Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте     Войти через Mail.ru

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17 >

326
Т-татьян@   8.08.2020 - 12:18
Фильм "Два папы" (Аргентина, Италия, Вб, США, 2019
История духовного пути и избрания Папы Римского Франциска, который в 2013 году неохотно сменил в Ватикане отрекшегося Папу Бенедикта XVI.
325
Изида   29.09.2019 - 18:36
Посмотрела фильм поздно вечером "Ярослав. Тысячу лет назад." Не могу сказать, как оно на историческую достоверность, если рассматривать принципиально. Что касается викингов и варягов (была там такая нить), но вот личность Ярослава Мудрого в роли Ивашкевича мне понравилась. Кравченко и Золотухина я вообще обожаю. Вообще, подбор актёров шикарный. А конец вот такой (либо у Ярослава был реальный дар убеждать: не зря он был так прозван - Мудрый, либо ....) Так уж легко он заставил Медведей креститься, такие нашёл нужные слова.
324
Т-татьян@   17.09.2019 - 18:50
Решила написать в этой теме, тк человек, о котором пойдет речь - видный ученый старообрядчества и православия. Я много смотрела программ с его участием на ютубе.
Сегодня узнала, что ушел из жизни Александр Владимирович Пыжиков. Ночью оторвался тромб в легочной артерии, как пояснил историк Е. Спицын.
Как же тонка нить между Жизнью и Смертью.
323
Белогорец. (Белогорск)    4.09.2019 - 09:03
4 сентября 1943 года тов.Сталин сообщил трём епископам православной церкви,что не будет возражать против восстановления Патриаршества.Мало того,он предоставил епископам самолёты,и уже 8 сентября церковь сумела провести синод и выбрать Патриарха.Этот период слабо отражён даже в современном кинематографе,у Германа,в его трилогии сын адмирала Степанова Женя сообразил ситуацию и подался на хлебные места подобно лишённому моего уважения выпускнику и преподавателю МГИМО Легойде.
322
Т-татьян@   26.08.2019 - 16:48
№321 Елена Геннадиевна
Из фильмов про монастыри, монахов-монашек наибольшее впечатление на меня произвел "История монахини" / "The Nun's Story" (1959, США).
Согласна с Вами. Замечательный фильм. Его редко показывают по ТВ. Я помню, что однажды его показали в накануне Пасхи или даже в пасхальную ночь. И Одри редко играла такие роли, как в "Истории монахини".
Одна из моих любимых актрис Дебора Керр дважды играла монашек. "Черный нарцисс" / "Black Narcissus" (1947, Великобритания) я пока не видела, а вот "Бог знает, мистер Аллисон" / "Heaven Knows, Mr. Allison" (1957, США, Великобритания) с удовольствием посмотрела.
"Черный нарцисс" помню, что смотрела. Есть фильм у меня на диске. И "Бог знает, мистер Аллисон" смотрела по ТВ, но ничего не помню, если честно.
Добавлю также, что монахини есть и в "Звуках музыки", причем поющие. Мне их песня очень нравится - "Что же делать нам с Марией". И ещё вспомнила итальянский сериал эпохи 1990-х "Эдера", там главная героиня - монахиня из богатой семьи, основавшая приют, в которйй попала младенцем Эдера.

И есть у меня дома ксерокопия статьи из "Каравана" о Джули Эндрюс, что у ней была личная история, связанная с потерей голоса и ей помог монастырь. Но я сейчас пишу по памяти, я уточню.
Вообще у ней многие её ключевые роли совпадали с личными переживаниями.
Она первая играла в театре Элизу Дулитл в постановке "Моей прекрасной леди" в Лондоне. И кто видел, многие говорили, что Одри в фильме ей в подметки не годится. Но когда ей позвонили и предложили роль Элизы в новом мюзикле, звонившие подумали, что она очень напоминает цветочницу.
Потом, когда снялась в роли Мэри Поппинс, то она тогда познакомилась с режиссером Блейком Эдвардсом (самый известный фильм "Завтрак у Тиффани"), она для встречи с его детьми предстала в образе и костюме Мэри Поппинс.
И после "Звуков музыки" случилась история с потерей голоса. Она посещала монастырь.
сообщение было отредактировано в 17:03
321
Елена Геннадиевна (НН)    26.08.2019 - 11:54
Из фильмов про монастыри, монахов-монашек наибольшее впечатление на меня произвел "История монахини" / "The Nun's Story" (1959, США).
Долго не хотела смотреть, думала, ну что там может быть интересного или нового? Решилась только из-за Одри Хепберн, и не пожалела ни разу. Фильм такой сильный. Одри сыграла невероятную судьбу, показала такую ломку характера, такое самоотречение, какое нам и представить трудно. А главное, трудно понять - зачем все это и почему такая цельная девушка должна была вынести такие испытания.

Одна из моих любимых актрис Дебора Керр дважды играла монашек. "Черный нарцисс" / "Black Narcissus" (1947, Великобритания) я пока не видела, а вот "Бог знает, мистер Аллисон" / "Heaven Knows, Mr. Allison" (1957, США, Великобритания) с удовольствием посмотрела.
Во время Второй Мировой войны монахиня-миссионерка и американский морской пехотинец, чудом уцелевший во время атаки японцев, оказываются вдвоем на крошечном острове в Тихом океане. Герои ждут помощи, пытаются выжить, прячутся от злобных япошек. Мне понравилось :)
320
Белогорец. (Белогорск)    24.08.2019 - 11:35
Ну "Крест и маузер",или сходный "Таинственный монах." "Чудотворная" 1960 года или "Тучи над Борском" 1961 года. Не отношусь я серьёзно к религии,хоть мне до конца жизни неосвящённые яйца кушать,честное слово.Как часть культуры несомненно.Часть культуры,это да.И от нынешних совсем не таинственных монахов тошнит.Далеки они от образцов,Осляби и Пересвета.
сообщение было отредактировано в 11:36
317
Т-татьян@   24.08.2019 - 03:36
№316 Белогорец.
... Так 95 тезисов прибитых Мартином Лютером к дверям храма в нашей школьной программе были.
Художественный фильм
"Мартин Лютер" (Великобритания, 2002)
Жанр: драма, биография, история. Режиссёр: Эрик Тилль. В ролях: Джозеф Файнс, Альфред Молина, Джонатан Фёрт.
История одного из главных мировых церковных реформаторов, основателя протестантской церкви

Почему-то дурить Белогорец продолжает именно в этой теме.
Но вывести меня из равновесия не получится.
316
Белогорец. (Белогорск)    24.08.2019 - 01:51
№311 Т-татьян@

... И что здесь содержательного было написано. Вы поняли? Католики и протестанты без нас разберутся.
Так 95 тезисов прибитых Мартином Лютером к дверям храма в нашей школьной программе были.
308
Белогорец. (Белогорск)    23.08.2019 - 11:37
№306 Елена Геннадиевна
... ...
Всё! Надо возвращаться к кино:)))
Так про кино."Королева Марго." Как раз с 23 на 24 августа у Генриха,мужа Марго вдруг всё как проЯснилось что Париж стоит мессы.
307
Т-татьян@   23.08.2019 - 10:53
№306 Елена Геннадиевна
А тема и есть о КИНО. В дискуссиях на религиозные темы я тоже не участвую.
Напр. начиналось с фильма о святителе Луке -В. Ф. Войно - Ясенецком. Фильм о нем вышел лет 5 назад - "Излечить страх", но совсем не известна эта картина.
И оказалось, что в советских фильмах нередко показаны священнослужители, верующие, атеисты.
306
Елена Геннадиевна (НН)    23.08.2019 - 10:42
№305 Белогорец.
... Стояла тихая варфоломеевская ночь.Ну что ж.Можно потолковать о многих вещах;башмаках,о кораблях,о сургучных печатях,о католиках и протестантах.В субботу будет очередная годовщина первой попытки диалога католиков и протестантов.
О нет! В таком я не участвую, по причине недостатка знаний :)
Честно говоря, до сих пор до конца не могу разобраться в этих религиозных тонкостях и различиях...
Видимо, очень сильно сказывается счастливая пионерско-комсомольская юность в сплошь атеистическом окружении. И даже сейчас я осторожна в своем отношении к церкви и вере, скорее опасливый наблюдатель.
Наверное, из-за моего такого неопределенного отношения и благоприятно ложатся на неокрепшую душу какие-то пласты новых знаний :) Одно время мне в книгах и фильмах часто попадались описания еврейских семей, и мне понравился иудаизм. Никому об этом не говорила:))) Потом вдруг начала смотреть британские сериалы, позже старый Голливуд. А там! Эти прелестные деревушки-городки, люди ходят в церковь - как на собрания... Все так ново, так интересно :))) Эта милая патриархальность приятна глазу. А наши храмы и священники почему-то слишком величественны, далеки...
сообщение было отредактировано в 10:50
305
Белогорец. (Белогорск)    22.08.2019 - 19:52
№304 Т-татьян@
... Поскольку я эту тему начинала, то и я отвечаю.
Первоначально предполагалось, что только отечественные фильмы и преимущественно православие. Но стали писать и о мусульманах, католиках и др. концессиях в кино. Поэтому предложила модераторам изменить название темы как просто "Религиозная тема в кино" - обо всех религиях.
Стояла тихая варфоломеевская ночь.Ну что ж.Можно потолковать о многих вещах;башмаках,о кораблях,о сургучных печатях,о католиках и протестантах.В субботу будет очередная годовщина первой попытки диалога католиков и протестантов.
304
Т-татьян@   22.08.2019 - 15:02
№303 Елена Геннадиевна
Так как всю тему не прочитала, то у меня вопрос.
Мы только наши фильмы обсуждаем и, соответственно, преимущественно православие?
Или зарубежку тоже, с их католиками, протестантами, лютеранами, англиканами...?
Поскольку я эту тему начинала, то и я отвечаю.
Первоначально предполагалось, что только отечественные фильмы и преимущественно православие. Но стали писать и о мусульманах, католиках и др. концессиях в кино. Поэтому предложила модераторам изменить название темы как просто "Религиозная тема в кино" - обо всех религиях.
303
Елена Геннадиевна (НН)    22.08.2019 - 14:33
Так как всю тему не прочитала, то у меня вопрос.
Мы только наши фильмы обсуждаем и, соответственно, преимущественно православие?
Или зарубежку тоже, с их католиками, протестантами, лютеранами, англиканами...?
сообщение было отредактировано в 14:33

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники

МирТесен
12 августа
СТС
14 августа
СТС
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен