Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
статьи
< 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 23 >

300
Другое кино   16.04.2017 - 16:37:16
№298 Совунья
Кстати, в понимании Толстого красота - понятие скорее духовное и душевное, поэтому он обычно не описывает подробно черты лица любимых героев.
Вот и Вы подтверждаете, что также не нашли упоминания, что Анна была красива именно классической красотой. Она красива в ином смысле, красива в субъективном восприятии ее образа героями романа.
А если это так, то что есть красота? И почему её обожествляют люди? Сосуд она, в котором пустота, Или огонь, мерцающий в сосуде? (Заболоцкий)
Но в другом момент времени: «Но в ней было что-то такое, что было выше того, что ее окружало, - в ней был блеск настоящей воды бриллианта среди стекол» - и это Толстой не про Анну. В составе «стекол», окружающих в этот момент Лизу Меркалову, красавица Сафо, Бетси и Анна.
ПС. Это я к тому, что нет оснований утверждать, что внешность Боярской противоречим описаниям романа. А вот сможет ли она составить впечатление красивой в моменты душевного подъема, увидим :)
сообщение было отредактировано в 16:54
299
Совунья   16.04.2017 - 16:21:16
№284 Наомик
... У каждого свое понимание романа, поэтому роман и гениален. Шахназаров, например, считает, что Левин - это Толстой умозрительно, такой, каким он хотел быть. А настоящий Толстой - это Вронский.
Я тоже, перечитывая сейчас роман, обратила внимание, что во Вронском много от самого автора. Особенно когда Вронский жил в имении с Анной, занимался хозяйством - своеобразная внутренняя полемика: Левин и Вронский.
сообщение было отредактировано в 16:21
298
Совунья   16.04.2017 - 15:53:46
№288 Другое кино
... А я вот никак не могу пропустить линию Левина :) Не справляюсь с поставленной задачей перечитать роман до выхода фильма:) Торможу...
Скажите, а Вам попали на глаза строки автора, где бы он описывал черты лица Анны? Руки, плечи, черные кудряшки, смеющиеся глаза – это многократно. А вот общий портрет? Описывая других героинь романа Толстой употребляет выражение «красивая женщина, очень красивая женщина». Но Анну Толстой характеризует лишь как милую, привлекательную. Или это не так?
Разумеется, я внимательно читала портретные описания Анны, все пыталась определить ее возраст)) Обратила внимание, что, неоднократно говоря о ее полноте, он пишет что у нее была тонкая талия - это после рождения второго ребенка.
Слово красивый тоже употребляетв ее описании и не раз)) Например: "Долли была поражена той временною красотой, которая только в минуты любви бывает на женщинах... Все в ее лице: определенность ямочек щек и подбородка, склад губ, улыбка, которая как бы летала вокруг лица, блеск глаз, грация и быстрота движений, полнота звуков голоса... – все было особенно привлекательно; и, казалось, она сама знала это и радовалась этому. "
Еще цитата:
"Да, да, вот женщина!" - думал Левин, забывшись и упорно глядя на ее красивое подвижное лицо...
Кстати, в понимании Толстого красота - понятие скорее духовное и душевное, поэтому он обычно не описывает подробно черты лица любимых героев.
Мне линию Левина пропускать довольно просто - роман читала неоднократно, линии практически не пресекаются, даже хронологически. Лишь в седьмой части Толстой сводит Вронского, Анну и Левина вместе.
Фильм об истории Вронского! Мне кажется эта попытка интересной, при чтении романа обычно Левин привлекает больше внимания, даже больше, чем Анна, а вот пропуская главы о нем, я узнала много нового для себя о Вронском, на что раньше не обращала внимания.
сообщение было отредактировано в 15:54
297
D.Dreer   16.04.2017 - 15:32:44
№293 Наомик
Что же касается неподходящих актеров, можно возмущаться сколько угодно - других у нас на данный момент все равно нет.
Откуда у Вас такое мнение об актёрах? Наверняка они есть, стоит поискать только. Другой вопрос, будут ли искать. Снимают-то одних и тех же. Будем надеяться, что Шахназаров снял так, что мы забудем о том, что таких Вронских не бывает. Вот только надежды на это очень слабы после трейлера. То, что увидели и услышали - ой-ой... В "Большой разнице" пародии выглядели шикарней.
296
Совунья   16.04.2017 - 15:32:02
№287 Редактор
Да, согласен, фильм ещё не вышел, а мы уже его уничтожили. Завтра встретимся?)) Тут предлагают назначить актёров. Из дам - Алфёрова. Вронский - да, согласимся на Страхова. А кто из дам подойдёт?
Очень люблю Страхова, замечательный актер! И он, и Арсентьев были бы идеальными кандидатурами на роль Вронского в 2009 году, но почему-то пригласили Бойко... Сейчас, увы... Вронский был молод! Не старше 26, даже с учетом ранней плешивости. Воспитывался он в Пажеском корпусе лет с 10, не старше. 7 лет учебы - вышел лет 17-18. Не думаю, что молодой блестящий гвардейский офицер засиделся бы долго в ротмистрах.
Алферова - надеюсь, Ксения, а не мама? Тоже не вариант, мне кажется, видела ее в нескольких фильмах.
295
Ирина-Валентина   16.04.2017 - 15:24:08
№294 Гамаюн
Ну что ж так истерить ещё до выхода фильма?
Мне тоже не нравится Боярская. Но, может, дадим ей хотя бы шанс ?
Я, кстати, тоже с большим интересом послушала интервью Шахназарова Сергею Брилёву.
И поскольку он достаточно маститый режиссёр и просто очень умный, вдумчивый, интеллигентный человек, считаю, что надо вначале посмотреть результаты его многолетнего труда, а потом уже выносить вердикт.
Ну конечно, посмотрим завтра, во всяком случае я первую серию посмотрю.

А насчет того Шахназаров маститый режиссер я с вами полностью согласна, но не все талантливые режиссера до конца своей карьеры держат марку. Взять того же Никиту Михалкова, сколько он в молодые годы поставил талантливых фильмов, как хорошо подбирал актеров! А вот продолжение Утомленных солнцем это просто кошмар и по постановке и по подбору большинства актеров, хотя первый фильм УС мне очень нравится. И Солнечный удар хоть и получше продожения Утомленных солнцем, но все равно значительно уступает его более ранним фильма.
294
Гамаюн   16.04.2017 - 15:02:49
Ну что ж так истерить ещё до выхода фильма?
Мне тоже не нравится Боярская. Но, может, дадим ей хотя бы шанс ?
Я, кстати, тоже с большим интересом послушала интервью Шахназарова Сергею Брилёву.
И поскольку он достаточно маститый режиссёр и просто очень умный, вдумчивый, интеллигентный человек, считаю, что надо вначале посмотреть результаты его многолетнего труда, а потом уже выносить вердикт.

№291 Антон П.
Опять ремзйк.
Опять двадцать пять. Существует роман Л.Н.Толстого "Анна Каренина", и может быть сколь угодно много экранизаций данного произведения.

№253 Evgeny Shnayder
Надо было ещё самого Боярского снять в виде мужа Анны .
Класс!))) Представляю темпераментного Каренина, со шпагой наскакивающего на зятя Вронского и рычащего: "Каналья! Тысяча чертей!" Вот это я понимаю: креатив!)
293
Наомик (СПб)    16.04.2017 - 14:26:36
№291 Антон П.
Опять ремзйк. Оказывается бесполезным занятием замахиваться на пересъемку шедевров кино советского периода, везде наблюдается подражание оригиналу, да ещё и с плохим подбором актеров. И в чем тогда смысл? Освоить бюджетное финансирование за _ здорово живешь_? Вот и здесь мы наблюдаем те же, до боли знакомые видео ракурсы - вокзал, скачки, одежда Вронского.
А вы хотите увидеть экранизацию романа без встречи на вокзале, без скачек, без Вронского - офицера царской армии? Ну смотрите тогда "Интимный дневник" Грымова. Кто мешает? Что же касается неподходящих актеров, можно возмущаться сколько угодно - других у нас на данный момент все равно нет. И что из этого следует? Отказаться от классики и продолжать снимать убогие сериалы, в которых нет ни глубины, ни даже смысла? Но на таком материале актеры и не появятся.
291
Антон П.   16.04.2017 - 14:11:07
Опять ремзйк. Оказывается бесполезным занятием замахиваться на пересъемку шедевров кино советского периода, везде наблюдается подражание оригиналу, да ещё и с плохим подбором актеров. И в чем тогда смысл? Освоить бюджетное финансирование за _ здорово живешь_? Вот и здесь мы наблюдаем те же, до боли знакомые видео ракурсы - вокзал, скачки, одежда Вронского. А если возьмем триаду _Самойлова, Лановой, Гриценко_ - то на лицо видна ущербность подбора актеров - ну разве это Каренин? это скорее всего английский шулер, а Вронский? - где стать, где офицерская выправка? где любовная страсть? - это просто маменькин сынок - ну с Лановым ему конкурировать бессмысленно, на Боярскую ещё можно посмотреть. Артистов второго плана даже не рассматриваем.... И чем ещё тогда брать? - постельными сценами? от этого уже в глазах рябит. Ну разве что на руку картине поможет сыграть телевидение высокой четкости под название HD, ну чтоб интерьеры выглядели побогаче - а это всё фон. Иной раз смотришь наш старый шедевр в черно-белом формате и как то в голову не приходит, что там чего то не хватает - настолько красиво сработали мастера, как режиссер, так и актеры.
На мой взгляд ремзйк можно смело делать на картины Шахназарова, особенно на фильм "Белый тигр" в немецком исполнении, вот где они бы порадовались, круша наши 34-ки почем зря, приговаривая - "если страна победитель так глумится над своим оружием, то почему бы и нам им в этом не подсобить" (извиняюсь что не в тему)
290
Шиповник   16.04.2017 - 14:07:11
№286 Ирина-Валентина
...
Так это дело режиссеров и его помощников найти подходящих исполнителей пусть и среди малоизвестных актеров, а не брать не подходящих, но зато хорошо распиареных. Не сомневаюсь, что фильм будет провальным и именно из-за главных героев. На мой взгляд на роли второго плана подобраны хорошие актеры, посмотрим завтра.
Тогда получается, что существует огромная пропасть между режиссерским мнением и зрительским.
Помню, что Шахназаров ещё год назад отвечал на одной радиостанции на претензии зрителей - почему он пригласил Боярскую. Он сказал, что Боярская - очень хорошая актриса. Вчера у Брилёва он рассказывал, что у него были сомнения насчет Матвеева, которого не сразу утвердил. Даже пригласил на пробы Меньшова и тот ему сказал, что Матвеев подходит. Есть такие актёры и актрисы, которые на этом сайте постоянно вызывают отторжение, где бы они не снимались: Безруков, сёстры Арнтгольц, Александрова и Боярская среди них.
сообщение было отредактировано в 14:51
289
Ирина-Валентина   16.04.2017 - 14:03:10
№288 Другое кино
Скажите, а Вам попали на глаза строки автора, где бы он описывал черты лица Анны? Руки, плечи, черные кудряшки, смеющиеся глаза – это многократно. А вот общий портрет? Описывая других героинь романа Толстой употребляет выражение «красивая женщина, очень красивая женщина». Но Анну Толстой характеризует лишь как милую, привлекательную. Или это не так?
Почитайте как Толстой описывает Анну в имении Вронского. Или в Москве, когда Левин посетил ее. Это соединение яркой красоты, грации, ума, естесственности и обаятельности. А черты ее лица Толстой не описывал за исключением того что у Анны были серые глаза в окружении густых темных ресниц.
288
Другое кино   16.04.2017 - 13:55:25
№271 Совунья
Но вот сейчас взялась перечитать роман, причем, линию Анна-Вронский, опуская Левина, чтобы совсем не запутаться))
А я вот никак не могу пропустить линию Левина :) Не справляюсь с поставленной задачей перечитать роман до выхода фильма:) Торможу...
Скажите, а Вам попали на глаза строки автора, где бы он описывал черты лица Анны? Руки, плечи, черные кудряшки, смеющиеся глаза – это многократно. А вот общий портрет? Описывая других героинь романа Толстой употребляет выражение «красивая женщина, очень красивая женщина». Но Анну Толстой характеризует лишь как милую, привлекательную. Или это не так?
287
Редактор   16.04.2017 - 13:53:39
Да, согласен, фильм ещё не вышел, а мы уже его уничтожили. Завтра встретимся?)) Тут предлагают назначить актёров. Из дам - Алфёрова. Вронский - да, согласимся на Страхова. А кто из дам подойдёт?
286
Ирина-Валентина   16.04.2017 - 13:51:06
№285 Наомик
... Да что так все привязались к Боярской? Не нравится она вам, не подходит? Так назовите конкретно актрису, которая подошла бы. По мне, так все остальные из известных еще хуже. А о неизвестных что говорить? Их никто не видел и не знает.
Так это дело режиссеров и его помощников найти подходящих исполнителей пусть и среди малоизвестных актеров, а не брать не подходящих, но зато хорошо распиареных. Не сомневаюсь, что фильм будет провальным и именно из-за главных героев. На мой взгляд на роли второго плана подобраны хорошие актеры, посмотрим завтра.
285
Наомик (СПб)    16.04.2017 - 13:43:47
№283 Ирина-Валентина
... Разве? А на мой взгляд она не талантливая, лишь распиареная актриса. Талантливая актриса эта та, которая может лицом и голосом передавать эмоции и чувства своей героини, чего у Боярской и близко нет.
Да что так все привязались к Боярской? Не нравится она вам, не подходит? Так назовите конкретно актрису, которая подошла бы. По мне, так все остальные из известных еще хуже. А о неизвестных что говорить? Их никто не видел и не знает.

< 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 23 >
20 апреля
Россия 1
20 апреля
ТВЦ
18 апреля
КиноПоиск HD
21 апреля
PREMIER
24 апреля
Apple TV+
25 апреля
PREMIER
26 апреля
PREMIER
27 апреля
PREMIER
Кино-театр.ру в Telegram