Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте     Войти через Mail.ru

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

228
Белогорец. (Белогорск)    23.05.2020 - 07:53
Но когда...
Двенадцать двадцать
Бьёт звонок.Один.Другой.
Надо было расставаться.
Дорогая !
Дорогой !
Я такая !
Я такой !
Я плохая !
Я плохой !
Я не еду в Ленинград !
Как я рада !
Как я рад !
Иосиф Уткин.
В 1941 году в боях под Ельней.в которых родилась наша гвардия,ему на правой руке осколком оторвало четыре пальца. После госпиталя вернулся в строй военным кореспондентом. Погиб в 1944 году в авиакатастрофе.
226
Т-татьян@   22.05.2020 - 07:27
Смотрю концерт на Интере
Большой праздничный концерт «Победа. Одна на всех» - Интер - 2020
Назывались имена юных актеров, снимавшихся в довоенных фильмах, погибших в годы Великой Отечественной войны
Борис Ясень ("Тимур и его команда", "Клятва Тимура)
Валентин Литовский ("Юность поэта")
Гуля Королева ("Дочь партизана")
Владимир Константинов ("Новый Гулливер")
А про канал "Интер" и про их память о Великой Отечественной войне я здесь уже писала год назад. Думала, состоится ли в 2020 году традиционный концерт 9 Мая, в условиях карантина. Состоялся, но только не так, как обычно.
И верится, что Киев останется Городом-Героем, и нациков там разобьют.
сообщение было отредактировано в 07:28
225
Виталий Иванов   21.05.2020 - 01:13
№224 Белогорец.
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Павел Коган.
Конечно, угол то рисовать намного проще, чем овал.
224
Белогорец. (Белогорск)    20.05.2020 - 09:05
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Павел Коган.

Ещё один из стоявших у истоков авторской песни.Автор "Бригантины." Погиб при обороне Новороссийска. Его жена Елена Ржевская умерла совсем недавно.
223
Белогорец. (Белогорск)    14.05.2020 - 09:28
Михаил Анчаров.Поэт,писатель,сценарист.Ветеран войны,Стоял у истоков бардовского движения.Его повесть " Прыгай старик,прыгай !" в моём списке антидепрессионного чтения.
222
Питер Сало   10.05.2020 - 06:59
Вчера по Вести-Москва показывали вдову моего родного дяди (он умер в октябре прошлого года). К ней приезжала съемочная группа, они украсили подъезд, сделали фото ветеранов. Все снимали, тетушка рассказывала про деда, про Блокаду, про свою тетушку. И все практически вырезали, осталось только три секунды упоминания про тетушку. Спасибо телеканалу Россия, очень душевно было. Особенно исполнение "Катюши" ветеранами со всех уголков России.
Показывали Севастополь, не было там грозы. Конечно, короновирус здорово нагадил, но все равно люди отметили, как смогли.
220
Т-татьян@   9.05.2020 - 10:53
Трансляция "Бессмертного полка онлайн" идет по "России-24". Как же всё организованно, как-будто сами несем портреты своих родных.
217
Т-татьян@   7.05.2020 - 16:40
Белогорец
Говорят, что морской парад состоится 9 Мая в Петербурге и Севастополе.
216
Белогорец. (Белогорск)    6.05.2020 - 22:07
Фильм "Разведчики." Я уже писал на ветке фильма,что прототипом главного героя фильма был наш сосед - Герой Светского Союза Мирошниченко Алексей Денисович.Он рассказывал,что когда его везли в Москву для награждения,то все в самолёте были старшими офицерами ЧФ и он единственный старшина первой статьи.
215
Т-татьян@   6.05.2020 - 21:08
№208 Белогорец.
... Владимир Гуляев.Кавалер двух "Орденов боевого Красного знамени" и "Орден Отечественной Войны " первй степени.Была кинопанорама перед Днём Победы,я ещё в школе учился а её по моему Коршунов вёл.В гостях был Гуляев,рассказывал,за что первый орден "Красного знамени " получил..
Продолжаю о Гуляеве. Сейчас в "Вестях" был сюжет, в котором показали наградные листы Рины Зеленой, Алексея Германа, Владимира Этуша и Владимира Гуляева.
Не знала, что Владимир Гуляев был участником Парада Победы 24 июня 1945 года. Книга Владимира Гуляева "В воздухе ИЛЫ" - есть на Флибусте.
сообщение было отредактировано в 21:17
214
Т-татьян@   6.05.2020 - 13:06
В журнале "Нева" 2015 № 1 в рубрике "Забытая книга" опубликована повесть или длинный рассказ Дины Бродской (в соавторстве с А. Голубевой)"Разъезд 105". Предполагаю, что это произведение можно считать одним из первых о Великой Отечественной войне. Летом 1941 года "Разъезд 105" был опубликован уже в августовском номере журнала "Костер" за 1941 год.
Вот нашла в интернете полный список произведений, опубликованных в рубрике "Фронтовые рассказы" в журнале "Костер" 1941 № 8.
В. Каверин. Из дневника танкиста (рассказ), стр. 2
В. Каверин. Домик на холме (рассказ), стр.
Б. Казанский. Счетовод Протасьев (рассказ), стр. 8
И. Всеволожский. Командир корабельных коков (рассказ), стр. 9
Д. Бродская, А. Голубева. 105-й разъезд (рассказ), стр. 10
А. Коняев. Подводная атака (рассказ), стр. 13
Саша Соколовский. В бой пойдем (стихи), стр. 16
Воля Плащинский. Друзья (стихи), стр. 16
На фронтах Великой Отечественной войны, стр. 17
А. Беляев. Лапотный Муций Сцевола (микрорассказ), стр. 18
Борись с паникой, стр. 19
Г. Мейер. Хороший боксер — хороши й боец (статья), стр. 21
А. Гитович. Спасибо товарищи шоферы (статья), стр. 24
Н. Муратов, Б. Тимофеев. О крысе голодной и силе народной (статья), стр. 25
Рут Штерн. Город в плену (записки), стр. 26
С. Креницин. Кью-шип (статья), стр. 32
Лев Успенский. Васыль (рассказ), стр. 35
С. Жилин. Пловучая смерть (статья), стр. 39
Исаак Меттер. Хитрости на море (статья), стр. 43
Ю. Бронштейн. Необычайное происшествие с танкером "Ягуар" (статья), стр. 45
С этих произведений начиналась литературная летопись Великой Отечественной войны.
А Дина Леонтьевна Бродская, известная своей книгой "Марийкино детство" умерла в самую страшную блокадную зиму - 3 января 1942 года в возрасте 32 лет. Не осталось ни одной её фотографии.
сообщение было отредактировано в 13:09
213
Белогорец. (Белогорск)    29.04.2020 - 12:38
№202 Т-татьян@
... Радио "Звезду" я не слушаю, но сейчас вспомнила о нем, когда услышала, что скончался от коронавируса редактор радио "Звезды". Я люблю слушать (или смотреть в телентрансляции радиоэфира) "Говорит Москва", "Вести ФМ".
О наших земляках мы подготовили указатель к 75-летию.
Вот буквально сей секунд Андрей Кончаловский читает главу из "Тамбовцы на фронтах Второй мировой войны. 1939 - 1845 гг" на радио "МИР."
212
Питер Сало   29.04.2020 - 11:05
№211 Т-татьян@
И я писала уже Белогорцу, что издан недавно роман "Балтийская сага" классика отечественной фантастики Евгения Войскунского, сражавшегося во время Великой Отечественной войны на Балтийском флоте. Автор жив, ему сейчас 98 лет.
Может быть Питер Сало заинтересуется.
А кто его знает :-) Может и заинтересуется
Спасибо
211
Т-татьян@   28.04.2020 - 18:17
Белогорец
Ну Вы допустим сам как военный историк можете анализировать фильмы о войне, где достоверно показано, а где ляпы. Я таким спецом не являюсь.
Вот в этой программе
Художественные фильмы о ВОВ: сколько в них исторического? Историада. Вып. 54
критически разбирают также некоторые фильмы, поставленные по так называемой "лейтенантской прозе".

И я писала уже Белогорцу, что издан недавно роман "Балтийская сага" классика отечественной фантастики Евгения Войскунского, сражавшегося во время Великой Отечественной войны на Балтийском флоте. Автор жив, ему сейчас 98 лет.
Может быть Питер Сало заинтересуется.
сообщение было отредактировано в 18:19
210
Белогорец. (Белогорск)    28.04.2020 - 16:52
№209 Питер Сало
...
Про Гуляева много писали, к сожалению не читал его книгу.
Самый бесшабашный был Гурген Тонунц, знаменитый многими ролями (мне больше всего дороги его Камо и Ибрагим). Мало того, что он выжил на Сибирякове (это только моряки поймут, что за бой был). Так он потом еще и разведчиком был на фронте. Как пишут, переодевался в форму немецкого офицера, еще и акции совершал. Ну не так громко, как Кузнецов, но ощутимо.
Их столько, любимых нами актеров, прошедших войну. Они сами не считали свои подвиги, а мы их всегда будем помнить.
Можно характеризовать строчками из наградного скромного связного полка Смоктуновича - неоднократно переходил вброд речку Днепр, доставляя важные сообщения командованию полка и на плацдарм. Не было еще Киевского моря, так что можно было и вброд, да вот осенью не очень то Днепр теплый.
А про Макарыча, который Шпрее переплыл в апреле со станиной миномета - это же нереально, а он смог.
Нет, не хватит страниц, чтобы про каждого хоть два слова написать
Все герои Вечная Память
Или знаменитая Павличенко,не просто стреляла,а правильно выстраивала приоритеты.Под Одессой,сначала заклинила пулемёт,чтоб другие не стреляли,потом убила расчёт,а уж потом застрелила щёлкающего на позиции адьютанта Антонеску,что было установлено по его дкументам.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники

МирТесен
1 июня
ТНТ
1 июня
Домашний
1 июня
НТВ
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен