Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте     Войти через Mail.ru

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

154
Т-татьян@   07.02.2021 - 18:49:46
Умер Кристофер Пламмер. Узнала сегодня случайно от коллеги. Информации на сайте нет.
Для меня Кристофер Пламмер - это капитан фон Трапп из мюзикла "Звуки музыки". В этой теме предлагаю отметить австрийский танец капитана фон Траппа и Марии (Джулии Эндрюс).
"Звуки музыки" (США, 1965)
Если Эндрюс - профессиональная певица и танцовщица, то Пламмер подходит к категории "непрофессиональных" танцоров.
Я с ним смотрела и другие фильмы, он снимался много в боевиках и детективах, пеплумах, но для меня он навечно капитан фон Трапп.
сообщение было отредактировано в 18:54
153
lana74   07.02.2021 - 15:57:33
а мне понравилось как танцевал в венгерском "Золотом телёнке" венгерский Шура Балаганов. :)) И ещё, из серии танцы всех времён и народов очень умиляет Норман Виздом в "Неприятностях в лавке", где он с дамами оттачивает своё мастерство.:)) А партнерши, партнерши у него какие !:))) Это конечно надо видеть.Я даже после этого фильма, в корне поменяла отношение к маленьким мужчинам. :))
152
Белогорец. (Белогорск)    29.12.2020 - 17:53:32
Вчера на "Культуре " шёл " Танцуем твист". Не смотрел,был на работе. А так бы с удовольствием бы на Чабби Чекера. Если не забуду,скачаю.
151
shlosser   23.09.2020 - 21:05:51
shlosser предложил танец героя Михаила Ульянова из фильма "Без свидетелей
Я еще выкладывал "пение" Константина Аркадьевича - из "12 ночи". Именно туда "посылал" Райкин достававшие его киногруппы (преимущественно республиканские :)) )
Думаю, что и прикол с Боярским на, "Кинопанораме" родился далеко неслучайно - в том числе и после творческих вечеров с просьбами.
Настолько профессионально все было сделано, что даже киношники ловились.
147
Питер Сало   23.09.2020 - 16:18:13
№142 shlosser
Райкин же с Боярским, что называется -отфлешмобили саму ситуацию. На деле никогда таким способом синхронные съемки под фонограмму не осуществлялись.
Да Вы абсолютно правы. Речь идет не об озвучивании фильма, а о приколе в студии.
Прикол получился. И польза была. А то приедет Райкин с творческим вечером в Ижевск, или в Иваново. А там бы попросили спеть, А после передачи - уже не будут доставать.
142
shlosser   21.09.2020 - 14:05:56
Да, реально прикололся Аркадьич. Никогда в кино таким "способом" синхронные съемки (чтобы кто-то пел вживую - каждый дубль, да еще и с оркестром, а актер, изображающий пение, всякий раз попадал в артикуляцию) не осуществлялись. Думаю, это был просто прикол - на самом деле такого рода съемки проходят следующим образом.

В студии записывается песня (допустим Боярским), после записанный материал копируется на спецтехнику с прописанным на магнитной ленте (речь веду о временах съемок "Труффальдино" ) СИНХОСИГНАЛОМ (аппараты типа "Награ", либо "Ритм-Репортер"). На съемках песню запускали именно с них (предварительно выставив режим 24 кадра в секунду). На монтажном столе аудио подгоняли под отснятые кино-дубли, для чего песню копировали с "Нагры" уже на 35-мм магнитную пленку).
Именно этот метод Александров подхватил в Штатах, и впервые в СССР использовал в "Веселых ребятах".

Райкин же с Боярским, что называется -отфлешмобили саму ситуацию. На деле никогда таким способом синхронные съемки под фонограмму не осуществлялись.
сообщение было отредактировано в 14:10
141
Питер Сало   21.09.2020 - 10:16:50
№135 Настя Л.
... За Райкина здесь поёт Михаил Пахманов.
Читала, что петь К.Райкин не умеет совсем. И за него всегда пели другие.
Ага Кажется в "Кинопанораме" рассказывали про съемки "Труффальдино...", Райкин рассказывал что-то, потом заиграла музыка, он подскочил, начал танцевать и петь... и тут камера отъезжает, а в кулисах стоит Боярский и поет Синхронность у Райкина и Боярского была абсолютной
139
hanae_mori (Москва)    20.09.2020 - 20:01:02
Не помню, я говорила здесь об этом, или нет - танец Вадима Андреева в фильме "Баламут". Красота!
137
Питер Сало   20.09.2020 - 19:42:36
Не помню писал или нет
Перевалов в "Я Вас любил" танцует шейк, очень необычный танец, со сменой и скрещением ног. Как по мне - отошла мода на него и хорошо, а то недолго и травму получить было.
136
Белогорец. (Белогорск)    20.09.2020 - 18:24:40
В фильме " Такси,прицеп и коррида " Луи Де Фюнес отлично танцует.Там даже жена героя говорит,что он брал призы.
135
Настя Л. (Москва)    08.07.2020 - 18:54:25
А как он пел
https://www.youtube.com/watch?v=aWDXg4qJFlM
За Райкина здесь поёт Михаил Пахманов.
Читала, что петь К.Райкин не умеет совсем. И за него всегда пели другие.
сообщение было отредактировано в 19:03
133
Т-татьян@   08.07.2020 - 18:30:47
№132 Белогорец.
КОНСТАНТИН РАЙКИН. Ему сегодня 70 ! Помню,был он значительно моложе.. М тогда он на всяких вечерах он всякие номера показывал,а его всегда станцевать просили.Как он танцевал ! КТО ТО ПОМНИТ,КАК ОН ТАНЦЕВАЛ ?
Ну я помню. Классно танцевал и пел.
132
Белогорец. (Белогорск)    08.07.2020 - 18:22:32
КОНСТАНТИН РАЙКИН. Ему сегодня 70 ! Помню,был он значительно моложе.. М тогда он на всяких вечерах он всякие номера показывал,а его всегда станцевать просили.Как он танцевал ! КТО ТО ПОМНИТ,КАК ОН ТАНЦЕВАЛ ?
131
Т-татьян@   03.02.2020 - 16:51:21
Не совсем к этой теме относится, но нет здесь темы, посвященной балету или профессиональным мастерам танца, поэтому напишу здесь.
Каннингем (США, Германия, Франция, 2019)
Фильм, снятый к 100-летию со дня рождения Мерса Каннингема, — это взгляд на жизнь американского хореографа, который начинал свою карьеру в Нью-Йорке после Второй мировой войны. Фильм состоит из архивных съемок и реконструкций танцев, созданных Мерсом Каннингемом между 1942 и 1972 годами.
130
Т-татьян@   03.02.2020 - 16:48:03
№129 Белогорец.
А как здорово танцевал ранее Константин Райкин !
Очень здорово. Помню.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен