Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте     Войти через Mail.ru

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 >

68
Белогорец. (Белогорск)    21.06.2018 - 09:52
Вот вспомнил фильм "Константин Заслонов" и в моей ассоциативной памяти всплыло имя другое,а именно Крылович Фёдор Андреевич.Слышали про такого? Большинство ответит нет! И сам удивляюсь,даже при советской идеологической назойливой пропаганде его имя по странной причине вспоминали редко.А про станцию Осиповичи слышали ? Так вот именно на этой станции Фёдор Андреевич 30 илю 1943 года провёл самую результативную диверсию за всю историю войны как на востоке,так и на западе.
67
Белогорец. (Белогорск)    19.06.2018 - 13:42
Спрашиваешь,конечно у тех,кто имеет понятие о Дюма,из нынешних попадаются экземпляры про него не слышавшие,какое оружие было у мушкетёров? Всегда дружный ответ-шпага! А ведь мушкетёр,это стрелок из мушкета.
66
Т-татьян@   17.06.2018 - 10:13
№65 Белогорец.
Эйнштейн получил Нобелевскую премию не за теорию относительности.а за объяснение фотоэффекта.
А я добавлю, что есть версия, что это не он придумал Теорию Относительности, а его первая жена Милева Марич. Она училась вместе с ним в универе. После расставания с ней он ничего нового не изобрел.
65
Белогорец. (Белогорск)    17.06.2018 - 09:35
Эйнштейн получил Нобелевскую премию не за теорию относительности.а за объяснение фотоэффекта.
64
Белогорец. (Белогорск)    13.06.2018 - 09:00
А вот почему Международный женский день 8 марта отмечается,а не 13 июня? Ведь задуман был не праздник дарения тюльпанов,а день борьбы за права женщин.А 13 июня 1782 года в Швейцарии сожгли последнюю ведьму Анну Гельди.Что она ведьмой была вычислить оказалось довольно легко.По описаниям она была очень красива,это явный признак ведьмовства.Поступила в услужение к немолодому судье.У судьи жена заболела,врачи считали,что она умрёт.Ну судья в отсутствие жены сделал ребёнка служанке.А служанка выходила жену.Та,что бы скандал замять заявила о том,что Гельди вылечила её колдовством.А судья,пока не расскрылся факт беременности,приговорил её к пыткам,под которыми она и созналась в колдовстве.Вот так раньше от алиментов соскакивали.
63
Белогорец. (Белогорск)    12.06.2018 - 13:13
№62 Т-татьян@
... Белогорец
А Вы мне тоже открыли то, чего я не знала. Леся Украинка - переводчица "Капитала". Я знала имя первого русского переводчика "Капитала". В советское время читала, что это был Герман Ломатин. Сейчас пишут, что он был не один.
В учебнике по истории КПСС было написано,что начал первый перевод на русский Бакунин,но не справился.Продолжил Лопатин,но был вынужден уйти на нелегальное положение после неудачной попытки освободить Чернышевского.Закончил многострадальный перевод Даниэльсон.Было несколько переводов.Плеханов переводил,лидер Бунда,фамилию забыл и прочие.
62
Т-татьян@   12.06.2018 - 10:54
№61 Белогорец.
Кстати,нынешних политических деятелей Украины от инфаркта спасает только их безкультурие.Что было бы с их разумом возмущённым в разгар декомуннизации,если бы они узнали что одним из первых переводчиков "Капитала" Маркса была Лариса Петровна Косач-Квитко,известная под литературным псевдонимом Леся Украинка.
Белогорец
А Вы мне тоже открыли то, чего я не знала. Леся Украинка - переводчица "Капитала". Я знала имя первого русского переводчика "Капитала". В советское время читала, что это был Герман Ломатин. Сейчас пишут, что он был не один.
61
Белогорец. (Белогорск)    12.06.2018 - 08:54
Кстати,нынешних политических деятелей Украины от инфаркта спасает только их безкультурие.Что было бы с их разумом возмущённым в разгар декомуннизации,если бы они узнали что одним из первых переводчиков "Капитала" Маркса была Лариса Петровна Косач-Квитко,известная под литературным псевдонимом Леся Украинка.
60
Белогорец. (Белогорск)    12.06.2018 - 08:32
№59 Т-татьян@
... Только это сказал не Маркс, а Энгельс. .
Прошу простить,но цитата из "К критике гегелевской философии права" пера Карла маркса.релегиовединея у нас не было,был Научный атеизм.А источники знакомы,потому как во всех советских ВУЗах от Кулинарного до медицинского был Научный коммунизм,и мы от него немало претерпели.А марксистко-ленинскую философию ещё приходилось грызть и зубы ломать.
59
Т-татьян@   12.06.2018 - 08:09
№58 Белогорец.
Будете смеятся,но дня три как дочитал имеено этот сборник,"Загадка золотого кинжала."А поскольку рубрика о заблуждениях,то хочу обсудить знаменитую фразу Карла Маркса:"Религия,это опиум для народа."
Только это сказал не Маркс, а Энгельс. Не знаю, что он имел в виду, говоря что "Религия - опиум для народа". Это надо читать его работу. Но хорошо помню, что нам говорила преподавательница религиоведения в вузе, что никто лучше Энгельса не вник в смысл религии.
58
Белогорец. (Белогорск)    11.06.2018 - 21:29
Будете смеятся,но дня три как дочитал имеено этот сборник,"Загадка золотого кинжала."А поскольку рубрика о заблуждениях,то хочу обсудить знаменитую фразу Карла Маркса:"Религия,это опиум для народа."Сейчас эта фраза понимается совершенно не в том смысле,в котором её употребил автор.Тогда ещё не было проблемы наркомании,и до середины двадцатых героин продовался в аптеках как средство от кокаина.А во первых это перефразировка из Де Сада:"Ложь,это опиум для народа."Тогда его читали и фраза была многим знакома.А в в виду она имела следующее.Опиум в аптеках тогда продавался в Европе как обезболивающее.И смысл выражения в том,что религия для народа как обезболивающее.
57
Т-татьян@   11.06.2018 - 21:02
№56 Ивлев Игорь
Т-татьян@
... Разумеется это он. Не знаю вспомнили ли Вы о нём или просто сопоставили, но фильм как не странно действительно хорош. И да, как не странно, и Марэ и Барре прямо сразу после этого фильма сыграли Д*Артаньяна.
Ну а теперь подарок. Возможно у Вас даже есть этот сборник - "Загадка золотого кинжала" - Белгород. 2015. Там есть рассказы Грегори Сквайрза, где главный служащий в городской библиотеке помогает раскрывать полиции преступления используя литературные аналогии.
Игорь. Спасибо за подарок.
Этого сборника в моей коллекции нет. Я недавно получила из Озона сборник рассказов Элис Манро "Тайна, не скрытая никем", в котором опубликован рассказ "Увлечение" - о библиотекаре.
Вы правы, я Вам сразу призналась, что не очень хорошо знаю творчество обоих актеров. Я стала сопоставлять фильмы, в которых они играли вместе.
А вообще - неплохо бы здесь открыть тему, в которой бы собирались такие вопросы по истории кино, о различных актерах. Я только знала один такой вопрос - о Зельдине - и то он оказался легким. Его сразу же разгадали.
Игорь
Я Вас как любителя футбола поздравляю с начинающимся мундиалем в нашей стране.
Пойдете на футбол?
56
Ивлев Игорь (Санкт-Петербург)    11.06.2018 - 17:30
Т-татьян@
Французские костюмные фильмы смотрела давно, творчество актеров Ги ДеЛорма и Жана Рошфора знаю плохо, но рискну ответить - "Капитан Фракасс".
Разумеется это он. Не знаю вспомнили ли Вы о нём или просто сопоставили, но фильм как не странно действительно хорош. И да, как не странно, и Марэ и Барре прямо сразу после этого фильма сыграли Д*Артаньяна.
Ну а теперь подарок. Возможно у Вас даже есть этот сборник - "Загадка золотого кинжала" - Белгород. 2015. Там есть рассказы Грегори Сквайрза, где главный служащий в городской библиотеке помогает раскрывать полиции преступления используя литературные аналогии.
55
Т-татьян@   9.06.2018 - 00:07
№46 Ивлев Игорь
Общеизвестно, что французский актёр Ги Делорм, так сказать специализировался на ролях злодеев в костюмных фильмах. Так же общеизвестно, что французский актёр Жан Рошфор, в этих же фильмах играл как правило плутоватых друзей главного героя.
Интересно узнать знает ли кто-то о фильме, где оба актёра, что называется поменялись местами (пусть и отчасти, ибо роли всё же были небольшие)?
Маленькая подсказка: два главных героя фильма (т.е. герой и злодей) в том же году сыграли одну и ту же прославленную роль.
Игорь. Признаюсь, что Ваш вопрос меня сразу поставил в тупик. Поэтому не пыталась даже отвечать. Французские костюмные фильмы смотрела давно, творчество актеров Ги ДеЛорма и Жана Рошфора знаю плохо, но рискну ответить - "Капитан Фракасс".
54
Фиолет (Москва)    5.06.2018 - 20:15
№53 Т-татьян@
... Уникальный случай.
Римейк мне очень понравился, кроме Гурченко в финале.
Владимир Михайлович сам по себе уникальный случай - активная творческая жизнь на сцене больше пятидесяти лет!
Мне из поздних фильмов Рязанова больше всего понравился "Андерсен. Жизнь без любви".
сообщение было отредактировано в 20:17

1 2 3 4 5 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
22 июня
Культура
22 июня
Россия 1
23 июня
НТВ
23 июня
Россия 1
25 июня
Россия 1
«Тетя Маша»
Ролики фильмов

«Тетя Маша»

Молодая семья не подозревают, что их няня тётя Маша страдает душевной болезнью и искренне уверена, что девочка — ее родная дочь…