Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте     Войти через Mail.ru

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 >

48
Т-татьян@   23.10.2020 - 12:48
Вспомнила детектив о поиске книжных сокровищ "Синдром дракона" (Россия, Украина, 2012)
Один из персонажей - архивариус.
В этом сериале была одна из последних ролей Ирины Скобцевой, недавно ушедшей из жизни.
47
Т-татьян@   15.10.2020 - 17:01
"Астрид и Рафаэлла" (Франция, 2020)
Обратившись за помощью в уголовный архив, капитан полиции Рафаэлла Кост, импульсивная и увлекающаяся натура, не подозревает, что новое знакомство с его необычной сотрудницей - Астрид Нильсен - феноменально талантливой молодой женщиной с синдромом Аспергера, изменит её взгляд на расследование самых запутанных преступлений и подарит нового друга.
Фильм обнаружила в Контакте. Страницы на сайте нет.
46
Питер Сало   14.10.2020 - 18:01
В некоторых делах майора Черкасова есть персонаж - Анфиса (Полина Пушкарук) - лейтенант милиции, сотрудник архива МВД - "Операция "Сатана", "Формула мести", "Катран"
45
shlosser   14.10.2020 - 01:27
Был такой сериал, кажется - "Личное счастье". С целым букетом просто чудесных актёров (кого там только нет - включая Ульянова, Даля, Чурсину, Голобородько, Киндинова, мою обожаемую Кондратову, Лебедева, Кузнецова, Каюрова, Жжёнова, Юшкова, Печерникову, Горобца, Пельтцер, Дурова, Васильева... ЦВЕТНИК!).
Так вот - там двое бывших карателей (в исполнении Лебедева и Голобородько) разыскивают некий ящик с немецкими архивами, где есть их фамилии.
По-немецки читал только Лебедев, вот он какой-то документ находит (а в ящике их до фига), и замирает - "вот оно!"
А Голобородько у него спрашивает - "Твоё или моё?"
44
Егоръ 11 (Минск)    13.10.2020 - 22:35
Другие люди или вариант Жизнь других Das Leben der Anderen 2006
Про ГДР, Штази, творческую интелегенцию.
В финале фильма подозреваемый изучает собственное дело в архиве.
43
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    13.10.2020 - 11:50
Я знаю, что архивариус является главным героем фильма Фрунзе Довлатяна "Хроника ереванских дней", но самого фильма не видел.
42
shlosser   12.10.2020 - 22:00
Архивариус. В гениальном исполнении незабвенного Тихонова. "Убить дракона"
41
Егоръ 11 (Минск)    12.10.2020 - 21:56
№ 40 Т-татьян@

Жаль, что тут поисковик требует точного до знака названия фильма... Без вариантов.
М.б. всё-таки будет по тэгам. С вашей помощью. :)
40
Т-татьян@   12.10.2020 - 17:54
№39 Егоръ 11
... здравствуйте... Извините за вопрос: вы нарабатываете для какого-то сайта кино поиск по тэгам?
Если да, то благое дело. Да и просто спасибо.
Нет. Просто про некоторые фильмы знаю, что там есть архивная тема или архивисты (архивариусы), в других фильмах тема работы с документами. Некоторые фильмы вспоминала по ходу. Ещё я составляла указатель (и продолжаю собирать) информацию о библиотекарях в кино. А библиотекари и архивисты - профессии смежные.
Об инвалидах у меня был готов список. Я два года участвую во Всероссийском конкурсе букрейлеров, там одна из номинаций посвящена - буктрейлерам по книгах о жизни инвалидов. Я отбирала литературу и заодно фильмы об инвалидах.
Здесь есть темы "Оружие в кино", "Бильярд в кино и др.", я не пишу в них.
По тэгам на кинотеатре искать сложно, тк тэгов (в привычном понимании) здесь нет. По поиску сайта тоже не ищет. Когда работала над указателем, я пыталась искать по поиску фильмы по словам - "библиотекарь", библиотекарша". Выходили только фильмы с названиями "Библиотекарь" и тп, другие фильмы, у них названия разные, и в которых библиотекари среди действующих лиц, и (которых большинство) они вообще не выходили.
сообщение было отредактировано в 18:10
39
Егоръ 11 (Минск)    12.10.2020 - 17:23
Т-татьян@
здравствуйте... Извините за вопрос: вы нарабатываете для какого-то сайта кино поиск по тэгам?
Если да, то благое дело. Да и просто спасибо.
38
Т-татьян@   12.10.2020 - 15:58
Из интернета
Опыт: "Оскар" – архивам. Девять лучших фильмов об архивах и архивистах 2016 года
В начале 2016 года секция «Профессиональные ассоциации» (Section on Professional Associations, SPA) Международного совета архивов объявила о начале конкурса архивного кино. К участию принимались фильмы о работе архивов и RIM-профессионалов.
Показать важность архивов и документов – на эту цель должны были ориентироваться все заинтересованные учреждения. Всего в ICA поступило 66 заявок, большинство из которых из Европы.
Жюри, которое состояло из членов SPA, предстояло отобрать девять финалистов. Три фильма в каждой из трех номинаций: «Лучший фильм, показывающий значимость и важность архивов», «Лучший фильм, показывающий значимость и важность управления документами» и «Лучший юмористический фильм об управлении архивами и документами».
Победители были награждены архивными «Оскарами» 9 сентября 2016 года в рамках праздничной церемонии закрытия Международного конгресса архивов в Сеуле.
сообщение было отредактировано в 16:01
37
Т-татьян@   12.10.2020 - 15:45
Фильмов о группе Дятлова немало (преимущественно документальных). И практически во всех фильмах - и документальных и игровых берётся из архивов и исследуется УД.
В ноябре должен выйти на ТВ новый сериал "Перевал Дятлова"(2020)
Также в документально-игровом фильме "Тайна горы мертвецов" (2013) начинается фильм с того, что в Екатеринбург 2013 г. приезжает следователь из Москвы и ему предлагают исследовать документы из дела группы Дятлова.
сообщение было отредактировано в 15:46
36
Т-татьян@   12.10.2020 - 11:08
Вспомнила сериал Под знаком Скорпиона (Россия1995).
Байопик о Горьком.
Там Алексей Максимович просит перед смертью своего секретаря, любовницу Марию Игнатьевну Закревскую-Будберг позаботиться о судьбе его архива, чтобы он не попал в руки Сталина и документы не фигурировали на процессах против Каменева, Зиновьева и др.
Мария Игнатьевна пыталась спасти архивы, но...
35
Т-татьян@   12.10.2020 - 10:53
"Убить дракона" Марка Захарова.
В роли архивариуса - Вячеслав Тихонов.
34
Т-татьян@   12.10.2020 - 10:43
В производстве - "Архивариус"
Страница

1 2 3 4 >
20 октября
2+2
20 октября