Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
статьи
< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

6312
Помпей   04.06.2021 - 09:20:16
А мне (Ларсон) Томас Лаустиола больше всех понравился, правда с дубляжом замечателного А. Белявского, но в совокупности вышел милый обаяшка, мне кажется он должен нравиться женщинам, мечтающим о крепкой семье с детьми и традициями.
№6307 Lisa Fuchs
Шиловский - великолепный актер, может сыграть кого угодно - от Наполеона до бомжа, и в любой роли он неизменно убедителен.
... У него солидные, успешные, предприимчивые ещё лучше получаются.
6311
Undina 33 (Москва)    04.06.2021 - 08:59:04
№6310 Критиканша
... Но даже работая на полторы ставки, для учительницы построить кооператив это слишком большие расходы
Это да. Но в кооператив вносили постепенно. Вроде сегодняшней ипотеки.
Тут возможно, Алле Сергеевне родители помогли. Предполагаю, конечно. Но похоже, какой-то тыл она имела. Иначе женщины с маленьким ребенком либо активно пытаются создать новую семью, либо жить с мужем, каков он есть, мирятся с недостатками, пытаются перевоспитать. Она не сделала ни того, ни другого.
6310
Критиканша (СПб)    04.06.2021 - 08:42:05
№6309 Undina 33
... Учителя не нищенствовали. Экономию, конечно, никто не отменял. Рубли всегда считают. Что тогда, что сейчас.
.
Но даже работая на полторы ставки, для учительницы построить кооператив это слишком большие расходы
6309
Undina 33 (Москва)    03.06.2021 - 21:43:34
№6305 Lisa Fuchs
... Зарплата советской учительницы по утвержденным нормативам в 60-80-х годах зависела от педагогического стажа и составляла 80 р. (при стаже менее 5 лет), 90 р. (при стаже от 5 до 10 лет), 100 р. (при стаже от 10 до 25 лет) и 137 р (стаж от 25 лет и выше). Танина мама, выходит, никогда не получала больше 100 р. Прямо скажем, негусто. С голоду, наверное, с ребенком не помрешь, но о том, чтобы позволить себе что-то сверх пределов необходимого, при таком бюджете говорить не приходится. Когда каждая копейка на счету, человек волей-неволей лишается каких бы то ни было иллюзий и становится очень практичным и рациональным.
По поводу 60-х не могу знать, а в 80-е поболе выходило. Моя мама тогда в школе поболе 100 руб получала. Не знаю, что вы вкладываете в понятие "необходимое", но ей хватало на модную одежду, косметику и даже украшения. Учителя не нищенствовали. Экономию, конечно, никто не отменял. Рубли всегда считают. Что тогда, что сейчас.
А разведенной Алле Сергеевне было куда менее сложно, нежели женщинам с пьющими мужьями, например.
3568
Никси.   27.01.2019 - 21:54:44
№3566 Бастинда
... А смогла бы она детей в поход повести, например? А смогли бы они к ней с тортиком прийти, когда она болеет, к примеру? А ее выпускники ее навещают? Це не педагог, а тряпка,зря протирающая стулья за совсем не маленькую, по меркам СССР зарплату, и еще развращающая детей, провоцируя их на жестокость.
А вот Таня не считает, что у мамы немаленькая зарплата) наоборот говорит жалея- что ты в этой жизни видела? зарплату 140 р., так вроде бы.
3567
Белогорец. (Золотой глобус)    25.01.2019 - 10:07:42
И почему так волнует тема о судьбе девушек с пониженной социальной ответственностью ? Есть ведь и мальчики с таким же порогом ответственности и с таким же набором услуг.Сами себе выбрали путь,сами уверенно топают на помойку,а нам то что ? В шестидесятые прилёт Фиделя Кастро не вызвал такого ажиотажа в СМИ,как прилёт Рыбки.
3566
Бастинда (Красноярск)    23.01.2019 - 16:29:24
№3540 Никси.
Кстати, а никого не смущает, что Алла Сергеевна какой-то не совсем типичный педагог? Я вот чего вспомнила- приехала моя соседка по даче, вот она учительница, мы хорошо общаемся, но когда разговаривает -её голос за три участка слышно) сына и внука строит. И вобще- педагог это лидер. А как же можно было работать в школе, да ещё в старших классах такому "цветочку" как А, С? Да её и слушать бы никто не стал, все бы "бесились" на уроках, быстро слегла с инфарктом. С таким характером маме можно было работать если только в ясельках)
А смогла бы она детей в поход повести, например? А смогли бы они к ней с тортиком прийти, когда она болеет, к примеру? А ее выпускники ее навещают? Це не педагог, а тряпка,зря протирающая стулья за совсем не маленькую, по меркам СССР зарплату, и еще развращающая детей, провоцируя их на жестокость.
3565
Saltia (Москва)    16.08.2018 - 15:47:47
№3564 Не люблю халтуру и антисоветчину
"
а чё нет что ли?! Вдоль Ленинградки ровными рядами стояли, своими глазами видела. А в "Чрезвычайном происшествии"им журналисты вопрос задают : что вас на это толкнуло? Они же не говорят денег нет...... замуж хотела выйти! И с рекетирами тоже самое.
вам наверное хотелось что бы фраза звучала по-другому "...целое поколение за исключением Не люблю халтуру и антисоветчину. Ну это да, про себя всегда интересней.
3564
Не люблю халтуру и антисоветчину   12.08.2018 - 21:50:01
№3559 Saltia
"Бригада" тоже с такого же ракурса снята, потом целое поколение ее на флаг подняли.
Слишком вы лихо обобщили про "поколение"
3562
Неутомимый Савранский   10.08.2018 - 21:32:03
№3561 Риманта
Желательно.
...
С чего вдруг ?
3560
Неутомимый Савранский   10.08.2018 - 18:47:30
№3558 Риманта
Понимаешь, мне интересно, что из себя представляет человек, так не любящий советскую власть)
...
А ее надо любить обязательно ?
3559
Saltia (Москва)    10.08.2018 - 18:24:01
№3536 Blind navigator
Таньке там было душно с нелюбимым. И Любовь её накрыла некстати и неспроста,,и да, таки трагедь её непутёвая жизнь.
Да не душно, адреналину ей не хватало и тусовки,.... проституция -это образ жизни. "Бригада" тоже с такого же ракурса снята, потом целое поколение ее на флаг подняли.
И не не женщина она и нигде, потому что такое понятие как стыд никто не отменял.
3554
Неутомимый Савранский   10.08.2018 - 13:00:14
№3553 Риманта
Да меня все больше личное интересует...)))
...
Ась ? Какое личное ? Ты про шта, любимая ?
3552
Неутомимый Савранский   10.08.2018 - 10:57:37
№3551 Риманта
Ой, а где Савранский?:( Я так хотела с ним еще за жисть погуторить:( Ах, жалко...
Ну гуторь :))) Кто запрещает ? Как будет время, отвечу...
Или я тебе все время онлайн должен быть ?
Че сказать то хотела ? )
сообщение было отредактировано в 11:01
3550
Новый авиатор   08.08.2018 - 16:46:22
№3541 Риманта
Я встречала учителей, разговаривающих очень тихо, и на их уроках был образцовый порядок, и никто, даже отпетые хулиганы, не решались безобразничать на занятиях, проводимых этими учителями с тихими голосами.
...
Почему-то вспоминается анекдот )

В магазине женщина с сыном лет 5. Ребенок устроил истерику - орет, катается по полу, что-то требует, рыдает и прочее.
Мать успокаивает - ни в какую. Рядом женщины, бабульки - предлагают конфетки, успокаивают, гладят, сюсюкают - ребенок ни в какую. Орет и катается еще громче.

Рядом проходит мужчина, попросил пропустить, сказал, что успокоит. Подошел к малышу, что-то пошептал на ухо - мальчик сразу успокоился, высох слезами, взял маму за ручку и они пошли домой.

Дома мама спрашивает сынка - Ну а что тебе такое дядя сказал?
Мальчик - Он мне на ухо сказал, что если я сейчас плакать не перестану, возьмет меня за ноги и как шваркнет с размаху головой об угол!

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
29 марта
Домашний
30 марта
Россия 1
1 апреля
ТНТ
1 апреля
Россия 1
1 апреля
Домашний
1 апреля
НТВ
3 апреля
Домашний
4 апреля
Домашний
6 апреля
Россия 1
29 марта
Disney+
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен