Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте     Войти через Mail.ru

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 6 >

97
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    9.12.2018 - 14:03
№ 96 Питер Сало. "Любимец Нового Орлеана" я смотрел в трёхзальном кинотеатре "Москва", тоже теперь не работающем, а другой фильм с Марио Ланца "Серенада большой любви" в "Рекорде" на Садовой (тоже давно не функционирует, перепрофилирован). А кинотеатр под названием "Маяк" на моей памяти ещё дважды появился и исчез. Маленький кинозал в торговом центре, сначала на Наличной, потом на Кораблестроителей. На Наличной я смотрел "Звезду пленительного счастья" и "Восхождение", на Кораблестроителей ни разу не был. Была ещё однотипная с ними "Волна", тоже на Кораблестроителей, но на острове Декабристов. Все они уже не существуют. В них даже туалета не было, только небольшое фойе и зал.
"Смерть в седле" я когда-то по ТВ смотрел, теперь тоже искал, но не нашёл. Иногда удаётся что-нибудь найти по оригинальному названию, но, как правило, без перевода.
сообщение было отредактировано в 14:07
96
Питер Сало   9.12.2018 - 13:08
Вчера посмотрел еще один фильм молодости - "Любимец Нового Орлеана" с Марио Ланца. Всегда любил этого исполнителя. А фильм видел более 50 лет назад в к/т "Маяк" на Гаванской (когда кинозал снесли, то из кассы и фойе сделали молочное кафе).
Сейчас получил массу удовольствия от просмотра.
Единственный фильм детства, который не могу найти - "Смерть в седле". Из всего фильма помню одну сцену - кони внизу в ложбине и чув на дереве... И все!
95
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    4.12.2018 - 15:02
Помню, что в школьном возрасте сильное впечатление произвёл "Мир входящему", когда я смотрел его в кинотеатре "Огонёк", закрытом ещё в 60-е годы. А вот по телевизору он как-то хуже смотрелся. Видимо, размер экрана имеет значение, тем более, что телевизор у нас тогда был допотопный КВН-49 с линзой.
94
Белогорец. (Белогорск)    1.12.2018 - 14:47
Из октябрятского или раннепионерского возраста запомнилась как страшно смешная венгерская кинокомедия "Голый дипломат."Сейчас её нету в сети даже на венгерском,хотя многие другие венгерские дублированные комедии сохранились.
93
Т-татьян@   1.12.2018 - 13:21
Не знаю точно в какую тему отнести. Вроде бы нет такой темы - "Самый влиятельный фильм", но больше подходит сюда.
Прочитала на сайте информацию, что Математики вычислили самый влиятельный фильм в истории
Для своего исследования ученые проанализировали базу IMDb, состоящую из более, чем 47 тысяч наименований фильмов, и на основе специальные алгоритмов проанализировали степень влияния того или иного фильма на другие, произведенные уже после его выхода, картины. Ученые подчеркивают, что IMDb преимущественно концентрируется на американском и частично на европейском кинематографе, поэтому таких фильмов и оказалось много в итоговом списке.
Согласно исследованию, самой влиятельной в итоге оказалась лента 1939 года «Волшебник страны Оз» с Джуди Гарленд. Картина была снята в новой на тот момент технологии трехцветного «Техниколора», номинировалась на шесть премий «Оскар», однако в итоге получила только две – за лучшую музыку и оригинальную песню.
На второй строчке по степени влияния на кинематограф оказались «Звездные войны. Эпизод IV: Новая надежда» Джорджа Лукаса, на третьей – «Психо» Альфреда Хичкока, далее следуют «Кинг-Конг» 1933 года и «2001 год: Космическая одиссея» Стэнли Кубрика. Замыкает двадцатку самых влиятельных фильмов в истории кино «Броненосец “Потемкин”» Сергея Эйзенштейна.
Я как-то читала, что "Волшебник из страны Оз" (1939) - самый цитируемый фильм в других лентах.
Может быть этим подразумевается - "влиятельный"
92
Питер Сало   30.11.2018 - 17:07
Я помню свои первые фильмы, но смотрел я их у бабушки по старенькому КВНу с глицериновой линзой - это были "Мистер Питкин в тылу врага", "Бабетта идет на войну" и "Ева хочет спать".
Я тогда маленький был для самостоятельных походов в кино, поэтому меня водили в кино.
Два фильма меня поразили, они демонстрировались в к/т "Ленинград" в рамках фестивального показа (или недели кино) - это были документальные фильмы Кусто - "Мир без Солнца" и "Мир безмолвия".
А первый игровой фильм в кинотеатре - "Тайна Жоао Корраль", хотя мне тогда казалось, что речь идет о жилище и я думал это название - Жоао корраль и только потом я узнал, что это Жюль Верн и так зовут главного героя.
91
Т-татьян@   30.11.2018 - 03:30
Хочу перепечатать интересный пост в тему со страницы фильма "12 девушек и 1 мужчина" (Австрия,1959)
Виктор Тулупов (Москва) 19.02.2011 - 12:55
Ровно 50 лет тому назад, зимой 1961 года, я, ученик 9-б класса Внуковской средней школы, во время занятий во вторую смену, сыграл на стоявшем в актовом зале-коридоре рояле "Беккер" мелодию из полюбившегося всем австрийского кинофильма
"Двенадцать девушек и один мужчина", главного героя которого играл незабвенный Тони Зайлер. Этим нарушил порядок, так как
сбежалось полшколы учеников, покинувших свои классы. За этот поступок меня никто не наказал...

сообщение было отредактировано в 03:31
90
Изида   29.11.2018 - 22:16
Фильм "Последние рыцари" - шикарный пример того, какие должны быть фильмы, отражающие эпоху рыцарства. Фильм основан на легенде о 47 ронинах. Здесь идеально всё, особенно актёрский состав (на мой взгляд).
89
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    29.11.2018 - 21:06
В Центральном лектории общества "Знание" на Литейном тоже устраивались показы циклов фильмов по абонементам со вступительной лекцией перед фильмом. Некоторые фильмы там показали даже раньше, чем они вышли в кинопрокат. Так я посмотрел фильмы "Объяснение в любви" и "Оглянись" раньше выхода в городской кинопрокат. Фильм "Оглянись" представляла его режиссёр Аида Манасарова, и я даже пообщался с нею лично, задав после просмотра вопрос по фильму. Там же я посмотрел и фильм Чарли Чаплина "Огни рампы", который не видел раньше.
88
Диана К. (СПб)    28.11.2018 - 23:27
№65 Т-татьян@

А у кого-нибудь были случаи, когда в кино ходили, как на внеклассные уроки? Помню один раз. Была в 4 или 5 классе. Изучали "Горе от ума". И оказалось, что в соседнем кинотеатре организовали лекцию преподавателя-филолога. А потом и показали сам фильм. Но это было один-единственный раз. От школы нередко ходили в кино, в основном на такие фильмы "Битва за Москву", "Они были актерами", но не по учебной программе.
Мы ходили. У нас кинотеатр "Нарвский" через дорогу от школы.
Про "Иди и смотри" писала уже.
А однажды повели на фильм "Прости" с Андрейченко. Вот оно нам надо было в седьмом классе....
Мы тогда и позже шлёндрали на индийские фильмы. Пятеро подружек))
А в выпускном, я иногда вместо подготовительных курсов заворачивала в кино одна. Помню посмотрела тогда впервые "Однажды в Америке". Мне очень понравился, хотя и было 16 лет всего.
87
Белогорец. (Белогорск)    28.11.2018 - 22:48
Чем характерна была жизнь в гарнизоне ? Бесплатное кино.На флоте кроме субботы и воскресенья ещё и по средам показавали срочникам.мы конешно на халяву тоже смотрели.Гарнизон большой,показывали в несколько сеансов.Если фильм хороший,то мы по три раза подряд смотрели.Помню показывали арабский фильм "Убийство в тихом квартале,"как еврейские шпионы английского лорда в Каире прибили,а храбрые арабы всех изловили.Помню,что не понял ни фига,но смотрел с интересом.
86
Виталий Иванов   28.11.2018 - 21:31
Так подумалось, а могу ли я назвать какой либо фильм моим САМЫМ любимым, из всех фильмов. Наверное нет. От слишком многих факторов это зависит. В основном от возраста. Но и от того как прошёл день, чего болит чего не болит, устал или нет итд и тд. В общем - нет такого ОДНОГО фильма.
85
Изида   28.11.2018 - 18:53
№82 Изида
А ещё помню в студенч. годы смотрела фильм с участ. С Векслера и А. Розенбаума-такой впечатляющий боевик. А вот назв. уже не помню.
Посмотрела на сайте, нашла "Чтобы выжить" 1992г
83
Анжеллика   28.11.2018 - 18:42
А мне еще с девства очень запомнился "Белый Бим Черное ухо". Помню тупо ревела неделю после него. До сих пор когда смотрю, сердце ноет. Замечательные актеры, да и все, кто участвовал с съемках фильма.
82
Изида   28.11.2018 - 18:17
А ещё помню в студенч. годы смотрела фильм с участ. С Векслера и А. Розенбаума-такой впечатляющий боевик. А вот назв. уже не помню.

1 2 3 4 5 6 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
МирТесен
17 декабря
НТВ
17 декабря
Россия 1