Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте     Войти через Mail.ru

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 25 >

510
Француз-87 (Кемерово)    30.03.2020 - 10:33
Ну ,чтобы салат вкуснее стал ,ему надо в холодильнике настояться. Это по поводу Биковича. Лет через пять увидим ,что у него знаковое, а что не знаковое. Хотел на форуме в ОК эту тему запустить. Но там люди не столь активны и не так внимательны и подготовлены как здесь. Думаю, что там не получится.
509
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    23.03.2020 - 17:23
Муслим Магомаев в исполнении Милоша Биковича - тоже знаковая роль, хотя сериал вызвал споры и полярные точки зрения.
508
Т-татьян@   7.02.2020 - 16:10
Если честно, мне вообще бывает трудно выделить одну знаковую роль у любого актера - будь то российский или советский. Особенно у таких, у которых за сотню ролей, а нам предлагают выбрать одну или две.
сообщение было отредактировано в 16:12
507
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    6.02.2020 - 18:57
У современных молодых актёров часто бывает трудно выделить какую-то знаковую роль, особенно среди сериальных. Но Паулина Андреева запомнилась в сериале "Лучше, чем люди" в роли Арисы. Разве не знаковая роль, хотя её героиня робот?
506
Француз-87 (Кемерово)    24.12.2019 - 17:31
Так часто показывают фильм "Перстень Чаушеску" из сериала "Дальнобойщики", что скоро Глузский станет ассоциироваться с героем этой серии. Чем чаще фильм показывают, тем лучше артисты запоминаются. Никто не назвал роль хозяина гостиницы в "Кавказской пленнице" самой узнаваемой. А, между тем, он причастен к одной из самых ярких цитат.
505
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    21.12.2019 - 17:27
Михаил Глузский - академик Сретенский в "Монологе", по-моему, знаковая роль. Казалось бы, по типажу Глузский совсем не подходит. Внешность не интеллигентская, и в кино ему нередко злодеев давали играть. Но Авербах выбрал исполнителя, что называется, "от противного", и не прогадал.
504
Француз (Кемерово)    8.12.2019 - 08:28
А много, наверное, актёров вот так подставляли на несвойственные им роли. Или в нестыкующиеся пары. Режиссёр имеет право на риск, ничего не поделаешь. Богатырёв -артист с патетическим исполнением. Он подобен персонажу " 2 капитанов" Грише Фаберу. Должен быть выразителен и громко говорить. Или же стать надменным принцем из Средневековья. Ромашов у Каверина именно таким несостоявшимся принцем-эгоистом и пытался выглядеть. Но не судьба. И вот эта истерика Богатырёва при встрече с Саней Григорьевым в его квартире из-за полного провала его жизненных выборов - один из сильнейших эпизодов. Искренне сыграно. У меня и сын лет в свои тогдашние в 12-13 на этот эпизод прямо засмотрелся. А с Догилевой они не смотрятся. Она слишком современна для него и независима. И смешно выглядела фраза, когда Богатырёв предложил себя в "качестве вышибалы". Ну, видно же человека. Когда про него рассказывали, что он ни разу в жизни не дрался, я верю. А насчёт вышибалы, даже в шутку -несерьёзный посыл.
503
Любовь Л.   6.12.2019 - 20:41
№502 Диана К.
... Люба. Я сама Филиппка сразу же назвала. Но эта передача....Михалков, просто ломал актера. Он же(Богатырев) по жизни был полная противоположность герою и он стремился уйти от себя. Играл на разрыв.
Писать долго, не удобно))
Я предложила засчитать из уважения к работе актера.
Как-то так)
Ну лааадно, пусть будет Шилов (весь в белом), Филиппок может и на "запасной скамеечке " посидеть.... Только не долго! :)))
502
Диана К. (СПб)    6.12.2019 - 19:55
№501 Любовь Л.
... А моего "Филиппка" не берёте? Печалька:(
Люба. Я сама Филиппка сразу же назвала. Но эта передача....Михалков, просто ломал актера. Он же(Богатырев) по жизни был полная противоположность герою и он стремился уйти от себя. Играл на разрыв.
Писать долго, не удобно))
Я предложила засчитать из уважения к работе актера.
Как-то так)
сообщение было отредактировано в 19:55
501
Любовь Л.   6.12.2019 - 17:23
№500 Француз
Хорошо, Диана. Принято. Ура, Шилов- чемпион!
А моего "Филиппка" не берёте? Печалька:(
500
Француз (Кемерово)    6.12.2019 - 17:13
Хорошо, Диана. Принято. Ура, Шилов- чемпион!
499
Диана К. (СПб)    4.12.2019 - 10:51
Ю.Богатырёв- 3 варианта, без лидера. (Я напоследок поставил ему плюсик за Ромашова, но это ничего не поменяло, тк. до меня его за эту роль почему-то не похвалили).
Герой такой. Очень не положительный. Значит сыгран на все 100.

Смотрела о Богатыреве передачу, давеча) о том, как давались ему съёмки в "Свой среди чужих..."
Давайте эту роль защитаем. Шилов. И на постере фильма его герой. И в списке героев и актеров он первый.
498
Француз (Кемерово)    4.12.2019 - 09:42
А.Абдулов - 6 вариантов. Лидера нет.
И.Алфёрова -Даша Булавина и жена из "Ночных забав"
Д.Банионис -3 варианта. Лидера нет.
А. Баталов -Гога он же Жора.
В.Басов -Дуремар (я сопротивлялся этому выбору, но народ настоял)
А.Баширов- Лёха Стира
О.Басилашвили -Бузыкин
Н.Белохвостикова -4 варианта. Лидера нет
А.Белявский- Фокс
О.Борисов -капитан Сильвер
Ю.Богатырёв- 3 варианта, без лидера. (Я напоследок поставил ему плюсик за Ромашова, но это ничего не поменяло, тк. до меня его за эту роль почему-то не похвалили).
С.Бондарчук- 2 роли, два отзыва. Лидер не обнаружился. Или Пьер Безухов, или Соколов (немного обидно за мэтра).
М.Борский -Дартаньян и Теодоро разелили первенство. И это справедливо.
Л.Броневой -Мюллер (Может и есть у него роли удачливее, но более кулбтовой нет. И акдоты про Мллера и Штирлица тоже этому подтверждение).
Г.Бурков- лидер нет! Голосов мало!?
Н.Бурляев -Иван из одноимённого детства. Тут, наоборот, обсуждали активно.
Л.Быков- маэстро.
Р.Быков- Иван Карякин. (А здесь уже я сделал решающий выбор в равнозначных вариантах). Хотя Бармалей не хуже, но из двух революционеров выберу более красного и красноречивого).
Г.Вицын- Хмырь и Вася из запаса делят первенство.
А.Вертинская -Ассоль и Мона.
Э.Виторган -Заварзин
В.Высоцкий -Глеб Егорович и Бруснецов -поровну. (И я понимаю, почему Бруснецов так зацепил).
Галибин -Кондратьев из "Батальонов".
С.Гармаш -Коротков ( а не почти-банк)
В.Гафт -тоже нет лидера
З.Гердт- Паниковский и иллюзионист.
М.Глузский -Мешков
Н.Гундарева- Аня, Дульсинея, Вера сваха, Бузыкина. (Что же, хорошая компания)
Л.Гирченко- победили Карина и Лена из "Карнавальной ночи".
О.Даль -принц, причём, с большим преимуществом.
А.Демидова- графиня Мальборо. (Да, роль графини ей больше подходит, чем роль психически неуравновешанной комиссарши).
А.Джигарханян -куча вариантов, а выбора нет.
+А.Джигарханян Лихарев (Рассказы о любви), Тристан, Горбатый, Крикс, Аревик, Овечкин, Билл (Короли и капуста)
Т.Догилева- блондинка Надя.
+Т.Доронина (Мачеха) , Наташа (Ещё раз про любовь) , Надя («Ст. сестра»)
Е.Драпеко -Бричкина.
Е.Евстигеев- Плейшнер
Н.Ерёменко-мл- Жульен Сорель.
+А.Калягин Бабс Баберлей, кот Леопльд
+А.Каменкова «Весенний призыв»,Молодая жена, Анна (Ты есть), Иловайская (Рассказы о любви)
+Л.Каневский Томин-2
Тут трудно комментировать.
+Н.Караченцов Василий (Старший сын), Урри-2, Билли Кинг-2 , Василий (Бел.росы)(2), Резанов
+Л.Касаткина Лена Воронцова, Аня Морозова (Вызываем огонь на себя), Багира
У кого по два голоса для победы хватает, кому и трёх мало. Но здесь симпатии разделились.
М.Кононов- нач. Чукотки
+Е.Коренева Елизавета Потаповна (2), Марта
+И.Костолевский Анненков (Звезда пленит)(2), Юра (Отпуск за свой счёт), Столетов (2), Андрэ
(Елизавета Потаповна ещё понравилась благодаря сладкому произношению её имени Боярским).
+Н.Крючков таксист Батя (Горожане), Клим Ярко, Прохор (Чел на полустанке)
+С.Крючкова Нелли Леднёва- 2
+Анат.Кузнецов Чубук, Сухов
+И.Купченко Трубецкая, жена Волшебника, Таня (Приходи на меня посмотреть
Л.Куравлё -Пашка Пирамидон и Милославский. Такие разные люди, а популярность оказалась одинаковой.
497
Француз (Кемерово)    4.12.2019 - 09:03
Итак, опрос завершён. Не может же он продолжаться бесконечно. То есть, статистику я более не веду с 28 октября. Тем более, что интерес у всех медленно, но верно пропал. Впрочем, все могут свободно высказываться, несмотря на отсутствие учётной записи. Я уже высылал предварительный список. Но мне не в лом. Продублирую его с самыми основными фигурантами-актёрами. С последними дополнениями.
496
Француз (Кемерово)    15.11.2019 - 08:10
Татьяна, я уже отвечал, но ставил на пост 48 часов, наверное Вы не прочитали ответ. Если такой опрос и будет ( а это самая главная часть ответа), то на сайте ОК , группа Советское кино и СССР. Я в неё захожу иногда, но как-то "по-любительски". Между прочим, я "заходил в гости" ко всем участницам группы с именем Татьяна (и особенно, Т-Татьяна). Так что, Вы можете меня "вычислить" без труда.
С уважением. Иван.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 25 >
27 сентября
Россия 1
28 сентября
Россия 1
28 сентября
ТНТ
1 октября
Пятница
2 октября
ТВ-3