Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте     Войти через Mail.ru

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 >

48
Диана К. (СПб)    10.05.2018 - 12:28
Здравствуйте)
Сериал "Эшелон"
Здесь, вообще, всё печально. Весна 45-го. Поезд с нашими ребятами возвращается из Германии в Россию, в Москву. Но не суждено им вернутся. Смотрите. В свое время мне очень понравился.
47
осенний   9.05.2018 - 23:55
"Где он, этот день
Я до него ползти готов..."

Песня из "Вариант "Омега".
Р.Рождественский, муз.Б.Троцюк, исп.О.Даль.

С днём Победы!
46
Т-татьян@   9.05.2018 - 18:26
№45 Изида
Про ВОВ больше люблю старые фильмы, но из современных один покорил: "Заяц, жареный по - берлински". Есть ли там конкретно День победы, не помню, скорее всего, нет. Но это трогательный в трагедии главного героя, ушедшего на войну искать сына, и одновременно оптимистичный фильм о находчивости, стойкости, оптимизме и несгибаемости русского солдата в любой ситуации. Браво и создателям фильма, и актёрам.
Спасибо. Я этот фильм ещё не смотрела, но говоря о постсоветских фильмах о ВОВ хотела выделить:
"Я-русский солдат" (по повести Б. Васильева "В списках не значился")
"Брестская крепость"
"Папа" В. Машкова
"Мы из будущего-1"
Хороший сериал прошел недавно по Первому каналу "По законам военного времени" - 1 сезон и "По законам военного времени" - 2 сезон. Но там о самом начале войны.
сообщение было отредактировано в 18:36
45
Изида   9.05.2018 - 15:56
Про ВОВ больше люблю старые фильмы, но из современных один покорил: "Заяц, жареный по - берлински". Есть ли там конкретно День победы, не помню, скорее всего, нет. Но это трогательный в трагедии главного героя, ушедшего на войну искать сына, и одновременно оптимистичный фильм о находчивости, стойкости, оптимизме и несгибаемости русского солдата в любой ситуации. Браво и создателям фильма, и актёрам.
43
Night Owl   4.03.2018 - 02:20
Фильм-спектакль "Северо-Западнее Берлина".
42
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    24.02.2018 - 16:44
Можно ещё вспомнить фильм "Первый день мира". Победа, гитлеровцы капитулируют. Но главный герой фильма погибнет в первые мирные дни от рук скрывающихся недобитых врагов.
41
Белогорец. (Белогорск)    24.02.2018 - 13:21
№40 Борис Нежданов
Фильм "На пути в Берлин". Хотя там напрямую и не показывают День Победы, но показывают последние дни войны, бои за Берлин, и песня за кадром о том, как трудно умирать в последний день войны.
Прототипом советского офицера,который идёт в ставку за ответом о предложенной капитуляции выступил известный композитор,в последствии,Андрей Эшпай.Он ходил в ставку за ответом и последний,кто видел генерала Кребса живым.После разговора с ним генерал застрелился.
40
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    24.02.2018 - 12:13
Фильм "На пути в Берлин". Хотя там напрямую и не показывают День Победы, но показывают последние дни войны, бои за Берлин, и песня за кадром о том, как трудно умирать в последний день войны.
38
Белогорец. (Белогорск)    23.02.2018 - 18:24
По моему лучше всего настроение Дня Победы передано в фильме "Был месяц май."А когда был маленький,то на каждый День Победы по телевизору показывали "Весна на Одере."А потом фильм забыли совершенно,как и фильм "На дорогах войны."
37
В поисках гармонии   22.02.2018 - 20:56
№36 hanae_mori
Да никто эту Тоньку не оправдывает, включая сценаристку. Кто там сценаристка? Зоя Кудря? Фильм о Черкасове и буднях московского УГРО. Самые страшные истории взяли и сняли по ним сериалы. Тонька хладнокровная убийца. При этом ведь на допросе сказала, что мальчика Петю она любила. Но он ей мешал. Ну какое тут может быть оправдание? На её совести столько жизней.
Логично. Её допрос - это две последние серии. По этому поводу такой комментарий процитирую:

"Илья Черняков (Ashdod) 27.11.2016 - 13:06
По совету, стал смотреть сериалы про майора Черкасова. Пока посмотрел два. Особо говорить нечего, по правде, не самые лучшие, правда, не самые худшие. Смотрятся вполне. Но вот что хочу отметить, что произвело огромное впечатление - работа Виктории Толстогановой в "Палач". Две последние серии - совершенно потрясающая игра. У ее героини есть прототип, психиатр об этой реальной женщине сказал, что у нее было раздвоение личности, причем обе эти личности были адекватны и вменяемы. И вот именно такое раздвоение личности сумела на редкость убедительно и точно сыграть Виктория. Я просто восхищен ее работой! Давно не видел такого мастерства. Из всего этого сериала - она сумела для меня стать настолько главной, что отодвинула назад всех положительных героев. Я не хочу как-то упоминать сюжет, может, кто-то не смотрел, не хочу портить впечатление, но я просто в восторге! Спасибо Вам, Виктория! Вы очень, очень большая актриса! Счастья Вам и удачи!"
25
Фиолет (Москва)    22.02.2018 - 01:08
Забыли про картину Льва Кулиджанова "Дом, в котором я живу" (1957). Там Николай (Павел Шальнов)возвращается с фронта, а дома только его жена Катя(Римма Шорохова) с дочкой, а все остальные жители квартиры ушли праздновать День Победы.
сообщение было отредактировано в 01:31
23
Настя Л. (Москва)    21.02.2018 - 21:52
"Рабочий посёлок" (1965)
Первые послевоенные дни и месяцы. Народ возвращается в практически уничтоженный войной посёлок, где вместо домов - только печные трубы. Начинается восстановление завода и посёлка. В роли Марии, чей муж (О.Борисов) вернулся с войны слепым и стал пить - Л.Гурченко.
19
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    21.02.2018 - 16:09
А "Мир входящему" Алова и Наумова, кажется, никто не вспомнил. Ведь там показаны последние дни войны, и действие, по-моему, заканчивается как раз в День Победы.
18
осенний   20.02.2018 - 22:45
"Судьба человека", главный герой о сыне:
"Утром девятого мая, аккурат в день победы, убил моего Анатолия немецкий снайпер..."

"Место встречи изменить нельзя", самые первые кадры, недавняя Победа передана настроением и штрихами: всё залито солнцем, из репродукторов песня Утёсова "Минская улица... Брестская улица", Шарапов отдаёт честь орденоносцу-инвалиду, на летнем театре вывеска "Моды 1945 года"...
17
осенний   20.02.2018 - 21:56
В "Добровольцах" - Лёля и Таня отмывают белые перекрестья с окон.
Таня говорит, что "скоро и наши вернутся" (мужья). А Лёля - "нет... мой теперь будет метро в Берлине восстанавливать... так что не раньше, чем через год".

1 2 3 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
26 мая
Россия 1
26 мая
Первый канал
28 мая
Первый канал
28 мая
НТВ