Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте     Войти через Mail.ru

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

131
Т-татьян@   3.02.2020 - 16:51
Не совсем к этой теме относится, но нет здесь темы, посвященной балету или профессиональным мастерам танца, поэтому напишу здесь.
Каннингем (США, Германия, Франция, 2019)
Фильм, снятый к 100-летию со дня рождения Мерса Каннингема, — это взгляд на жизнь американского хореографа, который начинал свою карьеру в Нью-Йорке после Второй мировой войны. Фильм состоит из архивных съемок и реконструкций танцев, созданных Мерсом Каннингемом между 1942 и 1972 годами.
130
Т-татьян@   3.02.2020 - 16:48
№129 Белогорец.
А как здорово танцевал ранее Константин Райкин !
Очень здорово. Помню.
129
Белогорец. (Белогорск)    31.01.2020 - 09:39
А как здорово танцевал ранее Константин Райкин !
128
Питер Сало   20.01.2020 - 16:11
Забыл совсем. "Афера Томаса Крауна" Пирс Броснан и Рене Руссо. Второй танец, маленький эпизод на балу.
А какое обалденное платье.
127
Т-татьян@   25.12.2019 - 04:50
Продолжаю о "Золушке".
В книге Янины Жеймо Жеймо Я. Б. Длинный путь от барабанщицы в цирке до Золушки в кино. - Москва : Альпина Паблишер, 2020. - С. 248-249 она пишет о сценах, оставшихся за кадром фильма "Золушка"
"Или другая сцена: Золушка танцует на кухне. На ней деревянные сабо, а пол выложен камнем. Когда она движется, слышно, как стучат сабо. Я предложила режиссерам на каждый звук от их стука накладывать еще один такой же в виде эхо. Я даже пригласила знакомого чечеточника, с которым мы отрепетировали мой танец с его чечеткой. Потом позвали режиссеров, чтобы показать им результат нашей работы. Чечеточник спрятался за ширму. Я танцевала перед ширмой, а он — за ширмой. Пo-моему, эффект был потрясающий: танец сразу заиграл, стал живым и интересным.
Режиссеры посовещались, а потом объявили:
— Если бы это была сцена из американского фильма, тогда, конечно, такой танец был бы хорош. Но не в нашей сказке.
— Так я же танцую не чечетку, а обыкновенный танец.
Слышится только эхо от стука сабо, — попыталась я убедить их.
Но не убедила. Они были против.

РS. А ведь согласитесь, что фильм от чечетки в исполнении самой Золушки, от этого не проиграл.
126
Т-татьян@   17.12.2019 - 18:48
Не помню, упоминалась ли здесь "Золушка" с Яниной Жеймо. Посмотрела эту страницу, здесь не было.
Янина Жеймо - непрофессиональная танцовщица, и в фильме "Золушка" снималась уже в возрасте не юной девы, и после возвращения в Ленинград из эвакуации.
125
Белогорец. (Белогорск)    30.07.2019 - 02:56
Сиртаки,греческий народный танец,который придумал на самом то деле ныне здравствующий Микос Теодокис для фильма "Грек Зорба" для того,что бы Энтони Куин мог делать танцевальные движения со сломанной ногой.Помню кампанию с требованием освободить композитора.
124
Ольга_Малинина   1.07.2019 - 21:18
Мой ласковый и нежный зверь. Вальс. Л. Марков и Г. Беляева . Тут не сам танец уникален, сколько драматургия во время танца. Как граф Карнеев ведет под руку Ольгу к Урбенину, потом этот широкий выразительный взмах рукой, что-то вроде жеста прощания, как Урбенин принимает этот приз, как Ольга с улыбкой, со слезами и мечтами о Камышеве прокружила этот танец. Марков-Урбенин в танце тяжеловат, но статен. Ну и музыка Е. Доги-волшебная, восхитительная. Музыка-главная героиня в этом фильме.
Укрощение строптивого. Танец Челентано на бочке.
Титаник. Коллективные народные (вроде ирландские) танцы на нижней палубе и условно сольный танец Розы и Джека. В этом танце, особенно в этом танце, Ди Каприо выглядит подростком-цыпленком на фоне К. Уинслет, а она как Домна
Евстигнеевна. :)) Но сами по себе неплохо двигаются. Живенько так, с чувством, со страстью. А еще Ди Каприо коротенечко, но симпатичненько станцевал что-то вроде степа.
Ангелы Чарли. Кэмерон Диас. "Чистейшей прелести чистейший образец" танца "Диско". Легкая, воздушная (почти), ветерку послушная. С юморком, с огоньком.
№ 117 Альфа 43 А самый мой любимый танец- русская пляска Наташи Ростовой в фильме "Война и мир". Знаю, что Л. Савельева училась в хореографическом, но уж очень красиво!
Это не русская пляска, а танец "а ля рюсс". Да, красиво, но выхолощено, вычурно, балетно. И вроде с душой, но "жизни нет". Но она не виновата, она ж аристократка. :)) Игра в народность-одно из их развлечений. Хотя кто там из героев спрашивал-откуда в Наташе русский дух? То есть для них наличие этого духа уже удивление. Да и у Наташи вид соленых груздочков и звуков балалайки у дядюшки в доме вызвали удивление, как будто она их отродясь не видывала и не слыхивала. В общем, этакая околорусская умилительная милота юной "графинечки". Ну пусть хоть так, пусть через стилизацию, но все ближе к народу.
Еще одна "милота"- вальс Тимиревой и Колчака из фильма Адмиралько. Лучше б я его не вспоминала.:)) Она улыбка-оскал Тимиревой-Боярской чего стоит, даже ее ямочки на щеках не спасли. Нигде она так больше не скалилась. Колчак-Хабенский спинку держал, но ножками еле ворочал. Вальс он не умеет танцевать, еле вымучили движения для нескольких секунд танцев ногами, а потом был танец вращающейся кино-камеры. Но собственно такой же операторский прием был и в Войне и мире и в Ласковом звере. А вот костюмы шикарные, сшиты идеально под актеров, и вообще дорого-богато.
сообщение было отредактировано в 21:26
123
Альфа 43   30.06.2019 - 21:56
В фильме "Каникулы Петрова и Васечкина" Софико Чиаурели поет и танцует великолепно в духе своей героини- бабушки. В этом фильме есть музыкальные номера, которые с удовольствием исполняют дети- поют и танцуют
В экранизации "Ханума" артисты танцуют под музыку "Шалахо", и прекрасно танцуют.
А в фильме "Полеты во сне и наяву" великолепный танцевальный эпизод с молодым Олегом Меньшиковым и Еленой Костиной.
122
Белогорец. (Белогорск)    29.06.2019 - 23:54
№121 Жанна_1956
... А мне очень нравится в Кавказской пленнице твист Мкрчана в этих его галифе с кожаными вставками между ног. Очень смешно было когда он спиной повернулся, так залихватски отплясывал.
Эти кожаные штуки называются леи.Это для езды верхом.Тут и показан комизм на противоречиях,джигит в бриджах с леями,но шофёр персональной волги,да ещё и с флотским ремнём на поясе.
121
Жанна_1956 (Южный город)    29.06.2019 - 23:35
№106 Sawyer
... Там же зажигает Варлей. По твисту в советских кинофильмах в ютубе есть ролик. Если набрать "Твист в СССР" - выйдет даже танец Евгения Леонова в валенках. Больше всего в ролике YA YA THE BEATLES & TONY SHERIDAN TWIST USSR.
Леонов танцевал ещё в "Отпуске в сентябре"
А мне очень нравится в Кавказской пленнице твист Мкрчана в этих его галифе с кожаными вставками между ног. Очень смешно было когда он спиной повернулся, так залихватски отплясывал.
120
Жанна_1956 (Южный город)    29.06.2019 - 23:30
Фильм "Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?" с Джейн Фонда в главной роли. Фильм о танцевальном марафоне. Не знаю, вспоминали ли. Но мне фильм в то время очень понравился.
119
Альфа 43   29.06.2019 - 22:24
Фильм "Стиляги". Много танцев. Молодые артисты прекрасно двигаются.
Фильм "Джинджер и Фред". Джульетта Мазина и Марчелло Мастроянни.
118
Белогорец. (Белогорск)    29.06.2019 - 21:23
Скорее тогда уже "Учитель танцев" с Зельдиным.1952 год.
117
Альфа 43   29.06.2019 - 21:04
Фильм "Учитель". Зажигательная кадриль . Несравненные Тамара Макарова и Борис Чирков. "А теперь кружите, шибче кружите!"
Фильм "Чужая родня". Короткий эпизод лирического танца невесты Стеши (Нонна Мордюкова). Тут и вспомнишь Пушкина: "А сама-то величава, выступает, словно пава..."
А самый мой любимый танец- русская пляска Наташи Ростовой в фильме "Война и мир". Знаю, что Л. Савельева училась в хореографическом, но уж очень красиво!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники

МирТесен
25 мая
Первый канал
29 мая
ТВЦ
30 мая
Домашний
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен