Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте     Войти через Mail.ru

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 6 7 >

147
Т-татьян@   24.05.2018 - 18:59
Героиня Валентина из зарубежного кино.
"Студентка" (Франция, 1988)
Главная героиня - Валентина. В главной роли Софи Марсо
146
Т-татьян@   13.05.2018 - 16:30
Главная героиня мини-сериала "Мои дорогие" (Россия, 2017) - Валентина (Татьяна Яковенко)
145
Т-татьян@   6.05.2018 - 19:32
Из российского кино
"Поцелуев мост" (Россия, 2016). Главная героиня - Валентина.
144
Т-татьян@   14.02.2018 - 07:07
Небольшой эпизод празднования Дня Святого Валентина показан в мини-сериале "Кружева" (Lace) США, 1984
По роману Ш. Конран.
143
Т-татьян@   14.02.2018 - 03:34
№142 Diana Lunit
...
А тот День святого Валентина, который российский, не 2010, а раньше. Если Вы имеете в виду тот, где играли Любовь Полищук, Александр Панкратов-Чёрный и Борис Щербаков.
Исправила.
"День святого Валентина" (Россия, 2000)
142
Diana Lunit (Санкт-Петербург)    13.02.2018 - 22:31
№141 Т-татьян@
Давайте всё-таки вспомним фильмы, посвященные Дню Святого Валентина. Здесь ранее вспоминали имена Валентин и Валентина в кино, но тема названа шире: "В День Святого Валентина".
... Спасибо Вам.
Итак
Фильмы о Дне Святого Валентина
"Любовь в большом городе" (Россия, Украина, 2009)
"День Святого Валентина" | Valentine's Day (США, 2010)
"День Св. Валентина | Valentine" | Love Hurts (США, Австралия, 2001)
"День святого Валентина" (Россия, 2010)
"День святого Валентина" | Valentine's Day (США, 1998)
"Улицы разбитых фонарей" ( 13-я серия) День Святого Валентина (Россия, 2013)
"Вся правда о любви" (The Truth About Love) Вб, 2004
"Я ненавижу День Святого Валентина" | I Hate Valentine's Day (США, 2009)
"Всё о Дне Святого Валентина" | All Things Valentine (США, 2016)
"Ночь Святого Валентина" (Украина, 2016)
А тот День святого Валентина, который российский, не 2010, а раньше. Если Вы имеете в виду тот, где играли Любовь Полищук, Александр Панкратов-Чёрный и Борис Щербаков.
141
Т-татьян@   13.02.2018 - 21:51
Давайте всё-таки вспомним фильмы, посвященные Дню Святого Валентина. Здесь ранее вспоминали имена Валентин и Валентина в кино, но тема названа шире: "В День Святого Валентина".
№136 Diana Lunit
Из героев кино мне больше всех нравится святой Валентин в исполнении Филиппа Киркорова в фильме Любовь в большом городе.
Спасибо Вам.
Итак
Фильмы о Дне Святого Валентина
"Любовь в большом городе" (Россия, Украина, 2009)
"День Святого Валентина" | Valentine's Day (США, 2010)
"День Св. Валентина | Valentine" | Love Hurts (США, Австралия, 2001)
"День святого Валентина" (Россия, 2010)
"День святого Валентина" | Valentine's Day (США, 1998)
"Улицы разбитых фонарей" ( 13-я серия) День Святого Валентина (Россия, 2013)
"Вся правда о любви" (The Truth About Love) Вб, 2004
"Я ненавижу День Святого Валентина" | I Hate Valentine's Day (США, 2009)
"Всё о Дне Святого Валентина" | All Things Valentine (США, 2016)
"Ночь Святого Валентина" (Украина, 2016)
140
Т-татьян@   13.02.2018 - 21:28
№133 Белогорец.
Я атеист,но что такое день Святого Валентина ? День почитания мученика,казнёного жуткой смертью за то,что венчал в языческом государстве.Нормально верующему пойти в протестанский или католический храм и почтить Святого.
Я всё-таки ничего плохого не вижу в том, что появилась традиция дарить друг другу валентинки в этот день. Ведь валентинка - это просто открытка и ничего больше. Всё-равно ведь обряды в церкви у православных по православным традициям. А в наше не в очень хорошее время сказать добрые слова друг другу - разве это плохо?
139
Липарит   13.02.2018 - 18:02
№135 Белогорец.
... Ну хотя бы.Но ведь не надо мне переодеваться медсестрой-вампиром и бегать по гостям и барам.
Давайте вспомним славянские Святки. С ряжеными, с переодеваниями, масками животных, посещениями жилищ, хождениями по гостям и тд.Вот примерный аналог кельтско-саксонскому Хеллуину. И смысл этого переодевания тот же - отогнать злых духов от жилья.
Помните, в фильме "Сказ про то, как царь Петр арапа женил" хорошо показаны эти самые Святки.
сообщение было отредактировано в 19:02
138
Белогорец. (Белогорск)    12.02.2018 - 22:47
Ну Ведь Валентин Валентину рознь.Что всех по имени классифицировать.Валентина!Валентина!Валентина твист! Вот Валентина вам!Терешкова тире Николаева.Что бы не говорили,а пройти насквозь отряд подготовки и полететь,это вам не тульский пряник съестьВалентин,значит сильный,здоровый.Был и танк у нас такой постройки английской,а эксплуатации нашей.Нам бы не поставили,так у тех вояк всю кампанию и простоял бы в парке..
137
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    12.02.2018 - 22:35
Валентин Белохвостик, исполнитель роли Руднева в трилогии "Дума о Ковпаке". Актриса Валентина Карева, игравшая в фильмах "Победитель", "Ты - мне, я - тебе". Валентина Куценко, игравшая главную роль вместе с Демьяненко в фильме "Сколько лет, сколько зим".
136
Diana Lunit (Санкт-Петербург)    12.02.2018 - 22:28
Из актёров :-) Валентин Гафт, Валентина Талызина, Валентина Теличкина, Валентина Мазунина.
Из героев кино мне больше всех нравится святой Валентин в исполнении Филиппа Киркорова в фильме Любовь в большом городе.
135
Белогорец. (Белогорск)    12.02.2018 - 20:22
№134 Липарит
... Ув.Белогорец!
Не совсем так.Хеллуин это не День всех святых, а праздник в канун этого дня.Точнее в ночь перед Днем всех святых.И родился Хеллуин именно в Европе, у кельтов Ирландии и Шотландии. А этот страшный-страшный т.н. "Светильник Джека" - тыква со злой гримасой со свечей внутри оставленный в День всех святых около дома, отгоняет от него злых духов.
Ну хотя бы.Но ведь не надо мне переодеваться медсестрой-вампиром и бегать по гостям и барам.
134
Липарит   12.02.2018 - 18:44
№133 Белогорец.
....Я уже молчу про Хеллуин.Это ведь день Всех Святых.И немцы,и ирландцы,и шведы и прочие европейцы в этот день молятся.А американцы устраивают карнавал,а в России обезъянничают.
Ув.Белогорец!
Не совсем так.Хеллуин это не День всех святых, а праздник в канун этого дня.Точнее в ночь перед Днем всех святых.И родился Хеллуин именно в Европе, у кельтов Ирландии и Шотландии. А этот страшный-страшный т.н. "Светильник Джека" - тыква со злой гримасой со свечей внутри оставленный в День всех святых около дома, отгоняет от него злых духов.
133
Белогорец. (Белогорск)    12.02.2018 - 13:06
№131 Т-татьян@
... А в чем Вы видите преклонение перед Западом?
У меня только - культурологический аспект
.
А я и не обвиняю за преклонение перед западом.За это только Берия сажал.Но Антонио Грамши в своей работе написал,что внедрение структур чужого языка в родной язык трансформирует и меняет форму мысли.Я думаю,что это и на ненаши праздники распостраняется.Тем более привнесённые из Америки.Я атеист,но что такое день Святого Валентина ? День почитания мученика,казнёного жуткой смертью за то,что венчал в языческом государстве.Нормально верующему пойти в протестанский или католический храм и почтить Святого.Но американцы люди с воеобразные.У них страсть к шоу,к развлекаловке и веселухе.Причём не самого глубокого пошиба.И меня сильно раздражает и беспокоит обезъянничание.Санта Клаус.Святой Николай по нормальному.Он тоже у всех христиан присутствует,но не ходит в странной курточке цветов рекламы Кока-колы,не ездит на оленях и не живёт на полюсе.А ходит из лома в дом и поздравляет с Рождеством.Я уже молчу про Хеллуин.Это ведь день Всех Святых.И немцы,и ирландцы,и шведы и прочие европейцы в этот день молятся.А американцы устраивают карнавал,а в России обезъянничают.
сообщение было отредактировано в 13:06

1 2 3 4 5 6 7 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
23 сентября
Первый канал
24 сентября
НТВ
28 сентября
ТВЦ
29 сентября