Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте     Войти через Mail.ru

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17 >

274
Виталий Иванов   13.12.2018 - 14:59
№271 Риманта
Ну сейчас и таких скучных передач про шахматы нет. Сейчас вам передачи сляпывают разнообразные малаховы. Там вам и днк, и алкаши, и неблагополучные детишки, и страшные звезды. Еще чего- про шахматы вам рассказывать. Вы теперь в руках малаховых да гузеевых."Веселись, мужичина!" бессмертная строчка!
...
Вы зря так про Малахова. Я представляю себе как он бы вёл "Шахматная школа". На первой передаче он бы выяснил с кем спала королева - с офицером, ладьёй или конём? Потом провёл бы тест ДНК, что бы узнать от кого пешки. И сколько заплатили Королю? И почему он так мало ходит - всего на одну клетку? Какой недуг мешает ему ходить шире? Вот такую ШахматнуюШколу смотрела бы вся страна.
273
Виталий Иванов   13.12.2018 - 14:50
№272 Борис Нежданов
№ 268 Виталий Иванов. На телевизорах было 6 кнопок, но ловилось только 3 программы. 4 - 6 -ю кнопки могли использовать как дублирующие. Первым таким телевизором был чёрно-белый "Горизонт" с диагональю 67 см, самый большой экран был тогда. У него был сенсорный переключатель, но он себя не оправдал. Бывали самопроизвольные переключения программ, и сенсорные переключатели заменили на кнопочные.
У нас в пионерлагере стояла эта бандура с сенсорными кнопками. Но там помоему было 10 кнопок.
272
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    13.12.2018 - 14:33
№ 268 Виталий Иванов. На телевизорах было 6 кнопок, но ловилось только 3 программы. 4 - 6 -ю кнопки могли использовать как дублирующие. Первым таким телевизором был чёрно-белый "Горизонт" с диагональю 67 см, самый большой экран был тогда. У него был сенсорный переключатель, но он себя не оправдал. Бывали самопроизвольные переключения программ, и сенсорные переключатели заменили на кнопочные.
271
Риманта   13.12.2018 - 13:09
Ну сейчас и таких скучных передач про шахматы нет. Сейчас вам передачи сляпывают разнообразные малаховы. Там вам и днк, и алкаши, и неблагополучные детишки, и страшные звезды. Еще чего- про шахматы вам рассказывать. Вы теперь в руках малаховых да гузеевых."Веселись, мужичина!" бессмертная строчка!
№261 Виталий Иванов
Всю жизнь играл в шахматы, правда в секцию не ходил но сам по книгам разбирал разные партии, этюды, задачи. И вот надо признать, что "Шахматная школа" на советском телевидении была одной из самых скучных передач. Скучней только СельскийЧас и Здоровье. Почему было бы не рассказывать всякие интересные шахматные истории, коих немерено? Почему бы не делать эти скучные разборы партий в виде каких то сценок и тому подобное. В общем, передача, которая пропала, и не жалко.
268
Виталий Иванов   13.12.2018 - 12:18
№4 Т-татьян@
Хочу продолжить. На нашем телевизоре было три кнопки - Первая, Вторая и Учебная Программы ТВ.
.
Как это - три кнопки? Я что то таких телевизоров с тремя кнопками не видел.
267
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    13.12.2018 - 11:28
Просмотрел все странички этой темы и не заметил, чтобы упоминали "Пятое колесо". А во время перестройки эта передача Ленинградского телевидения гремела. Очень эффективно разваливала идеологический фундамент советского общества, а после 1991 года быстро и незаметно сдулась. Про "600 секунд" тут вспоминали уже. Шурик Невзоров мне и тогда был неприятен своим самолюбованием и цинизмом. С каким-то садистским наслаждением он вытаскивал на экран все тогдашние мерзости и так их смаковал! Мне кажется, что тогда все СМИ были заражены вредоносным кодом, и это до сих пор продолжается, и преобладает давящая на психику негативная информация.
266
Т-татьян@   13.12.2018 - 08:04
№264 Евгений Второй
... Здесь про советское телевидение.
Но почему только про советское ТВ.
Здесь часто писали о телепрограммах 90-х, которые сошли с эфиров и нынешних проектах.
А многие программы, идущие сейчас, начинались ещё на советском ТВ.
264
Евгений Второй (Камчатка)    12.12.2018 - 23:57
№257 Белогорец.
А "Шоу телепузиков" помнит ли кто ?
Здесь про советское телевидение.
263
Евгений Второй (Камчатка)    12.12.2018 - 23:53
№261 Виталий Иванов
Всю жизнь играл в шахматы, правда в секцию не ходил но сам по книгам разбирал разные партии, этюды, задачи. И вот надо признать, что "Шахматная школа" на советском телевидении была одной из самых скучных передач. Скучней только СельскийЧас и Здоровье.
Шахматная школа - это не развлекательная передача, а обучающая. И свою задачу вполне выполняла.
Почему было бы не рассказывать всякие интересные шахматные истории, коих немерено?
Потому что цель передачи - не привлечь внимание к шахматам, а обучить тех, кто уже был вовлечён.

Почему бы не делать эти скучные разборы партий в виде каких то сценок и тому подобное.
Для обучения вполне достаточно того, что было.
Для улучшения передачи вполне достаточно было найти более интересного ведущего. Но не нашли. Или не искали.
262
дмироок   12.12.2018 - 23:49
№260 Изида
... )))))) Это либо для совсем маленьких (1 - 3г), либо рассчитано на каких - то неполноценных детей, умственно отсталых (здесь я без иронии). А может у того, кто это создал и у тех, кто выпустил на экраны - не все дома.
За этим в налоговую инспекцию, там узнаете заработали они на этом или потратились, вот и станет ясно, кто у них дома? Это как в анекдоте: обезьяна стирает в болоте шкурку от банана, к ней подплывает крокодил и спрашивает: "Что ты делаешь?" Обезьяна крокодилу: "Дай сто рублей скажу", ну крокодил сначала не хотел давать, но любопытство пересилило и он дал и тогда обезьяна говорит: "Шкурку от банана стираю", "Ты что дура?", "Думай, что хочешь, но вот с таких, как ты я в день по тысячи набираю":-)
261
Виталий Иванов   12.12.2018 - 23:27
Всю жизнь играл в шахматы, правда в секцию не ходил но сам по книгам разбирал разные партии, этюды, задачи. И вот надо признать, что "Шахматная школа" на советском телевидении была одной из самых скучных передач. Скучней только СельскийЧас и Здоровье. Почему было бы не рассказывать всякие интересные шахматные истории, коих немерено? Почему бы не делать эти скучные разборы партий в виде каких то сценок и тому подобное. В общем, передача, которая пропала, и не жалко.
260
Изида   12.12.2018 - 21:27
№259 Белогорец.
... Я вообще не понял,что это было.Какие то странные просыпаются,походят и засыпают.И что нашему ребёнку тут интересного после того,как он посмотрел "Кто сказал мяу."
)))))) Это либо для совсем маленьких (1 - 3г), либо рассчитано на каких - то неполноценных детей, умственно отсталых (здесь я без иронии). А может у того, кто это создал и у тех, кто выпустил на экраны - не все дома.
259
Белогорец. (Белогорск)    12.12.2018 - 21:17
№258 Изида
... Я не считаю "Телепузиков" познавательным проектом для детей. Я лучше промолчу...)
Я вообще не понял,что это было.Какие то странные просыпаются,походят и засыпают.И что нашему ребёнку тут интересного после того,как он посмотрел "Кто сказал мяу."
257
Белогорец. (Белогорск)    12.12.2018 - 20:49
А "Шоу телепузиков" помнит ли кто ?
256
Белогорец. (Белогорск)    11.12.2018 - 15:24
"С добрым утром,с добрым утром и хорошим днём !" Помните голос Бернеса и радиопередачу ?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
МирТесен
17 декабря
НТВ
17 декабря
Россия 1