Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте     Войти через Mail.ru

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 >

222
Белогорец. (Белогорск)    21.05.2020 - 08:11
Фильм "Океан" 1973 года. Насколько я понял,Константин Часовников пиит,и хочет уйти со службы и подобно Пушкину жить на доходы от стихов и рекламы гуталина.
221
Т-татьян@   15.02.2020 - 17:31
"Забавная ферма" / Funny Farm (США, 1988)
О двух супругах, занявшихся литературным творчеством.
220
Т-татьян@   16.01.2020 - 16:18
Купала (Беларусь, 2019)
Фильм повествует о драматичной судьбе народного поэта Беларуси Янки Купалы. В картине раскрываются основные вехи жизненного и творческого пути поэта, совпавшие с наиболее трагическими событиями XX века.
Среди актеров - самый известный - Анатолий Лобоцкий (мой земляк, к тому же), но не в главной роли.
219
Белогорец. (Белогорск)    11.01.2020 - 18:03
Вот я и говорю - вестник смерти.Почему её в домах принимали ? Как появится,кто то загнётся.В крайнем случае что либо сопрут.
218
Т-татьян@   11.01.2020 - 17:49
№217 Белогорец.
... Какая жуть ! 200 серий ! Это означает.что в её присутствии убили не мене двухсот человеческих жертв ! Наверняка писала под псевдонимом Харон.
Нет, сценарий другие писали. В одних сериях были похищения или др. преступления, в других - убийства. Героиня сама писательница, которой "везло" на различные детективные истории. Она или к кому-нибудь приезжает в гости, едет на какую-нибудь конференцию, а там убийство и она берется за расследование. В одной серии связано с гастролями балета из СССР, интригу не помню. Видела в продаже книги из серии "Она написала убийство" под авторством Джессики Флетчер (героини сериала, но не она писала книги) и Дональда Бейна, который видимо и является автором.
сообщение было отредактировано в 17:51
217
Белогорец. (Белогорск)    11.01.2020 - 17:28
№216 Т-татьян@
... А я много серий смотрела, но не все 200. Нравится сериал. Актриса популярная снималась Анджела Лэнсбери, которая ещё в "Газовом свете" играла. Его начали показывать у нас в середине 90-х, но я тогда не видела. Смотрела года три назад во время отпуска.
Какая жуть ! 200 серий ! Это означает.что в её присутствии убили не мене двухсот человеческих жертв ! Наверняка писала под псевдонимом Харон.
216
Т-татьян@   11.01.2020 - 15:58
№215 Белогорец.
"Она написала убийство." Про писательницу детективов с очень зловещей репутацией.Куда не сунется,то везде труп образуется.Я лично просмотрел первые три серии.Лично.
А я много серий смотрела, но не все 200. Нравится сериал. Актриса популярная снималась Анджела Лэнсбери, которая ещё в "Газовом свете" играла. Его начали показывать у нас в середине 90-х, но я тогда не видела. Смотрела года три назад во время отпуска.
сообщение было отредактировано в 16:14
215
Белогорец. (Белогорск)    11.01.2020 - 09:56
"Она написала убийство." Про писательницу детективов с очень зловещей репутацией.Куда не сунется,то везде труп образуется.Я лично просмотрел первые три серии.Лично.
213
Т-татьян@   10.01.2020 - 08:54
Фильм Авдотьи Смирновой
"История одного назначения" (Россия, 2018)
Рассказ о событиях, участником которых оказывается сам граф Лев Николаевич Толстой.
В пехотном полку в Тульской области, куда отправляется на службу вдохновленный передовыми идеями столичный поручик Григорий Колокольцев, происходит военное преступление. Солдату, на плечи которого ложится вина, грозит военный трибунал и расстрел. Колокольцев обращается за помощью к графу Толстому, который решает защитить невиновного.
212
Питер Сало   1.01.2020 - 14:31
№211 Немакейн
В "Большой дороге" такой Гашек... Наверное, лучше, чем в жизни. А в остальном - "Враг хитёр и коварен. Огонь!"...
У Гашека была сложная жизнь, авторы нам его показали таким.
210
Т-татьян@   31.12.2019 - 20:31
В фильме "Союз Спасения" (Россия, 2019) в роли поэта Кондратия Рылеева - Антон Шагин. На моей памяти не первая роль, где Шагин в роли литератора. В фильме "Довлатов" у него небольшая роль одного рабочего, который публиковал свои стихи в заводской газете.

И ещё выбирала сейчас для себя фильм и обнаружила "Летучую мышь" (США, 1959). Сразу подумала, что оперетта, оказалось, что триллер, ближе к нуару о писательнице - авторе детективных романов.
Писательница снимает особняк, а вернее замок для того, чтобы написать там свою новую книгу. В городе, где она остановилась, происходит странное ограбление банка, а люди начинают говорить о возвращении некоего убийцы по прозвищу «Летучая мышь»
209
Т-татьян@   6.12.2019 - 18:19
Британский сериал "Мозайка" с немолодой, но по-прежнему обольстительной Шерон Стоун, о котором прочитала в Яндекс-Дзен.
Классический английский детектив, расследование убийства модной писательницы, выпускавшей детские книги.
208
Т-татьян@   8.10.2019 - 21:06
"Хеминуэй и Гелхорн" (США, 2012)
Фильм о Хеминуэе и его жене - Марте Гелхорн (Николь Кидман) смотрела давно, и не помню - показано ли там было об отношении Хема к советско-финской войне. Дело в том, что Марта Гелхорн выезжала в качестве военного корреспондента в Хельсинки. Услышала об этом факте совсем недавно, если не ошибаюсь из программы Михаила Трофименкова.
сообщение было отредактировано в 21:07
207
Питер Сало   8.10.2019 - 15:20
Уже месяц работаем над фильмом "Большая дорога", рассказывающим об Ярославе Гашеке. Сейчас фильм уже мало кто помнит. А поставил Юрий Озеров, и актеры великолепные. Скоро альбом доделаем, пока на середине фильма работа идет. Потом попробуем роли расписать. Основные известны, а эпизодические требуют расшифровки. С чехами будет потяжелее. Впрочем часть чешских ролей сыграли наши артисты.
206
Белогорец. (Белогорск)    20.09.2019 - 19:35
А Зяблика то кто ни будь помнит ? Афанасия Зяблика из "Она с метлой,он в чёрной шляпе."Писатель ведь.У него ещё книга была,с картинками.Правда в другом фильме.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники

МирТесен
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен