Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте     Войти через Mail.ru

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 6 >

87
Т-татьян@   31.10.2019 - 19:31
Варда глазами Аньес (Франция, 2019)
Документальный фильм Аньес Варда, в котором она рассказывает о своем режиссерском пути, авторском методе и работе над созданием сценариев.
86
Т-татьян@   15.10.2019 - 16:27
Синефильская тематика также представлена в детективной мелодраме "Московские тайны. Проклятие Мастера (Россия, 2019)
В Москве, на Патриарших прудах, снимается экранизация романа «Мастер и Маргарита». Прямо во время съемки погибает артист, играющий роль Воланда. Есть подозрение, что некто решил таким чудовищным способом сорвать проект: либо конкуренты продюсера, либо жители Патриарших, чей покой нарушило появление съемочной группы.
85
Т-татьян@   13.10.2019 - 20:16
В новом фильме Вуди Аллена "Дождливый день в Нью-Йорке" показано закулисье киномира. Юная корреспондентка студенческой газеты получила задание взять интервью у знаменитого кинорежиссера, погружается в мир его профессиональной рефлексии, когда он чуть не испортил пленку своей картины. Сам творец называет свою творение "экзистециональным дерьмом" и покинул киностудию. В поисках его девушка встречает кинозвезду, за которым охотятся папарацци.
Показана также и киносъёмка, на которую попадает друг девушки. Он попадает на площадку, где снимает его один знакомый снимает студенческий фильм.
84
Т-татьян@   28.09.2019 - 10:53
Перечитала ветку и совсем забыла о об одном из лучших мюзиклов в истории Голливуда "Поющие под дождем" (США, 1952). В этом зажигательном мюзикле тоже показа процесс съемок фильма.
1927 год. Выдающийся танцор Джин Келли играет звезду немого кино, когда в кино пришла эра звука. И выясняется, что его партнерша не может сама озвучивать свою роль из-за акцента и пригласили дублершу для озвучания в исполнении Деби Рейнольдс.
А звук принес настоящую революцию в кино. Как пишет А. Васильев в книге "Русский Голливуд", с приходом звукового кино начала клониться вниз кинокарьера Ольги Баклановой в Голливуде. Из-за русского акцента она не могла сниматься во многих фильмах, а постоянно ей предлагать роли русских героинь стало невыгодно.
сообщение было отредактировано в 10:55
83
Т-татьян@   9.09.2019 - 01:12
ИМХО фильм в необычной стилистике - о мире кинематографистов - анимационной.
"Бунюэль в лабиринтах черепах" (Испания, Нидерланды, Германия, 2018)
Аннотация с кинотеатра.
Париж, 1930 год. Премьера сюрреалистического фильма «Золотой век» вызывает общественный скандал. От молодого и бескомпромиссного режиссера картины Луиса Бунюэля отворачиваются не только продюсеры и меценаты, но и его соавтор, художник Сальвадор Дали. Мятежный испанец пытается найти деньги на свой новый проект – документальный фильм о беднейшем регионе страны Лас-Урдесе ("Лас-Урдес, земля без хлеба"), где жизненный уклад настолько ужасен, что кажется порождением ночного кошмара. Бунюэль возвращается на родину, где встречается со своим давним приятелем, скульптором-анархистом Рамоном Асином. Надеясь помочь другу, Асин покупает лотерейный билет и выигрывает крупную сумму денег. Бунюэль приступает к съемкам. Однако его методы работы шокируют немногочисленных единомышленников – членов съемочной группы.
82
Т-татьян@   5.09.2019 - 06:38
№81 Ивлев Игорь
Т-татьян@
... Артистки оперетты, товар как правило штучный, у них всегда есть работа по профилю. Но в принципе если не брать корифеев типа Шмыги , вот вам прекрасный пример обратного - Инара Гулиева в Государственной границе. Вы несогласны. А если брать актёров по образованию, то как Вам потенциальная звезда оперетты Елена Драпеко?
Игорь
Вы серьезно? Вы зачем мне начали так противоречить, давно не общались? Тема здесь другая. Я так и думала, что найдется кто-нибудь, что начнет болтушку. Драпеко не вижу в роли звезды оперетты. А Дина Дурбин очень талантливая актриса музыкальных фильмов. В конце 1940- х годов начался сложной период перехода актрисы от образа девушек к более возрастным ролям. Год-другой и она по возрасту она не могла играть музыкальных девушек. Надо было или совсем уходить из кино или строить дальнейшую карьеру. И если у неё не сложилась дальнейшая карьера в кино, не надо ей было винить в этом именно Голливуд. Не помню точно количество фильмов с ней, но уж точно больше 20. За какие-то 8 лет. У меня почти все фильмы с ней есть в коллекции. Многие актрисы о такой карьере могли мечтать. И все фильмы были очень популярными и в Америке, и попали в СССР как трофейные.
Всё. Отвечать Вам здесь больше не буду, если будете продолжать не по теме ветки.
Тема здесь :Кинематографисты (актеры, режиссеры) в худ. фильмах. Фильмы о деятелях кино.
Фильм о Джуди Гарленд я смотрела, а вот о Дине Дурбин мне не попадался художественный фильм или сериал.
сообщение было отредактировано в 06:46
81
Ивлев Игорь (Санкт-Петербург)    4.09.2019 - 21:38
Т-татьян@
А представим, что есть актриса театра оперетты. Кого она может играть? В молодости - Сильву, потом -мать Эдвина. Но она не может выйти за рамки музыкального театра
Артистки оперетты, товар как правило штучный, у них всегда есть работа по профилю. Но в принципе если не брать корифеев типа Шмыги , вот вам прекрасный пример обратного - Инара Гулиева в Государственной границе. Вы несогласны. А если брать актёров по образованию, то как Вам потенциальная звезда оперетты Елена Драпеко?
80
Т-татьян@   4.09.2019 - 18:36
№79 Ивлев Игорь
Т-татьян@
... Потому что в какой-то момент, это перестаёт быть интересным самому актёру. И потом "Рождественские каникулы" это достойнешая работа как для Дурбин, так и для Келли.
Я не имела в виду этот фильм. Я его смотрела. Она полностью хотела изменить типаж своих героинь, но тогдашний зритель не принял новую Дурбин.
А представим, что есть актриса театра оперетты. Кого она может играть? В молодости - Сильву, потом -мать Эдвина. Но она не может выйти за рамки музыкального театра
Извините, Игорь.
Тут была дискуссия о судьбе и фильмах Тарковского, что его государство наше зажимало. Мне отвечали в таком тоне, что раз Тарковского финансировало государство, то он и должен был снимать фильмы по заказу государства. Но тогда, исходя из этой логики, и руководство Голливуда тоже правы, а не Дина Дурбин.
79
Ивлев Игорь (Санкт-Петербург)    4.09.2019 - 18:04
Т-татьян@
Я помню о конфликте Дины Дурбин с руководством голливудской студии. Но а почему Дина Дурбин должна была играть в триллерах, если у неё талант сниматься в музыкальных фильмах. Это не каждому актеру дано.
Потому что в какой-то момент, это перестаёт быть интересным самому актёру. И потом "Рождественские каникулы" это достойнешая работа как для Дурбин, так и для Келли.
78
Т-татьян@   3.09.2019 - 22:18
№77 Борис Нежданов
Продюсеры часто неохотно приглашают сериальных актёров в большое кино: мол, зрители их каждый день в телевизоре видят, надоели уже.
Я об этом знаю, но всё-равно не согласна. Я многих современных российских актеров узнала благодаря сериалу ИБД. Потом видела их в других фильмах.
И что значит штамп? Но а если не может актер играть определенные роли. У каждого актера есть свой потолок. Одним очень идет военная форма, это разве штамп, что эти актеры хорошо играют роли военных? Я помню о конфликте Дины Дурбин с руководством голливудской студии. Но а почему Дина Дурбин должна была играть в триллерах, если у неё талант сниматься в музыкальных фильмах. Это не каждому актеру дано.
Я могу много и дальше писать, но просто уже выходим за рамки темы ветки.
сообщение было отредактировано в 22:25
77
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    3.09.2019 - 21:46
№ 76 Т-татьян@. Я видел Рейгана только в одной роли. Профессиональный - это да. Надо сказать, что деление на киношных и сериальных актёров теперь и у нас практикуется. Сериалы снимаются в огромном количестве, в быстром темпе, и актёрам часто просто некогда углублённо работать над ролью. Быстро обрастают штампами. Я читал о том, что тому же Клинту Иствуду не сразу удалось вырваться из толпы сериальных актёров, как и Майклу Дугласу. Продюсеры часто неохотно приглашают сериальных актёров в большое кино: мол, зрители их каждый день в телевизоре видят, надоели уже.
76
Т-татьян@   3.09.2019 - 19:41
№75 Борис Нежданов
№74 Т-татьян@. Я читал, что карьера Рейгана в кино могла сложиться лучше, если бы он получил главную роль в "Касабланке", но взяли Хэмфри Богарта. У лучших режиссёров Рейган получал роли второго - третьего плана, а главные, как правило, в дешёвых фильмах категории "Б". С его участием я видел только "Дорога на Санта-Фе", там у него тоже роль второго плана - друг главного героя.
А на Ваш взгляд, актер хороший из Рейгана? Я недавно слушала Шахназарова, который говорил о Зеленском и считал, что представители актерской профессии не могут быть президентами. Ему привели в пример Рейгана, а Карен Георгиевич ответил: он разве хороший актер? Я с Рейганом смотрела фильм, где он в главной роли "Команда-победитель". Мне он там понравился.
Как сложно пробиться в Голливуде, хорошо показано в фильме "Однажды в Голливуде". Деление актеров на различные категории, на киношных и сериальных. Я вот не понимаю, а почему так? Разве в сериалах надо играть хуже, чем в полном метре? Актеры не учат роли, не готовятся костюмы, декорации? И у нас такое же отношение к сериалам. Бортко недавно на канале гоблина (Пучкова) об этом рассказывал, что кино полнометражное и сериальное совершенно разное, и по бюджету несравнимо.
сообщение было отредактировано в 19:46
75
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    3.09.2019 - 18:55
№74 Т-татьян@. Я читал, что карьера Рейгана в кино могла сложиться лучше, если бы он получил главную роль в "Касабланке", но взяли Хэмфри Богарта. У лучших режиссёров Рейган получал роли второго - третьего плана, а главные, как правило, в дешёвых фильмах категории "Б". С его участием я видел только "Дорога на Санта-Фе", там у него тоже роль второго плана - друг главного героя.
74
Т-татьян@   3.09.2019 - 14:34
№73 Елена Геннадиевна
По сюжету. Сестренки ведь были почти ровесницами. Почему же папашка и продюсеры раскручивали в детстве только одну блондиночку?
А почему Кларк Гейбл стал "королем Голливуда", а Рональд Рейган - нет, несмотря на обширную тоже фильмографию? Рейган прославился на другом поприще, хотя 2-3 фильма с ним я тоже смотрела.
Можно было бы выпустить контрастную пару... И тогда жизнь сложилась бы иначе? Без зависти и ненависти
Тоже не выход из положения. Пример есть сестры - Джоан Фонтейн и Оливия де Хэвиленд - обе успешные актрисы, на счету которых десятки фильмов первой величины. Как поссорились в молодости, до сих пор не общаются.
73
Елена Геннадиевна (НН)    3.09.2019 - 13:24
№34 Т-татьян@
"Что случилось с Бэби Джейн" (США, 1962)
В ролях Бэтт Дэвис и Джоан Кроуфорд, играющие сестер, которые ненавидят друг друга.
Посмотрела вчера. Выбрала случайно, можно даже сказать, "от противного", ибо я: а) не люблю нуар, триллеры, ужасы, б) не люблю Бетт Дэвис.
Фильм потрясающий, я благоговейно онемела от игры этих двух актрис. Но Бетт Дэвис! Не понимаю, почему ей не дали "Оскар".

По сюжету. Сестренки ведь были почти ровесницами. Почему же папашка и продюсеры раскручивали в детстве только одну блондиночку? Можно было бы выпустить контрастную пару... И тогда жизнь сложилась бы иначе? Без зависти и ненависти...
Я все думала, зачем же Бланш, став звездой, все тащила и тащила за собой бедную Джейн, чей потенциал уже был на нуле и все это видели и понимали? Из жалости? Из-за семейных уз? А если бы жестко, но сразу раскрыли ей глаза на действительность, может быть, девчонка смогла бы перерасти себя как Бэби Джейн, повзрослеть и начать новую жизнь?

1 2 3 4 5 6 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники

МирТесен
30 мая
Домашний
1 июня
ТНТ
1 июня
Домашний
1 июня