Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте     Войти через Mail.ru

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 6 >

87
Т-татьян@   9.03.2020 - 05:22
Новый фильм "Наездница"/ Horse Girl (США, 2020)
Увлечениями Сары было уже ставшее практически банальным рукоделие и не менее обыденный просмотр сериалов в жанре сверхъестественного. Имелось ещё хобби у девушки. Она питала симпатию к лошадям. При попытке наладить свою социальную жизнь девушка сталкивается с некоторыми странными явлениями. Девушка начинает видеть сны, которые кажутся довольно реалистичными, причем они довольно жуткие. Кроме этого она начинает испытывать приступы лунатизма. Но и на этом её страдания не завершаются и другие состояния, сопряженные с психологическим отклонением отягощают её жизнь. Мир как будто перевернулся, а может она сошла с ума.
86
Т-татьян@   1.03.2020 - 09:11
Премьера 6 марта на ТВЦ
МОСКОВСКИЕ ТАЙНЫ. ТРИНАДЦАТОЕ КОЛЕНО (Россия, 2020)
Молодой художник жалуется психотерапевту на сон, который мучает его с недавних пор: он стал свидетелем убийства. Погрузив его в гипнотический транс, психолог по описанию определяет место преступления – парк Царицыно. И вскоре находит под мостом парка тело человека в костюме саамского шамана. Дело поручают Насте Вяземской. Жертва – студент исторического факультета, по национальности саам. Парень мог погибнуть от руки ревнивца или мстителя. Версий много, но Насте не дает покоя мистическая подоплека дела: орудием убийства был ритуальный нож…
85
Белогорец. (Белогорск)    16.10.2019 - 20:19
Сон в руку или чемодан. 1985 год.
84
Т-татьян@   9.10.2019 - 14:58
Можно я про свой чудесный сон расскажу.
Я сегодня ночью ездила в Иркутск на оперетту "Летучая мышь". И что удивительное, попала в театр, хотя не было заранее билета. Помогли туда попасть добрые люди.
И возвращаться мне назад не хотелось.
сообщение было отредактировано в 15:01
83
Ранд (Ногинск)    7.10.2019 - 02:01
PS. И как не вспомнили летающего Янковского.
82
Ранд (Ногинск)    7.10.2019 - 01:56
...Насколько я понимаю, полусонные мои, собрание стихийно продолжается? Ну что ж, давайте продолжим…
Добавляю Макса Отто фон Штирлица (полковника Максима Максимовича Исаева), который десять минут назад остановил машину... но ровно через двадцать минут проснётся и поедет к Берлину, «вещий» сон блондинки (что за углом) и похождения как бы во сне (ибо – сон не есть не сон, а не сон не есть сон...) двух принцесс: одной – с отставным солдатом, другой – с Абу… Али… кем-то ибн чьим-то… скажем, Полуэктом... ибн... Полуэктовичем...
81
Т-татьян@   2.10.2019 - 15:55
Кажется, что здесь не назывался фильм - "Сны" (Россия, Украина, 2014)
Судя по аннотации и названию соответствует теме "Сны в кино".
Герои сериала - пара ученых: психотерапевт Галина Акимова (Яна Ляхович) и нейрофизиолог Кирилл Зерлинский (Андрей Журба). С помощью современных технологий эксперты погружают пациента в особое состояние, ведут по лабиринтам сна и интерпретируют зашифрованные сигналы подсознания...
Я фильмы не пиарю, просто уяснила, что раз тема открыта (независимо кем. О снах - не моя тема), её надо как-то дополнять.
80
Константин и точка   22.08.2019 - 01:12
Условный "сон", где повествование оформлено как сон, типа "Иван Васильевич меняет профессию" можно было бы не считать. Это уже из разряда - "давайте перечислим фильмы, в которых встречаются три цифры или где герой ездит в красной машине".
Точно так же как фантазийные глюки-бзики в "комах" и прочих подключениях мозга к компьютеру и подобном.

Один из наиболее интересных фильмов - "Маллхоланд-Драйв" великого Дэвида Линча. Правда - не для средних умов. Не все постигнут, что 2/3 фильма - сон с искаженными образами из реальности, вытесненными в подсознание из-за каких-то беспокойств.
79
Константин и точка   22.08.2019 - 01:02
№2 Изида
"Не спи", "Лабиринты сна", "Сомния" , "Астрал". Я в основном смотрю триллеры про сны и астрал, которым непосредственно занимаюсь вот уже 9 лет почти.
"Астралы" не про сон.
78
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    20.08.2019 - 22:43
В фантастическом боевике "Вспомнить всё" герою Шварценеггера, у которого заблокирована память, начинают сниться сны про Марс, и он постепенно начинает вспоминать своё прошлое.
76
Ранд (Ногинск)    20.08.2019 - 18:55
Тема увлекла. Порылся в своём каталоге и насобирал не упоминавшееся.
«12 стульев». Грёзы Воробьянинова.
«Антон Иванович сердится». Сон Воронова.
«Афоня». Грёзы Борщова А.Н.
«Бегство мистера Мак-Кинли». Грёзы заглавного героя.
«Борис Годунов». «Всё тот же сон!..»
«Белые Росы». Сны В. и А. Ходасов.
«Вас вызывает Таймыр». Дюжикова постоянно будит дежурная.
«Версия полковника Зорина». Зорин по храпу определил, что в номере не Козырец.
«Взрослые дети». Сон Виноградова-старшего.
«Гараж». Тромбонист: «Господи, чего не приснится ночью».
«Грибоедовский вальс». Видение больного Грибоедова.
«Гусарская баллада». «…Спи, моя Светлана…»
«Деревня Утка». Кошмар Прохора (фамилия не известна).
«Джентльмены удачи». «Слушайте, заткнитесь, пожалуйста… Дайте спать». И ещё – Шереметьев не дал покемарить Ермакову.
«Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён». Грёзы Иночкина.
«Дон Кихот». Грёзы Дона Кихота.
«Ёлки-палки!». Бесконечные видения Князева.
«Званый ужин». Сон Петра Петровича (опять-таки фамилия не известна).
«Иван Фёдорович Шпонька и его тётушка». Сон заглавного героя.
«Ирония судьбы, или С лёгким паром!». Спаньё Лукашина сначала в дуэте с Павликом (вновь без фамилии), а потом соло. Что снилось, неизвестно, но во сне улыбался.
«Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика». Наркотический сон троицы в машине и естественный Саахова в кресле.
«Калина красная». Прокудин не дал хозяевам спать в первую ночь на селе.
«Место встречи изменить нельзя». Сон Шарапова и спаньё Промокашки (ни имени, ни рода, одни кликухи поганые).
«Мимино». Грёзы Мизандари о Комаровой.
«Москва слезам не верит». Засыпание-пробуждение Тихомировой-старшей.
«Не может быть!» Симулирование сна Барыгиным-Амурским.
«Невероятные приключения итальянцев в России». Спящая дежурная вваливается со столом в номер к Васильеву.
«Неуловимые мстители». Два раза не дали доспать Лютому.
«Неподдающиеся». Спаньё Берестовой на подоконнике.
«Новый Гулливер», «Новые похождения Кота в сапогах» и «Человек ниоткуда». Действия фильмов происходят в видениях главных героев.
«Операция «Ы» и другие приключения Шурика». По крайней мере семеро спящихи и одна притворяющаяся.
«Осенний марафон». Бузыкин не дал поспать жене.
«Отцы и деды». Сон Лукова-самого-старшего.
«По главной улице с оркестром». Видения Муравина и ещё не понятно чьи, может, режиссёрские.
«По семейным обстоятельствам». Вынужденное пробуждение: «Мама папу уронила».
«Полосатый рейс». Спаньё Шулейкина.
«Полустанок». Не давали поспать художнику.
«Про Красную Шапочку». «Как хорошо от души спят по ночам малыши…»
«Ревизор». Сквозник-Дмухановскому всю ночь снились две какие-то необыкновенные крысы.
«Тридцать три». Сон Травкина.
«Серёжа». Больному Серёже грезятся говорящие рыбы.
«Сон технократа» и «Спящий лев». Названия говорят за себя.
«Старый знакомый». Пьяный сон Никодилова.
«Старый Новый год». Художник, который не спит, и Полуорлов, который может спать на подоконнике.
«Улица полна неожиданностей». Вещий сон Шанешкина.
«Чародеи». Спаньё Камнеедова и Саниной с внезапным пробуждением: «Я не сплю! Все по местам!» и «Ой! Вы кто?!»
«Человек с бульвара Капуцинов». Похищение простыни из-под спящей Литтл.
«Шла собака по роялю». Грёзы Т. Канарейкиной.
75
Ранд (Ногинск)    20.08.2019 - 13:51
...Лёлик...
Шеф.
...Шоб...
Чтоб.
73
Белогорец. (Белогорск)    19.08.2019 - 22:20
А ночные жуткие сны кошмары,от которых проснувшийся среди ночи передовой комсомолец манекенщик бросается к иконе.Помните как Козлодоеву приснился Лёлик со страшной фразой:"Шоб ты жил на одну зарплату ?"
72
Т-татьян@   19.08.2019 - 17:45
Ещё раз прочитала всю ветку. Не был упомянут фильм Марлена Хуциева "Мне двадцать лет" (1964)
Понимаю, что сцена свидания героя фильма с погибшим отцом не относится к снам, но там показаны спящими его погибшие однополчане. Очень символическая сцена.
И также не упоминался фильм "Большая перемена", где есть сцена, когда Леднев, который учил уроки, вдруг просит Нелли ему вслух читать, а он будет запоминать во сне - по одной методике. Но Нелли и включила ему радиоспектакль по приемнику.
И также в сериале "Доктор Живаго" (2005) Этой сцены нет в романе, а в сериале Лара приходит в библиотеку и спрашивает у библиотекаря сонник. Та говорит, что сонников теперь нет, а она сама гадает по советским газетам.
71
Т-татьян@   19.08.2019 - 14:34
А сериал "Спящие" (Россия, 2017) здесь называли или никто его не смотрел?
Как я поняла, можно включать фильмы, где "сон, спящие" употребляются как метафоры

1 2 3 4 5 6 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники

МирТесен
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен