Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте     Войти через Mail.ru

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 6 7 >

115
Fred2013 (Haifa)    30.06.2019 - 12:04
Пожалуй, приведу несколько примеров от себя:
Жанна Дарк (как героиня романа Марка Твена).
"Барабанщица" (Салынский), и очень похожая героиня - Джильда ("Голова в облаках"). Причём Джильда вызывает ещё больше сочувствия, так как не является профессиональной разведчицей (а действует не менее эффективно). Джильда до некоторого момента непонятно на чьей стороне, и только в острой ситуации становится ясно, кто есть кто.
Ева ("Солдат и Ева").
Ревекка ("Айвенго").
Эжени Безансон ("Квартеронка").

А теперь предлагаю обсудить, положительна ли принцесса Мелисента из фильма Квинихидзе. Очень красива, изящна, на всё готова ради любви - это так. Но хорошо ли она поступает, бросая Перадор и близких? Возможно, именно из-за её поступка "Все они давно умерли, умерли не своей смертью" (с).
Кто как думает?
114
Fred2013 (Haifa)    30.06.2019 - 11:50
№113 Белогорец.
"Оптимистическая трагедия",героиня даже имя не имеет,просто Комиссар.Но без пыльного шлема.
Круто она матроса завалила. Самый крутой ответ на сексуальное домогательство. Могла ведь просто коленом по яйкам.
113
Белогорец. (Белогорск)    27.06.2019 - 22:43
"Оптимистическая трагедия",героиня даже имя не имеет,просто Комиссар.Но без пыльного шлема.
112
hanae_mori (Москва)    27.06.2019 - 18:59
Мне очень понравилась роль Евгении Брик в "Садовом кольце".
111
Т-татьян@   27.06.2019 - 18:26
№110 Fred2013
... Вспомнился фильм "Доставить любой ценой" с Евгенией Брик. Она там очень женственна (она в любой роли, какие я видел, очень женственна), а воинственность - сначала никакая, а к концу довольно серьёзная.
Кстати, её же героиня в фильме "Дорога на остров Пасхи" очень воинственна, агрессивна и стервозна, вплоть до того что готова убить чужого ребёнка, чтобы спасти своего, но и при этом потрясающе красива, женственна и вызывает сочувствие - не в том смысле, чтобы её план удался, а чтобы она сама и её сын остались живы.
Я опять не видела фильмы с Е. Брик. Но она играет современных героинь, для которых быть стервозными, агрессивными труда не составляет и такое поведение не порицается в обществе.
А я тут вспомнила о Папессе Иоанне - женщине, которая ещё в дремучем средневековье выходила за гендерные границы, предназначенные женщине обществом.
Известны 2 фильма об Иоанне
"Папесса Иоанна" (Великобритания, 1972)
"Иоанна – женщина на папском престоле" (Великобритания, Германия, Испания, Италия, 2009)
110
Fred2013 (Haifa)    26.06.2019 - 11:22
№109 Т-татьян@
... "Убить дрозда" я тоже смотрела года 3 назад, но только для меня этот фильм больше о попаданцах в годы Гражданской войны. И что там именно Снаткина была, я не помню. А "Спасти или уничтожить" я смотрела месяца два назад, и поэтому я его больше помню и героиня Снаткиной там очень воинственная, готовая была всех уничтожить на их пути - её и напарника, в которого успела влюбиться.
А кто-нибудь смотрел "По законам военного времени"? Уже три сезона вышли. Главная героиня- следовательница военной прокуратуры Светлана Елагина (Екатерина Климова). Мне больше всего понравилось именно начало - "По законам военного времени"-1, действие которого происходит в Киеве летом 1941 до сдачи немцам города в сентябре 1941 года.
Вспомнился фильм "Доставить любой ценой" с Евгенией Брик. Она там очень женственна (она в любой роли, какие я видел, очень женственна), а воинственность - сначала никакая, а к концу довольно серьёзная.
Кстати, её же героиня в фильме "Дорога на остров Пасхи" очень воинственна, агрессивна и стервозна, вплоть до того что готова убить чужого ребёнка, чтобы спасти своего, но и при этом потрясающе красива, женственна и вызывает сочувствие - не в том смысле, чтобы её план удался, а чтобы она сама и её сын остались живы.
109
Т-татьян@   26.06.2019 - 03:35
№100 Борис Нежданов
... Снаткину недавно видел в фантастико-приключенческо сериале "Убить Дрозда". В роли суперагента Жанны Дрозд она отлично смотрелась на экране и не растерялась, когда неожиданно вместе с недотёпистым героем Спиваковского (тоже по фамилии Дрозд) попала через петлю времени в эпоху гражданской войны.
"Убить дрозда" я тоже смотрела года 3 назад, но только для меня этот фильм больше о попаданцах в годы Гражданской войны. И что там именно Снаткина была, я не помню. А "Спасти или уничтожить" я смотрела месяца два назад, и поэтому я его больше помню и героиня Снаткиной там очень воинственная, готовая была всех уничтожить на их пути - её и напарника, в которого успела влюбиться.
А кто-нибудь смотрел "По законам военного времени"? Уже три сезона вышли. Главная героиня- следовательница военной прокуратуры Светлана Елагина (Екатерина Климова). Мне больше всего понравилось именно начало - "По законам военного времени"-1, действие которого происходит в Киеве летом 1941 до сдачи немцам города в сентябре 1941 года.
сообщение было отредактировано в 04:03
108
Arina Vs   25.06.2019 - 22:21
№105 Fred2013
... В принципе, женщина-руководитель - это далеко не всегда плохо. Вспоминается анекдот советских времён:
- Может ли кухарка управлять государством?
- Может, если её зовут Маргарет Тэтчер (в другом варианте - Голда Меир).
Однако я не вижу смысла делать красавицу начальником полиции, если при этом она не вылезает из унисекса и ведёт себя как мужик.
Тоже не вижу смысла.
Вот, например, сухая-мокрая Прокофья Людмиловна изначально подана, как жуткая тетка-руководитель, зацикленная на работе, в которой, казалось бы, не осталось ничего человеческого: всех подруг "уничтожила", никого не любит, ее никто не любит, даже кошку завести не может себе позволить. И весь сюжет строится на превращении "нашей мымры" в красивую, любимую и любящую женщину. И за этим невероятно интересно наблюдать.
А вот унисексные феминизированные стервозные красотки как-то не вызывают ни интереса, ни сочувствия (а ведь герою/героине зритель/читатель обязательно должен сопереживать).
Да и страшно далеки они от нашей реальности.
106
Fred2013 (Haifa)    25.06.2019 - 22:00
№100 Борис Нежданов
... Снаткину недавно видел в фантастико-приключенческо сериале "Убить Дрозда". В роли суперагента Жанны Дрозд она отлично смотрелась на экране и не растерялась, когда неожиданно вместе с недотёпистым героем Спиваковского (тоже по фамилии Дрозд) попала через петлю времени в эпоху гражданской войны.
Мне Снаткина нравится везде, кроме "Татьянин день". Особенно - в сериале "Сорок третий номер".. Кстати, вполне себе положительная героиня.
105
Fred2013 (Haifa)    25.06.2019 - 21:56
№99 Arina Vs
... Американы совсем сдвинулись на политкорректности и феминизме. В каждый полицейский сериал нормальному копу подсовывают в напарники или негра, или стевозную фемину.
А наши, конечно же, просто не могут обойтись без глупого обезъянничества. В "Мажоре" какая-то заполошная беременная девица руководит отделом, такая же истеричная тетка бегает в "Копе" - тоже, типа, "руководитель отдела следственной прокуратуры" (при этом ни на секунду не расставаясь с пушкой - три "ха-ха" - послушать бы, что об этой дури сказали бы реальные работники следственной прокуратуры).
В принципе, женщина-руководитель - это далеко не всегда плохо. Вспоминается анекдот советских времён:
- Может ли кухарка управлять государством?
- Может, если её зовут Маргарет Тэтчер (в другом варианте - Голда Меир).
Однако я не вижу смысла делать красавицу начальником полиции, если при этом она не вылезает из унисекса и ведёт себя как мужик. Достоинство Оперетты как раз в том, что героиня Снигирь сохраняет женственность. С небольшими оговорками то же верно в отношении Московской Борзой и Полицейского Участка. Очень хороша Кира Камерон ("Континуум" с Рэчел Николс), но она не начальница, а формально рядовой полицейский. А так - как правило, просто непонятно, зачем в ЭТОЙ роли красивая женщина.
104
Fred2013 (Haifa)    25.06.2019 - 21:50
№98 Т-татьян@
... "Мстители " - это продолжение британских "Мстителей" 1960- х годов или какие то другие есть. Я видела в фрагменты "Мстителей" с Дайной Ригг 1960- х. Я впервые Ригг увидела в сериале "Миссис Брэдли", когда ей уже за или около 60 лет было. Она блистательно сыграла в "Свидетеле обвинения" 1982 г. И потом я увидела её в других ролях, одна из которых - миссис Денверс в "Ребекке" по Дюморье.
... Одновременно почти вышли два сериала "Екатерина", в одном из них снималась Юлия Снигирь. В каком именно - не помню, у меня в голове все перепуталось. Кажется, всё-таки в том, где играла Снигирь императрицу, там же очень воинственно себя проявила княгиня Дашкова, когда готовила переворот, чтобы поставить Екатерину на трон. По версии авторов сериала, именно княгиня Дашкова там всеми верховодила.
Вспомнила, что Снигирь видела в "Контригре" с Пореченковым. Там ей тоже довелось проявить физические качества, хотя там боевым мастерством проявил себя больше Пореченков.
... Снаткину недавно видела, именно в воинственном образе в шпионском сериале "Спасти или уничтожить". Там интрига заключалась, что действие происходит в самом начале войны, когда только стало известно о пленении сына Сталина Якова Джугашвили. Там послали разведгруппу выяснить подробности, вот героиня Снаткиной служила в НКВД и была дочерью одного начальника в НКВД. Входил в группу сын одного дипломата, обвиненного в шпионаже и расстрелянного. Он хорошо знал немецкий язык, поэтому его включили в разведгруппу. Героиня Снаткиной очень даже воинственно выглядела, она всех подозрительных лиц, которые у них на пути встречались сразу пыталась уничтожить, даже не собиралась разбираться, из-за чего случился конфликт с сыном дипломата.
Мстители были сначала с Тарой Кинг, потом с Дианой Ригг, а затем с Умой. Кажется, есть и со Скарлетт Йохансон, но её в пример не привожу, так как по поводу её женственности можно спорить.
102
Arina Vs   25.06.2019 - 21:32
№83 Изида
В Эсмеральде, на мой взгляд, прекрасно всё - и душа, и тело. в такую девушку трудно не влюбиться. Но даже здесь кто - нибудь отыщет подвох (это ведь не девушка, а провокация для таких, как священник, и страдание, погибель для такого, как Квазимодо)...
Эсмеральда - условно-романтическая героиня, которая в общем-то не далеко ушла от той же Ассоль.
Гюго в своем творческом развитии шел примерно тем же путем, что и наш Лермонтов. Оба они начинали как романтики, в центре внимания которых были чистой воды романтические персонажи с культом свободы и чувства. Но постепенно романтический интерес к страстям человеческим и внутреннему миру привел их к психологическому реализму. Но даже поздние вещи и Гюго, и Лермонтова - это синтез романтизма и реализма. Причем, мужские персонажи у них поданы довольно-таки реалистично, а женские - романтизированно. Эсмеральда похожа и на Земфиру из пушкинских "Цыган", и на экзотическую Бэлу, и на страстно-свободолюбивую "Ундину" из "Тамани". Романтические героини, как правило, всегда экзотичны для для мирного обывателя, и вокруг них, как правило, всегда кипят страсти. Гюго сделал свою героиню не просто уличной парижской девкой, а экзотичной цыганкой, да еще и козочку добавил для большего экзотизма и жаловостливости.
101
Изида   25.06.2019 - 21:16
№95 Т-татьян@
...
Кто там в фильмах Тарантино играла? Никак не могла вспомнить имя Умы Турман. Вчера с сотрудницей обсуждали кино в том числе и Тарантино, но никак не могла вспомнить его музу.
А в фильмах 1960-х - "Не промахнись, Асунта".
А партнерша Ришара в "Уколе зонтиком". Не помню, ни как звали героиню, ни фамилию актрисы.
Тань, для меня Ума Турман сразу ассоциируется только с фильмом "Убить Билла". Люблю эту актрису, и месть её героини оправдана. Но вот совсем не близки мне такие типажи типа Лары Крофт и Беактрис.
сообщение было отредактировано в 21:17
100
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    25.06.2019 - 21:14
Снаткину недавно видела, именно в воинственном образе
Снаткину недавно видел в фантастико-приключенческо сериале "Убить Дрозда". В роли суперагента Жанны Дрозд она отлично смотрелась на экране и не растерялась, когда неожиданно вместе с недотёпистым героем Спиваковского (тоже по фамилии Дрозд) попала через петлю времени в эпоху гражданской войны.
98
Т-татьян@   25.06.2019 - 20:20
№96 Fred2013
... Уж если вспомнили Уму, то прежде всего - "Мстители".
"Мстители " - это продолжение британских "Мстителей" 1960- х годов или какие то другие есть. Я видела в фрагменты "Мстителей" с Дайной Ригг 1960- х. Я впервые Ригг увидела в сериале "Миссис Брэдли", когда ей уже за или около 60 лет было. Она блистательно сыграла в "Свидетеле обвинения" 1982 г. И потом я увидела её в других ролях, одна из которых - миссис Денверс в "Ребекке" по Дюморье.
Можно вспомнить и российских актрис, хотя среди них такое сочетание реже: Юлия Снигирь (Оперетта капитана Крутова)
Одновременно почти вышли два сериала "Екатерина", в одном из них снималась Юлия Снигирь. В каком именно - не помню, у меня в голове все перепуталось. Кажется, всё-таки в том, где играла Снигирь императрицу, там же очень воинственно себя проявила княгиня Дашкова, когда готовила переворот, чтобы поставить Екатерину на трон. По версии авторов сериала, именно княгиня Дашкова там всеми верховодила.
Вспомнила, что Снигирь видела в "Контригре" с Пореченковым. Там ей тоже довелось проявить физические качества, хотя там боевым мастерством проявил себя больше Пореченков.
Анна Снаткина (Коп)
Снаткину недавно видела, именно в воинственном образе в шпионском сериале "Спасти или уничтожить". Там интрига заключалась, что действие происходит в самом начале войны, когда только стало известно о пленении сына Сталина Якова Джугашвили. Там послали разведгруппу выяснить подробности, вот героиня Снаткиной служила в НКВД и была дочерью одного начальника в НКВД. Входил в группу сын одного дипломата, обвиненного в шпионаже и расстрелянного. Он хорошо знал немецкий язык, поэтому его включили в разведгруппу. Героиня Снаткиной очень даже воинственно выглядела, она всех подозрительных лиц, которые у них на пути встречались сразу пыталась уничтожить, даже не собиралась разбираться, из-за чего случился конфликт с сыном дипломата.
сообщение было отредактировано в 20:26

1 2 3 4 5 6 7 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники

МирТесен
21 июля
Россия 1
22 июля
Первый канал
22 июля
Россия 1