Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте     Войти через Mail.ru

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 6 7 8 >

148
Белогорец. (Белогорск)    12.11.2018 - 10:30
№147 Т-татьян@
... А можно узнать Ваше отношение к Урсуляку?
Моё отрицательное.субъективное немотивированное на уровне не нравится.
143
нвч по-прежнему (Красноярск)    11.11.2018 - 18:00
№140 Т-татьян@
... А я не ошибалась в художественных стилях, а Изида, которой Вы делали замечания, не нуждается в них.
Вы уж извините.
Я такие измы в живописи знаю, напр. "Дадаизм", но не писала об этом.
Почему же не нуждается, если человек ошибается. Тем более мы с Изидой, по-моему, друг друга поняли. Насчет "дадаизма" Вы меня, извините, насмешили. А я знаю, что такое, например, "стоффаж", "акционизм" или "ар-деко". Ну и что? Это ведь всегда можно в словаре посмотреть. Просто не надо забывать, что на сайте пишут люди разных профессий, и есть темы, которые они знают профессионально, потому что в этой области работают.
140
Т-татьян@   11.11.2018 - 17:18
№139 нвч по-прежнему
... Взрослые люди благодарят, если их вежливо поправят. А если уж браться рассуждать об определенных вещах ( например о художниках) , то лучше рассуждать со знанием предмета. Не вижу здесь ничего обидного, если кто-то вежливо поправит или укажет на ошибку.
А я не ошибалась в художественных стилях, а Изида, которой Вы делали замечания, не нуждается в них.
Вы уж извините.
Я такие измы в живописи знаю, напр. "Дадаизм", но не писала об этом.
139
нвч по-прежнему (Красноярск)    11.11.2018 - 17:15
№134 Т-татьян@
... Не надо меня учить политкорректности.
Употребила в соответствующем аспекте.
Андрей
Извините, но в последнее время Вы многим здесь делаете замечания не по существу.
Кто-то стили не так указал о художниках, и тд.
Здесь в конце концов не форум искусствоведов, чтобы так всех исправлять.
Мы здесь все взрослые люди и правила приличий знаем.
Взрослые люди благодарят, если их вежливо поправят. А если уж браться рассуждать об определенных вещах ( например о художниках) , то лучше рассуждать со знанием предмета. Не вижу здесь ничего обидного, если кто-то вежливо поправит или укажет на ошибку.
138
нвч по-прежнему (Красноярск)    11.11.2018 - 17:10
№124 Т-татьян@
...А что касается, что доносили друг на друга на следствии, всех выдали сообщников, о чем показывали в документальном фильме "Дело декабристов", тоже их не красит.
Насчет "доносили" - это дело совести создателей так называемого "документального" фильма. Николай Первый брал уроки у актера Каратыгина и на допросах весьма умело пускал слезу, когда надо было. Многие декабристы были лично знакомы с Николаем еще до его прихода к власти и некотрые из них наивно полагали, что если честно объяснят все Николаю, он их поймет, раз так искренне переживает на допросах. Не все из них знали истинную цену "исренности" Николая. О существовании тайных обществ было известно еще Александру, о лицах туда входящих, но Александр хода делу не давал.
сообщение было отредактировано в 17:16
125
Андрей Ляпчев (Омск)    11.11.2018 - 09:10
Согласен. Поэтому и сказал "больше" про императора. Но свою долю ответственности несут и декабристы...
А за что солдат пороли? Они выполняли приказы непосредственных командиров, что обязаны делать...
"Откровенность" на допросах также никоим образом не оправдываю.
124
Т-татьян@   11.11.2018 - 08:56
№123 Андрей Ляпчев
... Мнение Бенкендорфа интересно тем, что его компетентность сомнений не вызывает...
Что "недобитый потом запороли" - это претензии, больше, не к декабристам, а к Николаю Палкину...
Андрей, извините, но с декабристов тоже нельзя ответственности снимать, тк их солдат вывели декабристы. Солдаты были не в курсе намерений своих командиров.
А что касается, что доносили друг на друга на следствии, всех выдали сообщников, о чем показывали в документальном фильме "Дело декабристов", тоже их не красит.
123
Андрей Ляпчев (Омск)    11.11.2018 - 08:45
№122 Белогорец.
Школа обычная,в ней мнение шефа жандармов не подавалась .как высший авторитет.И собственное мнение право имею иметь.Если столь высоконравственен,то стой на морозе.ожидая картечи в живот сам.А подневольных отпусти.Недобитых то потом запороли.И не замышляй убийство товарищей.И не "стучи" на соратников на допросах,подожди,когда тебя хотя бы бить начнут.
Мнение Бенкендорфа интересно тем, что его компетентность сомнений не вызывает...
Что "недобитых потом запороли" - это претензии, больше, не к декабристам, а к Николаю Палкину...
сообщение было отредактировано в 09:00
122
Белогорец. (Белогорск)    10.11.2018 - 15:29
Школа обычная,в ней мнение шефа жандармов не подавалась .как высший авторитет.И собственное мнение право имею иметь.Если столь высоконравственен,то стой на морозе.ожидая картечи в живот сам.А подневольных отпусти.Недобитых то потом запороли.И не замышляй убийство товарищей.И не "стучи" на соратников на допросах,подожди,когда тебя хотя бы бить начнут.
121
нвч по-прежнему (Красноярск)    10.11.2018 - 12:59
№109 Белогорец.
А фильм конечно про декабристов надо снять.Только правдивый.Тот ещё сериальчик был бы ! У меня ещё в школе были сомнения о моральных качествах офицеров
Вот именно, что был бы "сериальчик", а не настоящее кино. А о моральных качествах офицеров был высокого мнения даже Бенкендорф, не говоря уже о Пушкине и его друзьях-лицеистах, среди котрых были декабристы.
P.S. Вы, вероятно, учились, в какой-то особенной школе.:-))
сообщение было отредактировано в 13:00
119
hanae_mori (Москва)    9.11.2018 - 21:04
№116 Т-татьян@
... А причем здесь известный советский американист Валентин Сергеевич Зорин в теме о декабристах?
И к чему высмеивать доктора Хайдера?
Вот именно. Зорин не при чём. Но для некоторых это ещё одна, пусть и безрезультатная попытка, сказать какую-нибудь гадость о России. Им не живётся счастливо без нас в своих этнических образованиях. А вот нам без них очень даже хорошо.
117
Т-татьян@   9.11.2018 - 14:30
№114 Teymur
Зорин показывал ужасные чёрные гетто и рассказывал о повальной безработице. Кроме того - в 70-е не было ни с чьей стороны никаких агрессий в третьи страны. Вьетнам уже завершился, а Афган ещё не начался. Чили прикрыли, пардон за невольную рифму, а до польской "Солидарности" ещё оставалось около 10 лет. Что удавалось подцепить из "Свобод" и "Голосов Америки" - то и слушали.... С чьей стороны?
Зорин, Боровик и прочие наши американисты, которые писали и показывали Америку стали давно притчей во языцех, что они нам лгали об Америке.
А чем они нам лгали?
Что в Америке не было заказных политических убийств?
Не было рассовой сегрегации
Не было безработицы и др.
Хотя Тимур меня не читает, я напомню, что война во Вьетнаме продолжалась до 1975 года.
Кому, кому, но только не американцам учить нас демократии.
сообщение было отредактировано в 14:55
116
Т-татьян@   9.11.2018 - 14:25
№115 Белогорец.
... Ну Зорин,это известный экспонат нашей скунскамеры.Благодария ему и приисным его в подплаве доктора стали звать хайдером,а фельдшера хайдерёнком.А потом выяснилось.что доктор он астрономии и голодал в лечебных целях.А протестовал для удовольствия,совмещал приятное и полезное,да ещё и славу приобрёл.Как ещё ему орден "Октябрьской революции"отвалить не успели.
А причем здесь известный советский американист Валентин Сергеевич Зорин в теме о декабристах?
И к чему высмеивать доктора Хайдера?
115
Белогорец. (Белогорск)    9.11.2018 - 14:11
№114 Teymur
... Зорин показывал ужасные чёрные гетто и рассказывал о повальной безработице. Кроме того - в 70-е не было ни с чьей стороны никаких агрессий в третьи страны. Вьетнам уже завершился, а Афган ещё не начался. Чили прикрыли, пардон за невольную рифму, а до польской "Солидарности" ещё оставалось около 10 лет. Что удавалось подцепить из "Свобод" и "Голосов Америки" - то и слушали.... С чьей стороны?
Ну Зорин,это известный экспонат нашей скунскамеры.Благодария ему и приисным его в подплаве доктора стали звать хайдером,а фельдшера хайдерёнком.А потом выяснилось.что доктор он астрономии и голодал в лечебных целях.А протестовал для удовольствия,совмещал приятное и полезное,да ещё и славу приобрёл.Как ещё ему орден "Октябрьской революции"отвалить не успели.
сообщение было отредактировано в 14:12
114
Teymur   6.11.2018 - 01:40
В семидесятые на СССР такого давления не было,как сейчас на Россию
Да откуда Вам это известно? Вам напомнить санкции против нас (после Афгана)? Срыв (попытка) Олимпиады? Как нас полоскали после сентября 1983-года? А пресловутые отказники? Просто не было интернета, и никому из наших телевизоров никто ничего не докладывал - Зорин показывал ужасные чёрные гетто и рассказывал о повальной безработице. Кроме того - в 70-е не было ни с чьей стороны никаких агрессий в третьи страны. Вьетнам уже завершился, а Афган ещё не начался. Чили прикрыли, пардон за невольную рифму, а до польской "Солидарности" ещё оставалось около 10 лет. Что удавалось подцепить из "Свобод" и "Голосов Америки" - то и слушали.
Только правдивый
С чьей стороны?

1 2 3 4 5 6 7 8 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
МирТесен
18 ноября
Россия 1
18 ноября
Первый канал
19 ноября