Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте     Войти через Mail.ru

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

312
Любовь Л.   15.10.2018 - 15:32
Настя, это эпизод в порту, во время перерыва. Она фоном звучит, вслед за твистом (Beatles)
сообщение было отредактировано в 15:54
311
Настя Л. (Москва)    15.10.2018 - 15:08
Люба, разве в этом фильме есть "Как провожают пароходы"? Здесь музыка М.Зива, а эту песню написал А.Островский.
А песня про спортсменов звучит в самом конце, на титрах.
310
Любовь Л.   15.10.2018 - 14:52
Недавно узнала, что существует "Песня спортсменов" муз. М. Зив сл. И. Шаферана из фильма "Королевская регата". Где она там звучит, интересно?
Когда Э. Хиль поёт в этом фильме : "Как провожают пароходы" - прекрасно помню, а вышеназванную - нет. Может на титрах?... Я раньше не обращала внимания, а в настоящее время их "урезают" до минимума.
309
Настя Л. (Москва)    9.10.2018 - 21:58
Точно, Люба, есть эта песня в фильме "Случай в тайге". Почти в самом конце.
308
Любовь Л.   9.10.2018 - 20:26
Настя, поют и замечательно поют, но, к сожалению, фильм не тот. Тем не менее, спасибо, что напомнила. Здорово! А я не обращала внимания.
Фильм, про охотников, по-моему. Я думаю "Случай в тайге".
сообщение было отредактировано в 20:37
307
нвч по-прежнему (Красноярск)    9.10.2018 - 15:39
№296 Т-татьян@
... А "Бухенвальдский набат" в его исполнении. Тоже мурашки бегут по коже, когда слушаю эту песню.
Аналогично.
306
Настя Л. (Москва)    8.10.2018 - 23:33
Люба, в фильме "Ваш сын и брат" (1965) В.Шукшина эту песню поют за столом.
Сейчас в инете она есть в разном исполнении.
сообщение было отредактировано в 23:35
305
Любовь Л.   8.10.2018 - 22:08
Помню, в одном из советских фильмов в полном объёме прозвучала песня "Бежал бродяга с Сахалина."
Сейчас мучаюсь, не могу всмомнить в каком это было фильме. Единственное, что всплывает в памяти- слова из песни: "жена найдёт себе другого, а мать сыночка-никогда" произносит Вовчик в фильме "Родня".
сообщение было отредактировано в 22:11
304
Белогорец. (Белогорск)    8.10.2018 - 16:03
Соломенная шляпка золотая,
С головки вашей ветреной слетая,
Ещё не раз пленять собой могла,
Но лошадью какой- то офицерской,
С гримасою какой-то изуверской,
Она внезапно съедена была.
Вот не родился ещё Фрейд и Фадинар сам свои комплексы лечит.И лошадь у него гримасы строит.И шляпу съела не офицерская,а его кобыла.А он замещает в сознании реальную реальность на вымышленную реальность.
303
Риманта   8.10.2018 - 13:07
До чего же хороша"Сказка"гр. ДДТ! У Шевчука есть несколько таких песен: языческих прямо-таки, иванокупальских, полнолунных, но эта! Самая-самая! Как верно сказал кто-то: будто древнерусский князь, напившись малинового сбитня, поведал эту историю) Что же это: славянское фэнтези, древнерусские сказания, мифы и эпосы... Из глубины веков. Это славянский эпос, есть все составляющие. "Руки и свечи, смех за спиной, в печи горячо. Ангел-хранитель, где ж ты мотался? Сядь на плечо. Слышишь роп за холмами, топ за домами, ползает страх. Видишь- черное знамя, ветер со стужей, грох в небесах". Эпос- борьба с ненасытными и алчными чужеземцами. Вот он- переполох. Затем представлены силы Тьмы и силы Света. Созывает богатырь на битву:"Вышел я в поле, свистнул три раза:-"Эй, вы, друзья! Жду вас в затронном зале сегодня, возле ручья. Дакаться да зарабствовать мы не будем скудом. Одюжим злодея-беса да кругом кончим с врагом!" А затем начинается битва. Триада: Явь, Правь и Навь(все это в тексте). Мифологические, сказочные мотивы, одухотворение Природы, связь между людьми и Природой- все наличествует. В эпосах битва былинных героев со злобными сущностями кончается Победой добра. "Мир да победа! Смех за спиной, в печи горячо. Ангел-хранитель в небе летает, крутит плечо. Звон над холмами, песнь за домами, пляшет в кострах, облако-знамя, ангел крылястый, люд в небесах!" Ибо сказано:"Вот, я посылаю пред тобою Ангела хранить тебя на пути". Это я по тексту пробежалась. А музыка! Как описать эту торжествующую мелодию, былинную, дерзкую, вдохновляющую, непобедимую и несокрушимую! А голос Шевчука! О, какой у него голос, мощный, драйвовый и безмерный! В интернете эта сказочная песнь только под гитару. А вот в сборнике"Любовь" она в соответствующей упаковке, окантовке- шикарно. Слушаешь- и погружаешься в эту русскую народную великолепную"Сказку".
302
Немакейн   7.10.2018 - 23:24
Рингтоны на мобильном(по категориям абонентов)
- А.Шнитке, начальные титры "Экипажа"
- А.Шнитке, вальс из "Горячий снег"
- А.Рыбников, переезд на новую квартиру "Вам и не снилось"
- М.Дунаевский, финал "Мэри Поппинс"
- Э.Морриконе, грусть расставания из "72 метра"
Ну и напоминалка срочных дел - Чемоданчик в исполнении незабвенного Шевцика из "Мы из джаза".
Мне часто звонят по делам в общественный транспорт, сигнал На улице, громкий. Быстрей всего оборачиваются на... Ну, вы конечно догадались.
Думаю, советская киномузыка в тройке лучших мирового кино, рядом с Италией и Голливудом. А, м.б., и на полкорпуса впереди. Российская последних лет уже много слабее, хотя приятные исключения - встречаются.
301
Риманта   7.10.2018 - 21:46
А я балдею от песни Ханны"Потеряла голову". Да, это не классическое произведение, не песнь, которая останется на века и изменит мир. Ее не будут перепевать с наушниками на голове несколько десятков именитых певунов, но мне очень приятно смотреть этот клип и слушать эту песню. Все суперски: голос певицы, ее манеры, внешний вид, жесты, движения, антураж клипа, костюмы. Уж если я, кого тошнит от тюнингованных блондинок, с удовольствием смотрю на Ханну, то это что-то да значит) А значит это то, что тюнинг был правильный и за грань не перевалил. Ханна- очаровательная, стройненькая, хорошенькая. А как приятен ее голос, мягкий, чувственный, sex appeal(ну, у Ханны все- sex appeal). Как она обольстительна с этими черными ушками, и в желтом манто, и в красном купальнике. Как красиво пинает водичку черным сапожком и поднимает брызги! Как изящно восседает на белом шаре, как изгибается на кожаных сиденьях в авто, а как вышагивает в зеленом пеньюаре на каблучищах по какой-то непонятной белой конструкции, на которой играют тени от растений..! Как одурманивающе и с придыханием поет Ханна:Ароматами и надеждами до рассвета эта ночь пропитается, хватит пртаться под одеждами, между нами все сильней гравитация... Ты- самая дикая сладость, я не сопротивляюсь, снова я к тебе прикована...Все очень и очень!
300
Диана К. (СПб)    27.09.2018 - 05:52
№299 Т-татьян@
Клип к фильму "Анна Франк"
Опять до слёз. Самое щемящее, когда детские, мальчишеские неокрепшие голоса поют.
298
Т-татьян@   25.09.2018 - 13:19
№297 Диана К.
... У меня от этой песни всегда мурашки, не важно в чьём исполнении. Каждое лето в детстве проводила в пионерлагере, к 22 июня всегда готовили концерт памяти. Эта песня была заглавной, как правило.
Я делала клип к фильму "Анна Франк". Использовала песню "Бухенвальдский набат", но в исполнении "Непосед". Тоже мурашки по коже, когда звучит: "Люди мира на минуту встаньте".
297
Диана К. (СПб)    25.09.2018 - 11:30
№296 Т-татьян@
... А "Бухенвальдский набат" в его исполнении. Тоже мурашки бегут по коже, когда слушаю эту песню.
У меня от этой песни всегда мурашки, не важно в чьём исполнении. Каждое лето в детстве проводила в пионерлагере, к 22 июня всегда готовили концерт памяти. Эта песня была заглавной, как правило.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
15 октября
Россия 1
15 октября
Первый канал
15 октября
НТВ
15 октября
НТВ