Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте     Войти через Mail.ru

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

215
Француз (Кемерово)    19.08.2019 - 10:50
Я дней на 10 выпадаю из всех обсуждений. Там, где я буду, возможно не получится с доступом к сети. А вас, уважаемые господа и товарищи, прошу не стесняться: высказывать на ветке свои симпатии. Ещё пишите, почему именно эти роли, вами выбранные, вы считаете знаковыми для артиста, фильмографии и лично для вас. Может, ещё кто-нибудь подключится к обсуждению. Хорошо бы.
214
Любовь Л.   17.08.2019 - 13:15
У Бурляева сразу вспоминается Нетужилин и Боря Голубев.
У Леонида Быкова, запомнился Алёшка из "Алёшкина любовь".
Михаил Кононов для меня, в певую очередь, Саня Малешкин из "На войне, как на войне".
213
Француз (Кемерово)    17.08.2019 - 06:19
Леонида Быкова я, всё же, вижу именно как Маэстро. Не будь, конечно, у него этой роли, он всё равно был бы великолепным, узнаваемым актёром, ну, как минимум, по Максиму Перепелице. Однако, роль в "Бой идут одни старики" настолько стала символичной, что я второй вариант и не предложу. Потому что, они тогда будут равнозначными.
Я ещё просмотрел упоминавшихся актёров. Очень многие отмечали Бурляева. И, практически все, по разным работам. (Пардон, в "Ивановом детстве" 3 человека его отметили). И я тем же путём пойду. Иешуа -совсем неплохо сыгран. Не буду обижать Иисуса, поставлю плюсик за эту роль. А запомнился он мне больше всего почему-то за роль в фильме "Печники" . Учитель. Такой простецкий фильм, а аналогии прямо улыбку вызывают. Самому пришлось, будучи дилетантом под "мудрым руководством" и дом строить, и печь класть.
Адомайтис... сейчас просмотрел его фильмографию. Неожиданно для себя обнаружил, что это он Сергея Лазо играл. Не узнал, богатым будет. Респект ему за эту роль.
212
Любовь Л.   16.08.2019 - 21:44
№210 Елена Геннадиевна Л.
... Угу, пошли такие личности, у которых невозможно выбрать :)
Да, глыбы и собая прелесть в том, что таких личностей немало.
Один только Храмов - Алексея Грибова и Либерзон - Бориса Новикова, не оставляют в этом сомнений.
"Нет маленьких ролей, есть маленькие актёры", как это верно.
сообщение было отредактировано в 21:48
211
Француз (Кемерово)    16.08.2019 - 18:57
№210 Елена Геннадиевна Л.
.

А Меркурьев все-таки академик Нестратов и Туча.
Ну тогда Мальволио я от своего имени внесу в список.
210
Елена Геннадиевна Л. (Нижний Новгород)    16.08.2019 - 17:42
№207 Француз
Проскурин -самый -самый Капитан. Этого не отнимешь.
А у меня Проскурин - "Парень из нашего города" и Генка Ляпишев.

№208 Любовь Л.
А, вот выбор звёздных ролей... для меня одно наказание... и так далее, до бесконечности....
Угу, пошли такие личности, у которых невозможно выбрать :)

А Меркурьев все-таки академик Нестратов и Туча.
208
Любовь Л.   16.08.2019 - 16:22
Пожалуй, на одну чашу весов поставлю Фому Гордеева и Прохора Громова в предельно ярком исполнении Георгия Епифанцева.
А, вот выбор звёздных ролей Василия Васильевича Меркурьева для меня одно наказание. Бороздин или Туча? Их, в свою очередь, теснят идущие стройными рядами: придворный Мальволио, академик Нестратов, оперный бас Ладыгин, начальник стройки Булыгин... и так далее, до бесконечности....
сообщение было отредактировано в 16:44
207
Француз (Кемерово)    16.08.2019 - 16:04
Проскурин -самый -самый Капитан. Этого не отнимешь. Более брутального у него нет. Вожеватова он сыграл тоже здорово. И несмотря на то, что был уже известен по другим ролям и возраст слегка не соответствовал роли, за счёт игры отмечу его там. Но у него, есть ещё ,минимум, 5 ролей, которые могут поспорить по значительности.
И в "Весеннем призыве" он лучший. Но "вес" фильма чуть ниже.
206
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    16.08.2019 - 15:45
А для меня самая знаковая роль Никоненко - матрос-анархист Володя в фильме "Красная площадь".
Михаил Кононов - Глазков ("Начальник Чукотки"), Аким ("Таёжная повесть"), анархист Коля ( "Любовь и ярость").
Виктор Проскурин - Блинов ("Выйти замуж за капитана"), партизан Петя ("Время выбрало нас").
Богдан Ступка - Орест ("Белая птица с чёрной отметиной"), Тарас Бульба в одноимённом фильме.
Николай Мордвинов - Богдан Хмельницкий в одноимённом фильме, Арбенин ("Маскарад").
205
Француз (Кемерово)    16.08.2019 - 14:58
Прижился он возле Яковлевой.... И вполне счастлив. Тогда уж и про Яковлеву вспомню: Каменская и ещё роль в фильме "Сердце не камень". Просто колоссальная роль. А уж последние её слова "И замуж я пойду" абсолютно это произведение усиливают.
Изида, а у меня совет простой. Если трудно выбрать чью-то знаковую роль, заходите в "актёры", отыскивайте нужного человека и проводите среди его ролей неторопливый кастинг. (Они этого даже и не заметят).
204
Елена Геннадиевна (НН)    16.08.2019 - 14:51
№202 Француз
Белохвостикова всех покорила в Тегеране. В 43-м. Ещё и в двух ролях, таких разных. Ну, и в "Законном браке" она молодец.
Присоединяюсь! Именно в этих ролях полюбила ее когда-то. И "Принцесса цирка" :)
203
Елена Геннадиевна (НН)    16.08.2019 - 14:46
№197 Француз
А ещё мы совсем не затронули С.Никоненко. А у него ролей, у-у-у, сколько много. Я бы выделил его "Инспектора ГАИ" и роль в фильме "Ёлки-палки". Характеры слегка похожи, хотя профессии накладывают на эти характеры сои отпечатки. В общем, эти герои для меня как живые (как будто, не артисты снимались). Жаль, что роль директора школы в "Завтра была война" лишь третей лишней стала.
Директор школы - это отлично, отдаю голос.
А еще - Гордеев из "Каменской". Вот прям идеально.
202
Француз (Кемерово)    16.08.2019 - 14:41
Изида, а с Балуевым у Вас нет проблем. Вполне "его" роли. Впрочем, если захотите поменять своё мнение, только черкните, что, вот, вместо этого, считаю так-то. Ладно, выручу, соглашусь с мнением Елены Геннадьевны...С Ерёменко и Белохвостиковой по разному. Жюльен Соррель- мы когда "Пиратов" смотрели, то уже вспоминали Ерёменко в этой роли. Я бы мог эту "пиратскую" роль ему приплюсовать (тем более, что фильмы Говорухина для меня -классика). Но вот 31 июня я всегда с удовольствием смотрю, и не надоедает. В первую очередь, там такая красивая пара Сэм Пэнти и принцесса Мелисента. Ну, плюс ещё голос Анциферовой. Поэтому второй плюсик Пристли и Сэму Пэнти. А Белохвостикова всех покорила в Тегеране. В 43-м. Ещё и в двух ролях, таких разных. Ну, и в "Законном браке" она молодец.
201
Елена Геннадиевна (НН)    16.08.2019 - 14:39
Евгений Миронов. Мусульманин Коля. Алёхин. Мышкин.
Нина Усатова - Лида из "Холодного лета 53-го года", Клавдия из "Next".
Евдокия Германова началась для меня Ниагарой. Сейчас же она везде, даже в крошечном эпизоде, прекрасна. Смех, голос, пластика, некрасивое, но не-оторвать-глаз, лицо, секундные мазки роли и на поверхности уже, характер, судьба, жизнь. Ёла Санько такая же.
200
Елена Геннадиевна (НН)    16.08.2019 - 14:18
Балуев?..
Ларичев ("Благословите женщину").

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >
19 августа
Первый канал
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен