Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте     Войти через Mail.ru

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 25 >

839
Т-татьян@   27.05.2020 - 16:36
Спасибо всем, кто напомнил про фильм "Профессия-следователь". Не помню сюжет фильма, только врезалось мне в память про Аманду Лир.
838
Белогорец. (Белогорск)    27.05.2020 - 15:18
Когда мы в шестом классе стали изучать английский,то на битлов мне было наплевать.Но англичаночка была любителем.Таскала на уроки диски,благо полк только из ОАР прилител.Муж видимо ей привёз.Учили по разбору песен. Вот от неё я и все мы услышали легенду гибели Маккартни и подмене его двойником.
837
Настя Л. (Москва)    27.05.2020 - 15:14
№ 836 Белогорец. (Белогорск) 27.05.2020 - 15:08 48 часов
Он наоборот,вместо Лир чт то другое поставил
Точно! Вместо Аманды Лир поставил другого. Хотел обмануть следователя.
835
Геннадий Воланов (Москва)    27.05.2020 - 15:06
№832 Т-татьян@
... Не помню фильм, но ИМХО из эпохи 1970-нач.1980-х.
Вроде бы по жанру детектив, в котором парень предлагает поставить ГГ Шульженко или Утесова, а тот говорит, что поставь мне Аманду Лир.
Парень был очень удивлен, но поставил. Просто ГГ знал, что парень любил песни Аманды Лир.
По-моему, это "Профессия - следователь"(1982) и эпизод с Г.Бурковым и А.Лазаревым-мл.
834
Настя Л. (Москва)    27.05.2020 - 15:04
№ 832 Т-татьян@ 27.05.2020 - 15:00
Не помню фильм, но ИМХО из эпохи 1970-нач.1980-х.
Вроде бы по жанру детектив, в котором парень предлагает поставить ГГ Шульженко или Утесова, а тот говорит, что поставь мне Аманду Лир.
Парень был очень удивлен, но поставил. Просто ГГ знал, что парень любил песни Аманды Лир.
В фильме "Профессия - следователь" мальчишка в исполнении А.Лазарева-мл. ставит следователю Аманду Лир. Вместо кого-то другого (забыла, кого).
сообщение было отредактировано в 15:12
832
Т-татьян@   27.05.2020 - 15:00
№831 Белогорец.
Когда я был старшеклассником и несколько позже ходила такая байка,что Аманда Лир была мальчиком,который сильно нравился Сальвадору Дали и он дескать оплатил операцию по смене пола.У меня два винила.но уже восьмидесятых. Мне больше всего нравится "The Lady in Black."
Не помню фильм, но ИМХО из эпохи 1970-нач.1980-х.
сообщение было отредактировано в 15:01
831
Белогорец. (Белогорск)    27.05.2020 - 14:48
Когда я был старшеклассником и несколько позже ходила такая байка,что Аманда Лир была мальчиком,который сильно нравился Сальвадору Дали и он дескать оплатил операцию по смене пола.У меня два винила.но уже восьмидесятых. Мне больше всего нравится "The Lady in Black."
830
Питер Сало   10.05.2020 - 07:02
Умер Литтл Ричард
Один из основателей рок-н-ролла
829
Белогорец. (Белогорск)    9.05.2020 - 09:04
М.Дунаевский и М.Матусовский.
За здоровье советских людей !

Посылаем привет всем героям труда
Чьей работой земля велика и горда.
Кто на встречу мечте устремился вперёд,
Кто и сейчас в коммунизме живёт.
Наш привет тем,кто солнце из лав достаёт,
Наш привет тем,кто к звёздам направил полёт,
Тем кто вахту несёт у плавильных печей,
Тем,кто хлеб золотой убирает с полей -
Всем,кто занят трудом ради счастья советских людей.
Пьём и за север седой,и за пламенный юг,
Пьём за старых друзей и за верных подруг,
Пьём за тех,кто по морям ведёт корабли,
Кто в труде создаёт все богатства земли.
Пьём за тех,кто растит наливные хлеба,
Пьём за тех,чья завидна и светла судьба,
Пьём за тех,кто стоит у родных рубежей,
Кто считает свой труд делом жизни своей,
Поднимаем свой тост за здоровье советских людей !
828
Евгений второй (Камчатка)    8.05.2020 - 15:49
Сегодня по телеканалу "Культура" прошел концерт: советские песни о войне - в исполнении иностранцев (полупрофессионалов и профессионалов) на их родных языках. Блестяще!
Про одну песню сообщили, что она имеет около ... 100 текстов! Для меня было удивительным, что среди песен одна была из репертуара Высоцкого. Исполнение. на мой взгляд, лучше многих отечественных.
Завтра подведут итог зрительского голосования. Думаю, в тройку победителей войдут исполнители из Польши, Китая и Израиля. Возможно, их потеснит немец.
сообщение было отредактировано в 15:57
827
Евгений второй (Камчатка)    2.05.2020 - 16:31
№824 Геннадий Воланов
Недавно с удивлением обнаружил, что "Интернационал" и "Шаланды полные кефали" имеют совершенно одинаковый стихотворный размер, и одну песню можно запросто исполнять под музыку другой! :))
Ну и что? Стихотворных размеров в разы меньше, чем мелодий. Неудивительно, что многие совпадают. Гораздо интереснее факт, приведённый в видео "Тальковщина" про музыку "Интернационала" и "Чижика-пыжика".
826
Егоръ 11 (Минск)    2.05.2020 - 15:14
Великое потому что...
825
Егоръ 11 (Минск)    2.05.2020 - 15:13
Хм...
В лесу родилась ёлочка отлично совместимо с музыкой Вставай страна огромная (извините).
824
Геннадий Воланов (Москва)    2.05.2020 - 11:43
Недавно с удивлением обнаружил, что "Интернационал" и "Шаланды полные кефали" имеют совершенно одинаковый стихотворный размер, и одну песню можно запросто исполнять под музыку другой! :))
823
Игорь из Минска   27.04.2020 - 12:16
№822 Arina Ws
... А на советско-российский - "Однажды, в студеную зимнюю пору
Я из лесу вышел; был сильный мороз" некрасовское :)
Лучше бы уж Ельцин сделал гимном, как собирался, "Прощание славянки".
На любую мелодию можно найти несколько подходящих по размеру текстов. На то же "Прощание славянки" сразу просится старинное туристическое: "Мы идем, нас ведут, нам не хочется...". А можно даже из Александра Иванова: "Лягушатило пруд захудалистый, булькотела гармонь у ворот...".

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 25 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники

МирТесен
1 июня
ТНТ
1 июня
Домашний
1 июня
НТВ
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен