Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте     Войти через Mail.ru

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 6 >

117
Белогорец. (Белогорск)    11.08.2019 - 22:37
Помню французский сериал был про семейный подряд.Отец комиссар ловил,сын прокурор сажал,а дочка репортёр освещала.Я пару серий видел.
116
Белогорец. (Белогорск)    10.08.2019 - 21:25
Помню совсем юн был,и не понял ни хрена, ни горчицы,н название сериала запомнил - "Послы не убивают."
115
Белогорец. (Белогорск)    8.08.2019 - 23:08
Вспомнил,был ещё телеспектакль "Старинный детектив."Две новеллы,одна по Эдгару По,а вторая по Чарльзу Диккенсу.
114
Т-татьян@   8.08.2019 - 08:09
К зарубежным фильмам-детективам 1970- х годов можно добавить также киноленту "Тайна яхты Айвенго" (Греция, 1976). Фильм был в советском прокате, мне сейчас попалась дублированная версия. Жена владельца яхты подговорила его помощника убить мужа, но тот оказался живым.
113
Белогорец. (Белогорск)    6.08.2019 - 07:34
№112 Т-татьян@
Хочу продолжить о телеспектаклях, о чем здесь начал писать Белогорец.
3 августа 2019 опубликовано видео спектакля
Д.Уотен. Соучастие в убийстве. Серия 1. Театр им. Е.Вахтангова (1964)
в 2 частях.
И в этой видеозаписи отражена также диктор Валентина Леонтьева.
Большое спасибо.Люблю старые спектакли,в которых кроме детективного сюжета основой является игра великих артистов.Допустим спектакли про Мегре с Тениным.Или "Собака Баскервилей",в которой Холмса играет Александр Волков,а Степлтона Кайдановский. Самый первый увиденный мною на экране Остап Бендер был в исполнении Игоря Горбачёва.Я был тогда крайне и крайне мал,но роман уже прочитал.
112
Т-татьян@   5.08.2019 - 22:00
Хочу продолжить о телеспектаклях, о чем здесь начал писать Белогорец.
3 августа 2019 опубликовано видео спектакля
Д.Уотен. Соучастие в убийстве. Серия 1. Театр им. Е.Вахтангова (1964)
в 2 частях.
И в этой видеозаписи отражена также диктор Валентина Леонтьева.
111
Немакейн   5.08.2019 - 08:47
Банд Петер... Бел Сон Пус! 3 Топ на Плю!
Так рождался новый жанр
110
Белогорец. (Белогорск)    4.08.2019 - 23:51
"Гибель 31 отдела" два раза экранизировали.Первый раз в 1972 году Йенсена играл Копелян,а в экранизации 1980 года его играл Ульфсак.
109
Константин и точка   4.08.2019 - 23:30
И все кинулись перечислять Кристи, Дойля и прочих )

На самом деле, если брать книги, то на фоне лучшей в жанре, но очень шаблонной Агаты Кристи есть куда более интересный Алистер МакЛин. Даже детские и якобы из другого жанра Рыбаков ("Кортик"-"Бронзовая птица"), Варшавский ("Инспектор отдела полезных ископаемых") - куда увлекательнее.

А если уже кино... Медицинский детектив "Доктор Хауз". С чего вы реши ли, что детектив обязательно про преступность? "Хауз" построен классически в формате детектива.
108
Т-татьян@   4.08.2019 - 22:30
№107 Белогорец.
А помните,был такой себе,по моему двухсерийный спектакль "Игра в детектив" ? Там писателя играл Яковлев,инспектора Евстигнеев,а сержанта Ярмольник.С иронией такой был телеспектакль.
Белогорец
Помню смутно про этот спектакль, но давно не видела.
На странице фильма-спектакля на нашем сайте написано, что каждая история содержит в себе загадку, разгадать которую Автор предлагает зрителям, не давая своим героям - Инспектору и Сержанту - раскрыть результаты расследований.
Интересная идея - детективная игра со зрителем. Надо посмотреть.

А я всё-таки продолжаю о "Бандитском Петербурге".
Двухчасовое видео, выложенное 13 апр. 2018 г.
Константинов о бандитском Петербурге
В котором А. Константинов всё рассказывает о своем пути в литературе, о работе в газете "Смена", о журналистских расследованиях, о знакомстве с В. Бортко. и др.
107
Белогорец. (Белогорск)    4.08.2019 - 21:22
А помните,был такой себе,по моему двухсерийный спектакль "Игра в детектив" ? Там писателя играл Яковлев,инспектора Евстигнеев,а сержанта Ярмольник.С иронией такой был телеспектакль.
106
Т-татьян@   4.08.2019 - 20:47
№105 larisssa
что такое экспопр?
Ларисса
Я написала сокращенно название сериала "Экспроприатор"
Я думала, что это понятно.
с 5 августа на Первом канале.
Режиссер В Краснопольский.
105
larisssa   4.08.2019 - 20:37
что такое экспопр?
104
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    4.08.2019 - 19:58
№ 102 Т-татьян@. Да, я видел "Бандитский Петербург", 6 частей:"Барон", "Адвокат", "Крах Антибиотика", "Арестант", "Опер" и "Журналист". Последующие не смотрел. Там команда сменилась, и дальше мне показалось уже неинтересно. Самыми лучшими были первые две части, которые ставил Бортко, дальше режиссёры менялись. Видел ещё приквел "Русский перевод", который тоже снимала другая команда, и главную роль Обнорского играл не Домогаров, а Никита Зверев. Там события происходят до событий "Бандитского Петербурга" в арабских странах - Йемене и ещё, кажется, в Ливии, это больше политический детектив.
103
Белогорец. (Белогорск)    4.08.2019 - 19:09
Немецкий показывали "Банда Доминаса."

1 2 3 4 5 6 >
19 августа
Первый канал
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен