Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте     Войти через Mail.ru

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 6 7 8 >

16
Геннадий Воланов (Москва)    2.05.2020 - 11:50
Гранд-отель «Эксельсиор» (Grand Hotel Excelsior, Италия, 1982).
Режиссёры - Франко Кастеллано, Джузеппе Моччиа.
В ролях: Адриано Челентано, Энрико Монтезано, Диего Абатантуоно, Карло Вердоне, Элеонора Джорджи.
Моя оценка - "4" по 10-балльной.

Вышел на фильм по ходу ретроспективы великолепного Адриано Челентано.
И собственно, сам мэтр не подкачал; именно с его персонажем связаны наиболее весёлые моменты и именно он произносит самые саркастично-циничные фразы, пополнившие мой "киноцитатник Мао":

- Ты даже не спросишь как я себя чувствую?!
- А что спрашивать; жива - и ладно!

- 190.000 лир. Я вычту эту сумму из вашей зарплаты. В рассрочку. Но с процентами.
(с) ;))

Очень понравился и музыкальный номер с коктейлями под "Тико-Тико", который Адриано исполнял вместе с лысым барменом и очаровательной Элеонорой Джорджи! :))
К величайшему сожалению, Челентано в этой комедии слишком мало, а львиную долю экранного времени занимают совершенно тупые и неостроумные приключения мага-предсказателя, халявщика-боксёра и вечно переодевающегося официанта.
"Благодаря" этим сюжетным линиям фильм для меня и опустился до уровня очень низкой "4" по 10-балльной, но ради Челентано один раз посмотреть его можно! :))
15
larisssa   23.01.2020 - 22:38
"Чернокожая из ...", 1966, Франция-Сенегал,
реж.Усман Сембен

история молодой африканки Диуаны, уезжающей во Францию из окрестностей Дакара, чтобы работать прислугой у французской супружеской пары,

фильм о последствиях колониализма, расизме, взаимопроникновении европейской и африканской культур, конфликте идентичностей и пессимистичном взгляде на будущее Африки
сообщение было отредактировано в 22:39
14
Геннадий Воланов (Москва)    12.12.2019 - 12:51
Забивание камнями Сорайи М. (The Stoning of Soraya M., США, 2008).
Режиссёр - Сайрус Наурасте.
В ролях: Шоре Агдашлу, Можан Марно, Джеймс Кэвизел, Навид Негабан, Али Порташ, Дэвид Диаан.
Моя оценка - "8" по 10-балльной.

Очень тяжёлое кино о средневековых традициях современной - по крайней мере, до 2002 года - иранской глубинки, о чём красноречиво свидетельствует даже само название фильма.
Не рекомендовал бы к просмотру зрителям с не очень крепкими нервами.
Мне фильм понравился нестандартным сюжетом (никакого хэппи-энда - зло торжествует, невинный человек казнён), добротной постановкой и хорошей игрой актёров, из которых особенно отмечу Шоре Агдашлу, знакомую мне по х/ф "Обещание"(2016) про трагедию армян в Османской Турции - тоже очень сильно сыграла трагедию.
13
Т-татьян@   18.11.2019 - 11:21
К сожалению, не только страниц многих фильмов (зарубежных, прежде всего) нет на этом ресурсе.
Вчера искала страницу актрисы Гресии Кольменарес (Венесуэлла-Аргентина), но нет её. Причем искала не только по поиску сайта, но и в разделе "Латиноамериканские актрисы" по алфавиту на букву "К".
Гресия Кольменарес снималась в сериалах, которые демонстрировались в России - "Девушка по имени Судьба", "Топаз", "Мануэлла", "Мариелена".
К отсутствию страниц фильмов, особенно латино-американских я привыкла и не жалуюсь, но чтобы не было страницы актрисы, с этим столкнулась впервые.
сообщение было отредактировано в 11:24
12
Белогорец. (Белогорск)    17.10.2019 - 08:54
Японских игровых фильмов вообще в нашем прокате было меньше.чем полнометражных мульфильмов.И всё больше у них драмы со сходным сюжетом.допустим "Искусство и любовь" и "Последний дубль." Там женщины переживают личные драмы и после этого раскрывается их творческий потенциал и начинается творческий взлёт.Одна киноартистка,а вторая художница.
11
Т-татьян@   16.10.2019 - 20:32
№10 Геннадий Воланов
...
Нет, это совершенно другой фильм с другой оригинальной музыкой.
"Каникулы любви" исполнял дуэт близняшек Дза Пинац, а "Сезон любви" - квинтет "Пинки и Киллерс" (солистка Йоко Кон и четыре музыканта).
Ну я уже спрашивала, в том числе у знатоков кино, а фильм "Каникулы любви" японский существует или нет. Ведь когда речь заходит об этом дуэте Пинац , то обычно упоминается, что песня из фильма "Каникулы любви", а фильм якобы не существует, так мне отвечали на этом сайте.
10
Геннадий Воланов (Москва)    16.10.2019 - 20:17
№9 Т-татьян@
А это не тот ли фильм, который известен был как "Каникулы любви" и помнится, что я об этом фильме спрашивала, но не могла найти его. По нашим источникам он назывался "Каникулы любви". И не оттуда ли песня, известная нам как "У моря, у синего моря".
Нет, это совершенно другой фильм с другой оригинальной музыкой.
"Каникулы любви" исполнял дуэт близняшек Дза Пинац, а "Сезон любви" - квинтет "Пинки и Киллерс" (солистка Йоко Кон и четыре музыканта).
8
Белогорец. (Белогорск)    16.10.2019 - 20:12
№7 Геннадий Воланов
...
Нет, и даже никогда про него не слышал.
Рекомендуете?!
пацаном смотрел в ДОФе Северного флота.Ревю музыкального японского женского коллектива "Девушки из Такарацуки" снятое на плёнку.По моему прямо на концерте,но впрочем не помню.Такарацука.это деревня в Японии.
7
Геннадий Воланов (Москва)    16.10.2019 - 20:03
№6 Белогорец.
А "Девушки из Такарацуки " помните ?
Нет, и даже никогда про него не слышал.
Рекомендуете?!
6
Белогорец. (Белогорск)    16.10.2019 - 20:00
№5 Геннадий Воланов
Сезон любви (Koi no kisetsu, Япония, 1969).
Режиссёр - Умэцугу Иноэ.
В ролях: Эцуко Нами, Йоко Кон, Кэнсаку Морита, Ясунори Ирикава, Асао Утида.

Фильм детства.
Правда, именно в детстве на него не попал; то ли "Дети до 16", то ли ещё что-то, но факт остаётся фактом.
Зато заглавную песню знал наизусть, тем более, что она гуляла по Москве с русским текстом:

Я полюбила тебя,
Думала любишь и ты,
Но оказалось потом
Всё это вроде мечты.

Разумеется, что наткнувшись на этот фильм в Сети, никак не мог пропустить, и через полвека устроил себе "премьерный показ"! ;))
Положа руку на сердце - весьма средняя мелодрама, но её "вытягивают" супер-песня "Koi No Kisetsu", очень красивые ГГероини (Эцуко Нами и Йоко Кон - как раз, солистка "Pinky & Killers", исполняющей эту песню), и конечно, великолепный советский дубляж.
И ещё пара слов про вторую ГГероиню: по жизни не люблю когда женщины носят мужские головные уборы, но Пинки (Й.Кон) - в котелке и с короткой стрижкой! - выглядит неимоверно сексуально! :))
А фильму в целом - "7" по 10-балльной.
А "Девушки из Такарацуки " помните ?
5
Геннадий Воланов (Москва)    16.10.2019 - 12:32
Сезон любви (Koi no kisetsu, Япония, 1969).
Режиссёр - Умэцугу Иноэ.
В ролях: Эцуко Нами, Йоко Кон, Кэнсаку Морита, Ясунори Ирикава, Асао Утида.

Фильм детства.
Правда, именно в детстве на него не попал; то ли "Дети до 16", то ли ещё что-то, но факт остаётся фактом.
Зато заглавную песню знал наизусть, тем более, что она гуляла по Москве с русским текстом:

Я полюбила тебя,
Думала любишь и ты,
Но оказалось потом
Всё это вроде мечты.

Разумеется, что наткнувшись на этот фильм в Сети, никак не мог пропустить, и через полвека устроил себе "премьерный показ"! ;))
Положа руку на сердце - весьма средняя мелодрама, но её "вытягивают" супер-песня "Koi No Kisetsu", очень красивые ГГероини (Эцуко Нами и Йоко Кон - как раз, солистка "Pinky & Killers", исполняющей эту песню), и конечно, великолепный советский дубляж.
И ещё пара слов про вторую ГГероиню: по жизни не люблю когда женщины носят мужские головные уборы, но Пинки (Й.Кон) - в котелке и с короткой стрижкой! - выглядит неимоверно сексуально! :))
А фильму в целом - "7" по 10-балльной.
4
Fred2013 (Haifa)    7.08.2019 - 20:55
"Раздевающая бомба". Хорошая пародия на бондиаду, но неровная: отличные приколы соседствуют с откровенной халтурой. Кое-что просто великолепно:
"Вы ехали со скоростью 60 миль в час! Не многовато ли для стола?"
"Один шпион три дня искал выход из Пентагона. - Три дня? Это невозможно! - Дай посчитаю: я зашёл туда во вторник..."
Агент-22 великолепна, украсила собой фильм. Агент-36 тоже классная, только её мало показывали. А агент-34, она же Сильвия Кристель, вообще появилась на пять секунд.
3
Геннадий Воланов (Москва)    24.07.2019 - 11:39
Священная гора (The Holy Mountain), Мексика-США, 1973.
Режиссёр Алехандро Ходоровски.

Сюрреализм в чистом виде! :))
Причём, в отличие, например, от мрачного чёрно-белого сюра Дэвида Линча, здесь сюр - эффектный ярко-красочный.
И при этом - совершенно непонятный, но именно этим и притягивающий! :))
Абсурд многих сцен бросается в глаза своим чудовищно-наркотическим бредом; но как же это гениально снято!
Особенно меня зацепила "История завоевания Мексики лягушками" и "Зеркальная комната".
Хотя, на самом деле, такими "цепляющими эпизодами" наполнен практически весь фильм!
В картине нет ни одного лишнего кадра, ни одного ненужного эпизода - всё на своём месте и продумано до мелочей.
Здесь важно подчеркнуть, что Алехандро Ходоровски выступает в картине и как сценарист, и как режиссёр, и как художник, и как исполнитель одной из главных ролей.
Поэтому фильм можно с уверенностью назвать авторским арт-хаузом.
Да, я почти ничего не понял; и как раз, поэтому сохранил кино на "винте", чтобы потом пересмотреть и переосмыслить.
А пока "авансом" готов поставить "Священной горе" высочайшую "8" по 10-балльной.
2
Fred2013 (Haifa)    7.07.2019 - 11:04
Фильм Дамиано Дамиани "Ангел с оружием" ("Ангел с пистолетом"). Этакий итальянский вариант Никиты, с той разницей, что ГГ - действительно хорошая девочка, у которой плохие дяди отняли всё, ради чего ей имело смысл жить. В результате она живёт только ради мести, и ей нет большой разницы - продолжать жить в таком духе, умереть или пойти в тюрьму. Комиссар, который берёт её под свою опеку, спонсирует её, обеспечивает оружием и консультирует, но от этого хрупкая красавица не превращается в крутого терминатора. Многие поступки комиссара вызывают недоумение: почему не вызвал подмогу, чтобы захватить мафиози, собравшихся похитить Лизу? Почему пошёл на встречу с вымогателем с человеком, которого подозревал в пособничестве мафии? В результате сам погиб. Лиза не то чтобы осталась одна, но её тандем с Терезой вряд ли окажется хотя бы настолько же эффективен, как сотрудничество с комиссаром. Лучшее, что могут сделать девушки - отказаться от кровожадных планов и уехать подальше.
Думаю, фильм понравится всем, кому нравится "Ворошиловский стрелок".
сообщение было отредактировано в 11:24
1
Тит Бибул Шнуффий   30.06.2019 - 15:39
Вот интересно. Сейчас время байопиков. Про некоторые из них дисскусия идёт аж на верхних уровнях. А про фильм о группе Motley Crue - гробовая тишина. В смысле - тишина на сайте. Хотя фильм замечательный и ничуть не хуже, а, может, даже в чём-то и лучше многих байопиков. Бог с ним, с обсуждением, но хотя бы за столько времени можно было дать хоть минимальную информацию. Фильм вышел аж в марте, я его посмотрел уже в апреле, а в июне НИКАКОЙ инфы на сайте нет.

1 2 3 4 5 6 7 8 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники

МирТесен
1 июня
ТНТ
1 июня
Домашний
1 июня
НТВ
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен