Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте     Войти через Mail.ru

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 6 >

94
Риманта   2.12.2018 - 19:26
"Исполнитель желаний"1997 года. Честно поискала, но нашла только вторую часть. А имеет смысл именно первая. Ужастик, но не бессмысленный. Меня покорил конец. Девушка сумела так откорректировать свое желание, что смогла и себя спасти, и воскресить всех погубленных гадким джинном, и все исправить, и джинна обезоружить и обезвредить. Учитывая при этом тот факт, что при загадывании желания нельзя было желать ничего такого, что могло бы так или иначе повредить джинну. Смотрела я его давно, а потом, по ходу жизни поняла, насколько какое-либо, казалось бы, мало нас касающееся и малозначительное для нас событие, может очень крупно повлиять на нашу судьбу. И насколько задолго до"часа зеро" может начаться эта цепь событий. Казалось бы, нечто отдаленное происходит, а оказывается, это событие и было началом всех бед и проблем. Как найти этот поворотный момент и все исправить? В жизни это невозможно, в фильме же главной героине удалось понять , где этот момент и корректно загадать желание, победив джинна.
93
Old Crow   28.11.2018 - 23:36
Японская драма "Синий свет" / Ao no hono-o (2003), вполне заслуживает того, чтобы быть помещенной на этом сайте. История подростка, вынужденного убить своего отчима, и припертого полицией к стенке, весьма поучительна. Разобщенность, одиночество современных подростков - не только в школе, но и в кругу семьи, - делает свое черное дело. Все эти отстрелы одноклассников не на пустом месте выросли. В данном случае финал трагичен: несмотря на уверения одноклассницы, что она не изменит своих показаний "даже под пытками" - 17-летний парень, устав нести непосильное для его психики бремя, кончает с собой. Главную вину возлагаю на мать. Это именно по ее вине погиб ее сын, и с этим ей жить до конца ее жалких дней.
P.S. "Хочу быть моллюском" по-прежнему отсутствует на сайте... почему такая дискриминация японских фильмов?
92
Old Crow   16.10.2018 - 21:34
Кстати, этот фильм - ремейк более раннего, одноименного фильма 1959 года, который шел в советском прокате под названием "Я не виновен". К сожалению, его в интернете пока найти не удалось, а было бы интересно сравнить.
86
larisssa   16.10.2018 - 20:31
№85 Изида
... Я тоже говорила и буду говорить, что Японцы - самая жестокая нация. Причём и к чужакам, и к себе. (одно харакири чего стоит). Не буду говорить, что я расист, чтобы никто не обиделся. ) В каждой нации есть, конечно, люди, которыми можно гордиться. Интересно, есть случаи, когда эта страна оказала кому - то в мире помощь? Россия, например, постоянно кому - то её оказывает.

смотря в какой "системе оценочных координат",
то, что обычаи народов стран Азии, Африки и Океании (каннибализм) не соответствуют нашим, вовсе не означает, что нарушена какая-то "норма",
эти непонятные для нас обычаи органичны и необходимы в ареале своего распространения
81
Геннадий Воланов (Москва)    16.10.2018 - 16:59
№73 Old Crow
Душераздирающая, потрясающая, пробирающая до костей японская военная драма "Хочу стать моллюском" / Watashi wa kai ni naritai (2008).
Спасибо, за рекомендос; мне тема 2МВ (особенно, с разных "колоколен") чрезвычайно интересна.
Сразу же вознамерился скачать, но пока нашёл только вариант с субтитрами; а мне это очень не нравится - сильно отвлекает от действия.
Ладно, "будем искать!" (с) :))
73
Old Crow   15.10.2018 - 22:45
Душераздирающая, потрясающая, пробирающая до костей японская военная драма "Хочу стать моллюском" / Watashi wa kai ni naritai (2008).
Трагедия маленького человека, парикмахера, доброго и смирного человека, которого призвали на войну - взгляд с японской стороны. Исполнение приказа командира в отношении пленного (вернее, попытка этого исполнения, т.к. он и убить не смог) обернулось для главного героя арестом после войны властью оккупантов. Фирменное англосаксонское равнодушие и отвратительное высокомерие победителей, которые здесь выглядят натуральными фашистами (а они такими и были по отношению к побежденным). Тот, кто отдал приказы бомбить японские города, те, кто эти приказы исполняли и положили сотни тысяч невинных японских женщин, детей и стариков - не военные преступники. А тот, кто даже не смог заколоть одного американского пленного - является таковым и подлежит смертной казни. Великолепный образчик англосаксонского лицемерия и расизма в одном флаконе.
Вопиюще несправедливый суд над солдатами, соответствующий приговор, балансирование невинно осужденного от отчаяния к надежде, - и жестокий финал. Без малого два с половиной часа экранного времени пролетают мгновенно. Музыка, пейзажи - выше всяких похвал. Актеры бесподобны. Как же вышло, что такого поистине великолепного фильма нет на сайте? Это надо исправить.
72
Татьяна78 (Самара)    13.10.2018 - 07:40
«Миллион вопросов о природе» (Беларусь)

Это документальный цикл передач о природе Беларуси и России. Мне кажется, его вполне можно рассмотреть на этом сайте.
Это не просто интересные, а я бы сказала, чудесные документальные зарисовки.
Каждая передача состоит из вопросов и ответов о флоре и фауне Беларуси и России, при этом иногда о них рассказывают с совершенно неожиданной стороны. А также рассказывают о местах обитания этих видов в других частях мира.
Красиво и с большой любовью показана природа. Очень профессиональная работа оператора и звукооператора. Изображение четкое, красивое с нежными красками. Звук чистый, четкий, хорошо слышны как звуки природы, так и голос ведущего.
Хорошо проработан текст, который читает ведущий. Его речь постоянно обращена к зрителю, звучит доброжелательно и если так можно выразиться с улыбкой. Мне нравится слышать спокойный, приятный голос с чётко поставленной дикцией. Прекрасное владение голосом и речью.
Большим плюсом передачи является то, что она именно о природе Беларуси и России. К сожалению, на телевидении в последнее время идёт явный перегиб в стороны передач о чужой природе. А интересно узнать больше о родной. Я с удивлением узнала, что у нас в Калмыкии единственное место в Европе, где обитают сайгаки. Надо же, а я думала, что они встречаются в Средней Азии.
За что не люблю некоторые зарубежные фильмы о природе, так это за то, что в них показывают буквально все физические потребности животных. Крайне неприятно. В данном фильме этого, к счастью, нет. Во всяком случае, в виденных мною сериях.
Передача длится недолго. Очень приятно просто сесть и отдохнуть душой, набравшись положительных эмоций.
В настоящий момент этот цикл передач идёт по каналу «Мир».
71
Риманта   16.09.2018 - 13:29
Я не нашла на сайте"Приливы"2013 года. Конечно, фильм насквозь американский, в нем присутствует безобразная, крайне асексуальная сцена секса между мужем главной героини с ее знакомой, одна из гг- лесб(не хочу даже слово это целиком писать), но, несмотря на все это,"Приливы"мне понравились. Уже немолодые бывшие спортсменки вновь соглись в команду с тем, чтобы обыграть нынешних чемпионов- молодых спортсменок в баскетбол. А еще они хотели средства направить на борьбу с онкологией. В фильме есть то, что для меня является самым ценным и красивым- дружба. Совместные усилия. Преодоления. Победа, несмотря на все препятствия. Вобщем, посмотрела я с удовольствием, несмотря на большую нелюбовь к амер.кинематографу.
70
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    16.09.2018 - 10:10
№ 68 Old Crow. Нет, я помню, что в ленинградском кинопрокате смотрел этот фильм именно под названием "Ограбление почтового поезда".
69
Old Crow   15.09.2018 - 22:42
Довольно интересный румынский фильм Секира (Топор) / Baltagul (1970), начинающийся как мелодрама с элементами мистики, и плавно перерастающий в криминальную драму. Фильм был в нашем прокате, - однако не только советский, но и новорусский перевод отсутствует. Приходится смотреть с английскими субтитрами. Неплохо бы сделать качественный закадровый перевод или, как вариант, русские субтитры.
сообщение было отредактировано в 22:42
68
Old Crow   15.09.2018 - 22:36
Весьма достойная бразильская криминальная драма Ограбление почтового поезда / Assalto ao Trem Pagador (1962), снятая по реальным событиям, имевшим место в Рио в 1960м году, - отсутствует на сайте. В нашем прокате фильм назывался "У последней черты". Фильм имеется в сети, однако советский дубляж найти не удалось.
67
larisssa   9.08.2018 - 10:40
"Фелисите" (2017) - фильм режиссера Алена Гомиса; совместное производство Франции, Бельгии, Германии, Сенегала и Ливана.

История "счастливой" женщины по имени Фелисите, живущей в столице Конго - Киншасе на заработки от пения в баре. Главную роль великолепно исполнила конголезская актриса Веро Тшанда Бея Мупу.
Отличная операторская работа, потрясающие кадры современного Конго. Фильм - умный, искренний, со множеством планов прочтения.
66
Белогорец. (Белогорск)    1.08.2018 - 08:56
Когда надежды поют как трубы,их зов дурманит.как сладкий дым.
Они предельны,они сугубы,и как не сложно поверить им.
И вот дорога.И вот стоянка.Вокзал и площадь в цветах,в цветах...
Восток дымится.Не плачь славянка.Трубач смеётся,шинель в крестах.
Овеян славой,к смертям причастный,попробуй вспомни.ловя цветы.
Какому зову ты был подвластен,какому слову поверил ты...
Броня надёжна,крепка осанка.Припев беспечен,всё ай да эй...
А трубы просят-не плачь славянка.Но как скажите,не плакать ей?
Пройдёт полвека,другие губы обнимут нежно мундштук иной.
И вновь надежды поют как трубы - поди поспорь с трубой.
А век не кончен,поход не начат,вокзал и площадь в цветах,в цветах...
Трубач смеётся.славянка плачет.Восток дымится.Земля в крестах.
Михаил Щербаков.
! августа 1914 года началась мировая бойня.которая привела к распаду Австро-Венгерской империи,Османской империи,Немецкой империи,Российской империи.И процесс деления продолжается,но мы живём на острове стабильности.
сообщение было отредактировано в 08:58
65
Белогорец. (Белогорск)    31.07.2018 - 09:00
Сегодня "французский день," потому что сегодня 104 года со дня рождения Луи де Фюнеса и 74 года со дня гибели в районе Марселя Экзюпери.
64
Т-татьян@   4.06.2018 - 11:54
На сайте нет также страницы фильма "Испытание невиновностью" (Великобритания, 2018)
/ Ordeal by Innocence
, но такое бывает часто, но хотя бы фильм упоминают на на страницах актеров. Заходила на страницу Анны Чэнселор - тоже нет инфы об этом фильме, а у неё там ключевая роль.
Режиссер : Сандра Голдбахер
В ролях: Морвен Кристи, Энтони Бойл, Кристиан Кук
Рождество 1954 года. Рейчел Аргайл, жена богатого филантропа, была найдена в луже крови в собственной гостиной. По подозрению в убийстве арестовывают ее приемного сына Джека, который утверждает, что он невиновен.

1 2 3 4 5 6 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
МирТесен
10 декабря
Первый канал
15 декабря
Россия 1
15 декабря
Россия 1
16 декабря
Первый канал
«Этим летом»
Ролики фильмов
«Этим летом»
Жизнь 16-летней девушки переворачивается с ног на голову, когда на поверхность выходит ворох семейных секретов.