Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте     Войти через Mail.ru

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 6 >

90
Т-татьян@   17.01.2021 - 11:52:27
Пересмотрела всю ветку. Не нашла об упоминании постановок "12 стульев".
Мне просто случайно попался фрагмент из первой телевизионной постановки "12 стульев" ЛенТВ режиссера А. Белинского 1966 г. с участием Алисы Фрейнлих в роли Элочки-людоедки.

А Е. Весник первым сыграл Остапа Бендера в 1956 г. на сцене Театра сатиры в постановке "Золотого телёнка" Эммануила Краснянского, затем и в "12 стульях" Эраста Гарина.
Отсюда
89
Т-татьян@   14.01.2021 - 18:40:04
О театральных постановках пьесы "Любовь и голуби" было.
Я добавлю о новой постановке Театра Российской Армии.
"Баба голубиная"
В Театре Армии поставили продолжение истории "Любовь и голуби", да так, что плакал весь зал
Да, это в самом деле продолжение истории семьи Кузякиных, рассказанная её главной героиней Надеждой, уже сильно постаревшей, прожившей длинную жизнь Надеждой.
"Баба голубиная" - это моноспектакль Алины Станиславовны Покровской, созданный специально к юбилею актрисы, который она отпраздновала в 2020 году.
Подробности
88
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    11.01.2021 - 13:20:34
Пьеса Д. Дэля (Любашевского) "Музыкантская команда" много лет ставилась в советских театрах, в 60-е годы была экранизирована П. Кадочниковым и Г. Казанским под названием "Музыканты одного полка". Спектакль я видел раньше фильма. Фильм, кстати, критика упрекала в театральности.
87
Т-татьян@   10.01.2021 - 09:59:54
Фильм "Аттестат зрелости" (1954) здесь не упоминался.
По пьесе Лии Гераскиной.
В главной роли В. Лановой.
Первоначально В. Лановой сыграл в театре, а потом его привлекли в кино.
Отсюда
В.В.Меньшов и Е.Ю.Спицын в студии МПГУ. "Детство, отрочество, юность" (28 мин.)
86
Т-татьян@   09.01.2021 - 09:03:38
"Влияние гамма-лучей на поведение маргариток"
По пьесе Поля Зиндела
В 1972 г. Пол Ньюмен поставил одноименный фильм с Джоан Вудворт в главной роли
И был спектакль БДТ (перевод с английского В.Хазанов).
Премьера состоялась 6 февраля 1977 года.
85
Т-татьян@   09.01.2021 - 08:58:02
№43 Борис Нежданов
"[/b]. "А зори здесь тихие" - сначала был нашумевший спектакль Любимова на Таганке , потом фильм Станислава Ростоцкого.
.
Была также телепостановка Ленинградского ТВ 1970 г.
76
Белогорец. (Белогорск)    07.01.2021 - 17:47:22
№75 Т-татьян@
... Я его начинала смотреть и даже скачала. Хотя я не горячая поклонница нашего фильма "Безымянная звезда", но он значительно лучше, в нем шире и глубже показана жизнь маленького городка и его обитателей. А фильм с Мариной Влади только о самой Моне.
Я года примерно два назад на него наскочил и посмотрел.На ветке нашего фильма мы его обсудили.Но самм румынам больше наш понравился.
75
Т-татьян@   07.01.2021 - 13:53:41
№74 Борис Нежданов
№ 71 Т-татьян@. На Youtube появилась копия румыно-французской экранизации "Мона, безымянная звезда" с русскими субтитрами. Планирую посмотреть. В роли Моны Марина Влади, в роли Мирою Клод Риш, в роли Грига Кристя Аврам.
Я его начинала смотреть и даже скачала. Хотя я не горячая поклонница нашего фильма "Безымянная звезда", но он значительно лучше, в нем шире и глубже показана жизнь маленького городка и его обитателей. А фильм с Мариной Влади только о самой Моне.
74
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    07.01.2021 - 12:53:22
№ 71 Т-татьян@. На Youtube появилась копия румыно-французской экранизации "Мона, безымянная звезда" с русскими субтитрами. Планирую посмотреть. В роли Моны Марина Влади, в роли Мирою Клод Риш, в роли Грига Кристя Аврам.
73
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    06.01.2021 - 22:57:54
Гораздо раньше фильма "Хелло, Долли!" с Барброй Стрейзанд, который родился из театрального мюзикла, я видел в 70-е годы по ТВ этот спектакль. Не помню, какого театра была эта постановка. Какой-то периферийный театр оперетты, но спектакль мне понравился. И "Кошки" я смотрел в двух версиях: телевизионный фильм-спектакль на основе театральной постановки и фильм, который многие сочли провальным, но, по-моему, он не так уж плох.
72
Белогорец. (Белогорск)    06.01.2021 - 20:36:41
№71 Т-татьян@
ИМХО, здесь не упоминалась "Безымянная звезда" . Кроме популярного фильма М. Козакова (1978), пьеса Михаила Себастиана ставилась также и на сцене.
А также был поставлен мюзикл Безымянная звезда
Ещё фильма не было,а я был ещё курсантом,то видел спектакль,который кстати мне понравился. На гастролях в Симферополе был какой то молдавский экспериментальный молодёжный театр.Сейчас не помню ни названия,ни места постоянного базирования.
71
Т-татьян@   06.01.2021 - 18:43:16
ИМХО, здесь не упоминалась "Безымянная звезда" . Кроме популярного фильма М. Козакова (1978), пьеса Михаила Себастиана ставилась также и на сцене.
А также был поставлен мюзикл Безымянная звезда
70
Т-татьян@   06.01.2021 - 18:25:50
"Мастер и Маргарита"
Нашла я в своем архиве программку мюзикла по черновикам романа "Мастер и Маргарита" - "Рукопись Мастера", который был поставлен в Тамбове в 2010 г.
В нашем театре в годы перестройки был поставлен спектакль "Дети Арбата" по роману А. Рыбакова. Одноименный сериал был снят позже - в 2005 г.
сообщение было отредактировано в 18:33
69
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    06.01.2021 - 09:38:45
"Газовый свет". Пьеса на Западе ставилась в театре, экранизировалась в Голливуде. У нас она тоже ставилась в Ленинграде в театре имени Ленсовета, Игорь Владимиров и Елена Соловей играли главные роли.
"Директор". После трагической гибели на съёмках исполнителя главной роли Евгения Урбанского фильм на несколько лет был законсервирован. В эти годы сценарий Юрия Нагибина был переделан в пьесу и ставился на сцене Театра киноактёра. Позднее фильм был поставлен с Николаем Губенко в главной роли и с другим актёрским составом. Но никого из участников спектакля в фильм не взяли.
сообщение было отредактировано в 09:45
68
Т-татьян@   02.01.2021 - 14:00:41
"Свидетель обвинения" Агаты Кристи
Из книги Цимбаева, Екатерина. Агата Кристи (ЖЗЛ)
«Свидетель обвинения» имел самую счастливую судьбу не только на премьере. Он произвел фурор на Бродвее, и в пору антикоммунистической истерии маккартизма и «охоты на ведьм», когда современные сюжеты стали опасны для Голливуда, удостоился экранизации самим Билли Уайлдером. Права на экранизацию пьесы продали за 116 тысяч фунтов — сумму, ужаснувшую Корка (ожидавшего получить 5 тысяч). Он посоветовал немедленно передать полученные деньги вместе со всеми правами на фильм Розалинде по дарственной, не облагаемой налогами, и тем спас свою великую клиентку от немедленной долговой тюрьмы (нечего писать блестящие вещи! а написал — расплачивайся свободой).
Экранизация стала сенсацией. Чарлз Лоутон на сей раз оказался полностью на своем месте в блестяще сыгранной роли адвоката. Марлен Дитрих была непревзойденна в роли жены-немки. Тайрон Пауэр, звезда вестернов тридцатых годов, в роли молодого обвиняемого был умеренно хорош, но он играл на краю могилы, и Уайлдер сделал ему последний комплимент, предложив в сцене в кинозале посмотреть давний фильм с его собственным участием. И даже на маленькую роль старой служанки пригласили лучшую голливудскую комедийную актрису второго плана тех же тридцатых годов Уну О’Коннор, которая сделала свой эпизод в суде одним из ярчайших в фильме. Единственная из всех экранизаций по ее книгам, эта удостоилась одобрения Агаты Кристи, несмотря на то, что Уайлдер внес в финал элемент необходимого Америке хеппи-энда. Нет смысла добавлять, что фильм имел огромный кассовый успех, вышел в прокат и в СССР и, к радости Агаты Кристи, не разорил ее вконец, а обеспечил ее дочь.

1 2 3 4 5 6 >
25 января
ТВЦ
25 января
ТНТ
25 января
Дом кино
30 января
Россия 1
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен