Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте     Войти через Mail.ru

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 >

49
Т-татьян@   25.08.2020 - 05:46
Пересмотрела сейчас фильм "На исходе дня".
И в чем совершила "преступление", включив в тему о слугах?
У Стивенса спрашивает доктор, когда они едут в машине
После 1 ч. 16.мин
-"Вы ведь слуга"?
-Да, я дворецкий в Дарлингтон-холле, возле Оксфорда.
48
Т-татьян@   25.08.2020 - 04:38
№47 Изабелла Юрьевна Папаяни
... Это, видимо, цитата из аннотации. Из тех, которые призваны отбить всякую охоту ознакомиться с произведением. "Пересматривает взгляды"... Кошмар. А книга, меж тем, взяла Букеровскую премию, ещё в те времена, когда её давали за талант. И она действительно потрясающая. Перечислить в списке "книг и фильмов о слугах" - преступление какое-то :)
Какое же "преступление"?
Фильм сама смотрела, и он там действительно пересматривает взгляды.
И разве он не был дворецким, какое же "преступление" я совершила?
Разве дворецкий не слуга?
Обратилась к словарям
Дворецкий(он же мажордом-от лат."старший по двору") - старший лакей, глава домашнего хозяйства. В особо крупных имениях отвечает за винный погреб, буфетную и столовую дома.
Разве он не раскаивается за некоторое равнодушие к судьбам людей, которые у него проявлялось в 1939-1945? Стыдить меня тут ещё взялась.
Ник опять явно поддельный, Изабелла Юрьевна.
Извольте зарегистроваться на сайте, а потом будете меня обвинять.
Вместо того, чтобы свои дополнения писать, ищет у других, к чему можно придраться.
И писала я именно о фильме. В теме на первом месте - "в кинематографе", а потом уже в литературе - о тех случаях, когда нет экранизаций.
сообщение было отредактировано в 05:13
47
Изабелла Юрьевна Папаяни   24.08.2020 - 23:24
№19 Т-татьян@
"На исходе дня" (Великобритания, США, 1993)
Энтони Хопкинс в роли дворецкого Стивенса. Дворецкий - непременный атрибут английского поместья. Энтони Хопкинс играет слугу, преданного своему лорду, но который пересматривает свои взгляды на мир.
По роману японского писателя Кадзуо Исигуро.
Это, видимо, цитата из аннотации. Из тех, которые призваны отбить всякую охоту ознакомиться с произведением. "Пересматривает взгляды"... Кошмар. А книга, меж тем, взяла Букеровскую премию, ещё в те времена, когда её давали за талант. И она действительно потрясающая. Перечислить в списке "книг и фильмов о слугах" - преступление какое-то :)
46
Ранд (Ногинск)    24.08.2020 - 23:00
Помню колоритных служанок Иви из «Театра» и Януарию из «...Изауры».
сообщение было отредактировано в 23:01
45
Агафья Лыкова   15.08.2020 - 17:45
Нелли Петровна, секретарь Абрикосова в фильме "Частная жизнь". Замечательная роль Ирины Губановой.
44
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    15.08.2020 - 13:00
В короткометражном советском фильме "Дожди" Лидия Сухаревская играет роль секретарши - немолодой и одинокой женщины, всецело преданной своему шефу, начальнику строительства, и кочующей вслед за ним по стройкам.
43
Darius Two   14.08.2020 - 16:25
А ещё слуги 15-ти летнего капитана, вернее - миссис Уэлдон. Геркулес, кажется. И Джим - из "Гека Финна"
42
Darius Two   14.08.2020 - 14:05
Верный оруженосец-слуга Санчо Панса
41
larisssa   14.08.2020 - 11:25
Савельич. Капитанская дочка.
40
Диана К. (СПб)    14.08.2020 - 07:19
Здравствуйте)
Из литературы моментом выплыла Мамушка. Негритянская, большая и надежная. Одно платье из зеленой портьеры...
Из отечественного кинотворения, наверное "Апельсиновый сок". С Ингеборгой и незабвенным Андреем Паниным.
Фейерверк отношений.
39
Т-татьян@   13.08.2020 - 21:32
Из современных российских сериалов, образ слуги князя Хованского Харитона понравился всем - и поклонникам и критикам сериала "Институт благородных девиц". Играл Александр Нехороших.
38
Т-татьян@   13.08.2020 - 05:54
Алис Ги-Блаше - сейчас забытая персона истории кино. О том, как бывшая секретарша компании "Гомон", в числе первых начала снимать постановочное кино, использовать крупный план, раскрашивать чёрно-белую пленку и накладывать звук на изображение, - рассказывает биографический фильм "Будь собой: неизвестная история Алис Ги-Блаше" (США, 2018). Режиссер Питер Богданович.
Она основала собственную студию, выпускала успешные картины, в которой мужчины и женщины менялись привычными ролями, и первый фильм с чернокожими актёрами – в те времена, когда белые отказывались находиться с ними на одной площадке. Её работами вдохновлялся Сергей Эйзенштейн, ими восхищался Альфред Хичкок.
сообщение было отредактировано в 06:28
37
Manny M   12.08.2020 - 11:01
Дааа, Лариса, дааа! Умеете Вы коротким грамотным постом, это... ОБЛАГОРОДИТЬ любую тему. И придать ей СМЫСЛ :))
- Захаааар! Ааа-ха-ха... Куда же ты? Сыщи письмо.

- Какое письмо, я не видал
- Ты же от почтальона принял - грязное такое

Ахххх! Смотрю обычно только первые полчаса, обожаю Захара. И Филиппа - слугу Дмитрия из "Утомлённых солнцем" - тоже

- Филипп с тобой?
- Со мной - со мной!
- Старый уже?
- Да я его молодым и не видел никогда!

сообщение было отредактировано в 11:24
36
larisssa   12.08.2020 - 06:39
35
Manny M   12.08.2020 - 02:22
Интересным получился слуга Чайковского (в исполнении незабвенного Леонова) в фильме "Чайковский"

1 2 3 4 >
21 сентября
НТВ
21 сентября
Россия 1
26 сентября
ТВЦ
26 сентября
Россия 1
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен