Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте     Войти через Mail.ru

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 >

44
Ксения115   12.11.2018 - 16:19
Помнится, в школьные годы смотрела фильм "Вавилов", многосерийный был, кажется. Было очень жаль его, фильм произвел тогда впечатление, я просто рыдала.
43
Laast   1.10.2018 - 12:54
Продолжительность жизни / Время жизни / Lifespan 1975
США, Бельгия, Великобритания, Нидерланды
42
Т-татьян@   30.09.2018 - 04:06
Смотрю сейчас сериал "Отец Браун" (Великобритания, 2013-2017)
3 сезон, серия 11 "Машина времени" показан молодой горе-ученый, который вооружившись книгой Г. Уэллса конструировал машину времени. Погиб во время, когда включил эту машину. Но отец Браун доказал, что его убили.
Также в этой серии затрагивается тема борьбы с допингом в спорте. 1952 год, ИМХО, такой борьбы раньше с допингом не было, как сейчас. Родственники спортсменки, уличенной в допинге, намеревались обратиться в Олимпийский комитет, чтобы её лишили серебряной медали Олимпиады. Но не фантастика ли?
41
Евгений Второй (Камчатка)    26.09.2018 - 23:40
№36 Немакейн
"9 дней" об ученых? Тогда "Отец солдата" - об отце?
Да, именно об отце.
40
Евгений Второй (Камчатка)    26.09.2018 - 23:38
№36 Немакейн
"9 дней" об ученых?
Да. О том, что настоящий учёный способен на самопожертвование.
38
Анжеллика   26.09.2018 - 18:27
Для меня один из лучших "Игры разума". Блестящий фильм и игра актеров Рассела Кроу и Дженнифер Коннелли. Из наших, конечно же, "Иван Васильевич меняет профессию" и сериал "Михайло Ломоносов".
37
нвч по-прежнему (Красноярск)    26.09.2018 - 16:44
№35 нвч по-прежнему
Фильмы "Дым Отечества"- о Ломоносове, "Кремлевские куранты" - главный герой - инженер-электрик, профессор Злобин, "Депутат Балтики" - главный герой - ученый, профессор Полежаев, "Исполнение желаний" - об ученых, исследователях творчества Пушкина.
Фильм "Еще раз про любовь" - главный герой ученый, а также его друзья. Еще фильм "Карантин".
36
Немакейн   25.09.2018 - 20:19
"9 дней" об ученых? Тогда "Отец солдата" - об отце? Или о солдатах? Или о Великой Войне? Или о винограднике и командире самоходки, получившем по морде от младшего по званию(трибунал, штрафбат, однако не факт).
Мне кажется, что настоящее кино потому и смотрится в 10-й раз, потому что оно не про ученых и не про войну, а про что-то совсем другое. И основная масса уже названых фильмов пустая трата времени, потому что они действительно "про ученых". А настоящих из них 2-3 и то с натяжкой.
35
нвч по-прежнему (Красноярск)    25.09.2018 - 19:36
Фильмы "Дым Отечества"- о Ломоносове, "Кремлевские куранты" - главный герой - инженер-электрик, профессор Злобин, "Депутат Балтики" - главный герой - ученый, профессор Полежаев, "Исполнение желаний" - об ученых, исследователях творчества Пушкина.
34
Laast   19.09.2018 - 20:37
М.б. что-то и повторяется:
Абу Райхан Беруни , Академик из Аскании , Александр Попов , Берег его жизни , Дерсу Узала,
Джордано Бруно , Ещё нет , Игра в имитацию , Измеряя мир , Коперник (1972), Нострадамус , Пирогов , Пржевальский , Происхождение , Скрытые фигуры , Софья Ковалевская.
33
Диана К. (СПб)    19.09.2018 - 20:29
"Муха" 1986ги "Муха2"1989г.США
Молодой учёный занимается телепортацией. Думаю, смотрели все) Дальше можно не рассказывать.
32
Laast   19.09.2018 - 19:46
"Весна" Г. Александрова
31
Т-татьян@   17.09.2018 - 13:23
Долго вспоминала название фильма, тк он давно вышел.
"Агора" (Испания, 2009)
Фильм рассказывает о судьбе Гипатии Александрийской — первой в истории известной женщине-учёном, которая была философом, математиком и астрономом.
А возможные претензии, что и Гипатия не была ученой дамой, принимать не буду.
30
Т-татьян@   13.09.2018 - 15:06
№29 Доминик
... Я сам способен читать википедии. Королев во временные периоды, наиболее освещаемые фильмами, был не ученым и даже не конструктором. Он был крупнейшим администратором проектов. Не отличаясь, например, от Берии в этом.
А так, и Сталина можно обозначить как "поэта".
И вы почитайте википедии внимательнее. На вершине славы в проектах, которые возглавлял Королев, даже на должностях Главных конструкторов в его проектах была фамилия не Королев.
Я информацию получаю не из Википедии.
Тема посвящена фильмам. То есть анализируются фильмы, а не википедии.
В фильме 2007 года "Королев", ещё тогда молодой Сергей Королев встречается с К. Циолковским, Ф. Цандером
Или они по -вашему тоже не относятся к ученым?
А за что он был репрессирован Вы не в курсе?
Вот не ожидала, что придерутся к Королеву.

Сама писала, что не считаю ученым А. И. Герцена, который если чему и учил, - как делать в России революцию.
Но тогда получается, что Эмилия дю Шатле никая не ученая дама, так она вертелась в салонах, а не объясняла теорию Ньютона во Франции.
сообщение было отредактировано в 15:11
29
Доминик   13.09.2018 - 14:41
№28 Т-татьян@
... Интересно. А кем же был Сергей Павлович Королев - не ученый разве?
Из биографической справки.
Советский учёный, инженер-конструктор, главный организатор производства ракетно-космической техники и ракетного оружия в СССР и основоположник практической космонавтики. Одна из крупнейших фигур XX века в области космического ракетостроения.
Я сам способен читать википедии. Королев во временные периоды, наиболее освещаемые фильмами, был не ученым и даже не конструктором. Он был крупнейшим администратором проектов. Не отличаясь, например, от Берии в этом.

А так, и Сталина можно обозначить как "поэта".

И вы почитайте википедии внимательнее. На вершине славы в проектах, которые возглавлял Королев, даже на должностях Главных конструкторов в его проектах была фамилия не Королев.
сообщение было отредактировано в 14:46

1 2 3 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
МирТесен
17 декабря
НТВ
17 декабря
Россия 1