Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте     Войти через Mail.ru

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 >

59
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    1.03.2019 - 15:22
№ 58 Белогорец. (Белогорск). С мушкетами их показывают в эпизоде осады Ларошели, когда они вчетвером защищают бастион. Это есть очень кратко у Юнгвальд-Хилькевича и более подробно в экранизации Ричарда Лестера с Майклом Йорком в роли д'Артаньяна.
58
Белогорец. (Белогорск)    1.03.2019 - 15:04
№6 Питер Сало
... Нам, мальчишкам начала 60-х, нравились мушкетеры французского разлива, а любимая сцена - посвящение Д'Артаньяна в мушкетеры - убил столько-то на дуэли, соблазнил трех женщин, одну из них дворянку... а потом Ришелье этак ручкой...
И что странно,ни в одном фильме не показывают мушкетёра с мушкетом или хотя бы с мушкетоном.Хотя у меня есть "Три мушкетёра"серии "Библиотека приключений и научной фантастики",так там один раз Дартаньяна с ружжом нарисовали и ещё один раз мушкетёр с мушкетом.
57
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    1.03.2019 - 12:51
Я видел "Палач", а его сценарий читал намного раньше фильма. Отличная сатирическая трагикомедия. Парень работает могильщиком, из-за его профессии девушки не хотят с ним дружить. А потом он знакомится с дочкой профессионального палача, которой так же не везёт с парнями из-за профессии её папы. Два изгоя находят друг друга. А потом старый палач выходит на пенсию, и зятю приходится занять место тестя, чтобы семья не лишилась ведомственной квартиры. И безобидный в принципе парень вынужден согласиться стать профессиональным душегубом. Совсем по Булгакову - квартирный вопрос испортил. Последняя сцена - к месту казни охранники под руки тащат упирающегося новоиспечённого палача, а тесть вспоминает, что сам начинал точно так же. А потом ничего, привык.
сообщение было отредактировано в 12:55
56
Белогорец. (Белогорск)    1.03.2019 - 12:04
А кинокомедию "Палач" кто ни будь видел ?Режиссёр Берланга.Там очень смешная сцена.Парень женился на дочке палача.В Испании до входа в Евросоюз казнили с помощью гарроты.Палач с помощью винта затягивал стальную ленту на шее.Жена хочет купить рубашку мужу и спрашивает у отца,какой у него размер.Тот оценивающе глядит на шею зятя и говорит сорок два.
55
Питер Сало   12.12.2018 - 19:56
Фаина Раневская в фильме "Александр Пархоменко" одновременно играет на пианино, поет, курит, разговаривает, выпивает и закусывает - это форева на все времена.
Ее фраза - Сняться в плохом фильме - это все равно, что плюнуть в вечность, лучше бы звучала - плохо сыграть в кино - это все равно, что плюнуть в вечность
53
Диана К. (СПб)    7.12.2018 - 09:00
Сменю тему, с вашего позволения)
Вчера, в очередной раз включила для настроения "Дьявол носит Prada".
Обожаю сцену преображения Эндрии. Как Найджел выбирает ей одёжки) И далее...
Люблю этот фильм. Все, вот все актеры бесподобны. И музыкальное оформление чудесное.
сообщение было отредактировано в 09:00
44
Питер Сало   6.12.2018 - 15:02
№43 Любовь Л.
Обожаю сцену из фильма "Городской романс" : снегопад, вьюжный городской пейзаж, люди спешащие по своим делам и в это время фоном звучит - "Песня моего счастья" (La chanson de mon bonheur) в исполнении Мирей Матье...
Помню, что фильм грустный, так давно это было.
Мне запомнилась сцена, когда он хромает, народ спрашивает, мол почему, а он шутит, что готовится к роли Тамерлана, а потом приходит в обувную мастерскую... Помнится, что шутка пошла в народ.
43
Любовь Л.   6.12.2018 - 12:52
Обожаю сцену из фильма "Городской романс" : снегопад, вьюжный городской пейзаж, люди спешащие по своим делам и в это время фоном звучит - "Песня моего счастья" (La chanson de mon bonheur) в исполнении Мирей Матье...
28
Т-татьян@   4.12.2018 - 18:12
№25 Евгений Второй
... Есть аналогичная сцена в российском фильме "Итальянец". Там ребёнок всё время искал маму. Но у Бондарчука получилось сильнее.
Я смотрела этот фильм. Но больше помню сцену, когда мать одного ребенка приходит навестить его, а директор детдома на неё - У тебя совесть есть? Оказалось, что ребенка давно продали за границу.
27
Питер Сало   4.12.2018 - 16:07
№24 Евгений Второй
или с подтекстом:
- А Динамо бежит?
- Все бегут.

Подтекст-то раньше:
- Ребята, вы из какого общества?
- Трудовые резервы (в этом-то вся соль, а далее по тексту, что становится еще смешнее).

Самая грустная сцена, когда Хмырь (Вицин) в окно смотрит и про жену рассказывает, а потом идет фраза - Я умер.
Сценарий прекрасный.
Еще часто вспоминают - Эй, бабка, туда не ходи, сюда ходи, снег башка попадет - совсем мертвый будешь.
25
Евгений Второй (Камчатка)    4.12.2018 - 15:06
№20 Т-татьян@
Кажется, не вспоминался фильм "Судьба человека" (1956)
А ведь в этом фильме есть поистине культовая сцена, когда мальчик Ванюшка находит своего отца в исполнении Сергея Бондарчука - "Папка" кричит в финале пронзительно.
Есть аналогичная сцена в российском фильме "Итальянец". Там ребёнок всё время искал маму. Но у Бондарчука получилось сильнее.
24
Евгений Второй (Камчатка)    4.12.2018 - 15:00
№4 Изида
Очень нравятся многие сцены из ф. "Джентельмены удачи",но особенно в конце,когда герой Леонова бежит за своими "воспитанниками".)
-Моргалы выколю!
-Помогите! Хулиганы зрения лишают!

или с подтекстом:
- А Динамо бежит?
- Все бегут.

или
-Чем больше сдадим - тем лучше.
22
Т-татьян@   3.12.2018 - 18:44
№21 Питер Сало
... Говорят, что Шолохов ушел из зала на премьере, как потом писал Бондарчук - не выдержал, слезы душили.
И сколько еще там прекрасных сцен.
И еще один фильм Бондарчука по Шолохову - "Они сражались за Родину"
Оба фильма в одном ряду.
Но я хочу продолжить о "Судьбе человека". Почти не смотрю Малахова, но сегодня очень заинтересовала история.
Никогда бы не подумала, что мальчишка, так сыгравший сироту, через 60 лет окажется таким сухим на чувства, когда встретился с дочерьми и даже не скажет им простых слов. Куда делся мальчишка, так радовавшийся - "Папка родненький". Эту сцену неоднократно в передаче показывали.
В передаче также и дочь С. Ф. Бондарчука - Наталья, которая рассказывала, что на момент съёмок фильма он ушел из семьи и несколько лет не общался с Натальей.
21
Питер Сало   3.12.2018 - 18:16
№20 Т-татьян@
А ведь в этом фильме есть поистине культовая сцена, когда мальчик Ванюшка находит своего отца в исполнении Сергея Бондарчука - "Папка" кричит в финале пронзительно.
Но к стыду своему напомнил мне об этом фильме Андрей Малахов в своей программе.
Будет сейчас показана история актера из этого фильма (Ванюшка), который не виделся много лет со своими детьми.
Говорят, что Шолохов ушел из зала на премьере, как потом писал Бондарчук - не выдержал, слезы душили.
И сколько еще там прекрасных сцен.
И еще один фильм Бондарчука по Шолохову - "Они сражались за Родину"
Оба фильма в одном ряду.
20
Т-татьян@   3.12.2018 - 17:23
Но к стыду своему напомнил мне об этом фильме Андрей Малахов в своей программе.
Будет сейчас показана история актера из этого фильма (Ванюшка), который не виделся много лет со своими детьми.
сообщение было отредактировано в 17:41

1 2 3 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
МирТесен
24 марта
Пятница
24 марта
Россия 1
24 марта
Первый канал