Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте     Войти через Mail.ru

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 32 >

524
Белогорец. (Белогорск)    14.06.2018 - 09:24
Кто автор афоризма - лучше хорошо украсть,чем плохо написать самому? Правильно-Волков Александр мелентьевич,ав тор цикла про волшебника Изумрудного города.Кстати до революции он был преподавателем математики и встретил новый мир в чине коллежского секретаря.что равнялось военному штабс-капитану.
523
Т-татьян@   26.05.2018 - 14:17
№522 Изида
... Теперь понятно,я думала,что только сказки в книжном варианте.
Возможно автор темы и имел в виду обсуждение здесь только книг. Потому что в начале здесь вообще обсуждались разные сказки, без привязки к фильмам. Но мы всё-таки находимся на киносайте и надо тоже писать о кино.
сообщение было отредактировано в 14:18
522
Изида   26.05.2018 - 13:45
№521 Т-татьян@
... Я поняла, что про книгу. А я про кино.
Тема "Сказки" (первоначально помню называлась - "О сказках") так поставлена, что можно и о литературе и киновоплощениях сказочных сюжетов.
Теперь понятно,я думала,что только сказки в книжном варианте.
521
Т-татьян@   26.05.2018 - 11:06
№519 Изида
... Да я про книгу. Мне эти книги нравилось читать)
Я поняла, что про книгу. А я про кино.
Тема "Сказки" (первоначально помню называлась - "О сказках") так поставлена, что можно и о литературе и киновоплощениях сказочных сюжетов.
сообщение было отредактировано в 11:13
520
Белогорец. (Белогорск)    26.05.2018 - 09:40
Академик Аганбегян говорил,что самое доступное и понятное объяснение,что такое акция и акционерное общество доступнее всего описано в сказке Н.Носова "Незнайка на Луне."От себя добавлю,в этой сказке так же доступно описаны основные принципы бертильонажа.
сообщение было отредактировано в 09:43
519
Изида   26.05.2018 - 09:17
№518 Т-татьян@
... Никогда особенно не любила "Волшебника из страны Оз", даже из-за Джуди Гарленд, но в связи с печальным событием - смертью Майкла Джексона (не помню год, но давно было, когда ещё не было у меня дома компьютера, но и на работе тоже) и я купила диск фильмов с Майклом Джексоном. На диске был фильм "Волшебник" (США, 1978) - мюзикл по сказке Баума "Волшебник из страны Оз". В главных ролях там Дайана Росс и Майкл Джексон.
Вот я больше всего запомнила оттуда по-поводу мозгов Чучела-Джексона.
"Ты человек, у тебя такие же мозги", - отвечала ему Дороти.
Да я про книгу. Мне эти книги нравилось читать)
518
Т-татьян@   26.05.2018 - 07:52
№517 Диана К.
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- не знаю, - ответило чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
... )))
Никогда особенно не любила "Волшебника из страны Оз", даже из-за Джуди Гарленд, но в связи с печальным событием - смертью Майкла Джексона (не помню год, но давно было, когда ещё не было у меня дома компьютера, но и на работе тоже) и я купила диск фильмов с Майклом Джексоном. На диске был фильм "Волшебник" (США, 1978) - мюзикл по сказке Баума "Волшебник из страны Оз". В главных ролях там Дайана Росс и Майкл Джексон.
Вот я больше всего запомнила оттуда по-поводу мозгов Чучела-Джексона.
"Ты человек, у тебя такие же мозги", - отвечала ему Дороти.
517
Диана К. (СПб)    26.05.2018 - 01:24
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- не знаю, - ответило чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

№516 Евгений Второй
... Учат все сказки, и нерусские народные тоже.
)))
516
Евгений Второй (Камчатка)    26.05.2018 - 00:22
№502 Изида
В русских народных сказках есть мораль,все они чему-то учат.
Учат все сказки, и нерусские народные тоже.
515
Диана К. (СПб)    25.05.2018 - 23:39
Сказки Бажова. И огневушка и копытце. И Хозяйка. Читаны не единожды. Но у меня спокойно)
А у Гриммов не только трэши. Про находчивую обжору с алкоголическими наклонностями)) Сожр, простите) умять две курицы в одно лицо...)))
514
Риманта   25.05.2018 - 23:12
Сказки братьев Гримм- вот где трэши, хорроры, саспенсы, триллеры, ужастики и все такое. В детстве доставляли острое удовольствие, эмоции, адреналин)
513
Риманта   25.05.2018 - 23:09
"Черную курицу"я в детстве не читала, она мне не полезла. А прочитала я ее только 3 года назад, ничего, понравилась история, весьма милая сказка.
512
Риманта   25.05.2018 - 23:05
Боже, как я люблю сказы Бажова... Это не передать словами, как я их люблю. Какой-то особенный мир. Сказки народные все хороши, в них свой колорит бесподобный, идет, по ходу чтения, реальное ознакомление со страной, ее обычаями, культурой, животным миром и тд. Я более всего люблю узбекские сказки.
511
Диана К. (СПб)    25.05.2018 - 22:43
№343 hanae_mori
! Моя самая нелюбимая, можно сказать ненавистная сказка - это "Черная курица".
Мой муж тоже так считает. До сих пор. А у меня от чего-то не было таких впечатлений)
510
Изида   25.05.2018 - 22:39
№509 Диана К.
... Мне очень нравится Гарри Поттер. Хоть я и взрослая тётя, считаю, что книга удалась. О многом в ней говорится. И о любви и дружбе и верности, и о долге. И атфосфЭрности)) в ней, более чем предостаточно). Очень трогательная. И не очень то и детская, особенно последние две.
А сказка из моего детства это Волшебник Изумрудного города. И все продолжения. У нас не нашлась пятая книга, я была во втором классе, поехала в библиотеку. На руки не давали, пришлось читать в чит.зале. Мама моя бедная, чуть не поседела тогда...ребёнок потерялся.
Андерсен в детстве не очень. А сейчас, я думаю, что некоторые его сказки это полный треш и фильм ужасов.
Забыла. Классные сказки это азербайджанские. Был сборник. Дервиши всякие...
Сказ-я повесть "Волшебник изумрудного города" мне тоже нравится. А так как я родом с Урала,очень ещё нравятся сказы Бажова(это особый жанр). В них можно проследить некоторые особенности русского УНТ.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 32 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
22 июня
Культура
22 июня
Россия 1
23 июня
НТВ
23 июня
Россия 1
25 июня
Россия 1
«Тетя Маша»
Ролики фильмов

«Тетя Маша»

Молодая семья не подозревают, что их няня тётя Маша страдает душевной болезнью и искренне уверена, что девочка — ее родная дочь…