Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте     Войти через Mail.ru

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

169
Pax Ruthenia   17.05.2018 - 22:08
В фильме "Я вас любил" 1967 года ребята в летнем кинозале смотрят польский фильм "Бумеранг" 1966, кажется, года. Крупным планом - лицо очень молодой Барбары Брыльской.
168
Белогорец. (Белогорск)    16.05.2018 - 10:27
Помните "В место встречи изменить нельзя" Шарапов и "Промокашка" смотрят "Новые похождения Швейка?" А должны то они смотреть про Ивана Грозного ! Согласно красочной афиши,у которой мечется "Промокашка" в поисках билетика.И это не анонс,афиша стоит на входе.Да и вообще тогда малокартинье было,фильмы стояли в репертуаре месяцами,уж какие там анонсы.Ширвинд рассказывал,как он сбегал с уроков и каждый день два месяца подряд смотрел "Танкер "Дербент",который шёл в ихнем кинотеатре два месяца.
167
Т-татьян@   14.05.2018 - 16:29
Продолжаю про сериал "Сувенир из Одессы". В 1919 году в Одессу приезжает Вера Холодная. А Мишка-Япончик в своем ресторане смотрит фильм "Лунная красавица" с её участием (10 серия)
166
Диана К. (СПб)    14.05.2018 - 14:54
В фильме "Яды, или Всемирная история отравлений" герои в самом начале фильма, ещё на титрах смотрят "Бандитский Петербург", "Адвокат".
Еще вспомнила "Красотку", но её уже упомянули)
165
Т-татьян@   13.05.2018 - 21:31
В сериале "Сувенир из Одессы" (Украина, 2018) действие происходит в двух временных рамках - 1916 и 1975 годах. Так вот в 1916 году упоминается, что героиня Лиза идет в иллюзион на "Фантомаса" (2 серия).
164
Питер Сало   3.05.2018 - 20:25
"Назад в будущее", 3-я часть, Мальчик сморит фильм с Клинтом Иствудом, называется его именем и применяет увиденную хитрость с "броником".
163
Белогорец. (Белогорск)    2.05.2018 - 21:22
"Мне двадцать лет",в самых первых кадрах возвращающийся из армии герой проходит мимо большой афиши фильма "Мичман Панин."Вполне реально.Снимали скорее всего в 1960м.тогда фильм был ещё новым.
162
Питер Сало   2.05.2018 - 16:17
В одной из частей "Волшебная сила искусства", типа "Мстители из... (какого-то класса), детей ведут смотреть "Неуловимые мстители" и детки с криками "поможем нашим" стреляют из рогаток и всякого подобного в экран. Потом песенку поют, что "в результате пострадал наш советский кинозал".
А ведут их правильно - в детский кинотеатр у Зимнего стадиона, где после войны вешали немецких преступников.
161
Питер Сало   2.05.2018 - 16:00
№146 Белогорец.
Всё ждал,когда кто ни будь "Сыщик" вспомнит.Помните,банлюки там смотря экранизацию Стендаля,ещё и коментируют.
Не просто комментируют, там прекрасная фраза, дословно не помню, что-то типа, что пацан по вышаку сидит и в своей одежде. У меня как-то коряво, а в фильме красиво звучит.
160
Белогорец. (Белогорск)    22.04.2018 - 18:21
Я "Хронике пикирующего бомбардировщика" смотрят "Весёлые ребята."Довольно странно,что Соболевский вроде бы смотрит впервые и пересказывает Кузьмичу сюжет.Фильму уже десять лет,одна из первых звуковых комедий.Всё население наверное уже пересмотрело,включая тех кто сидит.
159
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    20.04.2018 - 20:21
В фильме "Довлатов" есть сцена на киностудии, где занимаются дубляжом польского фильма. На экране видны кадры, на которых я узнал Ольгерда Лукашевича. По-моему, это фильм "Романтики (Романтичное время)".
158
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    2.04.2018 - 11:57
В фильме Абдрашитова "Слово для защиты" герои тоже смотрят любительский фильм из их студенческой жизни. А в японском фильме "Две любимые" герой периодически пересматривает любительский фильм, где снята его невеста, умершая незадолго до свадьбы.
157
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    11.03.2018 - 23:42
В фильме "Школьный вальс" на встрече бывших одноклассников все смотрят любительский фильм из их прошлой школьной жизни.
156
Diana Lunit (Санкт-Петербург)    16.02.2018 - 13:06
Наверное, до меня называли, но в Иронии судьбы есть Соломенная шляпка :-) Наши играют во французскую жизнь.
А в Ёлках уже есть Ирония судьбы.
155
Белогорец. (Белогорск)    14.02.2018 - 22:52
№154 Т-татьян@
... Вспоминали в самом начале начале темы. В самом фильме, насколько я помню нет указаний, что это "Убийство на улице Данте". Это уже сами зрители догадались, что Алиса Витальевна смотрела этот фильм по ТВ.
В этом же фильме Маргарита Павловна и Савва Игнатьевич Ефимов идут смотреть "Карнавальную ночь."Кстати,жалко,что не все речетативы Костика вставили в фильм.В пьесе ими начинается и заканчивается каждый акт-
Москва...Пятидесятые годы...
Старый друг,мы молоды были...
На Чистых прудах играла музыка,
И девушки в цветных свитерах
Коньками писали свои автографы.
Уже унесли январские ёлки,
Спрятались ёлочные игрушки.
Февраль.И сретенские морозы
Уже совсем на носу.Февраль.
Нахлобучте плотнее шапки!
Мой приятель на Разгуляе
Отморозил правое ухо.