Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте     Войти через Mail.ru

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 27 >

288
Настя Л. (Москва)    21.06.2018 - 14:12
"Бальзаковский возраст, или все мужики сво..."
На роль Аллы пробовалась Лариса Белогурова, но в итоге была утверждена Лада Дэнс. Чему Белогурова даже обрадовалась.
287
Настя Л. (Москва)    21.06.2018 - 14:08
Из интервью с актрисой Ниной Агаповой:

"... Готовясь к съёмкам "Берегись автомобиля", режиссёр (Э.Рязанов) честно признался: "Примеряю тебя на покупательницу в комиссионном магазине, которая торгуется с героем Андрея Миронова, но вообще очень хочу, чтобы её сыграла Волчек. Если Галя согласится - извини, персонаж достанется ей". Волчек приняла предложение...
286
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    21.06.2018 - 14:08
Владимир Шевельков в "Гардемарины, вперёд!" первоначально пробовался на роль Корсака, которую сыграл Харатьян.
сообщение было отредактировано в 14:10
285
Настя Л. (Москва)    21.06.2018 - 13:59
Ещё из интервью С.Дружининой:

"... На роль Сони Божко в фильме "За витриной универмага" была утверждена Елена Добронравова. Но во время обеда она надела на голову режиссёра тарелку с лапшой за нетворческий интерес к её персоне. Действие это происходило на глазах у всей группы. Обирая лапшу с ушей, режиссёр приказал срочно заменить исполнительницу. Во времена плановой экономики это было невозможно. Их пытались помирить, но обе стороны стояли насмерть. Оскорблённый режиссёр сел писать объяснительную записку о снятии с роли артистки Добронравовой как не справившейся с творческой задачей. По инерции включил телевизор и вдруг... увидел меня на сцене Зала имени Чайковского! По телефону приказал ассистентке всё разузнать обо мне и немедленно передать сценарий. Непрофессионалка? Ничего, научим...
... Раздражали пошитые не по мне костюмы.Но переделывать их было нельзя, т.к. на общих планах среди массовки в кадре оставалась Елена Добронравова..."
284
Настя Л. (Москва)    21.06.2018 - 13:50
Возможно, уже писали об этом, но напишу ещё раз: на роль мистера Икса в фильм "Принцесса цирка" было очень много претендентов, в том числе Марис Лиепа и Олег Видов (из рассказа С.Дружининой).
сообщение было отредактировано в 13:50
283
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    21.06.2018 - 09:01
В свой режиссёрский дебют "Исполнение желаний" Светлана Дружинина хотела пригласить Николая Бурляева и даже Марину Влади (по предложению Высоцкого), которая в то время находилась в Москве. Но Госкино приняло их кандидатуры в штыки. В результате вместо Бурляева снялся Николай Ерёменко, которого предложила Наталья Бондарчук, а вместо Влади Лариса Лужина, которую тоже посоветовал Высоцкий. В фильме должен был сниматься ещё Ростислав Плятт, но накануне съёмок он упал и сломал шейку бедра. Плятта заменил Евгений Лебедев. Это вызвало дополнительные сложности, поскольку Лебедев и Смоктуновский находились в очень конфликтных отношениях между собой. Но на экране их герои тоже конфликтовали, так что в итоге всё сработало так, как и хотелось режиссёру.
сообщение было отредактировано в 09:03
282
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    20.06.2018 - 16:27
В роли Тони в "Дело было в Пенькове" могли сняться Нина Меньшикова или Ия Арепина. Но Меньшикова к началу съёмок была беременна, а Арепина занята на других съёмках, и её не отпустило Госкино. В конечном счёте снялась Майя Менглет.
281
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    26.05.2018 - 11:11
В роли жены главного героя фильма "Ты у меня одна" режиссёр Астрахан с самого начала видел Марину Неёлову. Но до неё никак не удавалось дозвониться, и тогда провели пробы других кандидаток. Но ни у Ольги Остроумовой, ни у Людмилы Гурченко на экране не получалось гармоничной пары с Александром Збруевым. Тогда Астрахан приостановил съёмки до тех пор, пока не удалось связаться с Неёловой и получить её согласие сниматься. Её утвердили без проб, и с первых же кадров стало ясно, что Неёлова и Збруев составили идеальную кинопару.
280
Майя Хромая   14.05.2018 - 21:09
В фильме "Человек из ресторана" роль Скороходова писалась Протазановым для Ивана Москвина, но из-за болезни его пришлось заменить на Михаила Чехова.
277
Константин и точка   12.05.2018 - 20:59
№263 Фиолет
...Когда съемки фильма кончились, я пошел к Бондарчуку и положил перед ним договор:
- Вот здесь написано про штрафные санкции. Что будем делать?
Бондарчук достал две трубки:
- Одну из них мне подарил Лоуренс Оливье. Она очень дорогая.
- А которую он подарил?
- А это ты сам решай.
Я долго думал, выбирал то одну трубку, то другую...
В тот день так и не выбрал. На следующий день Бондарчук опять положил передо мной две трубки:
- Одну из них подарил мне Юл Бриннер (Бондарчук снимался с ним в югославском фильме).
Я опять выбирал-выбирал, так и не выбрал.
А на третий день Бондарчук достал всего одну трубку и дал мне.
- А эту кто подарил?
- Никто. Я сам ее купил. Это моя любимая трубка, и поэтому я дарю ее тебе.
Красиво. Тонко.
276
Белогорец. (Белогорск)    12.05.2018 - 20:17
№275 Юрг
...
Я об этом упоминал в сообщении №87, когда писал о пробах к фильму "17 мгновений весны".
_____

...
Кстати, Садальский как-то рассказывал, что на роль Кирпича пробовался Борислав Брондуков.
совсем не умный.
275
Юрг   12.05.2018 - 16:29
№271 Настя Л.
"Семнадцать мгновений весны"
Может, кто-то писал об этом, но напишу ещё раз:)
Из блога С.Садальского:
"Лиознова, насколько я знаю, видела в роли немецкой фрау Заурих только Фаину Георгиевну (Раневскую), но та отказалась, порекомендовав режиссеру свою коллегу, немку по происхождению Эмилию Мильтон, с которой одно время работала в театре Моссовета."
Я об этом упоминал в сообщении №87, когда писал о пробах к фильму "17 мгновений весны".
_____

№264 Майя Хромая
На Кирпича пробовался Валентин Букин. Я, в принципе, уже привыкла к Садальскому в этой роли.
Кстати, Садальский как-то рассказывал, что на роль Кирпича пробовался Борислав Брондуков.
274
Белогорец. (Белогорск)    12.05.2018 - 15:47
№273 Настя Л.
Откуда такие сведения? Почему же тогда Рыжова не вырезали из других фильмов?
Зоркая Н.М "История отечественного кино."20й век."
273
Настя Л. (Москва)    12.05.2018 - 15:40
Откуда такие сведения? Почему же тогда Рыжова не вырезали из других фильмов?
272
Белогорец. (Белогорск)    12.05.2018 - 14:06
А почему нието не вспоминает возмутительный случай с фильмом Алова и Наумова "Мир входящему?"Ведь в этом фильме сначала сыграл И Рыжов.Затем углядели сходство артиста в портрете лица с Никитой Хрущёвым.И все сцены с ним вырезали и включили переснятые с Николаем Тимофеевым.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 27 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
22 июня
Культура
22 июня
Россия 1
23 июня
НТВ
23 июня
Россия 1
25 июня
Россия 1
«Тетя Маша»
Ролики фильмов

«Тетя Маша»

Молодая семья не подозревают, что их няня тётя Маша страдает душевной болезнью и искренне уверена, что девочка — ее родная дочь…