Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте     Войти через Mail.ru

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 >

55
Питер Сало   12.12.2018 - 19:56
Фаина Раневская в фильме "Александр Пархоменко" одновременно играет на пианино, поет, курит, разговаривает, выпивает и закусывает - это форева на все времена.
Ее фраза - Сняться в плохом фильме - это все равно, что плюнуть в вечность, лучше бы звучала - плохо сыграть в кино - это все равно, что плюнуть в вечность
53
Диана К. (СПб)    7.12.2018 - 09:00
Сменю тему, с вашего позволения)
Вчера, в очередной раз включила для настроения "Дьявол носит Prada".
Обожаю сцену преображения Эндрии. Как Найджел выбирает ей одёжки) И далее...
Люблю этот фильм. Все, вот все актеры бесподобны. И музыкальное оформление чудесное.
сообщение было отредактировано в 09:00
44
Питер Сало   6.12.2018 - 15:02
№43 Любовь Л.
Обожаю сцену из фильма "Городской романс" : снегопад, вьюжный городской пейзаж, люди спешащие по своим делам и в это время фоном звучит - "Песня моего счастья" (La chanson de mon bonheur) в исполнении Мирей Матье...
Помню, что фильм грустный, так давно это было.
Мне запомнилась сцена, когда он хромает, народ спрашивает, мол почему, а он шутит, что готовится к роли Тамерлана, а потом приходит в обувную мастерскую... Помнится, что шутка пошла в народ.
43
Любовь Л.   6.12.2018 - 12:52
Обожаю сцену из фильма "Городской романс" : снегопад, вьюжный городской пейзаж, люди спешащие по своим делам и в это время фоном звучит - "Песня моего счастья" (La chanson de mon bonheur) в исполнении Мирей Матье...
28
Т-татьян@   4.12.2018 - 18:12
№25 Евгений Второй
... Есть аналогичная сцена в российском фильме "Итальянец". Там ребёнок всё время искал маму. Но у Бондарчука получилось сильнее.
Я смотрела этот фильм. Но больше помню сцену, когда мать одного ребенка приходит навестить его, а директор детдома на неё - У тебя совесть есть? Оказалось, что ребенка давно продали за границу.
27
Питер Сало   4.12.2018 - 16:07
№24 Евгений Второй
или с подтекстом:
- А Динамо бежит?
- Все бегут.

Подтекст-то раньше:
- Ребята, вы из какого общества?
- Трудовые резервы (в этом-то вся соль, а далее по тексту, что становится еще смешнее).

Самая грустная сцена, когда Хмырь (Вицин) в окно смотрит и про жену рассказывает, а потом идет фраза - Я умер.
Сценарий прекрасный.
Еще часто вспоминают - Эй, бабка, туда не ходи, сюда ходи, снег башка попадет - совсем мертвый будешь.
25
Евгений Второй (Камчатка)    4.12.2018 - 15:06
№20 Т-татьян@
Кажется, не вспоминался фильм "Судьба человека" (1956)
А ведь в этом фильме есть поистине культовая сцена, когда мальчик Ванюшка находит своего отца в исполнении Сергея Бондарчука - "Папка" кричит в финале пронзительно.
Есть аналогичная сцена в российском фильме "Итальянец". Там ребёнок всё время искал маму. Но у Бондарчука получилось сильнее.
24
Евгений Второй (Камчатка)    4.12.2018 - 15:00
№4 Изида
Очень нравятся многие сцены из ф. "Джентельмены удачи",но особенно в конце,когда герой Леонова бежит за своими "воспитанниками".)
-Моргалы выколю!
-Помогите! Хулиганы зрения лишают!

или с подтекстом:
- А Динамо бежит?
- Все бегут.

или
-Чем больше сдадим - тем лучше.
22
Т-татьян@   3.12.2018 - 18:44
№21 Питер Сало
... Говорят, что Шолохов ушел из зала на премьере, как потом писал Бондарчук - не выдержал, слезы душили.
И сколько еще там прекрасных сцен.
И еще один фильм Бондарчука по Шолохову - "Они сражались за Родину"
Оба фильма в одном ряду.
Но я хочу продолжить о "Судьбе человека". Почти не смотрю Малахова, но сегодня очень заинтересовала история.
Никогда бы не подумала, что мальчишка, так сыгравший сироту, через 60 лет окажется таким сухим на чувства, когда встретился с дочерьми и даже не скажет им простых слов. Куда делся мальчишка, так радовавшийся - "Папка родненький". Эту сцену неоднократно в передаче показывали.
В передаче также и дочь С. Ф. Бондарчука - Наталья, которая рассказывала, что на момент съёмок фильма он ушел из семьи и несколько лет не общался с Натальей.
21
Питер Сало   3.12.2018 - 18:16
№20 Т-татьян@
А ведь в этом фильме есть поистине культовая сцена, когда мальчик Ванюшка находит своего отца в исполнении Сергея Бондарчука - "Папка" кричит в финале пронзительно.
Но к стыду своему напомнил мне об этом фильме Андрей Малахов в своей программе.
Будет сейчас показана история актера из этого фильма (Ванюшка), который не виделся много лет со своими детьми.
Говорят, что Шолохов ушел из зала на премьере, как потом писал Бондарчук - не выдержал, слезы душили.
И сколько еще там прекрасных сцен.
И еще один фильм Бондарчука по Шолохову - "Они сражались за Родину"
Оба фильма в одном ряду.
20
Т-татьян@   3.12.2018 - 17:23
Но к стыду своему напомнил мне об этом фильме Андрей Малахов в своей программе.
Будет сейчас показана история актера из этого фильма (Ванюшка), который не виделся много лет со своими детьми.
сообщение было отредактировано в 17:41
19
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    23.11.2018 - 19:00
"Это мы не проходили". Сцена, где Митя с Милой едут в горы накануне предстоящей ей сложной хирургической операции. Совсем юный Андрей Ростоцкий и актриса-травести Татьяна Канаева вместе смотрятся на экране великолепно в ролях школьников, переживающих первую любовь, хотя Канаева была на девять лет старше своего партнёра.
17
Забвение (Хочу на Мелмак)    22.11.2018 - 18:28
№15 Белогорец.
Сидит на крыльце нашей гостиницы пацанёнок (снимали "Человек с бульвара Капуцинов"),выходитит Боярский.Пацанёнок как заорёт - МИША !. Тот на автомате - что? Пацанёнок - Скажи АПП !
А Боярский что сказал?
16
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    22.11.2018 - 18:18
"- Софья! - Алеша!" (с) И побежали Харатьян с Машной :))))
Это тоже мой любимый эпизод с самого первого просмотра "Гардемарины, вперёд!" Эта пара - Софья и Алёшка Корсак, всегда нравилась мне больше, чем пара Анастасия - Белов. И песня о любви в этом эпизоде мне тоже нравится больше, чем "Не вешать нос, гардемарины!" и "Ланфрен-ланфра". А вообще эти три песни в фильме лучшие. Был ли роман между Харатьяном и Машной на съёмках, или это только домыслы бульварной прессы, но любовь на экране они сыграли превосходно.
15
Белогорец. (Белогорск)    22.11.2018 - 15:48
Сидит на крыльце нашей гостиницы пацанёнок (снимали "Человек с бульвара Капуцинов"),выходитит Боярский.Пацанёнок как заорёт - МИША !. Тот на автомате - что? Пацанёнок - Скажи АПП !

1 2 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
МирТесен
17 декабря
НТВ
17 декабря
Россия 1