Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте     Войти через Mail.ru

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 6 7 >

112
Т-татьян@   19.03.2019 - 09:13
Ушел из жизни Марлен Хуциев.
Хотела именно в этой теме написать о его фильме "Весна на Заречной улице". Что он значит для меня. Фильму исполнилось более 60 лет, а смотрится как будто о сегодняшнем дне. Нет уже той страны, в которой действуют наши герои. Кстати, а где снимался фильм? Не в Одессе ли?
О сегодняшнем дне я имела в виду, что проблемы, затронутые учительницей Татьяной Сергеевной всё ещё остались неразрешенными и для нашего общества.
И актуальная тема для сегодняшнего момента - "Когда весна придет, не знаю":(((((
19 марта на дворе, а на улице ещё снег лежит, а ночами морозы бывают.
сообщение было отредактировано в 09:40
111
Риманта   10.03.2019 - 07:20
В повести Алексина"Звоните и приезжайте"мальчик проходил на сеансы"Детям до 16"с бабушкой, которая говорила контролершам:-Я очень слаба... А он не будет смотреть на экран, обещаю вам! А потом говорила внуку:-Пардон, почему же ты все-таки смотришь?
110
вадим (бывший критик-2) (Москва)    10.03.2019 - 00:27
Белогорец, дорогой, спасибо!
Ну, и как же это я пропустил эту повесть Анатолия Алексина!
Хотя и без него на тот момент у меня уже было (нет, не 400, как у Бендера), несколько проверенных способов попадания в зал. Беда в том, что кинотеатров "в зоне доступности" было всего (!) восемь(!) (Это к вопросу о нынешнем кинопрокате), и моя физиономия уже достаточно примелькалась, вроде рыжих кудрей Шуры Балаганова из "Золотого теленка".
108
Белогорец. (Белогорск)    9.03.2019 - 20:53
№107 вадим (бывший критик-2)
Друзья!
В самый сладкий пубертатный период, когда одна лишь табличка "Детям до 16-ти....!" уже вызывала неимоверный трепет, я всеми способами стремился прорваться в зал на фильм "Приключения в замке Шпессарт".Но каждый раз бдительность контролеров на этих сеансах оказывалась сильнее всех моих ухищрений. Ну, как говорится, - не шмогла! И забылось.
Оказалось, всего только на каких-то пару десятков лет. Когда в разгар расцвета видио-лотков, ларьков, развалов и "пленэрной Горбушки" я увидел кассету со всей "шпессартовской" трилогией, - О!, как я ее возвозджелал!
.
Инструкция на этот случай биографии напечатана в книге А.Алексина "Необычные похождения Севы Котлова",смотреть главу первую "Под чужим именем."А эти шпессарты видел в летстве.Мама работала в ДОФе,видила и никакого разлагающего юные души криминала не углядела.Провела и посадила.Но даже для детей фильм скучноватый.
107
вадим (бывший критик-2) (Москва)    9.03.2019 - 16:30
Друзья!
В самый сладкий пубертатный период, когда одна лишь табличка "Детям до 16-ти....!" уже вызывала неимоверный трепет, я всеми способами стремился прорваться в зал на фильм "Приключения в замке Шпессарт".Но каждый раз бдительность контролеров на этих сеансах оказывалась сильнее всех моих ухищрений. Ну, как говорится, - не шмогла! И забылось.
Оказалось, всего только на каких-то пару десятков лет. Когда в разгар расцвета видио-лотков, ларьков, развалов и "пленэрной Горбушки" я увидел кассету со всей "шпессартовской" трилогией, - О!, как я ее возвозджелал!
В итоге, - поулыбался и даже где-то посмеялся над милыми бесхитростными комедиями. Но уж как я хохотал над самим собой, когда представлял себе физиономию себя того, пубертатного, которому вместо сочной "клубнички" в рот попало пресное тертое яблоко.
106
Белогорец. (Белогорск)    9.03.2019 - 12:01
А ещё помню в детстве шёл по телевизору фильм "Каникулы в облаках."Дублированный,социалистический, поэтому в принципе должен быть,но нету.Это как пацаны вертолёт угнали,взлетели.А дальше полная аналогия с мультфильмом "Летучий корабль",взлёт осуществлён,а как садится никто не знает.Конечно всё кончилось хорошо,но подробности уже не помню.
105
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    5.03.2019 - 14:24
Вспомнилось, как в 70-е годы ходил на польский фильм "С любовью". Красивая мелодрама, где действие происходит среди молодых пианистов, готовящихся к конкурсу. Гжегож и Анджей - совершенно разные люди. Для Гжегожа личный успех, карьера на первом месте. Его невеста Эва тяжело больна, но Гжегож совсем о ней забывает, и о девушке начинает заботиться тайно любящий её Анджей. В результате Гжегож выигрывает конкурс, но теряет Эву, которая разочаровалась в чёрством и прагматичном женихе и полюбила самоотверженного Анджея. В финале Эва выздоровела, и они с Анджеем вместе. В фильме нет эротических сцен, но в кинотеатре "Балтика" его распиарили как эротическую мелодраму. На афише были изображены обнимающиеся обнажённые любовники, да ещё и было написано "В главной роли В. Высоцкий". На самом деле Войцех, а не Владимир, но какая замануха для несведущих зрителей! :):)
104
Белогорец. (Белогорск)    18.02.2019 - 23:19
№102 Sawyer
... Meztelen diplomata - есть в сети. Поиск следует давать на языке оригинала.

https://www.dailymotion.com/video/x5fbfvm

"Чародей в бригаде" некорректно переведён с польского и не находится. Возможно из-за пресловутого чародея
Фильм из детства,в первую очередь искал как "Чародей в бригаде",дублированный.Но и "Жареных голубков"не нашёл,так же как и фильм "Муж свей жены."
103
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    18.02.2019 - 14:21
"Чародей в бригаде" некорректно переведён с польского и не находится.
Этот фильм в оригинале назывался "Жареные голубки". Некоторые фильмы, когда-то шедшие у нас в прокате, мне удавалось найти по оригинальным названиям, но чаще всего без перевода, иногда отдельно удавалось найти субтитры.
102
Sawyer   18.02.2019 - 01:18
Был в детстве шикарный фильм "Голый дипломат",в сети нету ни на мадьярском,ни с нашим дубляжем
Meztelen diplomata - есть в сети. Поиск следует давать на языке оригинала.

https://www.dailymotion.com/video/x5fbfvm

Чем-то напоминает по стилю напоминает "Призрак замка Моррисвиль"

"Чародей в бригаде" некорректно переведён с польского и не находится. Возможно из-за пресловутого чародея
101
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    16.02.2019 - 19:21
№ 100 Sawyer. А разве "Арена" иностранный фильм? Я знаю только советский фильм "Арена", вышедший в конце 60-х, там Маргарита Володина играла цирковую артистку, которую гитлеровцы расстреляли.
100
Sawyer   16.02.2019 - 15:47
Мой список первых детских кино-впечатлений - наши широкоформатные "Огненная дуга" и "Неуловимые мстители снова в бою". Из иностранных - "Арена", "Миллион лет до нашей эры" и "Фантомас"
99
Белогорец. (Белогорск)    3.01.2019 - 13:56
Когда то видел по ТВ короткометражный фильм "Ответный ход",потом его очень долго не показывали.нашёл на ютюбе,но в плохом качестве.я так думаю режиссёр начал снимать полнометражный,затем по каким то причинам остановили.Из снятого материала слепили короткометражку.В ней всё на оборот.Пакет пользуясь терминологией Мурашко,изымают у морской пехоты.А ВДВ выручает.Спрыгивают на штаб "синих",авиабазу "Гвардейское" на парашютах ПО -9,в воздухе разделяются,поскольку этих рембов только четыре.Каждый в одиночку "уничтожает" свой объект,а командир выручает пакет.Затем угоняют редкий самолёт АН -14 и как Карлсон от фрекен Бок.
Был в детстве шикарный фильм "Голый дипломат",в сети нету ни на мадьярском,ни с нашим дубляжем.
Ещё была польская комедия "Чародей в бригаде."Аналогично,в сети нету ни родного,ни нашего прокатного варианта.
Возвращаясь к теме короткометражных фильмов,помню показали отличный наш фильмец с Владимиром Носиком в главной роли "Дебют" и больше не показывают.Там его как обладателя циничного профиля берут в кино играть фашиста.Шикарная сцена,когда его дед со своим другом подались по грибы и вспоминают,как они на этом месте в засаду фашистам попали.А тут вдруг "живой фашист" стоит,оказалось внучок,и на них автомат наводит и говорит весь набор "Хальт,хенде хох,аусвайс."Шикарная сцена.Да и фильм неплохой.Странно,что не показывают.
98
Питер Сало   20.12.2018 - 15:13
Решил посмотреть еще один фильм с Марио Ланца - "Великий Карузо".
Мне он понравился меньше, чем "Любимец НО". И фильм грустный, и из опер только Паяцы вся ария, а из Тоски только фрагмент, а Риголетто есть и в лучшем исполнении, а Аида всегда была на любителя, как по мне.
Судя по статьям - и остальные фильмы с Ланца - мелодрамы. И судьба печальна самого актера и роли такие же.
Единственное, что радует. Появились фильмы хорошего качества и в цвете. Я помню, что "Карузо" смотрел в ч/б варианте.
Не знаю стоит ли смотреть "Серенаду" и "Семь холмов Рима". Тут еще и Сара Монтьель добавляется, которая и не поет, и не танцует - это что-то совсем необычное.
97
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    9.12.2018 - 14:03
№ 96 Питер Сало. "Любимец Нового Орлеана" я смотрел в трёхзальном кинотеатре "Москва", тоже теперь не работающем, а другой фильм с Марио Ланца "Серенада большой любви" в "Рекорде" на Садовой (тоже давно не функционирует, перепрофилирован). А кинотеатр под названием "Маяк" на моей памяти ещё дважды появился и исчез. Маленький кинозал в торговом центре, сначала на Наличной, потом на Кораблестроителей. На Наличной я смотрел "Звезду пленительного счастья" и "Восхождение", на Кораблестроителей ни разу не был. Была ещё однотипная с ними "Волна", тоже на Кораблестроителей, но на острове Декабристов. Все они уже не существуют. В них даже туалета не было, только небольшое фойе и зал.
"Смерть в седле" я когда-то по ТВ смотрел, теперь тоже искал, но не нашёл. Иногда удаётся что-нибудь найти по оригинальному названию, но, как правило, без перевода.
сообщение было отредактировано в 14:07

1 2 3 4 5 6 7 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
МирТесен
24 марта
Пятница
24 марта
Россия 1
24 марта
Первый канал