Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте     Войти через Mail.ru

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 >

76
Белогорец. (Белогорск)    11.09.2019 - 08:32
№73 Лета(Река прохладна и чиста)
Диана, а я, почему-то, не люблю ни эту сказку, ни мультфильм. Нет, я отдаю им должное, но не мое это. Не могу до конца разобраться- почему. Еще недолюбливаю Русалочку, с которой все носятся как с писаной торбой.
...
А вы бы не носились с русалкой как с писаной торбой ? Кстати.что это за торба такая ? Почему писаная,а не расписная ? Какие то ассоциации в голову лезут.Так вот,русалочку,даже с приделанными ногами всегда можн в поликлинику для опытов продать можно.Она же дышит под водой.
75
Белогорец. (Белогорск)    11.09.2019 - 08:27
№74 Диана К.
... "Русалочку", я просто не люблю. Сказка о мазохизме. Или ещё - одеть семерых (вроде) братьев в рубахи из крапивы, связанные самой. Брррр.
Ну ну.не всё так страшно,хотя канечно при обработке крапивы персонал обжигается.н крапива в млодом виде ещё пища.а во взрослой стадии сырьё.Крапивную ткань вырабатывали во всей Европе.я ещё застал крапивные мешки у бабушки.и пятидесятый годов,мешки конечно.Но вот ткань очень грубая.
72
Диана К. (СПб)    11.09.2019 - 06:47
Очень трогательный и всеми, думаю, любимый мультфильм "Аленький цветочек" по мотивам сказки С.Аксакова.
Если попадаю на него, смотрю уж до самого конца.
)
70
Ивлев Игорь (Санкт-Петербург)    10.09.2019 - 17:29
Лета(Река прохладна и чиста)
Скажите, пожалуйста, а что случилось с приемной дочерью? И почему они не могли иметь собственных детей?
Главный герой служил корреспондентом в Японии и во время землетрясения его жена получила травмы из-за которых произошёл выкидыш с осложнениями. А приёмная дочь скоропостижно умерла (название болезни не указывалось)
сообщение было отредактировано в 17:31
69
Ивлев Игорь (Санкт-Петербург)    10.09.2019 - 17:19
Елена Геннадиевна (НН)
Смотрел кто-нибудь фильм "Грошовая серенада"/"Penny Serenade" (1941, США) с Кэри Грантом?
Я - вчера:)
Я смотрел. Давно.
Единственное, чего я так и не поняла, это название. Что за серенада, почему она грошовая? Да, героиня слушает пластинки и на фоне этой музыки вспоминает свою жизнь. Из-за этого? Странное название.
Потому что пластинка действительно дешёвая, но важная для двоих.
67
Елена Геннадиевна (НН)    10.09.2019 - 16:29
Смотрел кто-нибудь фильм "Грошовая серенада"/"Penny Serenade" (1941, США) с Кэри Грантом?
Я - вчера:) Хороший фильм оказался. Гранта на "Оскар" номинировали за эту роль. Правда, ничего супер-выдающегося в его игре как бы и нет. Но добротно и смотрибельно.
Семейная пара мечтает о ребенке, но ему не суждено родиться. Через некоторое время муж с женой приходят к решению усыновления. Очень мило показано, как они привыкают к этой мысли, а потом и к младенцу. Муж хотел мальчика, конечно же, но стал чудесным отцом девчушки. Конец очень печальный, потеряв дочь, супруги чуть не потеряли друг друга, семья была на грани распада. К счастью, забрезжила новая надежда на счастье.

Единственное, чего я так и не поняла, это название. Что за серенада, почему она грошовая? Да, героиня слушает пластинки и на фоне этой музыки вспоминает свою жизнь. Из-за этого? Странное название.
сообщение было отредактировано в 16:33
66
Елена Геннадиевна (НН)    3.09.2019 - 12:05
№43 Диана К.
Про отцов.
Фильм "Отец невесты" (1991). Очень смешная комедия со Стивом Мартином. Правда смешная, особенно, если смотреть впервые и с настроением.))
Эту версию я не смотрела. По нескольким причинам :) Тогда, когда фильм вышел, я еще так сильно не увлекалась зарубежкой, да и Стива Мартина, честно говоря, не люблю, когда-то попадались комедии с ним, совсем не понравились.

А вот "Отец невесты"/"Father of the Bride" (1950, США) и его продолжение "Маленькая прибыль отца"/"Father's Little Dividend" (1951, США) произвели необыкновенно-приятное впечатление. Закадровый текст от имени главного героя, чудесные родители в исполнении Спенсера Трэйси и Джоан Беннетт, очаровательная дочка, которую сыграла юная сказочно-красивая Лиз Тейлор - всё для меня только со знаком плюс. Я очень рада, что посмотрела.
65
нвч по-прежнему (Красноярск)    19.08.2019 - 18:33
Тема отцов и детей есть в фильмах "Высота", "Большая семья", "Угрюм - река", "Белые росы", "День свадьбы придется отменить", "Петр Первый".
62
Т-татьян@   19.08.2019 - 16:54
Фильм А. Сокурова "Отец и сын" (2003)
Фильм не смотрела, но судя по аннотации о мифологической, сказочной любви отца к сыну.
61
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    17.04.2019 - 14:36
"Белль и Себастьян". Мать маленького Себастьяна умерла при родах, отец неизвестен. О мальчике заботится старый охотник Сезар, фактически заменяющий ему и отца, и деда. В продолжении фильма отец Себастьяна, не знавший о существовании сына, найдётся. Не сразу их отношения сложатся, но всё кончится хорошо.
60
Т-татьян@   15.04.2019 - 13:31
Здесь не упоминались экранизации книги И. Спири "Хайди"
Там правда не папа, а дедушка. Причем который жил отшельником в горах Альп, ему привезли девочку Хайди на воспитание. Там было мало условий для жизни девочки, но она справилась и с дедом нашла общий язык. И нашла также новых друзей.
Экранизаций много, я сама смотрела 3 разные версии.
Один из фильмов по "Хайди"- "Альпийская сказка" (Вб, 2005)
Макс фон Сюдов, Джеральдин Чаплин, Дайана Ригг.
Названия других лент не помню - "Хайди" или "Приключения Хайди".
59
нвч по-прежнему (Красноярск)    3.03.2019 - 05:22
"Отцы и дети"- экранизации романа Тургенева,; фильмы "Леопард", "Бумеранг", "Лев" с Аленом Делоном.
58
Teymur   27.02.2019 - 19:29
Безотцовщина. Очень хороший фильм. Между прочим - с Драпеко в главной роли
сообщение было отредактировано в 19:30
57
Arina Vs   27.02.2019 - 18:57
"Игрушка" с Пьером Ришаром.
56
фан телевизора   23.02.2019 - 18:40
"Отцы и деды"!

1 2 3 4 >
Кино-Театр.ру Фейсбук