Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте     Войти через Mail.ru

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 >

195
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    22.09.2018 - 12:13
В итальянском фильме "Белые телефоны" есть сцена, где герои смотрят "Набережную туманов" Марселя Карне.
сообщение было отредактировано в 12:14
194
Белогорец. (Белогорск)    22.09.2018 - 09:04
-Что там происходит ?
-Наши играют французскую жизнь.
-Да,искусство в большом долгу.
Штихель штихелю рознь,а тётя смотрит по ТВ "Убийство на улице Данте."Такой иронический привет Казакова Казакову.
-Ну как киношечка ?
-Бездарный фильм.
-Тётя,искусство по прежнему в большом долгу.
Савва Игнатьевич достал билеты себе и Маргарите Павловне на "Карнавальную ночь."
193
нвч по-прежнему (Красноярск)    22.09.2018 - 08:36
В фильме "Простая история" герой смотрит сначала "Сильву", несколько ошалев от сцены, где Бони бегает вокруг кресла, в котором сидит возлюбленная, а затем ему переключают на другой канал, и он, довольный, смотрит "Чапаева". В "Юркиных рассветах" герой фильма смотрит какой - то индийский "переживательный" фильм, слегка потешаясь над соседкой, которая, не переставая, плачет над "жестокой" любовью. В фильме "Ключи от неба" муж с женой смотрят по тв фильм, когда появляется с балкона Семен Лагода и спрашивает, где выход.
192
Виталий Иванов   12.09.2018 - 18:33
№191 Figo
поиском по этому обшырному форуму находится такое тройное вложение:
В "Любовь и голуби" смотрят "Москва слезам не верит" в котором смотрят "Розыгрыш" и "Трехгрошовую оперу". <div align="right" class="last_update_text">сообщение было отредактировано в 15:54</div>
Хорошо хоть там не смотрят "Ширли -мырли".
191
Figo   12.09.2018 - 15:53
№189 Виталий Иванов
Вообще это интересный вопрос - фильмы, которые смотрят киногерои. А вот, это же только один уровень - киногерой смотрит фильм. А есть ли интересно глубже - второй уровень? Что бы и в том фильме, который смотрит киногерой ТОЖЕ смотрели фильм. Это такой известный философский выверт. Только не помню чей, то ли Кафка, то ли Кант. Если по простому - я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она, что б посмотреть не оглянулся ли я. И до какой степени это погружение назад можно продолжать, что бы удержать в голове скажем. Интересно, есть ли фильмы, что бы киногерой смотрел фильм, в котором тоже киногерой смотрел фильм? Я таких фильмов не знаю.
поиском по этому обшырному форуму находится такое тройное вложение:
В "Любовь и голуби" смотрят "Москва слезам не верит" в котором смотрят "Розыгрыш" и "Трехгрошовую оперу".
сообщение было отредактировано в 15:54
190
Белогорец. (Белогорск)    5.09.2018 - 09:23
"Иван Бровкин на целине."Будущий тесть Вани смотрит по КВНу "Карнавальную ночь."Поскольку в то время системы ретрансляции ещё не было.то можно предположить,что родная деревня Ивана вблизи крупного областного города.
189
Виталий Иванов   28.08.2018 - 22:20
Вообще это интересный вопрос - фильмы, которые смотрят киногерои. А вот, это же только один уровень - киногерой смотрит фильм. А есть ли интересно глубже - второй уровень? Что бы и в том фильме, который смотрит киногерой ТОЖЕ смотрели фильм. Это такой известный философский выверт. Только не помню чей, то ли Кафка, то ли Кант. Если по простому - я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она, что б посмотреть не оглянулся ли я. И до какой степени это погружение назад можно продолжать, что бы удержать в голове скажем. Интересно, есть ли фильмы, что бы киногерой смотрел фильм, в котором тоже киногерой смотрел фильм? Я таких фильмов не знаю.
188
Белогорец. (Белогорск)    26.08.2018 - 15:16
В фильме "Кин-Дза-Дза!" Владимир Николаевич (Дядя Вова) в начале и конце фильма приходит домой,включает "ящик для идиотов",а там идёт "Котовский"-"Мама,мама.чтоя буду делать?"
187
Питер Сало   12.08.2018 - 17:15
Фильмы с Дугласом - "Роман с камнем" и "Жемчужина Нила", начинаются с воображаемых Джоан страниц ее романов. Не кино в чистом виде, но особенно в первом фильме - классный вестерн.
Такой прием, но уже в более полном объеме - фильм с Бельмондо, где он представляет себя в разных сценах своих романов.
186
Белогорец. (Белогорск)    27.07.2018 - 20:42
В "Фантомасе" Фантомас в маске комиссара Жюва расстреливает и взрывает кинотеа тр в котором идёт "Фантомас."
185
Белогорец. (Белогорск)    23.07.2018 - 13:34
В "Тимур и его команда" 1976 года герои смотрят "Моя любовь."
184
Белогорец. (Белогорск)    20.07.2018 - 10:22
№183 Питер Сало
Вопрос, может кто-то знает. "Один дома", та часть, где пацан включает телевизор в отеле. Это что за фильм?
"Ангелы с ещё более грязными душами",продолжение фильма из "Один дома".там он смотрит "Ангелы с грязными душами."Фильмы не настоящие,сделанные для съёмок.видимо не хотели платить роялти.Но Кевин в обоих фильмах смотрит настоящий мультфильм "Как Гринч украл Рождество."
183
Питер Сало   19.07.2018 - 19:53
Вопрос, может кто-то знает. "Один дома", та часть, где пацан включает телевизор в отеле. Это что за фильм?
182
Харитон (СССР)    19.07.2018 - 15:51
№105 Борис Нежданов
В "Собачьем сердце" есть два эпизода в кинотеатре, куда ходят Борменталь и машинистка Васнецова.
Снимали эти два крохотных эпизода в январе 1988, целую ночь, в к/т Знамя на Московском. Снимали мучительно, Бортко бегал красный как рак и беспрестанно орал на всех. Неволина без конца мазалась "золотой звёздочкой", без нее не получалось выжать слезы.
А на экране было пусто.
181
Т-татьян@   19.07.2018 - 10:35
№180 Белогорец.
На ветке фильма "Безымянная звезда" была большая баталия на предмет,снят ли фильм который смотрят в кинотеатре жители города специально,или подобран режиссёром из фильмов того времени.
Причем форумчанин, который задал вопрос о том фильме, и я были уверены, что это фильм с Марикой Рёкк, но в итоге большинство пришло к выводу, что это стилизация под М. Рёкк.
И такая же история видимо была в телефильме "Противостояние". Там тоже в одной серии была большая подборка документальной хроники времен Третьего рейха и кадры из фильма, похожий с участием Марики Рёкк.
сообщение было отредактировано в 10:36

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
23 сентября
Первый канал
24 сентября
НТВ
28 сентября
ТВЦ
29 сентября