Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте     Войти через Mail.ru

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 24 >

312
Егоръ 11 (Минск)    24.01.2022 - 16:41:54
№ 311 Геннадий Воланов (Москва)

? М.б. стоит сделать спецветку ПЛАГИАТ. ?
"Х-15" (Х звучит икс) (1961)
В экспериментальной американской программе ракетоплана Х-15 на базе ВВС Эдвардс участвуют летчики-испытатели: гражданский Мэтт Пауэлл ( Дэвид Маклин ), подполковник Ли Брэндон ( Чарльз Бронсон ) и майор Эрнест Уайлд ( Ральф Тэгер ). Передовую высокоскоростную программу разбивают руководитель проекта Том Депарма ( Джеймс Грегори ) и полковник ВВС США Крейг Брюстер ( Кеннет Тоби ). Когда летчики-испытатели готовятся к запланированному запуску ракетного самолета Х-15 с корабля -базы Boeing B-52 Stratofortress , они испытывают эмоциональные и физические проблемы, которыми делятся со своими женами и возлюбленными.
Есть советский фильм "На южном полигоне" (?) на ту же техническую тему. Запускают ракетоплан с самолёта. Да ещё зачем-то с атомным и ускорителем.
Параллельность не значит плагиат.
311
Геннадий Воланов (Москва)    24.01.2022 - 13:45:58
Трёхколесный грузовой мотороллер (Скутер) (Велосипед) (Le triporteur, Франция, 1957)
Режиссёр - Жак Пиното.
В ролях: Дарри Коул, Беатрис Альтариба, Жан-Клод Бриали, Пьер Монди, Роже Карель.
Моя оценка - "2" по 10-балльной.

Вычитал в одной из соцсетей, что якобы, именно этот фильм является "оригиналом", с которого Гайдай, типа, один в один "содрал" свою "Кавказскую пленницу", поэтому, конечно, никак не мог не посмотреть.
Разочарованию не было предела, а эпиграфом к "Трёхколесному грузовому мотороллеру" я бы взял афоризм Андрея Кнышева:

Плохой фильм делает из зрителей идиотов, а хороший - даже из идиотов - зрителей (с) ;))

причём, только в первой его части.
На протяжении всего сеанса чувствовал себя полным идиотом, который почему-то смотрит тупую комедию, рассчитанную непонятно на кого.
Однозначный НЕрекомендос: ни в коем случае не тратьте своё время на просмотр этого дебилизма!
Насчёт же, якобы, "слизанной" "Кавказской пленницы" уверен, что это был просто вброс в соцсети с целью получения побольше лайков; кроме нескольких случайно похожих гэгов и ГГероя в очках между этими двумя фильмами нет вообще ничего общего.
310
Т-татьян@   23.01.2022 - 22:22:44     48 часов
№305 lana74
P/S да, что же это такое ?! опять, меня обижают. куда девалась моя тема ? а самое главное ответы. на мои вопросы.
Вот тема "День Победы и Россия" , если она Вас интересует
309
Т-татьян@   23.01.2022 - 22:17:11     48 часов
№307 lana74
... ну, видимо, удаляется. Очевидно, что меня здесь не любят/уважают. Прям хоть не заходи.
P/S да я понимаю, что я надоела. Но мне трудов стоило найти как зовут этого улыбчивого дядечку и что за фильм такой был? с таким трудом нашла этот "шедевр" я не от хорошей жизни. Надеялась, услышать мнение форумчан. А тут такая незадача! Ладно, умываю руки. Пусть, всё будет на вашей совести. Нашу страну показывают, в таком невыгодном свете, а всем всё равно.
Про какой фильм? Вспомните тему, в которой Вы спрашивали про фильм
308
Егоръ 11 (Минск)    23.01.2022 - 21:53:33     48 часов
№307 lana74
... ну, видимо, удаляется. Очевидно, что меня здесь не любят/уважают. Прям хоть не заходи.
P/S да я понимаю, что я надоела. Но мне трудов стоило найти как зовут этого улыбчивого дядечку и что за фильм такой был? с таким трудом нашла этот "шедевр" я не от хорошей жизни. Надеялась, услышать мнение форумчан. А тут такая незадача! Ладно, умываю руки. Пусть, всё будет на вашей совести. Нашу страну показывают, в таком невыгодном свете, а всем всё равно.
Кто показывает, куда показывает?
Тут ветка про другое.
307
lana74   23.01.2022 - 21:50:50     48 часов
№306 Т-татьян@
... Какая тема? Ещё раз внимательней прокрутите 3 страницы. Здесь ничего не удаляется.
ну, видимо, удаляется. Очевидно, что меня здесь не любят/уважают. Прям хоть не заходи.
306
Т-татьян@   23.01.2022 - 21:44:37     48 часов
№305 lana74
P/S да, что же это такое ?! опять, меня обижают. куда девалась моя тема ? а самое главное ответы. на мои вопросы.
Какая тема? Ещё раз внимательней прокрутите 3 страницы - названий тем. Здесь ничего не удаляется, если Вы не ставили на 48 час.
Если ищите тему "День Победы" - её никто не удалял.
сообщение было отредактировано в 21:47
305
lana74   23.01.2022 - 21:40:15     48 часов
304
lana74   23.01.2022 - 21:39:14
Документальный фильм из серии "Под стук колёс: Россия" с Филиппом Гуглёром "Санкт-Петербург-Москва" ( 2006 г).
303
Трах фон Берг   23.01.2022 - 15:13:52
№301 Егоръ 11
"Доля секунды" Split Second англ. (1953)
Сюжет типичный для золотого века США: з/к бегут из тюрьмы и попадают в эпицентр ядерного взрыва, который случится завтра + с ними заложники + и где-то спрятаны S0.5 млн.
Отличный нуар!
Егор, спасибо Вам - фильм просто волшебный!
302
Егоръ 11 (Минск)    22.01.2022 - 08:58:59
"Согласие на побег" Pacta du fuga исп. ,(2020)
Чили. Диктатура. Тюрьма. З/к.
Предполагал увидеть пытки, избиения, карцер, расстрелы на стадионе... И т.п. что прочно ассоциируется с хунта Пиночета.
И ничего подобного. В тюрьме з/к по делам о заговоре, вооруженному сопротивлению (!) и т.д. свободно шарятся по коридорам, двору, играют в азартные игры, футбол, поют под гитару, варят на плите еду, свидании с женами и секс! Им не хватает только женщин лёгкого поведения. Впрочем они в виде порнухи на стенах.
Приходит адвокат и рассказывает коменданту тюрьмы, что он не имеет права на то-то и то-то.
Да это же пародия, водевиль, фарс.
Это не хунта, а х..та.
У нас в СИЗО сидели даже адвокаты адвокатов.
сообщение было отредактировано в 09:06
301
Егоръ 11 (Минск)    21.01.2022 - 14:21:14
"Доля секунды" Split Second англ. (1953)
Сюжет типичный для золотого века США: з/к бегут из тюрьмы и попадают в эпицентр ядерного взрыва, который случится завтра + с ними заложники + и где-то спрятаны S0.5 млн.
Отличный нуар!
сообщение было отредактировано в 14:22
300
Егоръ 11 (Минск)    19.01.2022 - 20:37:57
"Ты и я" You and Me англ (1938)
Реж. Фриц Ланг.
Антинуар... Женщина не роковая, а наоборот.
Наиболее интересный момент начинается с 1:12:25.
Курс бухгалтерии для убеждения рецидивистов в убыточности воровства.
На школьной доске рисуются в т.ч. символы @.
Не знал, что символ @ появился раньше, чем адреса электронной почты.
сообщение было отредактировано в 20:42
299
Геннадий Воланов (Москва)    18.01.2022 - 13:13:01
Два дня для убийства (Deux jours à tuer, Франция, 2008)
Режиссёр - Жан Беккер
В ролях: Альбер Дюпонтель, Мари-Жозе Кроз, Пьер Ванек, Кристиана Реали, Матиа Млекюз, Клер Небу, Франсуа Марторе.
Моя оценка - "7" по 10-балльной.

Вышел на фильм по ходу ретроспективы любимой франкофонки Мари-Жозе Кроз, и не промахнулся - очень хорошее кино.
Несмотря на "правонарушительное" название фильм ни разу НЕ детектив, и вообще не имеет никакого отношения к криминалу.
Но заклинаю: до просмотра ни в коем случае не читайте советских газет, аннотацию, и тем более, спойлер, ибо концовка картины совершенно неожиданная.
Поэтому и я сейчас затыкаюсь, и просто желаю приятного просмотра. :))
298
Трахт фон Берг   15.01.2022 - 12:31:35
Тема не то?
Всё вместе...
А Вы "Агнца" уже видели? на rezke есть оригинальная версия с титрами

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 24 >
23 января
Первый канал
29 января
Домашний
29 января
Россия 1