Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
фильмы
Ford против FerrariGarpastumАлиАнглийская играБелый снегБелый снег РоссииБоксёрыБольшой трамплинБросок, или Всё началось в субботуБрэк!Быстрее собственной тениВ небе только девушкиВалерий Харламов. Дополнительное времяВертикальВосьмое чудо светаВратарьВсё решает мгновениеВстречи на МедеоВызовГолубой лёдГонщик "Серебряной мечты"ГроссмейстерДвижение вверхДевушка и ГрандДылдыДылды-2Дылды-3Женщины шутят всерьёзЖертвуя пешкойЖребийЗапасной игрокЗолотая стрелаИ прекрасный миг победыИстория СтраттонаИх собственная лигаКогда умирают легендыКольца славыКоманда - победительКоролевская играКоролевская регатаКороль РичардЛаптаЛегенда №17Лёгкая водаЛига мечтыЛюди на льдуМаленький воинМатчМатч состоится в любую погодуМеждународный приз "Вельвет"Мой лучший друг - генерал Василий, сын ИосифаМяч, перчатка и капитан (киноальманах)На остриеНебесная командаНепокорённыйНовенькаяНу, погоди!О спорт, ты — мир!Одиннадцать молчаливых мужчинОдиннадцать надеждОзорные поворотыОлимпиада 40Операция «Тициан»Первая ласточкаПервая перчаткаПока стоят горы...Последний бросокПризваниеПутешествие в молодостьПуть к медалямПэт и МайкРингРиск - благородное делоРоккиРыцарь из Княж-городкаРыцарь королевыСеребряный тренерСлаваСоперницыСотвори бойСпортивная честьСпортсмен поневолеСчастливо оставаться!Такая жёсткая игра - хоккейТакова спортивная жизньТактика бега на длинную дистанциюТретий таймТри стартаУ кромки поляУдар! Ещё удар!Укротительница тигровФерзевый гамбитФутбол нашего детстваХод белой королевыХоккеистыЦена быстрых секундЦентровой из поднебесьяЧайкиЧеловек в синемЧемпион мираЧудо с косичкамиШахматистыШтормовое предупреждениеШтрафной ударЯ — Златан
статьи
< 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 24 >

334
Лукьян Зареченский   22.01.2022 - 17:33:25
№333 Геннадий Воланов
...
Шумахер в своей книге "Свисток" писал, что никакого предварительного сговора между командами не было; просто и те, и другие знали, что 1:0 в пользу немцев (как и 2:0, кстати! :)) устроит обе сборные.
Так и зачем было ломаться и получать лишние карточки?! :))
Вспоминаются слова Жеглова , когда он с улыбкой укоряет наивного напарника : '' - Володя ! ..Ну какая жена не составит алиби своему мужу ? ..'' :-) ...
В данной истории , Х.Шумахер - лицо заинтересованное ...Тем более что немецкий голкипер - участник того матча ...Даже если б там был 100% - ный ''договорняк'' ( что скорее всего , так и есть :-) , неужели б Шумахер стал свидетельствовать против своих ? ...А репутация ? ...Ну если экс-киперу ''Бундестим'' на эти репутационные дела - плюнуть и растереть , тогда Харальд-Тони действительно смелый парень ..:-)
сообщение было отредактировано в 17:44
333
Геннадий Воланов (Москва)    22.01.2022 - 15:06:14
№329 Aleksander K
ЧМ-1982. ФРГ - Австрия 1:0. В том, что здесь выиграли эфэргешники, у меня сомнений не вызывает, они всегда, да и сейчас в состоянии одолеть австрияков. Просто именно в том матче австрияки против этого не возражали. ((
Шумахер в своей книге "Свисток" писал, что никакого предварительного сговора между командами не было; просто и те, и другие знали, что 1:0 в пользу немцев (как и 2:0, кстати! :)) устроит обе сборные.
Так и зачем было ломаться и получать лишние карточки?! :))
332
Трах фон Берг   22.01.2022 - 14:52:23
Немцам (западным) в 1974-м не хотелось попадать в "четвёрку смерти". Это ж Шён.
А мотивация... Ну, там были разные мотивации (я про хорватов и особенно АНГЛИЧАН)
331
Трахт-фон-Берг   22.01.2022 - 14:48:41
М-1974. ФРГ - ГДР 0:1
Шпарвассер был неукротим ))) Плюс выход из группы ВТОРЫМИ. ФРГ не хотел попадать ТУ "четвёрку смерти" (с Нидерландами, Аргентиной и Бразилией). Шведы с поляками и югами были им удобнее. Это ж Гельмут Шён...
В итоге ГДР даже в четвёрку финалистов не попали. А у ФРГ был один реальный противник. Кроифф
хорошо простимулировала ... Хорватию
Там гораздо круче "стимулировал" Роман Абрамович. Куда там каким-то несчастным "мерсам"...

№ 328 Ретро-стиль

Да, 1998-й - ошибся.
330
Aleksander K   22.01.2022 - 14:43:56
№320 Ретро-стиль
... За исключением вратарей :-) ...Которые во все футбольные эпохи были и остаются ( не в обиду Дж.Пикфорду) , главной головной болью национальной сборной родоначальников...
Как там в "Доживем до понедельника" - ну, не везло России на царей )) ...
ну, не везло Англии на вратарей. ( ))
Весьма символично, что, например, в английском финале ЛЧ 2008 г., что был в Москве, в Лужниках,
вратари у обоих соперников были легионеры. МЮ - Эдвин ван дер Сар, Челси - Петер Чех.
сообщение было отредактировано в 14:56
329
Aleksander K   22.01.2022 - 14:30:57
№314 Трахт фон Берг
Там хорваты были не при делах. Они не победили. ИМ ПРОИГРАЛИ.
№316 Трахт фон Берг
А Вы посмотрите этот матч - в ютубе он есть. Как минимум - английский кипер вызывает боольшие сомнения. В своей незаинтересованности. Я, впрочем, не настаиваю.
Я Вас понимаю. В футболе, особенно там, где на уровне СВД - бывает всякое. Но даже там, где результаты матчей вызывают сомнения ... точнее, не вызывают сомнения, но в другом смысле (( тоже, порой, бывает не все однозначно. Приведу в качестве примера два матча на ЧМ с участием немецко говорящих команд.
ЧМ-1974. ФРГ - ГДР 0:1. Тут явно можно говорить о том, что западные немцы проиграли, но ...
восточные немцы в любом виде спорта всегда были сверх мотивированы одолеть западных -
в гораздо большей мере, чем, например, победить СССР, или чем западные одолеть восточных.
Этот матч не исключение.
ЧМ-1982. ФРГ - Австрия 1:0. В том, что здесь выиграли эфэргешники, у меня сомнений не вызывает, они всегда, да и сейчас в состоянии одолеть австрияков. Просто именно в том матче австрияки против этого не возражали. ((
№316 Трахт фон Берг
Времена большой нефти и больших денег. И шоколадные взаимоотношения России с Западом (тогда).
№319 Евгений второй
... всё правильно - английские футболисты взяток не берут.
Относительно именно этого матча, насколько мне известно, Газмяс или там Нефтегаз ... в общем, одна из крупнейших российских бизнес-структур хорошо простимулировала ... Хорватию.
А это, между прочим, не запрещено.
сообщение было отредактировано в 15:12
328
Лукьян Зареченский   20.01.2022 - 18:41:33
№327 Трахт_фон Берг
... Точно! То-то я подозревал, что твой пример неслучаен )))
Несчастный Субисаретта, Яшин Испании, в 1994-м году прибыл дмой с ЧМ в США, как оплёваный. Две бабочки, пропущенные от нигерийцев (в одной восьмой) - из трёх пропущенных поставили жуткую точку на его в целом неплохой карьере.
Канн в 2002-м, пропустив от Кролика Роналдо (под мышкой) в финале - то же самое, хотя такое вытаскивал в матче с Камеруном...

Но самой выдающейся дыркой англичане признавали бедного Бонетти (четвертьфинал в 1970-м с немцами).
Не корысти ради , а токмо ИСТИНЫ для : Это был ЧМ-98 во Франции :-) ...В США Испания с Нигерией не играли ...И ещё одно адвокатское слово в защиту голкиперов-ляпочников : пушечный выстрел нигерийца Санди Олисе ( 3й мяч Субисарете) , 1й гол нигерийцев - под перекладину , когда защитнику Альберту Ферреру не хватило росточка чтоб дотянуться головой до мяча - всё это никак не вина испанского кипера ..2й гол - там , конечно ...Полит.обозреватель Н.Сванидзе сравнил тогда Субисарету со старухой , неловко плюхнувшейся оземь ..
327
Трахт_фон Берг   20.01.2022 - 18:18:21
№325 Геннадий Воланов
...
Это был тот же злополучный Дэвид Симэн.
Видимо, такие голы - его фирменный стиль. ;))
Точно! То-то я подозревал, что твой пример неслучаен )))
Несчастный Субисаретта, Яшин Испании, в 1994-м году прибыл дмой с ЧМ в США, как оплёваный. Две бабочки, пропущенные от нигерийцев (в одной восьмой) - из трёх пропущенных поставили жуткую точку на его в целом неплохой карьере.
Канн в 2002-м, пропустив от Кролика Роналдо (под мышкой) в финале - то же самое, хотя такое вытаскивал в матче с Камеруном...

Но самой выдающейся дыркой англичане признавали бедного Бонетти (четвертьфинал в 1970-м с немцами).
326
Лукьян Зареченский   20.01.2022 - 18:06:57
По видимому , всю ''счастливую квоту'' для Английских футбольных голкиперов , выбрал Гордон Бэнкс ...Совершив в матче с бразильцами , на ЧМ-1970 , спасение , названное ''сейвом XX века'' ...На этом , похоже , спортивные подвиги голкиперов сб. Англии и закончились ...И хотя за Питером Шилтоном , преемником Бенкса в воротах национальной команды , грубых ляпов вроде не водилось , большой звездой футбола этот ''цыган'' не стал ...Хотя порой тащил очень сложные мячи ...Но главным образом , за ''Ноттингем форест'' , когда они Кубок Чемпионов выиграли в начале 80-х , кажется ...Или в конце 70-х ..
325
Геннадий Воланов (Москва)    20.01.2022 - 18:05:24
№323 Трахт_фон Берг
А Алек Симон, (кажется) - пропустивший второй решающий от бразильцев (в меньшинстве) в 2002-м? Рональдиньо со штрафного и Симон закинул себе так же, как и Филимонов.
Это был тот же злополучный Дэвид Симэн.
Видимо, такие голы - его фирменный стиль. ;))
324
Геннадий Воланов (Москва)    20.01.2022 - 18:03:59
№322 Ретро-стиль
Этот мяч игрока испанского клуба , был настолько хорош , даже фееричен по ИСПОЛНЕНИЮ , что при всей , несомненной оплошности Дейва Симмена , воспринимать этот гол ТОЛЬКО как вратарский ляп , у меня , например , не получается
Конечно, удар был хорош.
Но считаю, что вратарь экстра-класса - каким несомненно был Симэн! - просто не имеет права пропускать мячи с такого расстояния.
323
Трахт_фон Берг   20.01.2022 - 18:02:49
А Алек Симон, (кажется) - пропустивший второй решающий от бразильцев (в меньшинстве) в 2002-м? Рональдиньо со штрафного и Симон закинул себе так же, как и Филимонов.
322
Лукьян Зареченский   20.01.2022 - 17:49:55
№321 Геннадий Воланов
Если брать ляпы английских вратарей, то для меня вне конкуренции гол "зашиворот", который вратарь "Арсенала" Дэвид Симэн пропустил в финале КК-95 от Найима из "Сарагосы" - с центра поля на 120-й минуте матча.
Нет, я-то, как раз, воспринял этот гол с восторгом, поскольку в финале болел против "Арсенала", но могу себе представить чувства Симэна и его партнёров по команде и болельщиков клуба...
Этот мяч игрока испанского клуба , был настолько хорош , даже фееричен по ИСПОЛНЕНИЮ , что при всей , несомненной оплошности Дейва Симмена , воспринимать этот гол ТОЛЬКО как вратарский ляп , у меня , например , не получается ...Евгений Ловчев однажды , в свойственной ему манере вещать ''истину в последней инстанции'' , иронично-пренебрежительно отозвался об этом голе Найима : Мол , ''двинул на дурачка'' - случайно залетело ....Ну даже если и так - а чего ж ребятки , отечественные футболисты , у ВАС то ничего ''на дурачка'' не залетает ? ...Фортуна не любит или где ? :-))
сообщение было отредактировано в 17:52
321
Геннадий Воланов (Москва)    20.01.2022 - 17:41:25
Если брать ляпы английских вратарей, то для меня вне конкуренции гол "зашиворот", который вратарь "Арсенала" Дэвид Симэн пропустил в финале КК-95 от Найима из "Сарагосы" - с центра поля на 120-й минуте матча.
Нет, я-то, как раз, воспринял этот гол с восторгом, поскольку в финале болел против "Арсенала", но могу себе представить чувства Симэна и его партнёров по команде и болельщиков клуба...
320
Лукьян Зареченский   20.01.2022 - 16:56:19
№319 Евгений второй
... всё правильно - английские футболисты взяток не берут.
За исключением вратарей :-) ...Которые во все футбольные эпохи были и остаются ( не в обиду Дж.Пикфорду) , главной головной болью национальной сборной родоначальников...О чём ещё , кроме как не о ''материальном стимулировании '' со стороны соперника , можно подумать , глядя на чудовищные ляпы Питера Бонетти , Пола Робинсона , Роберта Грина , Джохара Ду.., пардон , Джо Харта ? ...Помните эти эпизоды ? : 1) ЧМ-70 , 1/4 финала Англия - ФРГ 2) Отбор к Евро-2008 , Хорватия - Англия ( 1й матч) 3) ЧМ-2010 , матч Англия - США 4) ЧЕ-2016 , матч Англия - Исландия ..:-)
Справедливости ради , выступлю адвокатом Скотта Карсона : В упомянутом ниже , матче отбора к Евро-2008 , Англия - Хорватия , похоже на то , что мячи , пропущенные английским кипером , не взял бы и сам ''чудовищный Буффонище'' : на мокром газоне , с отскоком мяча непосредственно перед вратарём - поди возьми ТАКОЙ , за рупь , за двадцать ..:-)
сообщение было отредактировано в 17:17

< 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 24 >
28 марта
Домашний
29 марта
Домашний
30 марта
Россия 1
29 марта
Disney+
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен