлитровой банкой крышкой закрытой и всему ворью деньги видны,а как спереть,так это вопрос.
140
Т-татьян@   15.04.2020 - 00:42
№139 Белогорец.
" Согласитесь,книга не самая распостранённая,да и тираж в 200 000 для СССР невелик.
У меня дома тоже есть книга Ю. Борева "Эстетика" и тоже помню издание 1988 года. И в букинистическом магазине покупала также более раннее издание 1970-х годов. Не могу сказать, что постоянно их читаю, текст там не такой лёгкий, но есть репродукции картин, в том числе некоторых художников 20 века. Это сейчас можно найти о каждом художнике и каждой картине, а тогда подобная литература была дефицитом.
139
Белогорец. (Белогорск)    14.04.2020 - 18:32
В виду свободного времени перечитал книгу "Эстетика",Ю.Борев,Издательство политической литературы,Москва,1988 год.Стоят на полке две одинаковые книги.Бывает у меня раз в году день рождения,хоть я его очень не люблю.И отмечал его однажды проживая в Заполярье.Пришли в гости,каждая сама по себе,две девушки.И каждая подарила "Эстетику." Согласитесь,книга не самая распостранённая,да и тираж в 200 000 для СССР невелик.
138
Белогорец. (Белогорск)    29.02.2020 - 12:59
Санитарка пострадавшая.У неё украли имущество многих граждан,которое она транспортировала.
137
Т-татьян@   29.02.2020 - 09:31
№136 Белогорец.
И анекдота то не надо.Какие лица и какой душевный облом был у похитителей.Да ещё вор скорее всего сошёл не на своей остановке и петлял по городу нежно прижимая коробку к себе.
А что с санитаркой то было? Ведь должностное преступление, что потеряли анализы детей. Это если строго разбираться. Как мой папа любил говорить (про меня) - "рот разинула". и тд.
А на форуме ИБД нам одна форумчанка тоже похожую историю рассказывала. У неё умер кот, она его тело положила в коробку из под торта, поехала в поезде на дачу, чтобы похоронить его. И вдруг обнаружила, что её коробку украли, а вместо неё положили другую.
Да она эту коробку перевязала веревкой, было на ней написано - "торт". Вот воры и обрадовались.
сообщение было отредактировано в 09:34
136
Белогорец. (Белогорск)    29.02.2020 - 08:16
Читал в "Советской России" в восьмидесятые.В Казани это произошло,тогда видиоплеер был огромной ценностью.В одном садике надо было сдать анализы на глисты.Родители принесли подписанные спичечные коробки.Заведующая приказала санитарке отвезти куда надо.Та сложила коробочки в коробку из под её собственного видака и поехала в троллейбусе.Коробку поставила под ноги.На своей остановке она обнаружила.что её спёрли ! И анекдота то не надо.Какие лица и какой душевный облом был у похитителей.Да ещё вор скорее всего сошёл не на своей остановке и петлял по городу нежно прижимая коробку к себе.
135
Белогорец. (Белогорск)    22.02.2020 - 15:09
Ну знаете,есть истории,которые тебе кажутся забавными.а другим нет.На втором курсе я был тогда.И узнало в Москве ( город такой,где всё начальство живёт) в Управлении ВМУЗ,что в Севастополе есть Высшее военно-морское училище.курсанты которого не были в дальних плаваниях на надводных кораблях.Что чистая правда.мы подводники.и плавание на "поплавках" в программу не входило.И вот примерно в этих числах,в феврале болтаемся мы в средиземке на крейсере уже недели две.А на нём экипаж 1200 человек,да курсантов 300 и преподаватели,учебный процесс не отменяли, и наши офицеры.И съели мы уже рацион.А нам ещё ч несколькими заходами в Балтийск чапать.А на пути у нас лежит Рабат.И мы туда заходим.И пока мы осматривали столицу Марокко начальник службы "Х" корабля выяснил,что картошка в Марокко очень дорогая,а апельсины напротив стоят копейки.И накупил он мароканских апельсинов.Помните,совсем ещё недавно были,с такими ромбическими чёрными наклейками ? И вот стали нам сначала по два вместо компота давать,потом по скольку хочешь (портиться начали),потом из них компот,потом кисель.А картшка ? Она кончилась.Сидели на кашах,крупяных супчиках макаронах.В Гетеборге картоху поели за валюту в Макдональсе. Райское наслаждение ! Ну а следующая станция - Балтийск.
134
Питер Сало   18.01.2020 - 18:04
Улыбнуло
Мичман пишет рапорт:
Прошу предоставить трое суток отпуска, в связи с ошибкой в планировании семьи.
Это не анекдот, где-то в архивах еще может храниться.
133
Белогорец. (Белогорск)    18.01.2020 - 15:57
Знаменитый Юрий Кукин, (" А я еду за туманом") уже ушедший от нас в девяностые на бардовской телевизионной тусовке рассказывал.Когда ему надоело лазить по тайге стал работать в Питере по специальности тренером фигурного катания и получил в новостройках однокомнатную квартиру.А в них были встроенные шкаф.Он оборудовал убирающуюся в него пружиной кровать.Ночью пружина сработала и забросила его в шкаф вниз головой.В полной темноте вниз головой он рассоеденил конструкцию.Упал и сломал бедро.Сумел выползти на лестницу и постучал соседям.В больнице гиря с вытяжки упала и сломала ему голень второй ноги.Когда кости стали подживать.его стали возить на физиотерапию.Медсестра положила его в ванну и ушла по делам своим.И сразу кончилась горячая и пощла холодная.На крики никто не пришёл и он пол часа лежал в проточной холодной воде,результат - воспаление лёгких.
132
Питер Сало   13.01.2020 - 18:18
№131 Виталий Иванов
... Какое мясо? Замороженное из морозилки? Или из кастрюли с супом вылавливали бы? (а вообще, я бы лично не дал - слишком жирно ему. Пускай голубей ест.)
Уважаемый, у нас мороженое мясо никогда не видели, только свежее фермерское. Выбор большой, что только душенька пожелает. С мясом я пошутил - тут Вы правы - в наличии была только курятина и та свежесваренная.
Мне одна дама рассказывала, что нанизывала мясо на ветки и видела, как прилетал коршун и ел. Я ей не верил.
Но уже получил месагу, что относительно недалеко от нашего двора летает такой же ястреб и мышек ловит.
131
Виталий Иванов   13.01.2020 - 17:43
№130 Питер Сало
Захожу утром в комнату, а на антенне, под окном сидит... ястреб. Косит на меня глазом... Пока звал жену, пока настраивал телефон.. В общем щелкнуть успели, не совсем качественно. А он взял и взлетел. Я бы ему мяса дал, да увы...
Какое мясо? Замороженное из морозилки? Или из кастрюли с супом вылавливали бы? (а вообще, я бы лично не дал - слишком жирно ему. Пускай голубей ест.)

1 2 3 4 5 6 7 8 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники

МирТесен
30 мая
Домашний
1 июня
ТНТ
1 июня
Домашний
1 июня