Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте     Войти через Mail.ru

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 >

1871
Eva-Lotta   31.12.2017 - 16:13
№1870 Никси.
... Главное, успеть радоваться в НГ. С наступающим Новым Годом!
И Вас с наступающим, Никси! Счастья Вам! :)
1870
Никси.   31.12.2017 - 15:26
№1869 Eva-Lotta
... Может, у него наручных часов не было и он просто хотел успеть за отведённое время.
Главное, успеть радоваться в НГ. С наступающим Новым Годом!
1869
Eva-Lotta   30.12.2017 - 18:04
№1868 Никси.
Про институт сейчас вспомнился вступительный экзамен по истории кстати. Один мальчик тихий, вида отличника, зашёл, сел и достал из портфеля.... будильник. Серьёзно так, поставил перед собой. Девчёнки наши засмеялись. Преподы сразу-"девочки, ну что смешного...". Интересно, помог ему как-то этот будильник)
Может, у него наручных часов не было и он просто хотел успеть за отведённое время.
1868
Никси.   29.12.2017 - 13:15
Про институт сейчас вспомнился вступительный экзамен по истории кстати. Один мальчик тихий, вида отличника, зашёл, сел и достал из портфеля.... будильник. Серьёзно так, поставил перед собой. Девчёнки наши засмеялись. Преподы сразу-"девочки, ну что смешного...". Интересно, помог ему как-то этот будильник)
1867
Botsai123   28.12.2017 - 23:10
Помню как в институте мы группой сбегали с пар и наш куратор после срыва очередного занятия спрашивал" куды мы все ушли", а мы отвечали "в 7 корпус". А 7-м корпусом мы называли кинотеатр который прям напротив нас был эх старый добрый КарГТУ. Смотрю сейчас там на сайт выставили фото выпускников и столько воспоминаний.
1866
Eva-Lotta   21.12.2017 - 00:25
№1865 Белогорец.
... Мне бы ваши проблемы! Не курил никогда,но почему то больше всего помню сигареты "Союз-Аполлон."Наверное потому,что они были самые дорогие.
Да какие проблемы, о чём Вы? :) Это всё было от ужасной скуки...
1865
Белогорец. (Белогорск)    21.12.2017 - 00:21
№1864 Eva-Lotta
... Да, в синей пачке. Только я не в день, а одну за другой, штук 10 - это точно было. Я медленно. :) Они были какие-то "никакие".
Мне бы ваши проблемы! Не курил никогда,но почему то больше всего помню сигареты "Союз-Аполлон."Наверное потому,что они были самые дорогие.
1864
Eva-Lotta   21.12.2017 - 00:18
№1863 Никси.
Ева-Лотта, спасибо за комплимент)
Сигареты Космос- в синей пачке такие? да, помню. Пачка сигарет в день это жесть, конечно. Меня после 3-4 уже мутило и "выворачивало". Всегда было интересно как люди постоянно курят по пачке в день...
Да, в синей пачке. Только я не в день, а одну за другой, штук 10 - это точно было. Я медленно. :) Они были какие-то "никакие".
1862
Eva-Lotta   20.12.2017 - 18:21
№1859 январь
Девчонки в вечном скрытом соревновании у кого воротничок лучше, кому фартук купили с фалдами, у кого коричневое платье плиссерованное.
У нас такого не было (бедность была очень большая - огромный промышленный регион, строгие нравы) - в школу просто ходили: серёжки и ресницы никто не практиковал вплоть до 8-го класса (даже в голову не приходило!), да и потом гоняла классная. А 8-й класс (это 15 лет!) - невесты уже.
В том же 8-м узнали вместе со всей школой, что пара в 10-м классе ожидает рождения первенца. В школу после этого они уже, естественно, не ходили, скандал был в районо, как выпускные сдавали - не знаю...
Что ещё можно вспомнить... Пережила попытку "покушения на девичью честь" в 7-8(?)-м классе: один хулиган из моего класса, которого я терпеть не могла, решил надо мной подшутить прямо в классе на перемене и говорит: "Давай целоваться!". Я его, естественно, посылаю, тогда два его дружка, наблюдавшие за этой сценой рядом, по предварительному сговору начинают удерживать меня за руки, а "герой" идёт на меня. В общем, биты были все трое. :)
В 5-м классе неуспевающие ученицы нашего класса собрались на квартире одной из них. А жила та семья довольно зажиточно (мама продавец промтоваров в салоне для новобрачных), папа - экспедитор на продуктовой машине. Дом - полная чаша: ковры, чешский хрусталь, импортная стенка с велюровым диваном, телевизор "Рубин", красная икра в ведре, сухие колбасы... В общем, позвала эта "богачка" к себе домой девочек из бедных семей. В итоге - пропали материны бриллиантовые серьги. Мать - в школу, тут же - допрос девиц: чем занимались и т.д. Ничем особенным, кроме разве что, курения. Но та богатая девочка ещё покуролесила в школе - терпели её целый год, а потом из школы за неуспеваемость "попросили" - не помогли даже хрустальные вазы, что мамаша подносила директрисе... :)

А вообще, наш класс был не дружный - до сих пор никто ни с кем не общается. Кто где - понятия не имеем, и на ежегодные встречи выпускников не ходим.

№1859 январь
Помню как в ноябре в 6 классе играли в "кисель-кисель-вязни" на проселочной дороге. Я потеряла сапог. Носки, колготки грязные. постирали с девчонками в грязной лужище и разложили на огромном камне сушить. На улице +5.
:) ) ) Расскажите, что за игра такая?

№1861 Никси.
и мы "уединялись" в деревьях у соседских заборов. Предала нас соседка- донесла на нас моей бабушке
Вы так смешно пишете! :) ) )
А у меня первые попытки курить наблюдались курсе на 2-м университета, в дамском туалете, в кружке одногруппниц - чтоб, значит, быть не хуже, чем остальные. Это закончилось обмороком (дело было утром, на голодный желудок) - меня отвели в медпункт, а там меня "приняла" мамина приятельница. Меня она визуально немного знала, но ей ничего не сказала. Следующая моя попытка приобщиться к курению осуществилась через пару дней: прихожу домой, захожу в зал, сажусь на диван - отец сидит рядом, читает газету. Боковым зрением вижу, что он косит на меня глазом и тихонько нюхает воздух, который я с собой принесла. Я понимаю, что он сомневается, курила я или от меня просто "чужим" табаком несёт (чего прежде никогда не было), и, во избежание ненужных мне разговоров, я тут же свинтила на кухню. В последний раз курила уже на каникулах у бабушки, в городском парке на лавочке: выкурила за раз практически целую пачку сигарет "Космос", которые не произвели на меня совершенно никакого впечатления - подумала-подумала, махнула на это дело рукой и всё - с курением в моей жизни на этом было покончено.
1861
Никси.   9.12.2017 - 20:18
№1860-Первая сигарета в 15 лет? а чего так поздно?))
я попробовала курить в 9 лет с подружкой на даче. Она брала у папы сигареты и мы "уединялись" в деревьях у соседских заборов. Предала нас соседка- донесла на нас моей бабушке, а она потом говорила-"всё чуяла, чего-то табаком пахнет, а мужиков нет". Потом нас с этой девочкой разлучили,но через несколько лет мы соединились снова) сейчас не курю,так и не смогла почему-то "подсесть" на табак.
1860
avorado (Москва)    9.12.2017 - 19:24
Значит, так... :) Лежали мы в больнице :) с воспалением лёгких. И была любовь. А нам всего 12 и 14. И родители всё испортили. Прямо Монтекки и Капулетти, только немножко потенциальные :) ... а теперь и пока, в целом, жизнь идёт, как и её положено быть Богом :)
P.S. Я её забыл, но помню
№1859 январь
... Боже мой! ...
:)
Конечно :)
№1859 январь
... надеюсь, что и меня кто-то простил...
А то... иначе и быть не может :)
№1859 январь
... Другое, живое, щемящее, восторженное, приукрашенное временем, но такое родное.
Это типа ностапьжи :) типа машина времени :)
№1858 Champagne
... При этом была ленива и нелюбопытна...
Богу необходимо разнообразие :)
№1857 Костромичка
... Комсорг, девушка была... А одноклассница у моей подружки ходила в школу беременная, и классный руководитель об этом прекрасно знала.
Эта чё-та непонятно, но естественно и такое может быть... такого замечательного только отдельные классные руководители не замечали :)
№1840 Лана
...Только не надо говорить тут, что все первый раз попробовали спиртное в возрасте за 20 и первую затяжку сделали под 30. Поростковый возраст, это такой возраст, когда родители должны быть готовыми...
Я первую сигарету принял в 15-ть, а бросил в 36-ть :) ... а рюмочку коньяку с приятными собеседниками осушу в любом случае, невзирая на последствия :) ... и... девочки рождества 60-х, как вы интересны! - ароматом 60-х дышишь :)
P.S. C Рождеством Христовым! (надеюсь дожить :) )
сообщение было отредактировано в 19:50
1859
январь (Москва)    21.04.2017 - 14:36
Вспоминаю, часто вспоминаю. С лёгкой грустью - так давно это было. Кого с улыбкой, кого уже со слезами (а ведь мы еще и до пенсии не дожили), кого с любовью, кому всё простила, надеюсь, что и меня кто-то простил. Но всех по-доброму. И учителей, и одноклассников. Сколько розыгрышей и приколов, гогот на задних партах над любой глупостью. Девчонки в вечном скрытом соревновании у кого воротничок лучше, кому фартук купили с фалдами, у кого коричневое платье плиссерованное. Боже мой! Драмкружок, слёт юннатов, огонёк, конкурс военных стихов, шпоры, чудесные пирожки в буфете, грозная техничка тётя Зина (гоняла болтушек после уроков шваброй). Помню как в ноябре в 6 классе играли в "кисель-кисель-вязни" на проселочной дороге. Я потеряла сапог. Носки, колготки грязные. постирали с девчонками в грязной лужище и разложили на огромном камне сушить. На улице +5. И влюблённости первые, и симпатии. Мальчишки тайно пытались курить на улице. Трудовик и физрук их гоняли. Но далеко не все. А про девочек я и не говорю. Во всяком случае до 8 класса и открыто никто. Да не это вспоминается. Другое, живое, щемящее, восторженное, приукрашенное временем, но такое родное.
1858
Champagne   10.02.2017 - 16:29
Покопавшись в памяти, вспомнила двоих малолеток, шапочных знакомых, у которых была "личная жизнь" в школьном возрасте.
Первая девочка вышла замуж по залету в 16 лет за мужчину на 10 лет старше (чистой воды совращение малолетки), залет закончился выкидышем. Дурочка очень гордилась своим ранним сексуальным опытом и замужеством, считала себя выше своих ровесниц без подобного "багажа". При этом была ленива и нелюбопытна, учиться не хотела и работала через пень-колоду, бредила Америкой и не скрывала, что хочет туда свалить.
Вторая девочка начала встречаться с мальчиком лет в 15. Mама девочки, особа современная и раскрепощенная, разрешала ей приводить мальчика домой ночевать, "лучше дома на чистых простынях, чем в подворотне". Девочка первый аборт сделала в 16, второй в 18. Плохо кончила, спилась, не дожила до 50-ти.
Пожалуй, это все.
1857
Костромичка (Кострома)    10.02.2017 - 16:04
№1850 нвч по-прежнему
... Не надо за всех говорить.Если в Вашей школе такое было - это печально, но в моей школе ничего подобного не было. А за распитие спиртных напитков школьниками в те времена директоров школ снимали с работы. Поэтому, если такое случалось, наказывали очень жестко, вплоть до наказания родителей- лишения их родительских прав, а уж если комсорг такое сделал - его не просто бы переизбрали (а не сняли с должности, как Вы пишете), но и из комсомола бы исключили.
Комсорг, девушка была. И потом ее восстановили в должности, так как лучше не было. И ничего печального я не вижу, это жизнь. Если вы не замечали, то это не значит, что никто из одноклассников не выпивал или не курил. А одноклассница у моей подружки ходила в школу беременная, и классный руководитель об этом прекрасно знала.
1856
Семруч (Ленинград)    10.02.2017 - 11:06
№1856 Лана
... У моей школы дым коромыслом стоял даже в 70е. Ученики на перемене курили за углом школы. Иногда учителя их гоняли, а иногда делали вид, что не замечают. В ПТУ у нас кто-то курил, кто-то - нет. Но преподаватели к этому относились без визга и писка - не одобряли, но и проблем из этого не устраивали. В моем классе не рожали и в группе. Но в др. классах и группах - было. Все было, но не так массово как сейчас.
Тогда как-то постель была по любви, а не по горм. всплеску.
У всех было по-разному.
Вот у нас например у школы никто не курил - следили за этим учителя очень строго. Но это не значит, что не курили совсем. Кому надо, место всегда найдет.
Насчет школьной любви и секса. Тоже по разному было. Конечно, более молодому поколению не понять, что мы "древние и дремучие" еще застали то время, когда любовь и секс - были разными понятиями.
Хотя у нас в школе девочка все же родила. Точнее, залетела от одноклассника, перед выпускным у нее месяца 3-4 было. Но школа как-то замять это смогла. Вроде как никто не в курсе. Их выпустили вместе со всеми и всё.

1 2 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
22 июня
Культура
22 июня
Россия 1
23 июня
НТВ
23 июня
Россия 1
25 июня
Россия 1
«Тетя Маша»
Ролики фильмов

«Тетя Маша»

Молодая семья не подозревают, что их няня тётя Маша страдает душевной болезнью и искренне уверена, что девочка — ее родная дочь…