Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте     Войти через Mail.ru

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 >

368
lunnzai   8.06.2018 - 15:56
Слегка переиначу... Надеюсь, ВСВ меня простит...

[в оригинале - одна из моих самых любимых песен >>]Приподнимем занавес за краешек —
Такая старая, тяжёлая кулиса! —
Вот Кино какое было раньше:
Такое чУдное — взгляни, Алиса!

Но... за нашей АННОЙ плохо наблюдали
счастливые,
И Кино нарочно ускоряли
трусливые,
Торопили Фильму, понукали
крикливые,
Без причины АННУ убивали
ленивые.

И двенадцать в полночь не пробило,
Все ждали Фильму, но опять не дождалися.
Вот Кино какое наступило:
Такое нервное — взгляни, Алиса!
367
olanatol   8.06.2018 - 09:13
№366 mint
... Но жизни на свете чуть больше чем смерти
И света на свете чуть больше чем тьмы (с)
И верим мы в сказку, как малые дети
Что Штольман вернется из сумрачной мглы
И будет чуть больше для радости места
И в вальсе чудесном
Увидим их мы...
362
Белочка66 (Марина)   6.06.2018 - 23:15
Какая интересная мысль, Оля, я никогда не рассматривала спиритизм с этой точки зрения...ну духи приходят, что-то хотят сказать, что-то попросить сделать, что сами не успели...
Максимум - расследование преступлений, но спиритизм как попытка прожить несколько жизней...черновик и чистовик? А это действительно есть у Кардека?
В оправдание Анны могу сказать только то, что духи к ней пришли до Кардека, и даже если вредоносную книгу сжечь, вполне возможно, что ничего не изменится...
Интересно, как согласуется ТАКОЙ Кардек с дядюшкиным советом "в церковь обязательно"?
361
olanatol   6.06.2018 - 02:50
"Не знал, что книги нужно прятать!" - "я вот тоже не знал, а выходит, что нужно!"
Интересно как фразы первого фильма откликаются в сюжетных линиях последующих серий. Такая милая идиллическая картинка: сидит дивная чудесная барышня, читает книжку интересную, - дядя дал почитать, про переселение душ, про духов и все такое, папа волнуется, но не так, чтобы бежать - книжку отбирать, так просто, на словах "я бы не хотел, чтобы Анна чрезмерно увлеклась всем этим!" А три "дурочки малолетние" уже в заброшенном доме другую книжку вслух читают, и кончается все закономерно и ужасающе... книжка черная, Анечка пугается, взяв ее в руки, сыщика того и гляди "с ума сведет", вечером продолжит... с предложения книжку сжечь, "столько зла в ней"...
А Кардека читать не страшно... интересно... духи там, перевоплощения... один раз не получилась жизнь, подуумаешь, ну еще разок, или еще...
а эта как же, теперешняя? А вдруг как она, эта вот теперешняя жизнь, и на самом деле - одна-единственная, а Кардека тоже бы лучше как ту, черную... ну, чтоб головы не морочил...
"новомодная забава" - "простите, но забавой это вряд ли можно назвать"...
Доигрались...
360
olanatol   4.06.2018 - 21:10
Дмитрий Фрид в своем видеообращении заметил, что сериал - отнюдь не веселые детские картинки. Первая серия начинается с неизменно игнорируемого "Смерть неизбежна" и заканчивается горькой сентенцией о том, что такое "хорошо кончилось": "смерть двух красивых молодых женщин, которых я когда-то любил, от рук женщины, которую я тоже когда-то любил"... кого при этом винить в смерти молодых женщин? "Ничего не сделал сейчас? Ничего не сделал тогда? Просто прогуливаешь к реке, а их потом находят мертвыми?" С первой серии фильм - об опасности безответственного "когда-то любил"...
вот и Нина из той же когорты "когда-то любимых" посылает Жана с недвусмысленным заданием... хорошо еще, что Жан - не тупая трость с набалдашником...
Аня? "Раз-два-три-четыре-пять... Я тебя иду искать"...
359
lunnzai   4.06.2018 - 20:41
Мы с каждой серией словно спускаемся по спирали в бездну. Иногда неумолимое движение во тьму скрывается за комизмом ситуаций, иногда - за приключенческо-шпионскими интригами, чаще всего - за мелодраматическими интонациями. Главным образом мы (не все, конечно, но... положа руку на сердце... что уж скрывать... большинство зрительниц) это плавное скольжение вниз не видим, потому что НЕ ХОТИМ. Мы мозгами понимаем, чувствуем нутром и кожей, что с середины сериала смотрим уже совершенно иную, не ту, что была в начальных эпизодах, историю... но мы отчаянно не принимаем ее... мы Н-Е Х-О-Т-И-М! эту!... мы хотим ТУ историю, которая нам нравится, внутри которой нам комфортно...
Так в борьбе между страшной правдой жизни и волшебной сказкой фильма побеждает... Узнаем, когда посмотрим окончание поэтического телеромана. Кто же одержит верх - авторы или зрители?..
358
шлиман (Днепр)    30.05.2018 - 12:59
Всем привет и добрый день. Oбаятельность сериала как раз и определяется удачным воссозданием быта, нравов и культуры дореволюционной России. Для меня она имеет и несколько биографический характер, поскольку моя прабабушка родилась и жила в одном из условных Затонсков и много про него и быт того времени рассказывала. Воссоздание прошлого не потребовало многих усилий от актёров ,поскольку они играли родную им российскую реальность, а в своих духовных основах и менталитете последняя мало изменилась.
335
РадостьВесенняя (Торонто)    29.05.2018 - 06:47
Дорогие форумчане, зашла на Амазон по вашей наводке. Почитала комментарии. Народ влюблён в этот сериал! Как вам такое: «наконец-то шоу достойное просмотра», «красивые костюмы, захватывающий сюжет», «невозможно оторваться с первой минуты» и самое главное, это американцы, которые видывали качественные сериалы! Бедняги готовы терпеть даже субтитры. Такая буря возмущения, что серии доступны в маленьком количестве и только выборочно! Но они ещё не знают о том, что руководство тв3 не желает снимать продолжение! Они бедняги не знают как закончилась 56 серия. Были советы продать сериал Netflix. Ну ребята, как бы донести это до руководства канала! Может скопировать и выслать им эти отзывы зрителей Амазон? Ау! Сериал любят зрители!
Пишу вам, а сама думаю, вы наверное все это знаете.
Просто абсурд конечно!
Всякую дрянь снимают, и каким-то чудом сняли качественный продукт но он им видишь ли больше не подходит. Хочется кричать. Разбить что-то, о чью-то пустую голову...
334
РадостьВесенняя (Торонто)    29.05.2018 - 05:01
Ха! Оговорочка какая вышла удачная, нам бы ещё 9 серий не помешало. Я вот подумала, а что если канал не хочет затрат на такое же количество серий, ведь второй сезон предполагает минимум столько же! Может и гонорары у наших любимчиков выросли? Они теперь звезды. Может сценарий предполагает Петербург? Значит, может быть, и съёмки подороже.
Пусть многое можно доснять в прежних помещениях слегка обогатив декорации. Но нужны съемки ни улице, это же Петербург в конце концов!
И я так предполагаю если Государю уже доложили об Анне, она будет представлена ко двору.
А балы? Неужели не предполагается ни одного бала?
Например такой сюжет: Анна на балу в Петербурге, уже отчаялась найти Штольмана и вдруг видит его! Как они будут смотреть друг на друга! Ах! Зрители в обмороке. Он приглашает ее на танец. И вот они кружатся в чудном вальсе, и слов не надо, это единение душ, глаз, касание рук...даже если потом это окажется новым сном Анны, нам был бы такой праздник!
А какие реверансы к Русской классике: то к Наташе Ростовой, то к Анне Карениной...
Остаётся надеятся что сериал посмотрит кто-то, кто знает людей которые могут стать спонсорами. Ау! Мы ищем тех, кто готов приложить свою руку к созданию прекрасного. Войдите в историю, господа!
Ну а если нет, то может лет через 10 снимут. Штольман будет сидеть себе на солнышке, греться. Если не прекрасным торсом, то хоть благородным профилем полюбуемся...
№316 siamka (lilly)
... А где это вы раздобыли целых 65 серий?:) Шучу, я понимаю, опечатка. Я думаю, и 100 серий было бы мало. При условии того же уровня качества или выше. Мы вот здесь сидим и мечтаем, как бы было здорово, если бы нашелся хороший спонсор, чтобы и декорации побогаче, и серий побольше))
333
РадостьВесенняя (Торонто)    29.05.2018 - 03:29
Вы правы! Это не просто детективная история. Когда я начала смотреть сериал, муж, которые переодически входил в комнату все спрашивал меня: это экранизация какого произведения?
Я тоже долго думала, о чем ещё я не сказала? В фильме есть какая то глубина, а указать на неё точно и определенно не получается. Вы хорошо сказали о русской классике...
№330 шлиман
Всем привет и добрый вечер. На предложенную тему я уже говорил на параллельной ветке. Частично повторюсь.Cвоим успехом Анна обязана следующим причинам. Прекрасная игра актёров и неплохая режиссура.Удачное совмещение линий романтической детективной и шпионской. Живые, остроумные и динамичные диалоги.Очень успешное для малобюджетного, по сути, сериала воссоздание исторической реальности - костюмов, посуды и прочих аналогичных атрибутов. Включённость в поле смыслов и образов классической русской культуры.Последнее мне кажется наиболее важным.Эти смыслы и образы явственно проступают в фильме и сообщают ему смысловую глубину и значительность, что существенно отличает Анну от других фильмов, и по 19 веку, и по другим историческим эпохам.
332
РадостьВесенняя (Торонто)    29.05.2018 - 02:53
Очень хочется верить в чудо! Что сериал будет продолжен, что над ним будет работать прежняя команда, потому что ВСЕ они создали фильм.
Трудно представить как другой продюсер, режиссёр могут все испортить. Я согласна с вами что дуэт Фрид- Александра это шедевр! Большая удача сериала. Все равно мне не понять почему нужно бросать съемки такого успешного сериала! Это противоречит логике и здравому смыслу! Это глупо в конце концов!
№321 hohotu6ka(Tanu6ka)
... Как всё точно выразили! Спасибо и Вам за добрые слова в адрес "чудного мгновения". Ваш путь в мир под названием "Анна-ДетективЪ" только начался. А некоторые, в том числе и я, болеем уже полтора года. И именно в первую очередь, из-за перечисленных Вами причин! Всего этого нет в нынешних современных сериалах. А жаль! Сценарий здесь не всегда качественный, уж здесь позволю с Вами не согласиться. Да и костюмы и платья - некоторые побывали в разных проектах (сериалах). Это уже проверенный факт. Но это для нас абсолютно не важно. Главное то, как эти платья и костюмы смотрелись на НАШИХ актёрах! Кастинг великолепнейший! Абсолютное попадание не только ролей второго плана, но и третьего, четвёртого и всех последующих. Я уже молчу про главных героев. Дуэт Александры и Дмитрия - крышесносный. Я практически, лет 15-20 не смотрела кино ни по телевизору, ни в кинотеатре. И вот такой попандос (простите за тавтологию).
Как вылечится, не знаю. Так же, как и не знаю, а хочу ли я вылечится? Пересматривала сериал раз 5-6. Планирую сейчас летом снова насладиться прекрасными моментами. Да чего там моментами! Всей фильмой! Хоть и с таким не внятным для меня, зрителя, концом. И всё продолжаю верить в чудо!
330
шлиман (Днепр)    28.05.2018 - 22:51
Всем привет и добрый вечер. На предложенную тему я уже говорил на параллельной ветке. Частично повторюсь.Cвоим успехом Анна обязана следующим причинам. Прекрасная игра актёров и неплохая режиссура.Удачное совмещение линий романтической детективной и шпионской. Живые, остроумные и динамичные диалоги.Очень успешное для малобюджетного, по сути, сериала воссоздание исторической реальности - костюмов, посуды и прочих аналогичных атрибутов. Включённость в поле смыслов и образов классической русской культуры.Последнее мне кажется наиболее важным.Эти смыслы и образы явственно проступают в фильме и сообщают ему смысловую глубину и значительность, что существенно отличает Анну от других фильмов, и по 19 веку, и по другим историческим эпохам.
303
РадостьВесенняя (Торонто)    27.05.2018 - 22:22
Спасибо девочки что вы ещё тут. И есть с кем поговорить. Сериал не отпускает пока. Я думаю почему такой эффект? Конечно качественный сценарий, конечно попали в яблочко с актерами. Для Фрида это вообще звездная роль, где он смог раскрыться. Второстепенные персонажи все хорошо, не проходные, каждый индивидуальность. Атмосфера 19 века.
Великолепные костюмы. Чего стоят некоторые наряды Анны! А шляпки! Вуали...А мужские сюртуки и котелки!
Но дело все равно не в этом. Фрид в своём интервью сказал что сериал не о мистике, и главное здесь все равно не детектив. Сериал об отношениях мужчины и женщины. И мне кажется я понимаю. Во первых это трепетное отношение к женщине, это уважение, это разговор на Вы, по имени отчеству. Кто сейчас поцелует руку даме? Ах, как он нежно смотрел на неё! Как накинул пальто, как грел ее ручку. Этого нет в повседневной, сумасшедшей нашей жизни. Эта нежность и взаимное уважение мужчины и женщины. Когда мужчина не может позволить себе пренебрежения, когда он внимателен и благороден. Когда одним взглядом можно сказать больше чем тысяча слов. Вот поэтому и не отпускает...
296
РадостьВесенняя (Торонто)    25.05.2018 - 22:59
Привет форумчане! Поздновато пишу, но так получилось, что посмотрела сериал только сейчас. Читала форум и смотрела сериал параллельно, поэтому очень боялась последних серий. Думала расстроюсь страшно! Конечно грустно, что сериал не собираются продлевать... глупость со стороны канала, потому что сериал рейтинговый, проект достойный и снят прекрасно. Такие проекты надо беречь, гордится ими и если зрители просят, относится с уважением к их желанию. Я считаю что для 56 серий сохранить качество это достижение! За что огромное спасибо всем создателям сериала. Прямо пожала бы руку тому, кто подбирал актеров. Все, даже самые эпизодические роли отработаны на славу! Погружаешься в атмосферу того времени. Я восхищаюсь как прекрасно воссоздано все, начиная от утвари и заканчивая костюмами.
В Канаде, где я живу, был такой милый сериал Мёрдок. Примерно та же эпоха, легкий детектив, чудная любовная линия, правда без мистики. Его очень любили и гордились им. Кстати рейтингу сериала не помешало когда главные герои наконец поженилось. Это нисколько не убавило радости просмотра.
Это к слову...
Ну а вообще, хочу сказать, что не разделяю горестей некоторых зрителей. Финал даже оптимистичный. Заставил многих творить, придумывать свои версии.
Волновал долго. А что собственно?
Наш драгоценный Штольман жив, Увакова поставили на место. Мне кажется, что к убийству князя причастна Нина, просто Уваков решил попути подставить Штольмана. Штольман видимо укрывает где-то Брауна. Думаю он за то, чтобы прекратить эти страшные эксперименты.
Как сказал Уваков: идет борьба двух кланов влияния. Одни хотят распространения оружия, другие препятствуют. Уваков из первой категории, поэтому ему нужно дискредитировать Штольмана, а значит и Анну. Жан намекнул Анне, что за всем этим стоит женщина- конечно Нина. Все эти убийства сатанистов, все это делалось чтобы устроить истерию и уничтожить соперницу. Дескать, Анна это последовательница темных сил. И город погибает из за ее присутствия. Радует то что Жан Нине больше не служит, поэтому Анну пощадил.
Анна помыкается и поедет в Петербург, поскольку без Штольмана ее жизнь не имеет смысла, а значит его надо найти. Все это открытые линии и по-моему очевидны. Так что все будет хорошо, девоньки!
Ибо Штольман уже без Анны никак.
Не согласна и с теми, кто считал Штольмана сухарем.
Во первых, он приехал с секретным заданием. Просто крутить роман с барышней ему было некогда. Да и совесть бы не позволила. Слишком трепетно он относился к ней. Жениться он никак не мог. Пытался бороться с собой, не мог вынести никого рядом с ней. Очень благородный и цельный мужчина. Поэтому так прекрасны они рядом. Как прекрасно сыграл это Дмитрий Фрид! Как он смотрел на неё! Эта линия и держала весь сериал. Как росло в нем это чувство, самая большая любовь в его жизни. Да и Анна постепенно повзрослела, научилась управлять своим даром, приняла своего мужчину, не пытаясь его переделать, так же как и он, принял ее всю, с ее даром, независимым и сильным характером . Прекрасный сценарий. Чудесные актеры! Я надеюсь увидеть Дмитрия Фрида в интересных проектах. Мне кажется он сейчас в самом расцвете своего таланта, харизмы, экранного и человеческого обаяния. И спасибо большое Александре Никифоровой. Другой Анны и представить нельзя. Такая она чудесная, естественная и прекрасная.
294
южанка_11   18.05.2018 - 11:47
И Вам еще раз спасибо. Теперь буду полтора года читать.
А пара Яков и Анна, я бы даже сказала, изумительная, их тянет друг к другу как магнитом. Вот прямо это чувствуется, все по-настоящему. И много забавных моментов, например, как Анна удрала из-под замка. И еще всякие цитаты, речь интересная. Этот сериал отличается от других в целом, и еще и в своем жанре. Вот не припомню, чтобы что-то подобное видела где-то еще. Очень надеюсь на продолжение, очень.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
22 июня
Культура
22 июня
Россия 1
23 июня
НТВ
23 июня
Россия 1
25 июня
Россия 1
«Тетя Маша»
Ролики фильмов

«Тетя Маша»

Молодая семья не подозревают, что их няня тётя Маша страдает душевной болезнью и искренне уверена, что девочка — ее родная дочь…