Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте     Войти через Mail.ru

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 >

407
olanatol   18.06.2020 - 06:27
№ 29781 lunnzai 16.06.2020 - 03:14 48 часов
Прошел слушок, будто бы название АННА-МЕДИУМЪ превратилось в АННУ ДЕТЕКТИВЪ из-за того, что телеканал якобы испугался мистики в снимавшемся сериале. Трудно придумать больший бред, когда знаешь жанровую ориентацию канала, согласитесь? Это все-таки принципиально разные понятия: испугаться - или сознательно уйти от мистики в заголовке.
Если бы сериал снимался для постпраймовых слотов (23.00 или позже), то никто бы и не парился, и имели бы мы сейчас АННУ МЕДИУМ и полтора десятка вечно не спящих у телика зрителей. Вот только задача была другая. Амбиции - иные. Хотелось "испугавшемуся" каналу (надеюсь, что и кинокомпании "Скайвей") выстрелить в разгар прайм-тайма оригинальным (по сравнению, по крайней мере, с контентом других телеканалов РФ), уникальным произведением, которое приковало бы к экранам самую разную зрительскую аудиторию.
Когда-то мне повезло (можно и в кавычках - "повезло") потратить 4 года жизни на исследование становления российского видеорынка, в те самые годы, когда он был практически на 100 процентов "пиратским", но постепенно дробился на "пиратский", лицензионный и, скажем так, "условно-лицензионный". Знаете, по каким критериям зритель выбирал видеокассеты в бескрайнем море тогдашней VHS-продукции? Главным фактором в момент выбора был жанр (поэтому со скоростью продажи жареных пирожков разлетались боевики, комедии, фантастика), на 2-м месте - название (чем бойчее, чем эффектнее и чем ТОЧНЕЕ был заголовок картины - тем лучше она продавалась) и лишь на 3-м месте по значимости для зрителя оказались ленты с участием (обычно) голливудских, (иногда) европейских, (совсем редко) азиатских звезд. К примеру, для Штатов, как известно, "звездный фактор" почти всегда был главным в ряду определяющих интерес к фильму.
Хочешь заполнить узенькую, никем не занятую нишу? Называй свое произведение, как душа просит. Хочешь заработать массовый успех? Ищи точное название.
И мы стали искать. Придумывали и обсуждали вариант за вариантом. Фантазировали на тему чужих знаменитых и неизвестных, заезженных и полуэкспериментальных проектов, где в центре внимания были 2 персонажа. Он и Она. Она и Он, если кому так более приятно))) Во снах снились бесконечные "ищейки", "сыщики и сыщицы", "парочки" то "сладкие, то "с перчинкой"... и конечно, мириады "говорящих с призраками" во всевозможных вариациях... Рабочее название (АННА-МЕДИУМ) очень долгое время так и оставалось первым претендентом на окончательный заголовок в титрах. Но всякие опросы, как анонимно-индивидуальные, так и массовые на встречах с фокус-группами и на презентациях, подчеркивали: вопрос к зрителю "хотите ли Вы посмотреть сериал АННА-МЕДИУМ?" почти неизбежно порождал либо встречный вопрос "а про что он?" или "а в каком он жанре?", либо категорическое неприятие "нет! не люблю мистику!"
Вроде бы я припоминаю, на каком обсуждении вдруг всплыл вариант АННА-ДЕТЕКТИВ и кто его произнес, но врать не хочу, и сейчас мне проще сказать, что я этого не помню, чем вытащить "автора на сцену"... Два слова прозвучали - и почти сразу почти всем стало ясно, что пазл сложился. Потому что основной акцент был смещен с одного, пусть и главного, персонажа на соединение этого персонажа с жанром - и одновременно с другим ведущим персонажем.
Если кто-то по-прежнему считает, что история, которую я рассказал, есть подтверждение "испуга"... что ж, переубеждать не стану.
Извините, что долго. Скоро займусь другими идеями и никому не буду здесь надоедать.
406
Т-татьян@   1.06.2020 - 13:59
Мои видеоклипы на сериал "Анна-Детектив"
Вальс из снов
Эхо прошедшей любви
Я помню чудное мгновенье
Все от декабря 2016 года. Один "Вальс из снов" давно опубликовала в ОД. А про остальные ролики вспомнила сегодня утром.
405
Елена Мешкова (ОДИНЦОВО)    27.11.2019 - 22:26
Самый лучший сериал! Самый лучший любовный дуэт! Фильм на котором все звезды сошлись!
404
ax-alisa   18.11.2019 - 19:52
№403 Екатерина Семёновна
...
Да... Штольман великолепный (спасибо Дмитрию Фриду)... из-него одного только смотреть и смотреть бы! А там столько еще всего..
из-за него и смотрела ))))
и такие роскошные дуэты - с кем ни возьми
с АнтонАндреичем вообще шедеврально, наслаждение просто при каждом пересмотре, и остальные все оживают просто на глазах
на редкость живой сериал, посреди поднадоевших деревянных говорящих скульптур...
Штольман Великолепный ))) - звучит!))
спасибо))
403
Екатерина Семёновна (Москва)    17.11.2019 - 18:24
№402 ax-alisa
очаровательный сериал
и совершенно великолепный штольман
спасибо всем за три года упоительных пересмотров
Да... Штольман великолепный (спасибо Дмитрию Фриду)... из-него одного только смотреть и смотреть бы! А там столько еще всего..
402
ax-alisa   7.11.2019 - 23:25
очаровательный сериал
и совершенно великолепный штольман
спасибо всем за три года упоительных пересмотров
401
О-валент 512   7.11.2019 - 16:58
Сегодня три года со дня премьеры "Анны ДетективЪ". А я до сих пор не могу его забыть и не могу даже сравнить с каким-то другим сериалом. Даже не потому, что он объективно во всём лучше (для меня конечно лучше), а потому что во многом уникален. Далеко не всех "Аннушка" влюбила в себя, но для зрителей, которых фильм поразил в самое сердце, он так и будет стоять особняком. Наверняка есть и другие сериалы с фандомами и поклонниками. Но я лично, как телезритель со стажем, впервые столкнулась с этим явлением.
С Днем Рождения "Анна ДетективЪ"! Поздравляю всех создателей сериала, поздравляю преданных поклонников и надеюсь на продолжение!
сообщение было отредактировано в 17:00
400
либерта (женя)   7.11.2019 - 10:42
Драгоценная наша "Аннушка"!С днем рождения тебя! Простая и сложная, смешная и грустная, серьезная и чуточку сказочная, но неизменно любимая!
Спасибо Вам,создатели!Это и Ваш день тоже!Спасибо за мастерство, за профессионализм, за талант и за любовь к своему детищу!Без любви ничего и не было бы и нас, Ваших благодарных зрителей, тоже!
399
olanatol   2.11.2019 - 19:18
№398 lunnzai
Приближается трехлетие премьеры первых двух серий АННЫ... А мне, по обыкновению... да и просто из вредности... хочется прошагать не в ногу со всеми... Вот, думаю, а не отметить ли мне 5-ю годовщину чудесного сериала? Да, в 2014-м он носил свою "девичью" фамилию - МЕДИУМ. Да, как многие новорожденные младенцы, он выглядел слегка неказисто, хотя уже был прелестен и ни на кого не похож. Да, ничто в нем, тогдашнем угловатом дитятке, не предвещало грядущую повальную влюбленность в него тысяч зрительниц (и, увы, очевидную НЕвлюбленность некоторых зрителей), но он кричал благим матом на весь белый свет: Я РОДИЛСЯ! ВОТ ОН Я, ВАШ ДОЛГОЖДАННЫЙ СЕРИАЛ! И какое счастье, что родители решили, чуть-чуть перевоспитав младенца и дав ему другую фамилию, выпустить его на большую дорогу жизни. А ведь в 2014-м все могло сложиться иначе...
За твой первый маленький юбилей, мой хороший!.. и за вас, создатели этого совсем даже не маленького ЧУДА!
А можно, присоединюсь?
Даже за совсем коротенький трейлер, первый и второй, - два же было, если не ошибаюсь,- уже можно захлебнуться восторгом и от великолепного Семеныча, и от лохматенького Андреича, и от взрослой совершенно барышни в широких штанах (-это же неприлично! И опасно!) и от семейной пары с так похожей на тетушку женой и бессловесным долговязым мужем...
и такие широкополые шляпы...
И такой аромат провинции и подлинной архитектуры...
и что ж там было с этим белым зонтом?
И легендарное ‘вы меня с ума сведете’ над обрывом... ммммммм...
Дааааа...
Очень интересное было дитятко)))))
А вот в подарочных вариантах фильмов на дисках обычно прилагается приложение с материалами со съемок... вот ей-ей купила бы ради такого дополнения )))))
А еще были маленькие анонсики с диалогами в Петербуржском департаменте юстиции...
И столько еще тайн мог бы раскопать дотошный адвокат у сосланного в провинцию надворного советника, так весело врущего полицмейстеру про то, что ‘всегда мечтал поработать в провинции, набраться опыта’)))))))
И что-то там с рождением-происхождением такого интересного было-было-было...))
Ах...
Ужасно интересно,
Все то, что неизвестно
Ужасно неизвестно
Все то, что интересно!
398
lunnzai   2.11.2019 - 16:07
Приближается трехлетие премьеры первых двух серий АННЫ... А мне, по обыкновению... да и просто из вредности... хочется прошагать не в ногу со всеми... Вот, думаю, а не отметить ли мне 5-ю годовщину чудесного сериала? Да, в 2014-м он носил свою "девичью" фамилию - МЕДИУМ. Да, как многие новорожденные младенцы, он выглядел слегка неказисто, хотя уже был прелестен и ни на кого не похож. Да, ничто в нем, тогдашнем угловатом дитятке, не предвещало грядущую повальную влюбленность в него тысяч зрительниц (и, увы, очевидную НЕвлюбленность некоторых зрителей), но он кричал благим матом на весь белый свет: Я РОДИЛСЯ! ВОТ ОН Я, ВАШ ДОЛГОЖДАННЫЙ СЕРИАЛ! И какое счастье, что родители решили, чуть-чуть перевоспитав младенца и дав ему другую фамилию, выпустить его на большую дорогу жизни. А ведь в 2014-м все могло сложиться иначе...
За твой первый маленький юбилей, мой хороший!.. и за вас, создатели этого совсем даже не маленького ЧУДА!
397
lunnzai   30.10.2019 - 17:35
№387 olanatol
№26462 lunnzai
Приехал в город Затонск, что стоит на берегу какой-то русской речушки, столичный господин Яков Платонович Штольман. Приехал, можно сказать, разобранным на составные части. И с первого же дня пребывания в Затонске занялся делами и – параллельно – восстановлением самого себя. Собиранием себя в прежнее единое целое. По принципу собирания пазла. Один кусочек этого пазла (имя которому – Нина Аркадьевна Нежинская) господин Штольман решил сжечь. Видимо, по причине его непригодности в новой конструкции. Решил и сжёг. Но собрать новую версию себя не успел. Потому как на освободившееся место в общем пазле устремились сразу две детальки. Новенькая и не пожелавшая уничтожиться «старенькая» (мне милее слово – «прежненькая»)))).
После чего 56 телевизионных серий подряд господин Штольман аки болотный камыш на ветру колышется… то в одну сторону клонится, то в другую накреняется… Так можно было бы еще хоть 56, хоть 256 эпизодов настругать… На самом же деле он на протяжении сериала ПРИОБРЕТАЛ или ВОЗВРАЩАЛ себе свое, уже имевшееся у него прежде: помощника (Антошу), симпатию, она же – новая любовь, это уж кому как больше нравится… (Анна), прежнюю любовь (Нина), прежнего врага (Разумовский)… И двух надежных филеров из своей прошлой, столичной, жизни вызвал в Затонск… И даже кое-каких старых знакомых из уголовного мира умудрился примагнитить.
Время приобретений завершилось. Гибель филера, гибель Князя, отъезд Нины - это знаки нового этапа жизни Штольмана.
Если снимать продолжение сериала, то это, конечно, должна быть история о ПОТЕРЯХ. И потерять ЯковПлатонычу, возможно, придется гораздо больше, чем он приобрел. По закону жанра, как говорится...
Песня о «Штольмане 2.0» сочинена уже давно:
Я в весеннем лесу пил берёзовый сок,
С ненаглядной певуньей в стогу ночевал…
Что имел — потерял, что любил — не сберег.
Был я смел и удачлив, но счастья не знал.
И носило меня, как осенний листок.
Я менял города, я менял имена.
Надышался я пылью заморских дорог,
Где не пахли цветы, не блестела луна.

И так далее... Текст известен...
Изложил исключительно свое собственное, ни с кем не согласованное)))))), вИдение 2-го сезона. История крушения Героя (с большой буквы - потому что "Героя" во многих смыслах слова) на фоне предыстории крушения страны... даже без демонстрации социально-политических картин жизни государства... Реальность конца 19-го столетия уже вторглась в сериал АННА ДЕТЕКТИВЪ в последних его эпизодах, не спросясь у авторов сценария. Так что выбор для 2-го сезона невелик: либо дальнейший спуск в мрак и неизвестность с неизбежным трагическим финалом, либо светлый полувоздушный приквел о временах, "когда мы были молодые и чушь прекрасную несли". Как зритель, я готов проголосовать за оба варианта... Лишь бы актерская команда не поменялась)))
Спасибо, ОльАнатольна, что сохранила мой синопсис-экспромт)))... а то я тут случайно (вру-вру-вру... как обычно, вру... совсем не случайно...) прочитал про то, как Анна светом своих глаз разрушила кирпичные стены ЯковПлатоныча, а Штольман не верил, не верил, и тут взял да и поверил... раньше не мог, не мог, но вот захотел и смог... прям как Костя Иночкин по версии товарища Дынина...
Я прочитал и взмолился в душе своей: только бы продюсеры будущего продолжения не увидели эту ахинею такую жирнющую, такую уверенную точку в истории про Анну и Якова. Потому что снимать продолжение для зрителя, который именно ТАК понял 56-серийное повествование, - значит, переливать из пустого в порожнее.
Вот, собственно, осознав это, я и вспомнил, что когда-то уже высказался на данную тему. О том, что делать драматическую (а мб, и вовсе трагическую) историю крушения и потерь, историю "возвращения к одиночеству" на новом витке жизни самим телевизионщикам было бы неизмеримо интереснее (в т.ч., и потому, что неизмеримо сложнее!) - и сценаристам, и артистам, и всем остальным участникам создания сериала, который так и останется не похожим на прочий телевизионный "контент". Кстати, финальные кадры (Анна, отвечающая своему невидимому собеседнику: "Да") - это как раз великолепный отправной пункт нового путешествия персонажей.
(Здесь меня, конечно, подмывает бес-искуситель с пафосом произнести "...путешествия в бездну...", но я лучше воздержусь, чтобы не влиять на фантазию сочинителей 2-й сезона...))))))))
395
olanatol   25.06.2019 - 18:01
Нее, еще пока нее, там Штольман в окошко смотрит в теме «где моя утраченная свежесть»
Просто -милая девочка )))

№394 Ольга54
...
А я, пожалуй, прослежу ещё разочек, как Аннушка взрослеет в первых четырёх новеллах...
- Какое счастье, что вы обладаете этим даром...
- Это у вас дар, а у нас полицейская рутина...
........и глазами уже сдались друг другу...

бац! и Нина тут как тут...
))))))))))))
394
Ольга54   25.06.2019 - 14:46
№393 olanatol
... В двадцать восьмой тоже нормально..,
Как в первый.
Главное - комменты не читать)))
И Штольмана видеть - одно наслаждение, и можно заметить всякие пропущенные нюансы...
Пожалуй, еще раз пересмотрю.
Давно мы что-то не слыхали о нейтралитете ))))))
А я, пожалуй, прослежу ещё разочек, как Аннушка взрослеет в первых четырёх новеллах...
- Какое счастье, что вы обладаете этим даром...
- Это у вас дар, а у нас полицейская рутина...
........и глазами уже сдались друг другу...

бац! и Нина тут как тут...
))))))))))))
393
olanatol   24.06.2019 - 19:28
№392 Ольга54
И зачем, спрашивается, год назад я сидела ночами, глотала серию за серией?
Ведь теперь уже никогда не смогу увидеть всё это в первый раз.
В двадцать восьмой тоже нормально..,
Как в первый.
Главное - комменты не читать)))
И Штольмана видеть - одно наслаждение, и можно заметить всякие пропущенные нюансы...
Пожалуй, еще раз пересмотрю.
Давно мы что-то не слыхали о нейтралитете ))))))
391
MartynovaEkater (МО)    29.03.2019 - 14:54
Обсуждение >> Дмитрий Фрид
29.03.2019 13:55
Посмотрела сериал Анна-детективъ и пропала. Давно поставила крест на отечественный кинематограф и сериальный в том числе. Могу вспомнить добрым словом только сериал Ликвидация. А тут такая находка, причём мне не удалось посмотреть сериал в 2016 году (смотрела время от времени по семейным обстоятельствам , линию сериала не уловила, а только уловила структуру раскрытия преступлений) и в 2019 я вспомнила о нем и решила посмотреть, благо добираться до работы долго и времени на просмотр имела с избытком. Во первых хочу поблагодарить всех создателей и участников сериала за прекрасно проделанную работу. Вы вернули нам веру в достойное кино. И конечно не могу не отметить моего теперь уже главного кумира - Дмитрия Фрида. Актер играющий глазами. Присоединяюсь к предыдущим комментаторам по поводу недоумений связанных с отсутствием глаз у режиссеров. Фрид - лучший актёр современности! Почему ему достаются крохотные роли, отрицательных героев? Может потому , что играть их сложно и ему одному из немногих это под силу. Жаль, что сериал АД не получил своего продолжения, ещё одна не объяснимая ошибка природы, фильм имеющий достойный рейтинг, коммерчески выгодный....Ничего кроме недоумения у меня не вызывает, лично для себя решилась на Бойкот молоизвестного канала ( руководство которого решила за зрителей, что продолжения они не достойны), каналов входящих в известный холдинг, сериала ТгК ( которым решили заменитьАД) и пр. Прекрасно понимаю, что время идёт и продолжение сюжетной линии с актёрами набирающими «возраст» просто уже невозможно. Очень жаль упущенных возможностей.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники

МирТесен
6 июля
СТС
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен