Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте     Войти через Mail.ru

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 21 >

443
Белогорец. (Белогорск)    14.11.2018 - 13:24
Итак камин для многоэтажки.Купил я несколько лет назад лист ламината с рисунком "булыжник."В этом же магазине разрезал на станке.Принёс крой домой и скрутил саморезами ящик размерами 700 мм.*600
мм.*350 мм.Это внутренние размеры. Перед есстественно открыт.Развёл клей для кафеля,по сути это быстросохнущий строительный раствор и покрыл им заднюю сторону моего ящика,стараясь,чтоб она была не очень ровной.Пока конструкция сохла,я пошёл в другой магазин и мне в нём вырезали три зеркала 700 мм. * 600 мм.,350 мм. * 600 мм.,150 мм. * 600 мм.Большое зеркало положил в мешок и бросил на пол.Осколки посадил на тот же клей на заднюю стенку камина,но из-за некой бугристости осколки под некоторыми углами отражают.Пол выстелил ещё одним куском зеркала.Третий приклеил к куску ламината 150 мм. * 620 мм. 20 мм., двойная толщина ламината.Зеркало приклеено было так.что бы после прикрепления на место было под неким углом и отражало свет на заднюю стенку.Затем этот кусок привернул в виде порожка и привернул камин к стене.Ниже порожка наставил свечей разного размера с разной толщиной фитиля.Когда горит,получается весело.Блики из=за неровности расходятся по всей комнате.А верх камина используется как полка для традиционных каминных украшений,коллекции моделей автомобилей.
442
Белогорец. (Белогорск)    11.11.2018 - 15:19
Тут уже многие про Новый год заговорили.Я своим этим опытом уже в прошлом году делился,не знаю обратил ли кто внимание.так что решил ещё разик.Скачал я огромное множество старых престарых открыток.В начале декабря я их распечатываю на бумаге десять на пятнадцать.Получаются открытки.Ну а дальше моя их подписывает красивым подчерком без моих ошибок.А дальше команда "по конвертам" и в ящик.знаете.всем приятно.Только у меня преимущество есть пред другими.Купил папа в конце восьмидесятых коробку школьных перьев,были такие.из щепочек.Дюжина дюжин,144 штуки.Так наши подписаны фиолетовыми чернилами с наклоном и нажимом.Всё таки преподователь языка и литературы пишет.Ну с перьями не у всех получится,а стилизованные открытки все сделать могут.В смысле коробочки такие из щепочек.Посмотрел щас в сети,таки перья есть,правда по космической цене,18 руб.
сообщение было отредактировано в 15:24
441
Белогорец. (Белогорск)    27.10.2018 - 11:14
Купил я когда то в подарок книгу,да по причине уже забытой у нас осталась.Рекомендую рукодельницам поискать в интернет-магазинах.Г.В.Миронова."Великолепные сухие и искускусственные цветы и букеты.техники изготовления и композиции."Издательство "РИПОЛ Классик." 2005.
433
Yana_Arv (СПб)    26.10.2018 - 19:17
№432 Изида
Вот,наверное,здесь уместно,а то я не там разогналась. Я браслеты сама не делала,но мне фенечку племянница подарила-она -мастерица,а ещё браслет-шамбалу,они сейчас в моде.
Я , в основном украшения, еще помню вышивала подушечки маленькие, потом дарила. также игрушки из бисера. Продавались такие наборы - пенопластовая основа, которую надо оплести бисером . Был у меня такой медведь маленький блестящий, прямо в глаза слепило от него, как дискотечный шар . Самый лучший бисер и стеклярус был чешский, а китайский мне не нравился - разнокалиберный, и был брак. Я в подростковом возрасте этим очень увлекалась и многие одноклассницы тоже.
432
Изида   26.10.2018 - 18:58
Вот,наверное,здесь уместно,а то я не там разогналась. Я браслеты сама не делала,но мне фенечку племянница подарила-она -мастерица,а ещё браслет-шамбалу,они сейчас в моде.
431
Белогорец. (Белогорск)    26.10.2018 - 09:45
Такое хобби есть,как карты,в смысле не географические,а игральные.гегрофические в атласах,а игральные атласные.Почему атласные,не задумывались ? Не потому,что они из атласа.Был такой художник Шарлемань в Петербурге.Ему Теофиль Готье посвятил целую главу в своей "Путешествие в Россию."Был профессором и параллельно служил в "Экспедиции заготовления государственных бумаг."Вот в этой то экспедиции он нарисовал наши классические игральные карты "Атласные."Атласные они получили название по" рубашке" карт,повторяющие популярную расцветку и рисунок тогдашнего мебельного атласа.
430
Белогорец. (Белогорск)    22.10.2018 - 13:37
Есть такое хобби как УФОлогия.Многие в специальность превратить пытаются.УФОлоги и их подвид -контактёры. Многие их идиотами считают.На самом деле никакие они не придурки.Инопланетянина можно встретить,а можно и не встретить.То есть встретить вероятность 50% и не встретить вероятность 50%.Встретить большая вероятность.Почему кроме УФОлогов пришельцев никто не встречает,это тайна.И они её в могилу унесут.
429
Виталий Иванов   21.09.2018 - 16:47
№425 Белогорец.
Всегда,со школьной парты,увлекался всякими загадочными историями.В младших классах даже из газет в отдельную папочку вырезки клал..
Во во во! Абсолютно так же. Я вырезал в юности из газет и журналов все статьи и даже маленькие заметки обо всём необычном, загадочном, желательно связанное с пришельцами, телепатией, телекинезом и прочей фигнёй. Здоровенная папка получилась из листочков со статьями. А потом с взрослением, потихоньку листочки пересматривал и выбрасывал уж совсем откровенную чушь (ну типа оживление Юрием Лонго мёртвых). А потом институт, всё более критичный взгляд на все эти вещи. И в результате от огромного талмуда осталась жалкая стопочка листов., где уже по настоящему необъяснимые с научной точки зрения вещи. А потом появился интернет с бездной информации и даже эта стопочка полетела в помойное ведро.
428
Белогорец. (Белогорск)    21.09.2018 - 11:33
Ну ладно,тайна делийской колонны никого не заинтересовала,хотя совершенно непонятно,откуда у праиндийцев столько химически чистого железа.А вот другая тайна,существовало ли на самом деле "Слово о полку Игореве?" Почему сохранился эпос именно об Игоре Святославовиче ? Ведь Новгород-Северский князь был незначительной фигурой.И был ли подлинник,а?
427
Белогорец. (Белогорск)    24.07.2018 - 09:05
А загадка знаменитой Делийской колонны,которой более 1600 лет.Некоторые считают загадкой то,что она не ржавеет.Вот это как раз не загадка.Ещё в седьмом классе на химии мы узнали.что химически чистое железо не корродирует.тайна в другом.Откуда взялся у древних индусов такой кусок чистого железа? Самая популярная версия,что собрано метеорное железо,смехотворна.Даже сейчас такой кусок чистого железа весьма дорог. Далее,технология изготовления.Как отковали или отлили.Дата изготовления в районе 400г. Н.Э. Сами понимаете,ни каменного угля,ни кислородного дутья.
426
Евгений Второй (Камчатка)    19.07.2018 - 14:53
№425 Белогорец.
Что за таинственная раса гуанчей?
Николай Непомнящий. "Белая Африка - новое прочтение истории" - видеолекция (полтора часа). С 38-й минуты - про Канары и гуанчей.
425
Белогорец. (Белогорск)    19.07.2018 - 09:43
Всегда,со школьной парты,увлекался всякими загадочными историями.В младших классах даже из газет в отдельную папочку вырезки клал.А тут в последнее время Елисейские поля в прессе часто упоминались.И вспомнилось,что в греческой мифологии Елисейские поля,это место,куда боги после смерти переносят героев для вечного блаженства.Греки считали,что это на Канарских островах.Сами греки за Геркулесовы столбы не плавали,но слышали о них от финикян,которые называли их Счастливыми островами.И вспомнилась загадка таинственной расы гуанчей. Коренные обитатели островов.истреблённые конкистадорами.Рядом африканское побережье,засёлённое афроафриканцами,именуемыми неграми.А они двухметровые бза редким исключением,голубоглазые,все,белокожие гиганты.Остановились в развитии на уровне каменного века и дальше не пошли.Почему,тоже загадка.В средние века низкорослые,тёмноволосые,с многочисленными физическими дефектами португальцы и испанцы пребили их из мушкетов.Считается,что одним из факторов агрессии было осознание физической ущербность.Что за таинственная раса гуанчей?Выдвигалась версия,что они одичавшие потомки пришельцев из космоса,либо одичавшие потомки атлантидов.
424
Изида   28.06.2018 - 22:22
№423 Риманта
Вот, пожалуйста- сегодня я вспомнила, точнее, открыв наугад роман Г Г Маркеса"Сто лет одиночества", наткнулась на фразу, которую можно привести в доказательство моим словам о том, что вещи имеют дух: "Вещи тоже живые. Надо только уметь разбудить в них душу".
В школьной прогр. тоже есть 2 замечат. рассказа: Н. Теффи"Жизнь и воротник" (вещь порой может круто изменить привыч. ход жизни) и Осоргин"Пенсне" (вещи живут своей жизнью).
423
Риманта   28.06.2018 - 21:54
Вот, пожалуйста- сегодня я вспомнила, точнее, открыв наугад роман Г Г Маркеса"Сто лет одиночества", наткнулась на фразу, которую можно привести в доказательство моим словам о том, что вещи имеют дух: "Вещи тоже живые. Надо только уметь разбудить в них душу".
422
Белогорец. (Белогорск)    28.06.2018 - 13:42
По выпуску в жизнь из учебного заведения я немедленно стал хозяином БМВ или по другому "Луноход."Благо они без очереди в магазине стояли и соответствовали моему стилю жизни.Да,БМВ расшифровывается как Боевая машина Волыни.А официально это называлось Луаз-469М.Так вот,пол часа назад позвонили и предложили купить за 50 000.Но рублей.Думаю.Луаз до сих пор официально входит в десятку самых проходимых авто мира.Думаю.Всё таки дешевле квадроцикла и по дорогам ездить на ней можно.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 21 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
МирТесен
10 декабря
Первый канал
15 декабря
Россия 1
15 декабря
Россия 1
16 декабря
Первый канал
«Этим летом»
Ролики фильмов
«Этим летом»
Жизнь 16-летней девушки переворачивается с ног на голову, когда на поверхность выходит ворох семейных секретов.