Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте     Войти через Mail.ru

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 6 7 8 >

267
Липарит   24.05.2018 - 22:16
№266 Белогорец.
"На войне,как на войне",помните песню поют"Нас извлекут из под обломков,поднимут на руки каркас..."Во первых,что за каркас?Боеукладка немодернезированного танка Т-34 составляляла сто выстрелов.Таскать их по одному заморишся.Поэтому в танке имелись укороченые раскладные носилки для этой цели.Они назывались каркас.Естественно погибших тоже на них переносили.Во вторых,сама песня.Естественно это переделка существующей.Был ещё и авиационный вариант.Оригинальную песню,которую взяли за основу поёт Леготин в фильме "Большая жизнь.""Гудки тревожно загудели,а молодого коногона несут с разбитой головой."Шахтёрская народная.
В углу заплачет мать старушка, слезу сотрет старик отец.
И молодая не узнает каков танкиста ( у парня) был конец! Двусмысленно как-то звучит.))
266
Белогорец. (Белогорск)    21.05.2018 - 22:09
"На войне,как на войне",помните песню поют"Нас извлекут из под обломков,поднимут на руки каркас..."Во первых,что за каркас?Боеукладка немодернезированного танка Т-34 составляляла сто выстрелов.Таскать их по одному заморишся.Поэтому в танке имелись укороченые раскладные носилки для этой цели.Они назывались каркас.Естественно погибших тоже на них переносили.Во вторых,сама песня.Естественно это переделка существующей.Был ещё и авиационный вариант.Оригинальную песню,которую взяли за основу поёт Леготин в фильме "Большая жизнь.""Гудки тревожно загудели,а молодого коногона несут с разбитой головой."Шахтёрская народная.
265
Белогорец. (Белогорск)    20.05.2018 - 23:42
№264 Борис Нежданов
... Правильно - "девойка мала". Пишется как "девоjка" или "devojka".
Ещё из зарубежной музыки в кино мне нравится музыкальная тема с вокализом в польском фильме "Загадочный пассажир (Поезд)", композитор Анджей Тжасковский.
Мне тоже нравится тема из "Загадочного пассажира".Особенно в начале фильма.Ещё из фильма "Каникулы господина Юло."
264
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    20.05.2018 - 20:17
"Девонька мала"-по себо-хорватски молодая девушка.
Правильно - "девойка мала". Пишется как "девоjка" или "devojka".
Ещё из зарубежной музыки в кино мне нравится музыкальная тема с вокализом в польском фильме "Загадочный пассажир (Поезд)", композитор Анджей Тжасковский.
263
Белогорец. (Белогорск)    20.05.2018 - 11:01
Ночным Белградом" помните? Теоретически песня из комедии "Любовь и мода."Но слова переписаны на русском совершенно по другому."Девонька мала"-по себо-хорватски молодая девушка.И как у человека жизнь удивительно заворачивается.Крутил я пластинку с этой песней в детстве маннокашевом и думать не думал,что ночью по Белграду гулять придётся.Купил путёвку и поехал!Шли мы втроём,крымчане по улице Князя Михаила около часа ночи.это пешеходная зона,там в это время самый разгар.Сидят за столиками,сидят на порогах.Играют,поют.Друг у одного попросил гитару и сбацал "Ночным Белградом."Мы подпевали,ибо слова не очень помнились.Аншлаг был безумный.Поили ракией.Хотя за вокал я не отвечаю,последний раз этим занимался в школьном ВИА,а там требования сами понимаете.
262
Диана К. (СПб)    18.05.2018 - 20:59
№253 Штакет
у французов есть Виктор Косма, а у нас Алексей Рыбников )))
"
У американцев есть гений. Джон Уильямс. Любимейшая моя киношная музыкальная тема. Колыбельная для ангела из "Списка Шиндлера"....
Люблю музыку Кейко Мацуи из "Умножающий печаль".

Нравится Молитва из "Мусорщика" в исполнении Жени Дятлова.
Русское поле в "Неуловимых",
НЕ киношная музыка - фигурнокатательная)) Зима (Winter) Bond, под которую Леша Ягудин катал свою короткую программу.
261
Белогорец. (Белогорск)    16.05.2018 - 10:16
А иногда песня из одного кинофильма переходит в другой.Причём фильмы одного и того же режиссёра.Это что сам себе приветик посылает? Я поэт,зовусь я Цветик.От меня вам всем приветик.Это я про фильм "Москва слезам не верит."Помните,когда Александра приходит из института,то Гоша и Катерина резко начинают смотреть телевизор? А телевизор передаёт настроечную сетку,давно уже нами забытую,и песню из кинофильма "Розыгрыш",""Когда уйдём со школьного двора,под звуки нестареющего вальса."
260
Диана К. (СПб)    10.05.2018 - 18:28
Заставила себя вылезти из-за компа и пойти заняться домашними делами, а мысля то работает, в заданном направлении))
Буквально пару слов.
Песня из "Земли Санникова"
P.S.
Для моего мужа музыкальная тема в начале фильма определяет и сам фильм. И как правило, он не ошибается.))
259
Белогорец. (Белогорск)    10.05.2018 - 18:13
Некоторые фильмы только из за музыки и смотрели.Когда стало известно ,что в польском "Самозванец с гитарой" присутствуют "Скальды",то мы сразу за билетами выстроились.
258
Диана К. (СПб)    10.05.2018 - 18:02
Тема про музыку, тем более музыку из фильмов нескончаема)) Стоит только начать
Почитала всё написанное.
Вспомнился моментально "Остров погибших кораблей". Фильм 1987-го года. По моему скромному, сочетает в себе множество музыкальных направлений. Шикарные фильм и музыка. И Лариса Белогурова...
А музыка из фильмов из моего детства...Совсем не детских
Тут и "Женщины" и "Дом в котором я живу". И тут же "31 июня" и "Вам и не снилось". И Гардемарины)
Ю. Ряшенцев и М. Дунаевский - невероятный тандем в Мушкетерах.
А музыка А. Журбина в "Московской саге". Особенно заглавная тема.
Пока на этом остановлюсь) Буду приходить
257
Белогорец. (Белогорск)    8.05.2018 - 08:10
Кстати,у нашего кино хита "Уно моменто сакраменто,сакраменто"был более знаменитый предшественник.Я имею в виду знаменитую "Бессмысленную песню",которую написал Чарли Чаплин для фильма "Новые времена."Кстати известно несколько тысяч её обработок.
256
Белогорец. (Белогорск)    19.04.2018 - 12:27
Фильм "Горячий снег",один из героев поёт "В парке Чаир ."А где этот парк Чаир? Помните "Весёлые ребята" пели "И всё это в Крыму?"Парк Чаир находится в Большой Ялте близь Гаспры.Был такой себе революционер Павел Арский.Он написал кучу прозы и стихов про революцию и одно лирическое стихотворение.Ревулюционные шедевры не сохранились,а лирическое стихотворение случайно попало на глаза Листова и родился безумно популярный в своё время романс.
255
Евгения1987   10.04.2018 - 18:38
Подскажите пожалуйста музыку из сериала «Двойная сплошная»
254
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    2.04.2018 - 12:07
у французов есть Виктор Косма
Композитора зовут Владимир Косма. Я долгое время думал, что у него русские корни из-за имени, но на его страничке написано, что он родился в Румынии в Бухаресте, причём является этническим венгром.
Мне ещё очень нравится музыка Юрия Саульского из фильма-мюзикла "Солнце, снова солнце".
253
Штакет (Пермь)    27.03.2018 - 09:35
у французов есть Виктор Косма, а у нас Алексей Рыбников )))

послушайте "Солнечный день" из фильма Мушкетёры из 4-го "А"

1 2 3 4 5 6 7 8 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
26 мая
Россия 1
26 мая
Первый канал
28 мая
Первый канал
28 мая