Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте     Войти через Mail.ru

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 >

55
Т-татьян@   08.11.2020 - 12:29:37
Фильм "Цветок пустыни"
Фильм "Цветок пустыни"
54
Т-татьян@   08.11.2020 - 10:37:42
Для многих российских кинолюбителей - корейское кино (Южная Корея) - Terra incognita. Не частый гость на наших экранах фильмы и КНДР. У наших сценаристов появилась мода адаптировать сценарии корейских сериалов на российскую действительность. Один из таких - "Верни мою любовь". Пробовала смотреть оригинальные корейские сериалы, но не смогла. Из фильмов Южной Кореи смотрела мелодраму "Длинноногий дядюшка" (2005).
Сейчас выходит в российский прокат южнокорейская драма - "Женщина, которая убежала".
Пока муж в командировке, молодая женщина Гам Хи едет в пригород Сеула навестить (по очереди) трех разных подруг. В непринужденном общении все три пытаются затушевать свои проблемы, только у Гам Хи все хорошо — за пять лет счастливого брака она впервые разлучилась с мужем. Но тогда от чего она убежала?
"Женщина, которая убежала" — это невесомая разговорная трагикомедия, сделанная с врожденным кинематографическим чутьем, удивительной иронией и легким режиссерским дыханием. По мнению критиков, фильм, наполнен теплотой и уникальной режиссерской эстетикой и с выходом этой картины стоит перестать сравнивать режиссера Хон Сан Су с Эриком Ромером и Вуди Алленом, а стоит говорить уже о его связи с Антоном Павловичем Чеховым.
Картина получила Серебряного Медведя за лучшую режиссуру на Берлинском кинофестивале-2020. Главную роль в фильме сыграла популярная корейская актриса и модель Ким Мин Хи, известная по роли в картине "Служанка". Картину Хон Сан Су называют (одним из) главным кандидатом на выдвижение от Южной Кореи на премию "Оскар"
Источник
53
Т-татьян@   05.11.2020 - 16:21:26
Тоже интересная статья, опубликованная на том же ресурсе.
Сравнительный анализ фильмов, снятых при различных тоталитарных режимах
сообщение было отредактировано в 16:22
52
Т-татьян@   05.11.2020 - 15:52:55
Анти-Болливуд: история индийского "параллельного кино". Советский кинозритель знает индийское кино по тем фильмам, которые закупались в советский прокат: танцы, пляски вперемежку со слезливыми эпизодами.
Но в Индии снимают и другое кино. Более того, начиная с 1950-х годов в стране развивалось направление, ставшее известным как "параллельное кино", — синхронно с итальянским неореализмом и французской "новой волной". Ленты индийских режиссеров хорошо принимались на европейских фестивалях. Основная часть этих фильмов создавалась не в столице индийского кино Бомбее (ныне Мумбаи), а в Калькутте, и снималась не на хинди или английском, а на бенгальском — языке жителей Калькутты и близлежащего государства Бангладеш.
Илья Спектор рассказывает о зарождении, расцвете и упадке конкурентов Болливуда.
Статья
51
Изида   12.04.2019 - 22:49:31
№50 Arina Vs
... "Белый плен" - один из любимых фильмов моего сынули. Мы с ним даже специально смотрели "Снежные псы" (обычная средне-американская киношка) только потому, что там "играют" те же собаки-"актеры", что и в "Плене".
А "1+1" - мне нравится не только голливудская версия, но и французская, с которой американцы сделали свой фильм. Интересно, что и "Плен" и "1+1" созданы на основе реальных историй.
В "Белом плене классный актёр в главной роли. По-моему,его уже нет в живых. А "1+1"признаю только с Омаром Си,с ним же -"Шоколад".
50
Arina Vs   12.04.2019 - 21:53:22
№49 Изида
Из зарубежных ф-в,которые я могу пересматривать много раз,меня покорили:"Белый плен","Призрак","1+1".
"Белый плен" - один из любимых фильмов моего сынули. Мы с ним даже специально смотрели "Снежные псы" (обычная средне-американская киношка) только потому, что там "играют" те же собаки-"актеры", что и в "Плене".
А "1+1" - мне нравится не только голливудская версия, но и французская, с которой американцы сделали свой фильм. Интересно, что и "Плен" и "1+1" созданы на основе реальных историй.
49
Изида   12.04.2019 - 17:39:54
Из зарубежных ф-в,которые я могу пересматривать много раз,меня покорили:"Белый плен","Призрак","1+1".
48
Arina Vs   12.04.2019 - 17:16:13
№46 Изида
... Он любит снимать Ж. Рено. Я люблю этого актёра. Особенно он хорош в "Леоне"и в "Бездне".
И в "Васаби", хотя, это уже не Бессон. И еще он мне нравится во французских криминальных комедиях в дуэте с Кристианом Клавье, оба очень обаятельные.
47
Arina Vs   12.04.2019 - 16:59:56
№45 Teymur
... Ну, насилия англо-бургундцев над Жанной тоже, вроде не было. Но Бессон зачем-то это снял.
Да, у него в фильме есть некоторое искажение истории в угоду концепции. И, согласна, для фильма эта сцена ничего особенно не дает. Тогда зачем все эти измышлизмы? Он исказил и образ самой, реально-исторической, Жанны, сделав ее андрогином, тоже мне непонятно - зачем?
46
Изида   12.04.2019 - 10:55:02
№41 Arina Vs
... Вот-вот, меня именно это его "раздвоение личности" несколько дезориентирует. Все, что делает его "французская половина" мне близко и понятно. А вот "голливудскую половину" не всегда могу принять.
Он любит снимать Ж. Рено. Я люблю этого актёра. Особенно он хорош в "Леоне"и в "Бездне".
45
Teymur   12.04.2019 - 10:29:09
№44 Arina Vs
В Голливуде потребовали бы сделать Happy End, где ее не сжигают, а совсем наоборот - выдают замуж за Карла Седьмого:))
Ну, насилия англо-бургундцев над Жанной тоже, вроде не было. Но Бессон зачем-то это снял.
сообщение было отредактировано в 10:52
44
Arina Vs   12.04.2019 - 09:55:08
В Голливуде потребовали бы сделать Happy End, где ее не сжигают, а совсем наоборот - выдают замуж за Карла Седьмого:))
43
Arina Vs   12.04.2019 - 09:42:06
№42 Teymur
... Его "Страсти по Жанне" - это Голливуд?
]Больше Франция, КМК.
Хотя, голливудских штампов там хватает.
сообщение было отредактировано в 10:08
42
Teymur   12.04.2019 - 09:35:24
№41 Arina Vs
... Вот-вот, меня именно это его "раздвоение личности" несколько дезориентирует. Все, что делает его "французская половина" мне близко и понятно. А вот "голливудскую половину" не всегда могу принять.
Его "Страсти по Жанне" - это Голливуд?
41
Arina Vs   12.04.2019 - 09:05:10
№40 Teymur
... Люк Бессон в какой-то момент "завис" между чисто французским и не вполне американским
Вот-вот, меня именно это его "раздвоение личности" несколько дезориентирует. Все, что делает его "французская половина" мне близко и понятно. А вот "голливудскую половину" не всегда могу принять.

1 2 3 4 >
23 ноября
ТВ-3
28 ноября
СТС
28 ноября
Россия 1
30 ноября
НТВ
30 ноября
ТНТ
30 ноября