Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте     Войти через Mail.ru

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 26 >

280
Майя Хромая   14.05.2018 - 21:09
В фильме "Человек из ресторана" роль Скороходова писалась Протазановым для Ивана Москвина, но из-за болезни его пришлось заменить на Михаила Чехова.
277
Константин и точка   12.05.2018 - 20:59
№263 Фиолет
...Когда съемки фильма кончились, я пошел к Бондарчуку и положил перед ним договор:
- Вот здесь написано про штрафные санкции. Что будем делать?
Бондарчук достал две трубки:
- Одну из них мне подарил Лоуренс Оливье. Она очень дорогая.
- А которую он подарил?
- А это ты сам решай.
Я долго думал, выбирал то одну трубку, то другую...
В тот день так и не выбрал. На следующий день Бондарчук опять положил передо мной две трубки:
- Одну из них подарил мне Юл Бриннер (Бондарчук снимался с ним в югославском фильме).
Я опять выбирал-выбирал, так и не выбрал.
А на третий день Бондарчук достал всего одну трубку и дал мне.
- А эту кто подарил?
- Никто. Я сам ее купил. Это моя любимая трубка, и поэтому я дарю ее тебе.
Красиво. Тонко.
276
Белогорец. (Белогорск)    12.05.2018 - 20:17
№275 Юрг
...
Я об этом упоминал в сообщении №87, когда писал о пробах к фильму "17 мгновений весны".
_____

...
Кстати, Садальский как-то рассказывал, что на роль Кирпича пробовался Борислав Брондуков.
совсем не умный.
275
Юрг   12.05.2018 - 16:29
№271 Настя Л.
"Семнадцать мгновений весны"
Может, кто-то писал об этом, но напишу ещё раз:)
Из блога С.Садальского:
"Лиознова, насколько я знаю, видела в роли немецкой фрау Заурих только Фаину Георгиевну (Раневскую), но та отказалась, порекомендовав режиссеру свою коллегу, немку по происхождению Эмилию Мильтон, с которой одно время работала в театре Моссовета."
Я об этом упоминал в сообщении №87, когда писал о пробах к фильму "17 мгновений весны".
_____

№264 Майя Хромая
На Кирпича пробовался Валентин Букин. Я, в принципе, уже привыкла к Садальскому в этой роли.
Кстати, Садальский как-то рассказывал, что на роль Кирпича пробовался Борислав Брондуков.
274
Белогорец. (Белогорск)    12.05.2018 - 15:47
№273 Настя Л.
Откуда такие сведения? Почему же тогда Рыжова не вырезали из других фильмов?
Зоркая Н.М "История отечественного кино."20й век."
273
Настя Л. (Москва)    12.05.2018 - 15:40
Откуда такие сведения? Почему же тогда Рыжова не вырезали из других фильмов?
272
Белогорец. (Белогорск)    12.05.2018 - 14:06
А почему нието не вспоминает возмутительный случай с фильмом Алова и Наумова "Мир входящему?"Ведь в этом фильме сначала сыграл И Рыжов.Затем углядели сходство артиста в портрете лица с Никитой Хрущёвым.И все сцены с ним вырезали и включили переснятые с Николаем Тимофеевым.
271
Настя Л. (Москва)    12.05.2018 - 14:02
"Семнадцать мгновений весны"
Может, кто-то писал об этом, но напишу ещё раз:)
Из блога С.Садальского:

"Лиознова, насколько я знаю, видела в роли немецкой фрау Заурих только Фаину Георгиевну (Раневскую), но та отказалась, порекомендовав режиссеру свою коллегу, немку по происхождению Эмилию Мильтон, с которой одно время работала в театре Моссовета."
270
Юрг   12.05.2018 - 10:06
№269 Борис Нежданов
На главную роль в "Мы из джаза" планировали пригласить Харатьяна, но Карен Шахназаров случайно встретил на "Мосфильме" Игоря Скляра и решил пригласить его.
На главную роль Кости Иванова в фильме "Мы из джаза" пробовались Дмитрий Харатьян, Евгений Дворжецкий, Михаил Ширвиндт, Сергей Маковецкий.
На Стёпу Грушко пробовался Николай Еременко-мл.
На Жору пробовался Леонид Ярмольник.
На Катю (Кэт) пробовалась Любовь Полищук. Ее же рассматривали на роль Клементины Фернандес.
Ивар Калныньш пробовался на Орлова. А Николай Аверюшкин на Самсонова.
269
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    11.05.2018 - 21:09
На главную роль в "Мы из джаза" планировали пригласить Харатьяна, но Карен Шахназаров случайно встретил на "Мосфильме" Игоря Скляра и решил пригласить его.
268
Юрг   11.05.2018 - 14:42
Борис, да, так и есть.
Из рассказа Вл. Конкина: "Съемки фильма "Как закалялась сталь" были в разгаре. Через месяц работы режиссер-постановщик Николай Павлович Мащенко решил устроить просмотр отснятого материала, пригласив режиссеров, редакторов, актеров. В маленьком зале все места были заняты. Признаюсь честно, я очень боялся этого просмотра. Забился в угол, чтобы меня не заметили. И вот на экране - эпизоды конной атаки, строительства узкоколейки, встречи Павки с Тоней Тумановой...
Свет вспыхнул, началось обсуждение, а я потихоньку вышел из проекции. Закурив, хотел уже погасить спичку, когда за спиной раздался тихий голос: "Не тушите, пожалуйста..." Я обернулся и увидел Быкова в накинутом на плечи пиджаке. Леонид Федорович прикурил и как-то очень мягко, дружески сказал:
- Хороший материал. Картина должна получиться у вас есть сильные сцены. Молодец! Но, знаете, вам надо комедию играть, у вас должно получиться! По-моему, вы комедийный актер.
Я открыл рот от изумления. Как он мог угадать? В театральном училище я не раз играл смешных простаков, работал над ролями Шмаги и Гаврилы в пьесах Островского "Без вины виноватые" и "Горячее сердце"... А Быков продолжал:
- Мы заканчиваем сценарий фильма "В бой идут одни "старики", и там, мне кажется, есть роль для вас: такой смешной, молодой летчик по прозвищу Кузнечик. Мне кажется, вы бы могли...
Через несколько дней я прочитал сценарий. Действительно, роль была очень интересной. Но как было совместить работу в картине "Как закалялась сталь", где мне приходилось очень много сниматься, с работой в еще одном фильме? Увы, практически это было невозможно. Кузнечика сыграл, и очень хорошо, Сергей Иванов, роль эта принесла ему огромную популярность".

Кстати, на роль Скворцова приглашали Леонида Филатова, а роль Смуглянки начинал играть Анатолий Матешко.
267
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    10.05.2018 - 22:14
Владимир Конкин рассказал, что Л.Быков звал его на роль Кузнечика в свой фильм "В бой идут одни "старики". Но что-то не сложилось.
Скорее всего, Конкина не отпустили со съёмок "Как закалялась сталь", поскольку ему там досталась главная роль, хотя первоначально его приглашали только на эпизод.
266
Фиолет (Москва)    10.05.2018 - 21:35
Судьбу роли Фрунзика Мкртчяна в фильме "Мимино" решила монетка.

"...Герой Фрунзика Мкртчяна Рубик Хачикян из фильма "Мимино" стал фигурой знаковой, и многие говорят, что это лучшая его роль в кино. А ведь упади тогда монета по-другому - и его в этом фильме могло и не быть. И фильм был бы совсем другой.

Когда в Болшево мы написали все, что происходит в Грузии, и наш герой прилетел в Москву, возник вопрос:
- Один живет он в номере гостиницы или с кем-то?
- C кем-то.
- С кем? С Леоновым или Мкртчяном?
Поселили с Мимино Леонова (эндокринолога из Свердловска). Получается интересно. Поселили Фрунзика (шофера из Ленинакана) - тоже интересно. Решили: Леонов - орел, Фрунзик - решка. Подкинули монету. Выпала решка.
И Кушнерев в этот же вечер вылетел в Ереван освобождать Мкртчяна от спектаклей..."

Из книги Г. Данелия "Тостуемый пьет до дна"
сообщение было отредактировано в 21:36
265
Настя Л. (Москва)    7.05.2018 - 11:03
Владимир Конкин рассказал, что Л.Быков звал его на роль Кузнечика в свой фильм "В бой идут одни "старики". Но что-то не сложилось. А роль прекрасно сыграл Сергей Иванов.
сообщение было отредактировано в 11:40
264
Майя Хромая   6.05.2018 - 15:15
На Кирпича пробовался Валентин Букин. Я, в принципе, уже привыкла к Садальскому в этой роли.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 26 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
26 мая
Россия 1
26 мая
Первый канал
28 мая
Первый канал
28 мая
НТВ