Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте     Войти через Mail.ru

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

11
Т-татьян@   10.07.2020 - 09:30
На сайте нет страницы фильма "Розы для богатых", и по жанру картина - "чистая мелодрама"
"Розы для богатых" (США, 1987)
Увлекалась чтением любовных романов, покупала новинки, если денег хватало. Как-то в конце 1990-х увидела на прилавке книжного магазина роман Д. Доусон "Розы для богатых".
Вчера вспомнила про эту книгу, о том что по ней был фильм и решила его посмотреть.
Признаюсь, что над фильмом даже всплакнула, так жалко было героиню, которая из шахтерского городка, в одну ночь потеряла мужа -шахтера и ребенка (случился выкидыш). С целью отомстить хозяину шахты, она задумала устроить так, чтобы его разорить. Вышла в конце концов за него замуж, но только в фильме её обвинили, что она его убила, дала яд, от которого он умер. В книге этого ничего не было. Выяснилось, что он был болен раком последней стадии и сам попросил служанку дать ему яд. Но об этом выяснилось в самом финале картины. А суд присяжных её уже признал виновной. Но в конце она уже вышла из тюрьмы и собирается отказаться от наследства мужа и одна воспитывать сына.
Сразу скажу, что методы, которыми она добивалась, чтобы выйти замуж за богача и отомстить ему, мне они противны. Но это Америка, значит по-другому правды в жизни добиться нельзя было.
10
Белогорец. (Белогорск)    7.07.2020 - 08:39
В самом старшем или просто старшем классе,в другом веке и в другом государстве было,поэтому не очень помню. Но вообщем в возрасте.когда девочек в кино водят, пригласил одну на "И дождь смывает все следы." Жутчайшая мелодрама,концентрат мелодрамы.Сам бы на такое не пошёл.и тогда не любитель,и сейчас не любитель.но шла так,что если бы не мама,то взял бы билеты на последний ряд балкона.Народ пёр как на Ходынку.
сообщение было отредактировано в 08:41
9
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    10.06.2020 - 10:28
"Грех" и "С чёрного хода", тоже режиссёр Станислав Митин. В первом фильме любовь молодого человека, только что отслужившего армию, и матери его погибшего сослуживца. Во втором любовь старшеклассника к молодой учительнице, действие происходит в 1949 году, в эпоху, когда подобные чувства обречены (экранизация повести Михаила Рощина).
8
Диана К. (СПб)    7.06.2020 - 09:23
Фильмы с актрисой Ириной Таранник по четыре серии. Вполне себе мелодрамы)
Многие сериалы производства Star Media, смотрибельные. Очень красивая музыка.
7
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    7.06.2020 - 07:59
"Травести" Станислава Митина. Действие происходит среди актёров провинциального Театра юного зрителя. Он молодой актёр, недавно попавший в театр, она ведущая актриса театра, и между ними начинается роман.
6
Т-татьян@   7.06.2020 - 06:52
Из российских "чистых" мелодрам вспомнила также:
"Княжна из Хрущёвки" (Россия, 2012)
"Цветы от Лизы" (Россия, 2010)

"Цветы от Лизы" точно по мотивам "Пигмалиона", но и в "Княжне" тоже что-то есть от "Пигмалиона".
"Невеста с заправки" (Россия, 2014)
"Давайте познакомимся" (Россия, 2016), но я его не смотрела. По описанию сюжет напоминает известный голливудский фильм "Пока ты спал", как впрочем и "Невеста с заправки".
Из длинных сериалов - "Любовь - не то, что кажется" (Россия, 2009)
40 серий.
5
Фиолет (Москва)    7.06.2020 - 01:32
№1 Maaris
Я любитель мелодрам. К сожалению часто фильм, который позиционируют как мелодраму, на самом деле таким является только очень условно. Подскажите мне пожалуйста названия мелодрам, без элементов комедии или детектива, где никого не убивают, где никто не умирает, где минимум насилия или нет вообще. Спасибо.
Честно говоря, все фильмы, которые показывают в выходные дни по России 1, можно отнести к мелодрамам, но так... очень часто это довольно поверхностные мелодрамки…
Из современных я бы порекомендовала мини-сериалы "Попытка Веры" (2010) с Даниэлой Стоянович и Пускепалисом, приятный "Дневник свекрови" (2015) с Евгенией Дмитриевой, очень захватывающий и вызвавший много споров "Скажи правду" (2019) с Викторией Исаковой. Еще запомнились "Храни меня, дождь" (2008), "Желание" (2009), "Нелюбимый" (2011). Одним словом, запоминается то, что заставляет задуматься. :)
4
Maaris   6.06.2020 - 19:13
Спасибо Татьяна. Я больше увлекаюсь русскими фильмами.
3
Т-татьян@   6.06.2020 - 19:07
Из отечественных мелодрам:
"Пара гнедых" (Россия, 2010)
"Ночной гость" (Россия, 2011)
"Однажды на Новый Год" (Россия, 2011)
"Любовь с испытательным сроком" (Украина, 2013)
"Муж счастливой женщины" (Россия, 2013)
2
Т-татьян@   6.06.2020 - 18:55
№1 Maaris
Я любитель мелодрам. К сожалению часто фильм, который позиционируют как мелодраму, на самом деле таким является только очень условно. Подскажите мне пожалуйста названия мелодрам, без элементов комедии или детектива, где никого не убивают, где никто не умирает, где минимум насилия или нет вообще. Спасибо.
Вас интересуют отечественные или зарубежные мелодрамы?
Чтобы никого не убивали, не было никаких трагедий и тд. на память пришли
из зарубежных:
"Вам, письмо" (США, 1998)
"Мадемуазель Жижи" (Франция, 1996)
Фильмы Эрика Ромера из цикла "Времена года"
"Осенняя сказка"
"Весенняя сказка"
"Зимняя сказка"
"Летняя сказка"
"Любовь в словах и картинках" (2013)
"Любовь на кончиках пальцев" (Фр, 2012)
Если такого рода нужны фильмы, много таких смотрела.
сообщение было отредактировано в 19:09
1
Maaris   6.06.2020 - 18:38

Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники

МирТесен
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен