Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте     Войти через Mail.ru

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 >

274
Фиолет (Москва)    31.01.2021 - 12:05:58
№273 izotope
"Без свидетелей" - герой Ульянова смотрит на экран телевизора и видит там фрагмент "Бенефиса Веры Васильевой" - с Броневым. "О, гляди-ка - Мюллер!" - восклицает Ульянов
Бенефис Татьяны Шмыги, а не Веры Васильевой. Писала о нем ( пост 112).
сообщение было отредактировано в 12:11
273
izotope   31.01.2021 - 02:35:54
"Без свидетелей" - герой Ульянова смотрит на экран телевизора и видит там фрагмент "Бенефиса Веры Васильевой" - с Броневым. "О, гляди-ка - Мюллер!" - восклицает Ульянов
сообщение было отредактировано в 02:36
272
Лукьян Чесноков   29.01.2021 - 14:53:35
№271 Белогорец.
В фильме " Живёт такой парень " Пашка Колокольников вспоминает фильм Де Сантиса " Дайте мужа Анне Дзаккео " ,явно смотрел . Был он в нашем прокате . Но тут Шукшин перестарался . Сам он видимо фильм во ВГИКе посмотрел , а в нашем прокате он назывался " Утраченные грёзы ".
Да ..Тут Василь Макарыч маху дал ..Решил посредством Пашки , СВОЮ собственную эрудицию показать ..На том и спёкся )) ..А надо то было всего навсего , вложить в уста Колокольникова такую фразу : '' - Жалко мне вас , дурочки ! ..Знаете как я вас всех называю ? : Дайте мужика бабе-разведёнке с ''довеском'' '' ...И никаких непонятных зрителю ( в массе своей ) Анн Дзаккео не нужно было бы ..)
271
Белогорец. (Белогорск)    29.01.2021 - 12:43:10
В фильме " Живёт такой парень " Пашка Колокольников вспоминает фильм Де Сантиса " Дайте мужа Анне Дзаккео " ,явно смотрел . Был он в нашем прокате . Но тут Шукшин перестарался . Сам он видимо фильм во ВГИКе посмотрел , а в нашем прокате он назывался " Утраченные грёзы ".
270
Т-татьян@   07.01.2021 - 16:37:02
Во французско-румынском фильме "Мона, Безымянная звезда" (1965) в начале фильма видны афиши с фильмом Долорес Дель Рио и показано через некоторое время,, как жители обсуждают увиденный фильм.
269
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    24.12.2020 - 22:22:41
Фильм "Проклятие затерянного склепа" (ФРГ) начинается с перестрелки полиции и преступника, забаррикадировавшемся на каком-то складе с похищенной им девушкой. Преступник обезврежен, девушку спасли, и тут появляется надпись "Конец", камера отъезжает, и оказывается, что это был фильм в кинотеатре. Зрители начинают расходиться, и тут выясняется, что один из них сидит в кресле мёртвый. Застрелен в спину во время сеанса, но никто в зале не слышал выстрела из-за громкой пальбы на экране.
268
Т-татьян@   18.11.2020 - 03:00:51
Во 2 серии сериала "Перевал Дятлова" (Россия, 2020) туристы смотрят в кинотеатре фильм "Золотая симфония" (Австрия, 1956). Факт исторический, запечатленный в дневниках.
267
shlosser   01.11.2020 - 14:15:25
В сериале "Личное счастье" нацистский преступник Радун (Е. Лебедев) смотрит в гостинице фильм Р. Быкова "Пропало лето"
265
Лета(Река прохладна и чиста)   01.11.2020 - 13:50:54
Наверняка такой интересный прием, какой придумал В. Алеников- с перемещением из зрительного зала в фильм, идущий на экране- использовался в кинематографе не единожды. Но только не Драгунским- такого он не придумал. Да, мультик"Петя и Красная шапочка". Вспомнила американскую"Пурпурную розу Каира".
263
Т-татьян@   01.11.2020 - 13:43:27
№259 Любовь Л.
А герои Веры Алентовой и Анатолия Лобоцкого в "Зависть богов" случайно попали в кинотеатр на сеанс кинокомедии "Любовь и голуби".
Они ещё попали в андроповское время, когда проверяли "бездельников" в кинотеатрах. Их тогда спасла от проверки знакомая сотрудница кинотеатра.
сообщение было отредактировано в 13:44
259
Любовь Л.   01.11.2020 - 13:19:29
№258 Т-татьян@
... Спасибо Вам.
Значит я права была, что создатели "Петрова и Васечкина" позаимствовали сюжет у Драгунского.
Вы правы, Татьяна! Сценарий фильма "Волшебная сила искусства" написан Драгунским.
В фильме "Территория" герои смотрят картину "Свадьба в Малиновке". А герои Веры Алентовой и Анатолия Лобоцкого в "Зависть богов" случайно попали в кинотеатр на сеанс кинокомедии "Любовь и голуби".
сообщение было отредактировано в 13:22
258
Т-татьян@   01.11.2020 - 12:57:30
№256 Любовь Л.
...
Вспомнился сюжет одной из новелл фильма "Волшебная сила искусства" - "Мстители из 2-го "В", о том, как Дениска Кораблёв с однокласниками помогали "неуловимым мстителям" разбить "белых" , стреляя по цели из рогаток , детских пистолетов и "горохострельного" оружия.
Спасибо Вам.
Значит я права была, что создатели "Петрова и Васечкина" позаимствовали сюжет у Драгунского.
256
Любовь Л.   01.11.2020 - 12:08:06
№254 Т-татьян@
... Я думаю, что это сюжетный ход позаимствован у Виктора Драгунского. Я недавно полностью перечитывала "Денискины рассказы", и там есть один рассказ - "Сражение у Чистой речки", о том, как Дениска с одноклассниками идет смотреть в кинотеатре фильм "Алые звезды" о борьбе красных и белых. В сюжет фильма они не попали, Драгунский не был писателем-фантастом, но в руках у мальчишек были игрушечные пистолеты, чтобы помочь продержаться красным, они начали палить в зрительном зале.
Фильмы про Дениску я смотрела давно, но не помню, чтобы подобный сюжет был там экранизирован.
Вспомнился сюжет одной из новелл фильма "Волшебная сила искусства" - "Мстители из 2-го "В", о том, как Дениска Кораблёв с однокласниками помогали "неуловимым мстителям" разбить "белых" , стреляя по цели из рогаток , детских пистолетов и "горохострельного" оружия.
255
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    01.11.2020 - 11:57:51
№ 254 Т-татьян@. Нечто похожее есть в старом мультфильме "Петя и Красная Шапочка" и даже в совсем не детском и не комедийном фильме "Три дня Виктора Чернышёва", где главный герой примерно так же попадает в военный фильм "У твоего порога", размечтавшись во время сеанса.
254
Т-татьян@   01.11.2020 - 09:14:35
№253 Борис Нежданов
"Приключения Петрова и Васечкина". Юные герои смотрят в кинотеатре "Белое солнце пустыни" и по ходу фильма забираются прямо в экран и помогают Сухову воевать с бандой Абдуллы.
Я думаю, что это сюжетный ход позаимствован у Виктора Драгунского. Я недавно полностью перечитывала "Денискины рассказы", и там есть один рассказ - "Сражение у Чистой речки", о том, как Дениска с одноклассниками идет смотреть в кинотеатре фильм "Алые звезды" о борьбе красных и белых. В сюжет фильма они не попали, Драгунский не был писателем-фантастом, но в руках у мальчишек были игрушечные пистолеты, чтобы помочь продержаться красным, они начали палить в зрительном зале.
Фильмы про Дениску я смотрела давно, но не помню, чтобы подобный сюжет был там экранизирован.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 >
27 февраля
Россия 1
1 марта
Пятый канал
1 марта
ТРК Украина
1 марта
СТБ
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен