Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте     Войти через Mail.ru

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 >

96
Letton   30.05.2020 - 23:34
Кстати - диалог Тихого и Парамона напоминает (фразой Парамона-Евстигнеева - "Ну, что ж - разве, что из любопытства") снятый двумя годами ранее "Золотой телёнок" (в исполнении всё того же Евстигнеева, но теперь уже Корейко) - "посмотреть разве, из любопытства".
Интонации практически идентичны. Как и папка. :)))
сообщение было отредактировано в 23:35
95
Letton   30.05.2020 - 23:03
Гхым...

"Я тоже хочу Тургенева и выпить!" (М-П ВЕ)

1. Диалог Тихого и Парамона - в каюте.

"Здесь у меня имеется сноска - Сьтё? - Сноска - А... Сноска...

2. Там же - карточная игра Парамона и Чарноты.

"Ну, Парамон... Я, грешный человек, нарочно записался бы в большевики, чтобы тебя... Расстрелять! Расстрелял бы, и мгновенно обратно... Выписался бы!"

3. Диалог Ульянова (бывшего начальника лагеря) и Гостюхина ("Наш бронепоезд!")

"- К Пухову ходил. - Ну, нашёл к кому ходить - дурак дураком, уши холодные! Он небось всё пишет да? Пишет? - Пишет. - Ид-диот, вот ид-диот!"
сообщение было отредактировано в 23:06
94
Немакейн   29.05.2020 - 14:59
Пуговкин(завершая о свершениях): - ... И трём Крыжополям!
Смирнов(о цене достигнутого, немного равнодушно): - А у вас на стройке несчастные случаи были?
93
Немакейн   29.05.2020 - 14:56
Верещагин: - Не много ли взял товара, Абдулла?...
Саид: - У Абдуллы очень много людей...
Сухов: - Павлины, говоришь?...Хехххх!
92
Немакейн   29.05.2020 - 14:50
А мне по нраву неожиданные ассоциации из одного фильма:
Маркова(не вынимая папиросы): - Резать к чертовой матери!
Броневой(слагая тяжелую ответсвенность): - Заметьте - не я это предложил.
91
Белогорец. (Белогорск)    29.05.2020 - 11:25
Фильм "Весна." Шикарная сцена,когда Раневская говорит : " Я возьму "Идиота",что бы не скучать в троллейбусе." Крупно на обложке "Идиотъ" и следом крупное фото Бубенцова.
90
Питер Сало   29.04.2020 - 18:22
Вспомнился прикол из серьезного фильма "Живые и мертвые"
Там молодой Табаков глупого особиста играет, кричит вестовому:
- Евстигнеев!
А тот отвечает: Ефремов я
- Ну Ефремов...
89
Т-татьян@   20.04.2020 - 20:46
№88 Белогорец.
Посмотрел телепрограмму.На канале "Москва.Доверие." сегодня будет фильм "В 12 часов придёт босс."Смотреть не буду.Во первых ГеДеЭровский детектив на любителя.во вторых у нас такого канала нету.Но с детства помню смешной финал.Один из полицейских в душе лежит мокрый и жертву изображает.Преступника взяли,а тот мокрый надел шлёпанцы и халат.Преступника уводят,а мокрому говорят.чтоб заканчивал и ничего не забыл.Тот говорит.чт в жизни ничего не забывал и в халате выходит и опечатывает квартиру.Тут соседка выходит и в шоке спрашивает почему он здесь.Тот отвечает,что пришёл на обед.
Я с Вами согласна, что ГеДеЭровский детектив на любителя. Я лично помню только один детективный сериал ГДР "Телефон полиции 110". Хотела как-то пересмотреть, но нашла очень мало серий. И отдельные серии выходили у нас в прокате как полнометражные ленты.
А фильм, о котором Вы пишите "В 12 часов придёт босс" можно найти и в интернете, не обязательно на канале "Доверие".
сообщение было отредактировано в 20:57
88
Белогорец. (Белогорск)    20.04.2020 - 20:25
Посмотрел телепрограмму.На канале "Москва.Доверие." сегодня будет фильм "В 12 часов придёт босс."Смотреть не буду.Во первых ГеДеЭровский детектив на любителя.во вторых у нас такого канала нету.Но с детства помню смешной финал.Один из полицейских в душе лежит мокрый и жертву изображает.Преступника взяли,а тот мокрый надел шлёпанцы и халат.Преступника уводят,а мокрому говорят.чтоб заканчивал и ничего не забыл.Тот говорит.чт в жизни ничего не забывал и в халате выходит и опечатывает квартиру.Тут соседка выходит и в шоке спрашивает почему он здесь.Тот отвечает,что пришёл на обед.
87
Белогорец. (Белогорск)    12.02.2020 - 13:40
"Москва слезам не верит " п причинам объективным посмотрел года на три позже.На сцене "Смоктуновский.Ну что ?" задохнулся и сполз под лавочку. Юмор бешеный.Мэтр пошалил.
сообщение было отредактировано в 13:41
86
Питер Сало   4.02.2020 - 22:28
№85 Геннадий Воланов
Обожаю три эпизода из х/ф "Ключи от неба" - "Ки-ля-ля" с хула-хупом, "Понятно, мадам!" ревнивого супруга и белые тапочки со "Взысканий не будет!" - которые в фильме идут один за другим, и их можно вырезать одним куском, без монтажа! :))
Поддерживаю, но сам фильм почти подряд сплошные любимые сцены. Картины старого Киева. Капнист - это что-то с чем-то. Эта фраза Лагоды про то, что все надо. Отдельно - фрагмент арии Каварадосси. Фильм на все времена. Недавно повторяли и снова смотрел.
85
Геннадий Воланов (Москва)    4.02.2020 - 21:03
Обожаю три эпизода из х/ф "Ключи от неба" - "Ки-ля-ля" с хула-хупом, "Понятно, мадам!" ревнивого супруга и белые тапочки со "Взысканий не будет!" - которые в фильме идут один за другим, и их можно вырезать одним куском, без монтажа! :))
84
Белогорец. (Белогорск)    2.02.2020 - 21:45
Отличная сцена в фильме "Длинное,длинное дело."Следователь Лужин в исполнении Леонова пишет протокол на месте убийства и спрашивает санитара из морга,сколько осталось водки в бутылке на столе.Тот мельком смотрит и говорит- "170 грамм."
83
Геннадий Воланов (Москва)    28.01.2020 - 20:14
Несколько моих любимых сцен из отечественных фильмов, которые я вырезал и сохранил на "винте", чтобы периодически пересматривать:

Чапаев - Психическая атака.

Возвращение Максима - Бильярд Максима и Дымбы.

Семнадцать мгновений весны - Диалог Штирлица и Холтоффа;
Диалог Штирлица и генерала в поезде.

Доживём до понедельника - Диалог Мельникова и Директора школы.

Пропавшая экспедиция - драка Силантия и Харитона за коробочку "с под ландрину" с золотом.

Вокзал для двоих - драка Андрея и Платона в ресторане.

Ёлки-палки - Диалог о вреде пьянства (С.Никоненко и Л.Куравлёв);
Диалог о смысле жизни (С.Никоненко и Е.Евстигнеев).

Зеркало для героя - Диалог "инженера-горняка" и Начальника шахты Тюпина.
сообщение было отредактировано в 20:17
82
Белогорец. (Белогорск)    14.01.2020 - 21:22
"Из жизни отдыхающих" - фильм неплохой,но не шедевральный.Но сцена репетиции,это да ! Быков мастер.
Здесь хорошо,вы мне поверьте,
Внизу шумит морской прибой,
А надо мной гора Ай Петри
В сиянье дымки голубой.
Мне птицы песни напевают,
Пусть ветер вдаль их унесёт,
А рядом тихо проплывает
Красавец белый теплоход.
У меня на маге была записана.

1 2 3 4 5 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте