Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте     Войти через Mail.ru

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

фильмы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 21 >

1586
Т-татьян@   29.06.2020 - 19:52
№1585 Француз-87
Александра Чудина... Тут кто снимать будет. Фильм может обернуться и скандалом. Однако, она, действительно королева. Столько золотых медалей, как у неё, наверное, даже у гимнасток нет в коллекции. А ещё был велоспорт и даже...самбо.
Я читала, что у ней были медали и по баскетболу, и хоккею. Ведь женщины и в хоккей играли. Она просто выбрала для себя легкую атлетику и волейбол, чтобы выступать в этих видах спорта на высочайшем уровне. Волейбола не было в олимпийской программе, а то бы она была и чемпионкой Олимпиады.
Про Ботвинника ничего хорошего не снимут, представят его в конфликте с властью. Не помню, как называется фильм, но сняли американцы про матч Спасского и Фишера, причем Спасский показан, что прямо постоянно ходил в сопровождении сотрудников КГБ.И Фишеру тоже досталось в том фильме. Его таким придурком и параноиком показали.
сообщение было отредактировано в 20:05
1585
Француз-87 (Кемерово)    29.06.2020 - 18:23
Ага, Татьяна. Про Ботвинника у нас представления совпали на все 100%. Именно это было бы небезынтересно.
У Брумеля нарушения были и после окончания карьеры. Эта тема с проблемами на таможне и с последствиями не только его затронула бы.
Александра Чудина... Тут кто снимать будет. Фильм может обернуться и скандалом. Однако, она, действительно королева. Столько золотых медалей, как у неё, наверное, даже у гимнасток нет в коллекции. А ещё был велоспорт и даже...самбо.
Про Раздаева фильм получился бы самым добрым. Возможно. Поразительная преданность своему делу и своему городу. Пару лет назад с ним разговаривал. Он после игры был. Человек с 1946 года рождения. Может, и сейчас ещё потихоньку играет в "миньку".
1584
Т-татьян@   29.06.2020 - 13:26
№1583 Француз-87
...
Я так прикинул ,про кого именно мне было бы интересно посмотреть фильм. Из отечественных героев спорта, конечно. Вот какие варианты. Валерий Брумель, Александра Чудина, Михаил Ботвинник, .
Про этих тоже бы хотелось посмотреть художественное кино, но есть опасность, что в биографии каждого из них найдут что-нибудь такое, что вмиг перевернет к ним мое отношение.
Брумель. Нарушал дисциплину, как он попал в ту злополучную аварию?
Чудина. "Королева" легкой атлетики и волейбола. Всю жизнь выступала за "Динамо". Но не могла она никого не знать из верхушки НКВД /МГБ.
Фильмов отечественных о волейболе, кроме картины "Путь к медалям" не вспомню. Недавно вышел какой-то сериал "Дылды" о современной женской волейбольной команде, но я не смотрела.
Ботвинник. А здесь и выдумывать ничего не надо. Шахматист с мировым именем предлагал много реформ экономических, но они не были воплощены. Я смотрела о нем док. фильм, сколько у него было идей для реформирования СССР.
сообщение было отредактировано в 13:33
1583
Француз-87 (Кемерово)    29.06.2020 - 12:38
Фильмы снимают обычно про людей,
Я так прикинул ,про кого именно мне было бы интересно посмотреть фильм. Из отечественных героев спорта, конечно. Вот какие варианты. Валерий Брумель, Александра Чудина, Михаил Ботвинник, Виктор Савченко (бокс).
И совсем уже экзотичный вариант -Виталий Раздаев. Да, он мой земляк, но не только в этом дело.
1582
Ранд (Ногинск)    27.06.2020 - 03:28
Хороший куплет про это Льва Ошанина.
1581
Белогорец. (Белогорск)    26.06.2020 - 12:13
№1580 Т-татьян@
... А также было упоминание об этом победном турне в фильме "Лев Яшин - вратарь моей мечты".
Хороший рассказ про это Бориса Ласкина "Туман над Темзой."
1580
Т-татьян@   26.06.2020 - 09:06
№1579 Евгений второй
... Фильмы снимают обычно про людей, про идеи, а не события. Что касается этого турне - так оно было в сюжете одного старого советского фильма - в финале. Весьма карикатурно было снято.
А также было упоминание об этом победном турне в фильме "Лев Яшин - вратарь моей мечты".
1579
Евгений второй (Камчатка)    26.06.2020 - 02:45
№1578 Белогорец.
А почему не сняли художественный фильм на основе победного турне"Динамо" Москва в Англии в 1945 году ? И победно,и идеологически ?
Фильмы снимают обычно про людей, про идеи, а не события. Что касается этого турне - так оно было в сюжете одного старого советского фильма - в финале. Весьма карикатурно было снято.
1578
Белогорец. (Белогорск)    25.06.2020 - 21:09
А почему не сняли хужожественный фильм на основе победного турне"Динамо" Москва в Англии в 1945 году ? И победно,и идеологически ? И Черчиля Сталин не обожал.
1577
Т-татьян@   14.12.2019 - 13:36
№1576 Евгений второй
... как раз для антисоветского фильма подходящая.
Но да, что его посадили и никто из начальников о нем не беспокоился и защищать его не собирались.
Я слышала, что для болельщиков футбольных трагедия была, что Стрельцова не будет на ЧМ.
1575
Т-татьян@   14.12.2019 - 13:00
О том, что снимается фильм о Льве Яшине, я знала давно. Об этом нередко сообщалось, но только я думала, что успеют снять к ЧМ в Москве. А вчера случайно узнала о новом фильме "Стрельцов". Видела трейлер фильма об Эдуарде Стрельцове. Трейлер не впечатлил, и биография у Эдуарда не такая простая.
1574
Т-татьян@   30.11.2019 - 04:58
Ходила вчера на фильм о Льве Яшине. Впечатлений много. Напишу подробный отзыв на странице фильма.
Опять в зале, кроме меня - только 3 зрителя было. Но они подошли во время журнала, а сеанс начался для меня одной.
1573
Т-татьян@   22.10.2019 - 09:01
№1572 Белогорец.
Девяносто лет со дня рождения лучшего в мире вратаря двадцатого века Льва Яшина ! Единственный врать в истории,получивший "Золотой мяч." Я счастлив,что видел,по телевизору конечно,его прощальную игру.
А я тогда счастлива, что видела его чествование. Когда Лев Иванович в машине вместе с супругой ехал по стадиону.
И скоро выходит фильм "Лев Яшин. Вратарь моей мечты".
1572
Белогорец. (Белогорск)    22.10.2019 - 08:49
Девяносто лет со дня рождения лучшего в мире вратаря двадцатого века Льва Яшина ! Единственный врать в истории,получивший "Золотой мяч." Я счастлив,что видел,по телевизору конечно,его прощальную игру.
1571
Белогорец. (Белогорск)    6.07.2019 - 20:57
"Секундомер",1970 г. Про форварда,который приехал в родной город играть последний матч.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 21 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники

МирТесен
6 июля
СТС
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен