Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте     Войти через Mail.ru

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 >

48
Т-татьян@   27.11.2018 - 05:48
№46 Белогорец.
"Сабрина",которая не ремейк,а 1954 года.Там Сабрина в Париже учится в кулинарной школе.
Да. Я тоже про этот фильм помню, особенно о кулинарии.
46
Белогорец. (Белогорск)    26.11.2018 - 20:19
"Сабрина",которая не ремейк,а 1954 года.Там Сабрина в Париже учится в кулинарной школе.
45
Изида   13.11.2018 - 18:41
№21 Борис Нежданов
Мультфильмы "Рататуй" и "Полный расколбас". Частично с кулинарией связан бразильский фильм "Дона Флор и два её мужа", где главная героиня содержала кулинарную школу на дому.
Ой, мультики вообще обожаю. Раньше ещё нравился "Скуби Ду" - там много моментов, связанных с едой разных стран - Скуби и Шегги - отпетые гурманы))
44
Белогорец. (Белогорск)    13.11.2018 - 16:32
Фильм,экранизация Николая Носова "Дружок", 1958 года.Комбинация рассказов "Дружок" и "Мишкина каша."Как раз вторая в тему.
43
Т-татьян@   13.11.2018 - 14:16
На канале СТС ожидается 19 ноября премьера сериала "СеняФедя" (2018)
Сеня и Федя решают открыть собственный бизнес — закусочную на колёсах. Совместная работа не ладится с первого дня, но разойтись друзья не могут, ведь ничто так не объединяет людей, как совместный кредит. Попав в мир деловых отношений, парни сталкиваются не только с проблемой поиска компромиссов, но и с крупной сетью фудтраков, стремящихся вытеснить с улиц всех конкурентов. На фоне борьбы с акулами гастрономического бизнеса друзья не заметят, как поменяются ролями на личной «кухне»: семьянин Сеня попробует на вкус холостяцкую жизнь, а бабник Федя отправится на поиски тихой семейной гавани.
42
Т-татьян@   4.11.2018 - 23:49
"Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков" (Великобритания, Франция, США, 2018)
Можно тоже отнести к кулинарной теме, тк там показано как питались люди в период немецкой оккупации на острове Гернси. Они образовали клуб любителей книг, где собирались для обсуждения, ну и пекли пироги из картофельных очистков.
Но вообще то фильм лучше отнести к фильмам о писателях. Главная героиня - молодая писательница.
41
Т-татьян@   4.11.2018 - 02:46
№163 larisssa
"Ешь, пей, мужчина, женщина" (1994) -

художественный фильм, в котором не только со знанием дела едят разнообразные фантастические блюда тайваньской кухни, но и виртуозно их готовят;
в кадре постоянно находится специальная утварь, живые морские гады и рыба, шкворчащий вог;
потрясающий кулинарный мастер-класс
40
ax-alisa   4.11.2018 - 02:13
Шеф
с Жаном Рено
базилик к мясу? никогда!
39
ax-alisa   4.11.2018 - 02:09
Ниро Вульф
роскошный омлет за 40 минут и не только
38
ax-alisa   4.11.2018 - 02:07
№36 Изида
"Тайны сливового пудинга"("Она испекла убийство"), если не называли.
идет, кстати, на тв3 по субботам в 10. милое субботнее дамское кулинарное кино, приправленное провинциальными убийствами. нечаянно совсем нашла. было уже "Шоколадное печенье со вкусом убийства", будет "Просто десерт". Повторяют, правда, ночью...
37
Т-татьян@   28.10.2018 - 13:15
Сериал "Агата Рейзин" не смотрела, но нашла в своем архиве скачанного видео
"Агата Рейзин. 00. Дело об отравленном пироге".
Надо посмотреть.
№36 Изида
А это оказывается по романам Джоанны Флюк, о которой я упоминала в теме о книгах.
Я прохлопала, что вышли фильмы и не один. Спасибо.
сообщение было отредактировано в 13:18
36
Изида   24.10.2018 - 17:14
сообщение было отредактировано в 17:16
35
Т-татьян@   24.10.2018 - 09:14
№34 IraFomina
Какая великолепная рецензия. Срочно к просмотру
...
Извините. Не поняла.
Кого Вы призываете к просмотру и причем здесь мой пост?
Да, я призналась, что не помню многие фильмы кулинарной тематики, но я их специально не учитывала ранее, а вспоминала по ходу и немало их перечислила.
34
IraFomina   23.10.2018 - 19:12
Какая великолепная рецензия. Срочно к просмотру
№3 Т-татьян@
"Приехали на конкурс повара" (СССР, 1977)
"Сабрина", но только с Одри Хепберн . Там её героиня уезжает в Париж учиться в школе кулинарного искусства. В фильме с Джулией Ормонд она в Париже учится фотографии.
"Тысяча и один рецепт влюблённого кулинара ("Грузия, Франция, Россия, 1996)
Много вышло современных фильмов кулинарной тематики, но название сейчас не вспомню.
33
IraFomina   23.10.2018 - 07:52
Да! Она в этом фильме бесподобна
№2 Жанна_1956
... И мне первое, что пришло в голову, это "Джули и Джулия". Мэрил Стрип очень люблю, потому фильм и запомнился.

1 2 3 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
МирТесен
10 декабря
Первый канал
15 декабря
Россия 1
15 декабря
Россия 1
16 декабря