Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте     Войти через Mail.ru

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 >

67
Т-татьян@   5.03.2019 - 09:53
10 марта на канале "Россия-1" будет премьера фильма "Женщина с прошлым" (Россия, 2019)
Евгения Нерестова (Евгения Добровольская) живет в приморском городке и держит собственную небольшую кондитерскую. Но люди приезжают к ней не только ради выпечки.
66
Роберт Грегори Дэвид   26.02.2019 - 18:08
Ах, какие вкусные обеды устраивал доктор Самойленко (Папанов) в фильме "Плохой, хороший человек"! Помните? У него столовались Лаевский (Даль) и Высоцкий, не помню точно фамилию по фильму. Лето, жара, борщ, непременно с укропом, да под водочку, м-ммм... Да, надо пересмотреть сей шедевр.
65
Т-татьян@   25.02.2019 - 19:15
Не смотрю канал СТС вообще, поэтому о новом сериале, герой которого пекарь, узнала на этом ресурсе.
"Пекарь и красавица" (2019)
64
Arina Vs   14.02.2019 - 21:42
№63 Белогорец.
"Пан или пропал",препаскудная экранизация Хмелевской "Всё красное",там полковник войска польского в исполнении Виталия Соломина демонстрирует изыски кулинарии.
По поводу кулинарии не помню, я посмотрела только три или четыре серии. А по поводу "паскудной экранизации" согласна. Из легкой, ироничной, остроумной книги сделать такое бездарное нечто...
Плохой повар способен испортить даже самый шедевральный рецепт так же, как плохой режиссер - испортить хорошую книгу.
Кстати, Хмелевская, потом со злости написала детектив, в котором режиссера-продюссера, экранизировавшего ее роман жестоко убивают. Я сильно подозреваю, что реальным прототипом этого режиссера был Жигунов. Очень она была на него зла и, видимо, таким образом ему "отомстила".
63
Белогорец. (Белогорск)    14.02.2019 - 11:20
"Пан или пропал",препаскудная экранизация Хмелевской "Всё красное",там полковник войска польского в исполнении Виталия Соломина демонстрирует изыски кулинарии.
62
Фиолет (Москва)    3.02.2019 - 00:02
В неплохой французской комедии 2017 года "Праздничный переполох" при подготовке свадьбы в шикарном замке происходит много непредвиденных осечек, которые организаторам торжества приходится устранять в режиме цейтнота. Одной из таких стало испортившееся деликатесное блюдо из баранины из-за отключенного по недоразумению морозильника, и тогда было решено "расчехлить секретное оружие" - накормить гостей пересолеными слойками с анчоусами - тогда все будут только пить воду, утоляя жажду, и на два часа забудут про еду, пока не подоспеет достойная замена испортившемуся мясу.
сообщение было отредактировано в 00:02
61
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    2.02.2019 - 22:37
В фильме "Гранатовый браслет" есть сцена, где дед Веры генерал Аносов готовит крюшон в арбузе.
60
Белогорец. (Белогорск)    25.01.2019 - 09:59
"Сказание о земле сибирской",там в чайной,она же гостиница пол фильма проходит.
59
Белогорец. (Белогорск)    14.01.2019 - 18:34
"Закусочная на колёсах."1984 год.
58
Т-татьян@   14.01.2019 - 10:02
№57 Диана К.
Чой-то, я задумалась)
А получится тесто с такими пропорциями...
... Не жидковато?))
Я сама не пробовала, но это точный рецепт по которому пекли торт в сериале. А как у них получилось - откуда мы знаем. Мы не пробовали.
Я пришла на этот сайт благодаря ИБД.
57
Диана К. (СПб)    14.01.2019 - 09:44
Чой-то, я задумалась)
А получится тесто с такими пропорциями...
Для теста:

200 гр.масла или маргарина
200 гр.сахара
500 гр.сметаны
300-400 гр.муки
2 ч.л.соды
Не жидковато?))
56
Т-татьян@   14.01.2019 - 09:40
Я всё-таки считаю, что в этой теме надо также писать и о рецептах, которые были в кинофильмах.
Есть отдельная тема - кулинарные рецепты, но она без связки с кинофильмами. Это пишут сами форумчане, чаще всего Белогорец свои рецепты блюд.
Я сейчас пересматриваю сериал "Институт благородных девиц" (ИБД). Там одна из героинь - повар Пелагея, которая готовит блюда для ин-та. В 18 серии на уроке домоводства воспитанницы учились печь Кутузовский торт.
Вот это как раз случай рецепта из кино. Дело в том, что когда шел сериал по ТВ, работал официальный сайт ИБД, который сейчас не существует. Все материалы удалены. Но я тогда скопировала себе рецепт торта, который был опубликован на оф. сайте.

[Торт Кутузовский >>]По многочисленным просьбам зрителей - рецепт торта "Кутузовский"
Нам поступило большое количество просьб поделиться рецептом торта "Кутузовский", который героини сериала готовят в 18 серии. Мы нашли того человека, благодаря которому именно этот торт появился в сериале "Институт благородных девиц", и взяли у него точный рецепт.

Рецепт торта "Кутузовский" по версии благородных девиц

Для теста:

200 гр.масла или маргарина
200 гр.сахара
500 гр.сметаны
300-400 гр.муки
2 ч.л.соды

Крем:

500 гр.сметаны
150 гр.сахара
чернослив, мак, орехи по вкусу

Обратите внимание, что в этом варианте торт не содержит яиц.
Выпекать в духовке при температуре 200С.
55
Т-татьян@   5.01.2019 - 06:15
Кажется не упоминали здесь "Карнавальную ночь". Там есть и работницы столовой, которые выходили с фирменным номером - "Таня, Таня, Танечка". Я когда их вижу, всегда вспоминаю свою маму. Её молодость пришлась на 1950-е годы, и она более 40 лет отработала в ресторанах, кафе и столовых. Училась в кулинарной школе в Риге. Сейчас думаю, какое счастье, что там не осталась жить и создавать свою семью.
сообщение было отредактировано в 06:18
54
Белогорец. (Белогорск)    3.01.2019 - 20:12
Вспомнил ! Вспомнил ! "Мистер Крутой !" Про повара Джеки в исполнении Джеки Чана.
50
Белогорец. (Белогорск)    3.01.2019 - 13:33
А помните поваров из "Волги-Волги ?" На поясе "поварская тройка"-ножи.В руках предметы.Выражение лиц самое странное,телодвижения ещё те.отдаю должное товарищу Бывалову.он только милиционеру пожалился.Я возможно с этой ресторации при такой встрече побежал бы на речку портки полоскать.

1 2 3 4 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
МирТесен
19 марта
СТБ
23 марта
Россия 1
24 марта
Пятница
24 марта