Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте     Войти через Mail.ru

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

139
Игорь из Минска   28.04.2021 - 12:50:38
№137 Белогорец.
Но недаром клуб " Фиорентина "
Предлагал мильон за Бышевца !

Здесь Высоцкий малость промахнулся. С детства помню, что "Бышовец", во-первых, пишется через "о", а во-вторых, ударение должно быть на первый слог. Так что при правильной записи нарушается и рифма, и стихотворный размер.
138
Белогорец. (Белогорск)    28.04.2021 - 10:22:05
Служил Гаврила террористом ,
Гаврила в герцога стрелял !
Сегодня день памяти Гаврилы Принципа , который в отличие от канонира Доласа на самом деле начал войну . Не причиной стал , а начал .
137
Белогорец. (Белогорск)    23.04.2021 - 17:20:17
Но недаром клуб " Фиорентина "
Предлагал мильон за Бышевца !

Поздравляю Анатолия Фёдоровича с юбилеем !
136
Белогорец. (Белогорск)    19.04.2021 - 10:01:53
Вдохни , о истина святая !
Свои мне силы с высоты ,
Мне , глас мой , к пенью напрягая ,
Споборницей да будешь Ты !

Гавриил Державин . Это про Екатерину Великую .
Сегодня праздник ,и при СССР был , и при Украине . День конечно рабочий всегда был , как 23 Февраля в то время , но праздничный . 238-я годовщина присоединения Крыма к Российской империи . И кстати подписывал акт выполненных работ Потёмкин в Карасубазаре - Белогорске .
135
Белогорец. (Белогорск)    30.03.2021 - 16:50:33
Над нами слава дымом веет ,
Но мучит только ,
Только нас одно -
Сердца без практики ржавеют
Давным давно !
Давным давно !
Давным давно !
Сегодня 109 лет со дня рождения Александра Константиновича Гладкова . Ходят упорные слухи , даже Рязанов в последней редакции соей книги их озвучил , что Гладков стибрил пьесу у неизвестного заключённого во время отсидки . Но включите логику дамы и господа . Премьера пьесы состоялась 7 ноября 1941 года в осаждённом Ленинграде , посадили писателя в 1948 году !
134
Белогорец. (Белогорск)    24.03.2021 - 08:05:10
Вчера было 109 лет со дня рождения штурмбанфюрера Вернера фон Брауна . Отправляя в космос американских космонавтов , он давал им Библию , чтобы они её вернули ему с дарственной надписью автора .
133
Белогорец. (Белогорск)    15.03.2021 - 22:54:20
Не гордись былым корытом ,
Запорожец , дiд Днiпро,
Не дивись ,что динамитом
Рвём мы дряхлое нутро !
Чуя узкую могилу,
Понесёшь ты , рад ,не рад,
Всех веков седую силу
На Днепровский комбинат !

Рождественский Всеволод .
Сегодня 94 года с начала строительства Днепрогэса .
132
Белогорец. (Белогорск)    02.02.2021 - 07:30:41
Знание ,абсолютно уверенное в том , что оно безошибочно - это вера .
Е. Замятин . "МЫ" .
Первый раз прочитал роман в перестройку . Второй раз месяца полтора . Совсем другое впечатление . Разный уже жизненный опыт . Вчера было 134 года со дня рождения Евгения Замятина .
131
Белогорец. (Белогорск)    22.12.2020 - 21:10:01
Как хорошо, что вы такой зелёный и плоский !
Э. Успенскому сегодня бы исполнилось бы 82 года.
130
Белогорец. (Белогорск)    10.12.2020 - 09:39:11
Проклятая помесь лисы и свиньи !
А. Я. Вышинский.
А вот про царицу доказательств ему приписывают. Так выразился в 1932 году на процессе его предшественник Крыленко. Потом сам сознался,освободил вакансию и по причине смерти попал в серию "пламенные революционеры". Кстати, а почему Ленин сидел в Разливе? А потому что некий Комиссар милиции Якиманского
района Вышинский выписал ордер на его арест.
Сегодня 137 лет со дня его рождения.
129
Белогорец. (Белогорск)    08.12.2020 - 09:22:16
Здесь забытый давно наш родительский кров.
И,услышав давно голос предков зовущий
Серой птицей лесной из далёких веков
Я к тебе прилетаю Беловежская Пуща.

Ровно 29 лет назад три серые крысы,а не птицы сломали нашу жизнь.
128
Белогорец. (Белогорск)    30.11.2020 - 13:09:01
Подскользнулся,упал,потерял сознание. Очнулся ,гипс. Закрытый перелом. С утра на трёх радиостанциях касательно Байдена услышал.
125
Т-татьян@   29.11.2020 - 17:32:46
№124 Белогорец.
Борис,ты не прав ! Нда,юбилей,это путь от мраморного памятника на могиле,до воткнутого осинового кола. Сегодня 100 лет со дня рождения (о боже мой,как бежит время) одного из проклинаемых Егоров. Лигачёву стольник. Ну про Борьку то он прав был. Потом по ненависти к Егоркам другой вытеснил деятель.
А я помню, как Лигачев беседовал с Урмасом Оттом в "Телевизионном знакомстве". Тот его заранее предупредил, что он убежденный антикоммунист, но а по окончании программы очаровал Отта.
Сейчас ни Урмаса Отта нет в живых. Не нужен оказался Эстонии талант ведущего, который на советском ТВ вел новаторские программы.
Но ИМХО, Лигачев в общении человек приятный был, но не идеологией ему было заниматься... И в нашем обкоме помню, такие же были, проигравшие на идеологическом фронте и не сумевшие отстоять идеологию своей партии.
124
Белогорец. (Белогорск)    29.11.2020 - 13:10:45
Борис,ты не прав ! Нда,юбилей,это путь от мраморного памятника на могиле,до воткнутого осинового кола. Сегодня 100 лет со дня рождения (о боже мой,как бежит время) одного из проклинаемых Егоров. Лигачёву стольник. Ну про Борьку то он прав был. Потом по ненависти к Егоркам другой вытеснил деятель.
123
Белогорец. (Белогорск)    26.11.2020 - 09:14:11
Жили они счастливо и умерли в один день Сегодня 126 лет со дня свадьбы британского адмирала,британского же фельдмаршала и по совместительству полковника русской гвардии некого Николая второго и Александры Фёдоровны.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >
10 мая
СТБ
11 мая
Суббота
11 мая
СТС
11 мая
Пятый канал
13 мая
СТС
14 мая