Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте     Войти через Mail.ru

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 >

62
Никси.   22.05.2018 - 17:26
Будем смотреть и обсуждать.
61
hanae_mori (Москва)    18.05.2018 - 20:17
№60 Т-татьян@
На нашем сайте появилась информация о съёмках нового фильма о декабристах
"Союз спасения"
Источник
Отлично. Тема на самом деле интересная.
60
Т-татьян@   18.05.2018 - 15:29
На нашем сайте появилась информация о съёмках нового фильма о декабристах
"Союз спасения"
Источник
59
Изида   7.05.2018 - 22:33
Может быть,не совсем по теме,но очень люблю фильм "Звезда пленительного счастья" про жён декабристов.
58
Franchesska   7.04.2018 - 09:18
№12 Борис Нежданов
№ 10 Т-татьян@.
... Я думаю, что в "Адъютантах любви" соединили в один образ братьев Михаила и Никиту Луниных и вряд ли собирались затрагивать всерьёз декабристскую тему. Никита Лунин был смертельно ранен в Аустерлицкой битве.
В образе Мишеля Лугина видно двеиличины сам Лунин и Лермонтов. На удивление актер (Баршак) многое почувствовал не зная тех подробностей, что знаю я из документов с которыми работала. Лермонтов уважал декабриста и находился в некотором смысле под его влиянием. Актер это прочувствовал...Никита Сергеевич Лунин прожил мало и известно о нем крайне мало. Увы его там нет.
сообщение было отредактировано в 09:18
57
Franchesska   7.04.2018 - 09:07
№6 Вихрь
Хочу фильм про Михаила Лунина. Интересный был мужик.
С Луниным это уже наверное ко мне... Завоевал Михаил Сергеевич место в моей душе и жизни. Долгая история моей невероятной судьбы, истории моей семьи, это все связано с декабристом. Мы не родственники... Однако между семьями все же есть связь...фильм? Я когда-то начинала писать роман... Не знаю хватит ли что предать жизни мой план. Учёные видят во мне большого историка... увидим...
56
Т-татьян@   4.01.2018 - 21:28
Слушала я интервью Ивана Колесникова и Кирилла Зайцева, которые играют роли Александра и Сергея Беловых в фильме "Движение вверх". Говоря о творческих планах, Колесников сказал, что после "Движения вверх" начнет сниматься в "Декабристах" в роли Николая Первого. А Кирилл Зайцев поделился, что будет играть в "Декабристах" Михаила Бестужева.
сообщение было отредактировано в 21:37
55
Никси.   26.12.2017 - 22:55
№54 Т-татьян@
Чуть больше недели назад была премьера документального фильма "Дело декабристов" (2017) производство Стар Медиа. Об этом фильме я и другие пользователи более подробно написали на ветке фильма.
Дело декабристов
Татьяна, спасибо за ссылку. Напишу тогда там подробнее.
54
Т-татьян@   26.12.2017 - 19:31
Чуть больше недели назад была премьера документального фильма "Дело декабристов" (2017) производство Стар Медиа. Об этом фильме я и другие пользователи более подробно написали на ветке фильма.
Дело декабристов
53
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    21.06.2017 - 23:16
Все мы представляем рай- уютная усадьба, добрая барыня. Вот не хотелось бы мне просидеть всю ночь за вышиванием, привязанной за косу к стулу)
Топить Муму по нелепому капризу "доброй" барыни тоже не хотелось бы, как и столкнуться с медведем у Троекурова, не говоря уж о реально существовавшей садистке Салтычихе. Как я читал, хуже всего крепостным жилось у мелкопоместных помещиков, дравших с крестьян три шкуры, чтобы повысить доходность своего именьишка.
52
Никси.   21.06.2017 - 20:44
№49 Борис Нежданов
Но какую же трактовку декабристов примут сейчас, благородных идеалистов или безответственных политических авантюристов? Как ни крути, они пытались совершить военный переворот, и часть из них вынашивала планы от цареубийства до полного истребления правящей династии. Грибоедов, как известно, не верил в успех их дела. Говорил, что сто прапорщиков не смогут перевернуть Россию.
Ох, не знаю...Наверное что-то среднее между идеалистами и авантюристами. Сейчас нам легко рассуждать. Я читала книгу "Россия крепостная" о существовании крепостных в поместьях: у каждых бар свои фирменные наказания и "бзики". Все мы представляем рай- уютная усадьба, добрая барыня. Вот не хотелось бы мне просидеть всю ночь за вышиванием, привязанной за косу к стулу)
51
Юрг   14.06.2017 - 20:20
№50 Teatral
У французов есть мини-сериал "Свет праведных" о декабристах.
Международный проект "Свет праведных" (Франция, Бельгия, ФРГ, Австрия, Швейцария) 1978 г. был снят по книгам Анри Труайя.
Отрывки есть на YouTube (к примеру, youtube.com/watch?v=wmEsWniYork)
сообщение было отредактировано в 20:23
50
Teatral   14.06.2017 - 19:42
У французов есть мини-сериал "Свет праведных" о декабристах.
49
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    14.06.2017 - 15:12
Но какую же трактовку декабристов примут сейчас, благородных идеалистов или безответственных политических авантюристов? Как ни крути, они пытались совершить военный переворот, и часть из них вынашивала планы от цареубийства до полного истребления правящей династии. Грибоедов, как известно, не верил в успех их дела. Говорил, что сто прапорщиков не смогут перевернуть Россию.
48
Юрг   2.06.2017 - 13:32
новости кино на сайте (как продолжение того о чем я писал в сообщении №7)

РЕЖИССЁР «ВИКИНГА» ОРГАНИЗУЕТ ВОССТАНИЕ ДЕКАБРИСТОВ

Продюсер Анатолий Максимов на питчинге компаний-лидеров, которую проводит сегодня Фонд кино, рассказал, что фильм «Союз спасения», рассказывающий о восстании декабристов, снимет Андрей Кравчук, с которым «Дирекция кино» уже работала на картинах «Адмирал» и «Викинг».

Сейчас, по словам Максимова, идет работа над «инфраструктурой фильма». Готова обновленная версия сценария, над ним работает Никита Высоцкий. Центральной фигурой картины станет Сергей Муравьев-Апостол. В фильме будут его воспоминания об учебе в парижском кадетском корпусе, встрече с Наполеоном. В Париж съемочная группа не поедет по причине нехватки бюджета, все будет сниматься в Санкт-Петербурге. В картине покажут не только события 1825 года, но и на Сенатской площади, но и восстание Черниговского полка в 1826 году.

Съемки фильма планируется начать в январе 2018 года. Партнерами «Дирекции кино» на этот раз помимо Первого канала выступит и компания «20 век Фокс».

//www.kino-teatr.ru/kino/news/y2017/6-2/12002/

1 2 3 4 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
26 мая
Россия 1
26 мая
Первый канал
28 мая
Первый канал
28 мая
НТВ
28 мая
Россия 1
28 мая
Звезда
2 июня
Домашний
2 июня
Россия 1
2 июня
Пятый канал
«Тело»
Ролики фильмов

«Тело»

Девушка, страдающая от необычного заболевания, хочет заменить свою кожу - чужой. Но для этого надо убить другого человека.