Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте     Войти через Mail.ru

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 21 >

455
Диана К. (СПб)    9.02.2020 - 12:02
№454 Белогорец.
Решил сделать свой вклад в экологию.На работе п ночам беру мастерклассы п вязанию авосек.Если научусь,то вместо пакетов прекрасно и на восьмое подарок из разряда новая кастрюля
Правильно говоришь, Матроскин))
Тоже нам с сыном на четыре руки сшила сеточки. Купила по дешевке остатки болоньки, и по образу и подобию магазинного пакета смонстрячила.
Нооо, мной руководила более меркантильная мысль...В целях экономии))) да и крепче они. И не прозрачные))
454
Белогорец. (Белогорск)    7.02.2020 - 20:54
Решил сделать свой вклад в экологию.На работе п ночам беру мастерклассы п вязанию авосек.Если научусь,то вместо пакетов прекрасно и на восьмое подарок из разряда новая кастрюля
453
Белогорец. (Белогорск)    17.01.2020 - 09:06
В воскресенье охота закрылась.Осталась только рыбалка,но в общественных водоёмах можно сейчас только хищных.А на платных неинтересно,почти как в магазине.
452
Белогорец. (Белогорск)    15.01.2020 - 09:44
По какому то странному совпадению одновременно вчера зацвели лимон.голубая фиалка,жёлтая фиалка,мимоза "недотрога","женское счастье" и не знаю как называется,на нём нет листьев - всё обсыпано мелкими жёлтыми цветочками.Китайская роза зацвела чуть раньше. К чему бы такое совпадение ?
451
Белогорец. (Белогорск)    30.11.2019 - 12:43
Ладно,наследство наследством,а на Новый Год что дарить будете ? я уже писал,сумки плёл на базе флотских матов,коврики делал на базе флотских матов,в этом году сильно наморщив тыкву решил сделать настенные панно на базе флотских матов.первое уже начал ночью на работе плести.Хотел символ года.ну да кто крысе порадуется.Отсканировал почтовые марки с красивыми тропическими рыбками.Купил на базаре мулине синее,зелёное и с люрексом,блеск воды будет изображать.Купил несколько наборов бус не бус,такие маленькие,но больше бисера.Изъял из маминых запасов несколько комплектов ещё советских пуговиц.На бёрдо натянул синюю основу.А уток то зелёный,то люрекс.И бусинками на утке рыбку выкладываю.Надели пд основу.А пуговицы для чешуи.Пуговицы такие.перламутровые,как для Семён Семёныча с хвостиками,не с дырочками.
450
Т-татьян@   30.11.2019 - 12:42
У меня выпуски открыток есть и по темам - "Пушкин в живописи" (несколько выпусков), "Художники о Москве" (тоже несколько выпусков, но не все), по картинным галереям Советского Союза, серии "Музеи мира", персональные наборы репродукций картин отдельных художников. В основном все покупала сама - какие в нашей картинной галерее, какие-то в отделе искусств книжных магазинов. Малая часть из моей коллекции - дареные. В том числе набор о Крыме. Я потом уточню. Но с начала 90-х годов коллекция не пополнялась. Наборы репродукций мне попадались только в советское время.
Артистов я как-то не собирала, у меня есть небольшая коллекция открыток. На Библионочь я её приносила, когда были Год Кино или Театра. Их приклеивали к магнитной доске и получалась мини-выставка.
А у моей подруги большая коллекция открыток с артистами, причем есть зарубежные и оригинальные.
сообщение было отредактировано в 12:47
449
Белогорец. (Белогорск)    30.11.2019 - 10:30
Да про открытки.там у меня наборы,все по 24,видимо стандарт,актёры.Допустим Е.Симонова или Збруев.Фильмы года,артисты на фронте,музеи,по художникам,Рерих,Моне,Пикассо.По направлениям,импресионисты.передвижники,портретисты.Наборы с пейзажами городов.Писатели,Чехов,Горький,Хеменгуэй.Всего и не перечислить.
448
Белогорец. (Белогорск)    21.10.2019 - 15:17
Я не Пятачок,и поэтому совершенно свободен не до пятницы.Но этой ночью свободен.И знаю.как её проведу.Сидя в раскладном своём рыбачьем кресле на крыше гаража задрав голову.на небе не облачка,и ночью облаков не предвидится.А предвидется звёздный дождь орионид.Я два раза в год по возможности наблюдаю звёздные дожди,ещё леониды в ноябре шикарны просто.если загадывать желания.то после второй сотни фантазия кончается.
447
Белогорец. (Белогорск)    3.08.2019 - 20:42
В начале осени я рассказывал.как поставить на всю зиму свежий не вянущий букет из осенних листьев.А тут другой букет.Сухой.делал приборку в квартире и обратил внимание на сухой букет.давно поменять надо,но глаз не резал.Уже привыкли к нему,не замечашь,а тут заметил.Лет пять уже простоял.Как делал.Начал с сита.Купил сито для муки,оно на выброс.сквозь сито насел песка мельчайшего достаточное количеств.Затем песок прокалил на сковороде.именно прокалил.Намёк на влагу должен быть исключён.Затем взял коробки.На дно каждой закрепил скотчем по цветку.Причём заранее придал изгиб для вазы.И засыпал песком.Не закрывая выставил на солнце на балконе на месяц.А с розами поступил так.Взял тубус для чертежей и разрезал на три части.Получились три ёмкости.У двух дно было,а к третьей приклеил кусок оргалита.Засыпал каждую на треть прокалённым песком,воткнул в него по розе и засыпал цветы с головой.Причём постукивая,чтоб песок между лепестками проник.И тоже на месяц на солнце.А потом аккуратно извлёк и в вазу.Трудней всего розы доставать,надо песок из лепестков аккуратно выдувать.
446
Белогорец. (Белогорск)    3.03.2019 - 18:40
№445 Диана К.
... УжОс какой. Подарок, сделанный своими руками, классно. Но сам пейзаж-натюрморт...Мраки)
Ну разные рисунки.Я старался из 20х -30х,типа "А я ем повидло и джем" или "Всем понять пора бы.как вкусны и нежны крабы."У меня на работе дамы мичмана,дамы офицеры.дамы инжинеры,просто дамы.Стараюсь.Двадцать третьего огрёб же.Хотя и дамы получили.Они же то же защитники отечества.Нет в мире гендерной справедливости.
445
Диана К. (СПб)    3.03.2019 - 18:34
Старая реклама,одна хрюша в мясорубку лезет,а вторая ручку крутит.И такие все.
УжОс какой. Подарок, сделанный своими руками, классно. Но сам пейзаж-натюрморт...Мраки)
444
Белогорец. (Белогорск)    3.03.2019 - 18:18
Вот прямо сейчас клепаю подарки дамам к восьмому числу.Накупил кучу разделочных досок.Протравил под клён.Распечатал кучу картинок из старых книг проеду.далее мажешь дерево ПВА густо и приклеиваешь картинки.Сейчас они у меня сохнут.далее.по высыхании мочишь бумагу и пальцем её стираешь,как переводилку в детстве.рисунок остаётся.Потом пролачить и дарить.Экслюзив.Ручная работа. советую.Картиночки нашёл супер-люкс.Старая реклама,одна хрюша в мясорубку лезет,а вторая ручку крутит.И такие все.
443
Белогорец. (Белогорск)    14.11.2018 - 13:24
Итак камин для многоэтажки.Купил я несколько лет назад лист ламината с рисунком "булыжник."В этом же магазине разрезал на станке.Принёс крой домой и скрутил саморезами ящик размерами 700 мм.*600
мм.*350 мм.Это внутренние размеры. Перед есстественно открыт.Развёл клей для кафеля,по сути это быстросохнущий строительный раствор и покрыл им заднюю сторону моего ящика,стараясь,чтоб она была не очень ровной.Пока конструкция сохла,я пошёл в другой магазин и мне в нём вырезали три зеркала 700 мм. * 600 мм.,350 мм. * 600 мм.,150 мм. * 600 мм.Большое зеркало положил в мешок и бросил на пол.Осколки посадил на тот же клей на заднюю стенку камина,но из-за некой бугристости осколки под некоторыми углами отражают.Пол выстелил ещё одним куском зеркала.Третий приклеил к куску ламината 150 мм. * 620 мм. 20 мм., двойная толщина ламината.Зеркало приклеено было так.что бы после прикрепления на место было под неким углом и отражало свет на заднюю стенку.Затем этот кусок привернул в виде порожка и привернул камин к стене.Ниже порожка наставил свечей разного размера с разной толщиной фитиля.Когда горит,получается весело.Блики из=за неровности расходятся по всей комнате.А верх камина используется как полка для традиционных каминных украшений,коллекции моделей автомобилей.
442
Белогорец. (Белогорск)    11.11.2018 - 15:19
Тут уже многие про Новый год заговорили.Я своим этим опытом уже в прошлом году делился,не знаю обратил ли кто внимание.так что решил ещё разик.Скачал я огромное множество старых престарых открыток.В начале декабря я их распечатываю на бумаге десять на пятнадцать.Получаются открытки.Ну а дальше моя их подписывает красивым подчерком без моих ошибок.А дальше команда "по конвертам" и в ящик.знаете.всем приятно.Только у меня преимущество есть пред другими.Купил папа в конце восьмидесятых коробку школьных перьев,были такие.из щепочек.Дюжина дюжин,144 штуки.Так наши подписаны фиолетовыми чернилами с наклоном и нажимом.Всё таки преподователь языка и литературы пишет.Ну с перьями не у всех получится,а стилизованные открытки все сделать могут.В смысле коробочки такие из щепочек.Посмотрел щас в сети,таки перья есть,правда по космической цене,18 руб.
сообщение было отредактировано в 15:24
441
Белогорец. (Белогорск)    27.10.2018 - 11:14
Купил я когда то в подарок книгу,да по причине уже забытой у нас осталась.Рекомендую рукодельницам поискать в интернет-магазинах.Г.В.Миронова."Великолепные сухие и искускусственные цветы и букеты.техники изготовления и композиции."Издательство "РИПОЛ Классик." 2005.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 21 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники

МирТесен
25 мая
Первый канал
29 мая
ТВЦ
30 мая
Домашний
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен