Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте     Войти через Mail.ru

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

162
Т-татьян@   29.07.2020 - 06:24
Есть такая современная британская писательница, мастер детектива, которую называют "современной Агатой Кристи" (называли так и Рут Рендел и Филлис Дороти Джеймс и др., но они уже покинули наш свет) - Энн Перри. Она воспроизводит в своих романах викторианскую Англию, жанр её произведений - викторианский детектив. Только недавно с изумлением узнала некоторые трагические моменты биографии Энн Перри.
Энн Перри - это псевдоним. Настоящее имя - Джульет Мэрион Халм. Родилась в 1938 г. Её отец известный физик, участвовал в Британской программе по созданию водородной бомбы. Училась в различных школах, что было связано с частыми переездами семьи (в том числе, несколько лет в Новой Зеландии).
Вот случай, который меня шокировал.
22 июня 1954 вместе со своей подругой Полин Паркер убили мать Полин - нанеся ей 45 ударов камнями. Жестокость преступления привлекла к судебному процессу над ними большое внимание. Из-за возраста девочки не были приговорены к смертной казни, через пять лет были помилованы и освобождены при условии, что они никогда не будут встречаться или связываться друг с другом. Эти события послужили основой для фильма Питера Джексона "Небесные создания" (Heavenly Creatures, 1994).
После освобождения Энн Перри вернулась в Англию. Работала в разных сферах, но мечтала быть писательницей, но ее первое произведение «Палач с Катер-стрит» вышло только в 1979 году. В 1998 году по дебютному детективу писательницы о Томасе Питте снят фильм "Палач Кейтер-Стрит".
161
Белогорец. (Белогорск)    12.07.2020 - 07:45
№160 Т-татьян@
... А я вообще не помню нигде Бруно Кремера до Мэгре, а некоторые серии (не весь сериал) о Мэгре я смотрела. Мне представляется, что Питер Устинов по своей фактуре больше подходил не к образу Пуаро, а Мэгре.
Та шо Вы ! Как шли боевики с Бельмондо !
160
Т-татьян@   12.07.2020 - 03:55
№159 Белогорец.
Цикл фильмов о Мэгре.Но исполнитель,Бруно Кремер.Он у нас устойчиво ассоциируется с голубым серийным убийцей из "Частного детектива."
А я вообще не помню нигде Бруно Кремера до Мэгре, а некоторые серии (не весь сериал) о Мэгре я смотрела. Мне представляется, что Питер Устинов по своей фактуре больше подходил не к образу Пуаро, а Мэгре.
159
Белогорец. (Белогорск)    11.07.2020 - 20:49
Цикл фильмов о Мэгре.Но исполнитель,Бруно Кремер.Он у нас устойчиво ассоциируется с голубым серийным убийцей из "Частного детектива."
158
Белогорец. (Белогорск)    9.07.2020 - 13:49
Писал на ветке фильма,наптшу и здесь."Возвращение " Святого Луки. " " Слишком хороший консультант,это тоже плохо.Заинтересованный контингент ведь то же приглядывается.Ведь Карабанов очень правильно работает со сигнализацией.левой рукой он держит закоротку.которой оставляет целой цепь на похищаемой картине,а првой снимает провод с клеммы картины и переносит его на клемму другой картины.Изучай дорогой уголовник и применяй на практике.
157
Т-татьян@   23.06.2020 - 11:39
Обнаружила, что есть страница сериала "Шерлок в России" (Россия, 2020)
Пока на стадии производства.
Аннотация такова:
Шерлок Холмс идет по следу Джека Потрошителя. Маньяк уже убил в Лондоне несколько женщин, каждый раз оставляя на месте убийства послания, адресованные сыщику. После неудачной схватки с убийцей, в которой ранят Ватсона, Холмс понимает, что его противник сбежал… в Российскую Империю.
Возможно, что сценарий сами сочинили, но выходили в России до революции книги Никитина и Орловца "Приключения Шерлока в России". Репринтно издавались после 1990х годов. Я читала.
156
Т-татьян@   18.06.2020 - 19:06
№153 Белогорец.
Помню в девяностые по ТВ показывали жуткий (не в прямом смысле,а по впечатлению) цикл фильмов о Шерлоке Холмсе американского производства 1939 - 1940 гг. Я даже три видел.Кошмар ! А всего их 14 !
Добралась я до своей коллекции.
У меня из "Шерлока Холмса" с Рэтбоэном и Брюсом в наличии:
"Бегство в Алжир" (США, 1945)
"Прелюдия к убийству" (США, 1946)
"Женщина в зеленом" (США, 1945)

По сути, это сериал, но на каждый фильм (их 14, Вы правильно написали) на сайте отдельная страница, то есть отдельная кинематографическая единица. А на сериал "Пуаро" (более 70 серий) всего лишь одна страница на сайте.
Прочитала о самом актере.
Рэтбоун практически стал любимым зрительским кинозлодеем, снявшись в картинах "Капитан Блад" (1935) и "Приключения Робин Гуда" (1938), когда киностудия "Двадцатый век Фокс" пригласила его на роль Шерлока Холмса в "Собаке Баскервиллей" (1939), где Найджел Брюс играет доктора Ватсона. За этой успешной картиной последовали "Приключения Шерлока Холмса" (1939) и радиошоу про знаменитого сыщика. Затем студия "Юниверсл" снимает "Шерлок Холмс и голос ужаса" (1942) - 11-серийный фильм снова с Рэтбоуном в роли Холмса и Брюсом в роли Ватсона. Радиошоу из 200 программ также имеет немалый успех. Сходство со знаменитым сыщиком и тот факт, что других ролей не предлагают, сильно огорчают Рэтбоуна, и с 1946 года он больше не соглашается на роль Холмса и уходит из шоу. Постепенно о нем забывают.

В 1953 году Рэтбоун снова соглашается сыграть сыщика, но пьеса с треском проваливается. Тогда он делает звукозапись рассказов сэра Артура Конан Дойла. Даже через 19 лет после смерти Рэтбоуна его не покидает роль Холмса - голос актера используют для озвучания в анимационном фильме "Великий мышонок-детектив" (1986).
154
Т-татьян@   18.06.2020 - 12:22
№153 Белогорец.
Помню в девяностые по ТВ показывали жуткий (не в прямом смысле,а по впечатлению) цикл фильмов о Шерлоке Холмсе американского производства 1939 - 1940 гг. Я даже три видел.Кошмар ! А всего их 14 !
Если с Б. Рэтбоэном, то они у меня есть на DVD. Их фильмов 10-12 было, но у меня кажется 3 есть. На память помню, что есть "Женщина в зеленом".
153
Белогорец. (Белогорск)    18.06.2020 - 07:47
152
Андрей Ляпчев (Омск)    24.05.2020 - 08:57
Маленькое уточнение: "Шарада" - американский фильм. Действие происходит в Париже, но преступники - американцы.
151
Белогорец. (Белогорск)    24.05.2020 - 08:54
№150 Андрей Ляпчев
Добрая веселая комедия, при этом 5 трупов... Когда смотрел впервые - сам не догадался, кто убийца...
Вендетта по корсикански тоже добрая и весёлая комедия.А там семь трупов.Любят французы весело убивать.Допустим Укол зонтиком.
150
Андрей Ляпчев (Омск)    24.05.2020 - 06:56
Вчера в очередной раз пересмотрел "Шараду" с Одри Хепберн и Кэри Грантом.
Добрая веселая комедия, при этом 5 трупов... Когда смотрел впервые - сам не догадался, кто убийца...
149
Белогорец. (Белогорск)    24.05.2020 - 02:24
Фантомас. Прямо как в песне - Пять манекенщиц будут спать,добыв в гостинице кровать.А капитаны,те в такси.Погонят боже упаси ! Манекенщицы конечно уснули,но приходилось ли вам слышать,как сосед сверлит стену ? А тут под ногами. Оно конечно весело.
148
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    26.04.2020 - 10:04
№ 147 Белогорец. (Белогорск). "Послы не убивают" был из серии фильмов о приключениях частного детектива Вебера, в которых автором сценария и исполнителем главной роли был Вернер Тёльке. У нас показали в кино ещё два фильма - "Вдвое больше или ничего" и "Он пошёл один". А в "Послах..." играли ещё болгарские актёры Невена Коканова и Любомир Киселички.
147
Белогорец. (Белогорск)    26.04.2020 - 06:54
№146 Борис Нежданов
Интересные политические детективы снимал гэдээровский режиссёр Курт Юнг-Альзен. В 60-е годы хорошо запомнились его фильмы "Девушка из джунглей" и "Тени над Нотр-Дам".
Был гедеэровский сериал "Послы не убивают."

1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники

МирТесен
3 августа
Звезда
3 августа
Домашний
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен