Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте     Войти через Mail.ru

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 >

426
Евгений Второй (Камчатка)    19.07.2018 - 14:53
№425 Белогорец.
Что за таинственная раса гуанчей?
Николай Непомнящий. "Белая Африка - новое прочтение истории" - видеолекция (полтора часа). С 38-й минуты - про Канары и гуанчей.
425
Белогорец. (Белогорск)    19.07.2018 - 09:43
Всегда,со школьной парты,увлекался всякими загадочными историями.В младших классах даже из газет в отдельную папочку вырезки клал.А тут в последнее время Елисейские поля в прессе часто упоминались.И вспомнилось,что в греческой мифологии Елисейские поля,это место,куда боги после смерти переносят героев для вечного блаженства.Греки считали,что это на Канарских островах.Сами греки за Геркулесовы столбы не плавали,но слышали о них от финикян,которые называли их Счастливыми островами.И вспомнилась загадка таинственной расы гуанчей. Коренные обитатели островов.истреблённые конкистадорами.Рядом африканское побережье,засёлённое афроафриканцами,именуемыми неграми.А они двухметровые бза редким исключением,голубоглазые,все,белокожие гиганты.Остановились в развитии на уровне каменного века и дальше не пошли.Почему,тоже загадка.В средние века низкорослые,тёмноволосые,с многочисленными физическими дефектами португальцы и испанцы пребили их из мушкетов.Считается,что одним из факторов агрессии было осознание физической ущербность.Что за таинственная раса гуанчей?Выдвигалась версия,что они одичавшие потомки пришельцев из космоса,либо одичавшие потомки атлантидов.
424
Изида   28.06.2018 - 22:22
№423 Риманта
Вот, пожалуйста- сегодня я вспомнила, точнее, открыв наугад роман Г Г Маркеса"Сто лет одиночества", наткнулась на фразу, которую можно привести в доказательство моим словам о том, что вещи имеют дух: "Вещи тоже живые. Надо только уметь разбудить в них душу".
В школьной прогр. тоже есть 2 замечат. рассказа: Н. Теффи"Жизнь и воротник" (вещь порой может круто изменить привыч. ход жизни) и Осоргин"Пенсне" (вещи живут своей жизнью).
423
Риманта   28.06.2018 - 21:54
Вот, пожалуйста- сегодня я вспомнила, точнее, открыв наугад роман Г Г Маркеса"Сто лет одиночества", наткнулась на фразу, которую можно привести в доказательство моим словам о том, что вещи имеют дух: "Вещи тоже живые. Надо только уметь разбудить в них душу".
422
Белогорец. (Белогорск)    28.06.2018 - 13:42
По выпуску в жизнь из учебного заведения я немедленно стал хозяином БМВ или по другому "Луноход."Благо они без очереди в магазине стояли и соответствовали моему стилю жизни.Да,БМВ расшифровывается как Боевая машина Волыни.А официально это называлось Луаз-469М.Так вот,пол часа назад позвонили и предложили купить за 50 000.Но рублей.Думаю.Луаз до сих пор официально входит в десятку самых проходимых авто мира.Думаю.Всё таки дешевле квадроцикла и по дорогам ездить на ней можно.
421
Белогорец. (Белогорск)    26.06.2018 - 19:54
На даче зацвела космея "Огонь","Огонь любви"и "Разноцветные огни." Это три разных сорта.Посеял в первый раз,очень красивые цветы.
420
Диана К. (СПб)    26.06.2018 - 18:12
№418 Изида
... А мне так нравились эти клипы! А вот фильм "Красотка"(пропаганда прост...ции) с большеротой "красавицей" Д. Робертс терпеть не могу.
Вот ведь вкусы у всех разные)
А я люблю красотку. Так вышло что я смотрела его ещё в юности на Невском со своим сводным братом Игорем Копыловым, режисёром. Но потом судьба (жизнь) нас развела... И сейчас мы никак не общаемся, к сожалению..
417
Риманта   26.06.2018 - 01:13
"Потому что нельзя быть красивой такой"- классно копирует клип на песню"Freedom" Джорджа Майкла."Я куплю тебе новую жизнь"- стилизован под фильм"Красотка"."Как упоительны в России вечера"- просто маленький фильм о жизни молодого офицера, его любовницы и ее бедного старого мужа(
№416 Изида
... Вы заговорили про клипы,и я вспомнила клипы группы "Белый орёл"-это так красиво!
416
Изида   25.06.2018 - 17:38
№415 Риманта
Ох, я поклонница клипов, самое же крутое- это когда слова песни так или иначе совпадают с видеорядом. Обожаю такие маленькие фильмы-шедеврики.
Вы заговорили про клипы,и я вспомнила клипы группы "Белый орёл"-это так красиво!
415
Риманта   25.06.2018 - 13:23
Ох, я поклонница клипов, самое же крутое- это когда слова песни так или иначе совпадают с видеорядом. Обожаю такие маленькие фильмы-шедеврики.
414
Диана К. (СПб)    25.06.2018 - 11:07
Что-то я появилась)))
Наверно, это хобби.
Я коллекционирую красивые клипы.
Мне очень нравится, что снимает Алан Бадоев. Это маленькие шедевры. Просто я люблю Ани Лорак. И классный клип Зара и Александр Розенбаум - Любовь на Бис
413
Диана К. (СПб)    18.06.2018 - 21:51
У нас, не знаю с чем связано, вертолеты над городом летают постояно. А живём мы не в центре, а так себе..на юго-западе)) ПАЧАМУ снуют они непонятно, в том смысле, что у нас. Наш район не стратегически важный объект, только, что Стрельна рядом. Все футбольные чудеса от нас далеко (территориально)))
А вот насчёт высоты. Это у меня патологичекий ужас. Ноги подкашиваются и думать даже боюсь
412
Изида   18.06.2018 - 21:22
№411 Белогорец.
... Вы знаете,когда я призвался в морскую пехоту,то мы с самолёта не прыгали.Просто на всякий случай проходили парашютную подготовку на тренажёрах.Так вот,прыгнуть с "крокодила" на уровне пятого этажа намного страшнее,чем прыгнуть с самолёта.При прыжке с аэроплана теряется уже обьёмное зрение,высота не чувствуется.А тут стоишь,как на балконе,и с него надо прыгнуть.Хотя занятия на тренажёрах считаются так себе нагрузкой,доп.питание не начисляют.
Я до сих пор, с детства, не могу спокойно смотреть на вертолёты, пролетающие над нашим домом часто. Меня аж колбасит. Если услышу звук вертолёта, бегу, как сумасшедшая. Надо мной все смеются, а я не могу - обожаю вертолёты. Надо мной уже и знакомые МЧСники ржут, а я не могу удержаться. На перрон так просто не попадёшь, а я мечтаю о вертолётах иногда)) Даже маме завидую - ей посчастливилось полетать на вертолёте. А самолёты не люблю. В детстве летала, было страшно и дурно. На теплоходе - морская болезнь, но всё равно под впечатлением. Было здорово - мне было 12, и я впервые научилась тогда танцевать брейк. ))
408
Изида   18.06.2018 - 19:18
Я тоже собирала и теперь целая кол-я: тетрадки с подписями певцов,поэтов,писателей Ставрополья,давно это было. А ещё все свои тетр. с лекциями,рассуждениями,эссе в студ. годы. Биографии писателей избранных. Не могу это выкинуть.
407
Риманта   18.06.2018 - 12:37
Счастье, что у меня есть огромные участки, и места для складирования имеются) Я обьясню... Вот достаю я использованный тюбик из-под помады. И- потоком воспоминания: эту помаду мне мама купила, когда я, окончив 11й класс в деревне, домой, в Узбекистан прилетела. В институт поступила, как раз этой помадой пользовалась, цвет у нее- бесподобный, малиновый, яркий, вот я стою во дворе института, на мне светло-зеленая блузка и темно-синяя юбка, туфли с "золотыми" переплетениями, ко мне подходит красивая казашка, очень красивая, Фарида, и говорит: какая у тебя помада, где купила?Потом воспоминания про Фариду, от нее- события того времени... Это же так приятно- окунуться в прошлое, в то время, а вещичка в этом поможет, да еще если вдохнуть запах- и ты там:)
№406 Риманта
Какая фраза классная: без кота и жизнь не та:) Верно:)Особенно маленький котенок- обожаю. Такого, новорожденного, масипусенького, потом он растет, такой зверок милый, глазенки голубые, усики пушистые, пяточки нежные, шипит, побаивается, потом привыкает, становится веселым, играть любит, кандибобером бегает, ой, обожаю маленьких котяток. Потом уже не то, взрослые коты- грубияны,)
...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
19 июля
Домашний
20 июля
Первый канал
22 июля
Россия 1
23 июля